Top.Mail.Ru
Дизайн ногтей

Красим ногти по фен-шуй или акценты с лаками OPI

Всем доброго времени суток!

Буддистское учение фен-шуй продолжает оставаться популярным в дизайне интерьера, психологии и других сферах. Некоторое время назад его активно использовали и в маникюре.Кто хочет узнать, как красить ногти, опираясь на него, прошу под кат.

Красим ногти по фен-шуй или акценты с лаками OPI

Итак, начнем с небольшого лирического отступления. Разберемся, на какой руке следует делать акцент, какие пальцы выделять, в значениях некоторых цветов.

• По законам фен-шуй правая рука считается «отдающей» рукой. То есть через неё ваша положительная энергия вытекает и возвращается в левую руку с удвоенной силой. Следовательно, левая рука – «принимающая». Знатоки учения верят, что правая рука является доминирующей и значение пальцев на ней гораздо важнее, а левая рука лишь служит отражением правой.
  • У каждого пальца есть определенное значение:

Большой палец отвечает за интеллект.

Указательный палец – символ вашего альтер-эго.

Средний палец характеризует вспыльчивость, склонность к конфликтам. Акцент на данном пальце привлечёт рост в бизнесе, значительный приток денежных средств.

Безымянный палец дарит активную энергию, физическую силу и хорошее настроение.

Мизинец – символ равновесия как душевного, так и физического, он также характеризует семью и брачные узы.

• Значения основных цветов:

Бежевый – стабильность и спокойствие.

Белый – символ чистоты и безмятежности.

Голубой – способствует укреплению духа и развитию внутреннего стержня.

Синий – оказывает положительный эффект на психологический аспект жизни.

Зелёный – цвет жизненной энергии и внутренней гармонии.

Желтый и золотой – гарант физических сил и душевного равновесия.

Красный – олицетворяет страсть и оптимизм.

Оранжевый – символ жизнерадостности.

Коричневый – душевное тепло и дружелюбие.

Фиолетовый – оттенок власти и хладнокровия.

Розовый – характеризует нежность и мягкость характера.

Вот мои примеры акцентов, выполненных лаками OPI.

OPI You're so vain-illa + OPI Hello Hawaii ya

OPI A grape affair + OPI A good man-darin is hard to find

OРI Don't talk Bach to me + OPI Black сherry Chutney

OPI I manicure for beads + OPI Oy-another polish joke

OPI Green on the runway + OPI Black cherry Сhutney

Всем ярких маникюров и красивых акцентов. Прошу не воспринимать информацию как руководство к действию, а лишь рассмотреть ее как еще один вариант сочетаний цветов в маникюре. Буду рада Вашей оценке и общению в комментариях.

• khajiit
  • 26 января 2019, 19:15
Какая интересная тема)
Вижу, сочетание красно-розовый + бежево-розовый — ваше любимое)
Тоже как-нибудь попробую по фен-шую накрасить)
Этот пост с лета был в черновиках, поэтому гамма такая вышла. Может повторю с другими оттенками. Спасибо, что заглянули:)
Интересный пост. Тоже люблю на средний и безымянный пальцы наносить другой оттенок. А нет, случайно, двойного маникюра с участием Grape Affair и Where did Suzi's man-go, посмотреть насколько первый темнее?
Нет, не делала. Если пост будет интересен остальным, то повторю его в других сочетаниях, ваше пожелание запомнила.
Пожалуйста, повторите: очень интересно! И очень красиво!
Where did Suzi's man-go это оранжевый лак, а фиолетовый в паре с ним — Стокгольм
Верно
Ага, я неправильно скопировала. Я выбираю между Vant to Bite My Neck, A Grape Affair, Stockholm и Viking.
Какие классные сочетания оттенков. Даже и не скажу, какие лучше.
Интересно было посмотреть на оттенки, каждый из них красив в отдельности. Неожиданно мне очень понравился светлый нюд. Однако ещё раз убедилась, что разноцветный маникюр — не моя тема.
Некоторые оттенки я показывала отдельно уже. Спасибо за комментарий

