21.08.2011

Les Aguarelles De Chanel» Romantic, Limited-Edition Makeup Hues — «Акварель» Лимитированная коллекция макияжа Шанель

Всем привет  !
Если Вам интересно, то добро пожаловать под кат — расскажу про коллекцию Les Aguarelles от Шанель.

Коллекция для тех, кто любит нежный и романтичный образ   .

Побывав в Париже (с мужем по его работе) невозможно было не посетить бутик Шанель, дабы приобрести что-нибудь(не важно что). И наткнулась там на вот такую прелесть. Лимитированная коллекция Chanel — сплошная романтика.
Мне удалось потестить и запечатлить несколько интересных свотчей(заранее извиняюсь, фото всех продуктов сделать не удалось).

Пару слов о создании коллекции:
Вдохновлённый творениями и образами Карла Лагерфельда на весеннем показе мод, Питер Филипс(креативный директор по макияжу Шанель) решился на создание новой коллекции макияжа Les Aquarelles de Chanel. Создание такой коллекции было с целью того, чтобы каждый желающий смог окунуться в этот неповторимый, романтический образ от кутюр.
В своё время, Карл Лагерфельд, создавая столь нежную коллекцию, был вдохновлён акварельным портретом Габриэль Шанель(созданным Мари Лоренсин в 1920 году). Поэтому смело можно сказать, что появлению такой коллекции послужил именно этот портрет, чему и соответсвует название «Les Aguarelles De Chanel» Макияж моделей на показе был сделан в пастельных тонах, и использовалась новая продукция лимитированной коллекции Шанель.

Давайте рассмотрим именно лимитированные продукты этой коллекции

Хит этой коллекции OMBRESS TISSEES IRIDESCENT EFFECTS EYES
Это уникальная пудра-иллюминайзер, которая добавляет очаровательный свет, мерцательность и переливчатость глазам и щекам в бледно-розовых тонах и тонах слоновой кости. Поверхность украшена ярким слоем, мерцающим и рельефным «твидовым» эффектом.

От себя:
Фото тестера уже без верхнего напыления блестяшек
Фото на руке

Конечно коллекционеры Шанель не смогут устоять от покупки этой вещицы, но я не купила — для меня она показалась слишком светлой. Пробовала и в качестве хайлайтера на скулы, и под бровь, но как-то высветляет она. На свотче видно, что эти 3 полоски ( 1-бежевый, 2-золото, 2-розовый) практически не различимы, они настолько нежные, что еле уловимы на фото. Как палетка будет смотреться на коже?! На светлой — будет придавать лёгкий сияющий румянец, так сказать эффект отдохнувшего личика. А на среднем и более тёмном оттенке кожи — будет выглядеть, как хайлайтер, без особой передачи цвета. Шиммер очень мягкий, ненавязчивый. В целом смотрится красиво, ничего плохого не могу сказать, но так, чтобы эта палетка меня зацепила — нет. Даже в качестве хайлайтера я её не увидела. Упакована, как обычно, в чёрный бархатный мешочек. К ней идёт выдвижной спонжик, для макияжа глаз.

Не менее интересная вещь — Румяна JOUES CONTRASTE в очаровательном новом оттенке PINK CLOUD.
Оттенок нежно-розовый, мягкий, с тонким шиммером, текстура шёлковая такая, эффект румянца на личике обеспечен. Как мы знаем, румяна Шанель выпускаются в 2-ух вариантах — американская и европейская версии. Так вот, для Америки этот оттенок румян немного другой и это как-то более заметно, чем обычно. Вот они, как мне показалось на фотках, как раз и подошли бы на роль хайлайтера в косметичке — холодный оттенок, очень светлые, прям «фарфоровые щёчки»

Ещё в коллекции представлены следующие лимитированные продукты:
Помада-блеск ROUGE COCO SHINE Hydrating Sheer Lipshine в оттенке №58 ROYALLIEU
Такой деликатно-розовый, свежий, розовый оттенок, с нежными искорками.
Нашла интересное фото свотчей всех оттенков этой линии, где очень хорошо видно лёгкость и прозрачность оттенка №58 ROYALLIEU
Свотчи (взяты здесь )

Тени Ombre Essentielle в мягком сером цвете GRIS EXQUIS
Свотч

Лак Le Vernis оттенок TENDRESSE
Вам понравилось?
Я из этой коллекции ничего не приобрела, хотя возможно потом пожалею и буду выискивать по инету, но пока не купила. Приобрела там кое-что из парфюмерии и ушла.
Мнение о коллекции — сплошной романтизм, нежность, лёгкость, простота и элегантность. Ощущение свободы, любви, теплоты.

Всем удачного дня, море улыбок и позитива!!!
С Ув. Людмила.
Источник информации
Оф.сайт Шанель
Vogue

