13.10.2009
2090

Матовые лаки и покрытия OPI и Orly

Не нашла сообщества, посвященного лакам для ногтей, поэтому пишу сюда. Кстати, может-таки создадим? :)

Матовые лаки и покрытия в этом сезоне – то, что называется must-have. Поскольку о матовой коллекции OPI уже писали все кому не лень, а о матовом покрытии Orly – даже я сама, этот пост посвящу сравнению эффектов средств на себе.

Из матовых лаков OPI мне ужасно хотелось зелененький. Вообще, мне кажется, зелененький – это у меня какая-то болезнь, потому что все они мне совсем не идут :). Ну да дело не в этом. Вот так выглядит оттенок Gargantuan Green Grape.
opi_matte_green

Лично мое мнение: он слишком матовый. То есть он даже не матовый, а просто не дающий никакого отблеска (обратите внимание, обычные лаки на свету дают полоску отблеска, играют, так сказать). Тут – нет. При этом лак не дает плотного покрытия сразу, нужно наносить в два-три слоя, чтобы скрыть цвет ногтя – получается довольно много с учетом того, что текстура у лака немного отличается от обычного. Мне показалось, это не очень красиво. Напоминает мне флюоресцентные краски, которые были у меня в детстве :). Возможно, другие оттенки, например, кофейный, смотрятся благороднее.

Кстати, с нанесением слоя Matte Top от Orly поверх матового же OPI ситуация, на мой вкус, стала лучше :).

opi_matte_green_orlymat

Правда, и цвет стал более желтым (матирующее покрытие почти оранжевого оттенка). Единственное, OPI предупреждает, что матовые оттенки нельзя использовать ни с базами, ни с топкоатами и т.п.

Теперь о матовых покрытиях. У меня было Matte Top от Orly и Nales for Males от Orly, который, как оказалось, тоже должен давать легкий матовый эффект.

Тестировались на лаке OPI оттенка Little Red Wagon, который я очень люблю. Так он выглядит в натуральном виде.

opi_red
Вот с нанесением слоя Matte Top.

opi_red_orlymat
Он очевидно приглушил сияние лака, не убрав его совсем, благодаря чему цвет по-прежнему играет. Важно дождаться полного высыхания, до этого оценивать результат сложно. В целом, неплохо, но и не фантастично.

А вот тот же лак с Nales for Males.

opi_red_nalesformales
По-моему никакого результата, только лишние крапинки на ногтях. Впрочем, ничего особенного я от него не ждала, ведь это просто незаметный лак для мужчин.

Вывод: выбирать матовый оттенок у OPI стоит очень внимательно. А матовое покрытие Orly вполне ничего, но и не фантастика.

fmme 13 октября 2009, 12:10
да, первый цвет симпатичненький, но из-за матовой поверхности выглядит как канцелярская замазка.
Angel-A 13 октября 2009, 12:16
мне у шанель нравится лак подобного цвета — Jade, очень красивый.
BUMBA 13 октября 2009, 12:27
нефрит шикарный лак, ага, но он не матовый.
drugaya 13 октября 2009, 12:42
у меня тоже есть такая болезнь, только с тенями… я почему-то обожаю цвета, которые мне не идут ((
LizaKats 13 октября 2009, 12:55
сообщество, посвященное лакам создадим с удовольствием, если народ станет почаще о них писать =)
emi 13 октября 2009, 13:06
а где в магазинах можно посмотреть матовую коллекцию, не подскажете?
blogaboutbeauty 13 октября 2009, 13:41
тут например cshop.ru/index.php?cPath=202_232_946 :)
emi 13 октября 2009, 13:51
спасибо
karina 13 октября 2009, 17:13
мм, мне там Lincoln Park After Dark приглянулся, такой симпатичный цвет
blogaboutbeauty 14 октября 2009, 10:43
тоже на него смотрю. но после зеленого как-то боязно )
Miss_Sunshine 14 октября 2009, 16:59
+1 хаха
sistersin 13 октября 2009, 14:45
У меня есть цвет подобный первому из коллекции MAC. Первый раз когда им накрасилась, думала с работы выпрут :))
poulsonnia 13 октября 2009, 15:00
Приятно снова вас почитать, спасибо
blogaboutbeauty 14 октября 2009, 10:43
Спасибо )
katya 13 октября 2009, 16:15
про матирующие покрытия интересно, я, дерёвня, и не знала, что такие существуют)
blogaboutbeauty 14 октября 2009, 10:44
да они есть давно, но мода на них была последний раз, когда я в школу еще ходила в средние классы :))
snuchi 13 октября 2009, 22:06
Цвет зеленый очень приятный. Я бы тоже себе что-нибудь такое прикупила.