Классные сочетания, даже не знаю какое лучше. Очень понравился вариант с лаймовым лаком.
Любила раньше такие варианты маникюра, но сейчас уже так не крашу, почему то кажется что это уже немножко вышло из моды.
Девушки, подскажите, может я не права и это до сих пор актуально?
Я бы с радостью вернулась к таким акцентам)
Не модно ходить с неухоженными руками и вызывающим маникюром, а остальное дело вкуса, думаю.
Эх, как же все-таки Opi удаются оттенки в духе вампирчика
Красивые маникюры!
Спасибо :))) opi хороши, особенно кремовые текстуры.
Какая у вас красивая коллекция и шикарный маникюр. Спасибо за пост, было очень интересно посмотреть
Это малюсенькая ее часть :))) спасибо, что заглянули
  • 26 января 2019, 21:45
Все сочетания понравились! Спасибо за проделанный труд, маникюры рассматривала с удовольствием. Обязательно подберу себе какую-нибудь пару из вашей таблицы.
И маникюр, и лаки отличные!
Очень красивые сочетания оттенков. Я всегда крашу одним цветом, но ваш пост заставил задуматься о том, что тоже себе такое разноцветье хочу. Благо, опят у меня вагон и маленькая тележка. Есть, что между собой сочетать.
Моя любимая марка :)))
Красивые сочетания, немного смутило только OPI I manicure for beads + OPI Oy-another polish joke: привыкла видеть золотой на более теплой подложке) Сама двойной маникюр почти не делаю, так как сложно подобрать к одежде, если он делается не на 1-2 дня.
Это сочетание вроде эксперимента вышло. Хотелось посмотреть как золотой в качестве топа будет.
Какие интересные цветовые сочетания? Возьму их на заметку! Вообще пост получился не только информативным, но и вдохновляющим. Спасибо! А что мой любимый мышиный серый означает (OPI Embrace the gray)?
Он считается слабым цветом, им не выделяют, в интерьере не рекомендуют использовать в спальне, детской, сдерживает энергию, у меня розовый в акценте был в том маникюре.
Давно на гель лаке, но OPI самые красивые все таки из лаков! Пост замечательный!
  • LanaNZ
  • 27 января 2019, 09:39
Какая красивая и интересная тема, просто бальзам на мою лакоманьячную душу!
Огромное спасибо Вам за такой позитив, Даша! Сочетания оттенков прекрасные, и фотографии прекрасные, и бренд мой любимый!
Спасибо, жаль, что их достать сейчас сложно.
Мне очень понравился последний вариант!))
OPI Hello Hawaii ya — однозначно божественный оттенок
Сочетания и не выбрать, какие лучше — мне все нравятся.
У меня редко есть время на дизайн в дом.условиях, поэтому формулу 3+2 я практикую очень часто, когда хочется разнообразия, а времени не много или сил нет лепить стемпинг и т.п.
Тоже следую этому принципу, потому что стемпинг недавно только освоила
Как интересноооо! Тоже люблю двуцветные маникюры  ! Выделяю обычно безымянный и большой ногти.Последний в вашем посте   -прелесть сочетание!
Спасибо за комментарий
Мне нравится такой вариант дизайна — сочетание чистых красивых цветов. А к стемпингу я уже охладела. Особенно когда абсолютно самодостаточный лак застемпливают.
Очень красиво и красочно   А вы могли бы сравнить два этих нежно розовых лака? Если не ошибаюсь, четвёртый и восьмой по счёту.
Очень понравились, не могу определиться какой больше нравится
  • Kendy
  • 28 января 2019, 15:51
Мне вот с опи не очень почему-то. То цвета не нравятся, то быстро сходит. Всего пару раз за 6 лет проб я осталась довольна лаками опи)
Как много милоты :) Мне все понравилось. Все по настроение, все носибельное :)
Так, мне нужен Т65, он прекрасный
  • Carla
  • 03 февраля 2019, 15:05
Я люблю монохромный маникюр, но на Ваш и на Ваши сочетания цветов посмотрела с удовольствием)
Сегодня как раз была на маникюре, захотелось все сны и один пальчик был выделен под цветущую полянку. Выбор для такого акцента пал на безымянный палец. И незря именно на него, сейчас как раз необходимо хорошее настроения и силы