verdy154 21 августа 2011, 20:36
Эх… А я бы пудрочку взяла…
margarita_k 21 августа 2011, 20:41
Да! Я пускаю слюни на иллюминайзер с момента появления первых свотчей,, хотя особой надобности — понимаю-нет, но пудра настолько прелестна в своем исполнении, что, если не ухвачу ее, то буду очень долго сожалеть.
а лак и правда оправдывает название =)
Rysichka 21 августа 2011, 20:42
как хочется романтики! ну почему нам такое не привозят??? хотя слава богу, наши кошельки на все лимитки не расчитаны:(
lyidusya 21 августа 2011, 22:32
про кошельки — хорошо написали
Rigonda 21 августа 2011, 20:45
нда, романтика — это не ко мне, конечно… уже хочется поярче ))
south 21 августа 2011, 21:03
красивенно, конечно, почему бы себя не побаловать?..
lyidusya 21 августа 2011, 22:44
Отличное слово подобрали «побаловать» — действительно, почему бы и нет?!
Vasilina 21 августа 2011, 21:23
лак, насколько я понимаю, в постоянную коллекцию входит
lyidusya 21 августа 2011, 22:31
вроде, на сайте Шанель, лак идёт, как лимитка
Vasilina 22 августа 2011, 00:39
я три сайта проверила — лак в постоянной коллекции, во всяком случае во Франции
lyidusya 22 августа 2011, 00:44
упс, я на US сайте смотрела.
Elena_qwe 21 августа 2011, 21:29
Спасибо за пост!
Очень познавательно и инетерсно!
Румяна цвета «розовые облака» меня уже манят… но вот заманят ли — время покажет )))
тени — мимо меня
пудра — тоже надо попробовать — инетесная текстура. может как хайлайтер он мне подойдет
помады интересны всегда ))
лак — красивый, но много похожих есть
lyidusya 21 августа 2011, 22:33
Рада, что понравился пост
Snejanna 21 августа 2011, 22:01
Прелестная коллекция! Я просто влюбилась в этот романтииик..)
Пудра хайлайтер милая, но для меня тоже светлая очень, а жаль…
Спасибо за обзор, очень интересно! :)
lyidusya 21 августа 2011, 22:36
Я сразу, как увидела пудру, чуть в обморок не упала от красоты, но как-то разум вернулся, попробовав её. Это наверно впервые, когда я удержалась от такой покупки, пока не жалею
MarkiSka 21 августа 2011, 22:19
Пудра-иллюминайзер конечно шикарная!   Я как раз светлокожая, надо будет к ней присмотреться
lyidusya 21 августа 2011, 22:37
Попробуйте — возможно Вас она покорит не только внешне
RitaMix 21 августа 2011, 22:25
Румяна очень заинтересовали. Давно мечтаю о холодном розовом от шанель, а то обычно все румяна теплого розового оттенка. Если этот тон будет таким как я хочу, то я буду просто счастлива.
lyidusya 21 августа 2011, 22:39
Вот в US версии румян — они как раз больше холодноватые такие, видимо потому, что не «запечёнки».
RitaMix 22 августа 2011, 11:02
нет, я люблю больше запеченки, у них покрытие более нежное, набираются они на кисть тяжелее и ими никогда не переборщишь)))
Fendi 21 августа 2011, 22:28
У нас давно стоит но меня как то ничего не впечатлило…
lyidusya 21 августа 2011, 22:40
Значит не одну меня не впечатлило так, чтобы схватить всё сразу
Cristiana 21 августа 2011, 23:01
Какой пост, какая коллекция!!! Очень понравилась OMBRESS TISSEES IRIDESCENT EFFECTS EYES — вообще в душе осталась)) Теперь буду её искать))
lyidusya 21 августа 2011, 23:36
Рада, что понравилась представленная палетка
Keti20101 21 августа 2011, 23:06
А я вот к пудрочке присматриваюсь. Думаю, у меня есть еще время до того как она появится в наших магазинах:)
LILY 21 августа 2011, 23:09
Очень красивая коллекция. Всю целиком бы взяла ) Пудра и румяна — самое привлекательное ( а я как раз светлокожая) Лак вот только никак — слишком розовый.
Спасибо за обзор)
lyidusya 21 августа 2011, 23:37
И Вам спасибо, что почитали пост
E_katerina 22 августа 2011, 05:55
Пудра невероятно хороша, впрочем, подобные хайлайтеры-мерцалки Шанель очень удаются (за редким исключениесм).
Лак уже ранее выпускался в весенней коллекции 2010г (совместно с Партикуллером).
Спасибо за обзор!
lyidusya 22 августа 2011, 11:41
что-то я уже сомневаюсь в правильности своей непокупки этой палетки?!   наверно надо было таки прикупить(((
bambinina 22 августа 2011, 08:07
очень красивый серый в однушках — эталонный серый, я бы сказала.
Ellka 22 августа 2011, 08:18
Интересно, будет ли эта коллекция представлена в России.
Tory-01 22 августа 2011, 10:54
Пудра хороша! Если у нас найду — обязательно присмотрюсь.
Leila 22 августа 2011, 11:28
однушку бы купила из этой коллекции. Неравнодушна я к однушкам Шанель и к серым теням   а эта коллекция только для бутиков Шанель или же и в косметических магазинах ее можно будет найти?
lyidusya 22 августа 2011, 11:39
скорее всего и в косметических магазинах её тоже можно будет найти, просто не факт, что найдётся — девочки писали, что вылавливают её по очень большому счастью   а некоторые наоборот пишут — лежит себе на витринах и особого ажиотажа нема.
Leila 22 августа 2011, 11:45
Спасибо за ответ! пожалуй я все-таки попытаю счастье и поищу.
Arnica 22 августа 2011, 12:49
Очень нежно.
Пудра понравилась, если бы была коллекционером, обязательно ее купила: доставала коробочку, открывала и любовалась. Но я не коллекционер, поэтому покупать не буду, т.к. пользоваться ей не буду точно.
А вот румяна обязательно посмотрю-попробую.:)
Tossa 22 августа 2011, 16:05
какая классная штучка пудра-иллюминайзер! очень понра!
yoursalvation 22 августа 2011, 16:11
Спасибо за пост, Шанель что с рождеством мимо, что с акварелью.
Не понравилось ничего — скучно, нет насыщенности и интенсивности. Ничего уникального.
Вот только тени… Но серые лучше куплю Диор.
Lenapersi 24 августа 2011, 13:25
если до нас доедет, то однозначно однушку куплю и пудру… я так понимаю это входит в осеннюю коллекцию или как?