19.11.2018

Голографическая и зеркальная втирки от Beauty Bigbang

Сколько вариаций втирок для маникюра существует сейчас? Великое множество – на любой вкус, цвет, любые потребности. А помните, с чего все начиналось? Лично мне первыми вспоминаются самые банальные: зеркальная (металлическая) и голографическая. Серебристые, конечно.

Когда они только появились, я боялась пробовать втирки, думала, у меня ничего не получится. Когда решилась, выбор был уже намного больше. В итоге прошел, наверное, год, прежде чем я подумала, что после всех невероятных голографическо-призматических мультихромов можно пощупать что-нибудь попроще. Например, серебристые голографию и металлик.

Я не пользуюсь гель-лаками, поэтому для большинства втирок и пигментов мой способ нанесения такой: на черную глиттерную базу, потом, чтобы втирку не разъело, покрыть прозрачной пилофф-базой (можно аквабазой), а уже сверху обычный топ. Но есть недостаток – маникюр получается нестойким, голые кончики могут показаться чуть ли не в тот же день. Ситуацию может спасти слой черного лака, нанесенного под черную глиттерную базу. В последний раз это помогло мне проходить с «втирочным» маникюром примерно три дня.

Beauty Bigbang Rainbow Holo Pigment

Как видно из названия – это голографическая втирка.

Из плюсов: хорошая голография, которая хоть как-то, но заметна даже без прямого попадания солнечного/электрического света, при обычном дневном, а уж при каком-то дополнительном – и подавно.

Из остального: эта втирка оказалась самой привередливой из всех, что я пробовала. Ей не понравилась даже глиттерная база, видимо, нужен гель-лак. На базу пудра втиралась с проплешинами, кое-где пришлось подкрасить прозрачной пилофф и тереть еще поверх нее. На торцах и по краям берется плохо, нужно прилагать дополнительные усилия.

Искусственный свет

Очевидно, второй раз этой втиркой мне воспользоваться не захочется, а значит, и вам советовать ее я не стану. Уверена, можно найти что-то более качественное даже примерно за ту же цену.

Beauty Bigbang Silver Mirror Chrome Nail Powder

Зеркальная втирка или, проще говоря, металлик.

Сначала я попыталась нанести ее на обычный лак. Вроде получилось, эффект был интересный – цветной лак будто приобрел «хромированную» поверхность, — но не особо выраженный. Тогда я прибегла к проверенному способу и использовала в качестве подложки черную глиттерую базу. Здесь результат получился совсем другой, цвет базы полностью и сразу перекрылся втираемой в него пудрой, и я получила ярко выраженный металл на ногтях.

Поначалу покрытие было полностью однородным, мелкие частички пудры растерлись без следа, но позже что-то изменилось, и вблизи уже можно было рассмотреть некоторую неоднородность. Тем не менее, на расстоянии вытянутой руки все было, как и прежде. Обещанная зеркальность тоже присутствовала. Вот здесь, например, отражается то ли фотоаппарат, то ли я сама, то ли мы вместе.

Эта втирка мне понравилась гораздо больше. Правда, не очень понравился сам маникюр, мне все время казалось, что ему чего-то не хватает.

То ли дополнительного черного дизайна на серебристых ногтях, то ли дополнительного серебристого на черных, то ли просто надо было втирать пигмент во все ногти… Может, когда-нибудь я это сделаю.

Пробовали ли вы голографические и/или зеркальные втирки? Какие у вас любимые?

himkadasha 19 ноября 2018, 09:06
Я их покрываю топом от Born Pretty сейчас, а до этого аквабазой+топом. Тру на обычный лак лак.
MaLina_M 19 ноября 2018, 09:11
Много слышала про топ Born Pretty, но попробовать так и не довелось. Возможно, и не доведется, потому что навтиралась я уже на десять лет вперед
У меня с обычным лаком как-то не задалось. Хлопья всякие — сколько угодно, а вот пудровые втирки проще было в глиттерную втирать. Правда, я не особо и старалась)
annadarts 19 ноября 2018, 13:52
Ни разу не пробовала, но очень хочентя! У меня ногти всегда короткие, не уеверна, что на них это будет столь же эффектно выглядеть
MaLina_M 20 ноября 2018, 07:19
Мне кажется, если маникюр сделан аккуратно, без разницы, какой длины ногти, все равно будет красиво) Попробуйте, вдруг понравится)
Kozyavka 19 ноября 2018, 13:52
Мне обе понравились! Зеркальную бы купила. У меня голографическая др фирмы, и на каждый гель-лак по-разному ложится(
MaLina_M 20 ноября 2018, 07:19
Спасибо большое!
Я всегда подсознательно противилась самым простым голографическим втиркам. Видимо, не зря)
Revenge 19 ноября 2018, 15:03
Не подскажете, почему втирки часто плохо по краям схватываются?
Много раз пробовала, вечно одна и та же проблема — в центре ногтя получается нужный эффект, а по бокам и у кутикулы какие-то проплешины, как ни натирай… ((
Kabanuchka 20 ноября 2018, 00:54
Скорее всего потому что у кутикулы и на кончиках лак тоньше и подсыхает быстрее / потому такой эффект
MaLina_M 20 ноября 2018, 07:23
Я с таким первый и единственный раз столкнулась с голо-втиркой, поэтому сказать ничего не могу.
Думаю, в словах  Kabanuchka есть смысл, но, с другой стороны, я-то втирала в глиттерную базу, там липкость везде одинаковая после высыхания. Да там и посередине ногтя были проблемы — наверное, в моем случае проблема все-таки во втирке)
Black_Diamond 19 ноября 2018, 15:09
У меня топ превращает втирку в просто блестки на ногтях! Размазывает зеркальное покрытие. Наношу на обычный лак
Kabanuchka 20 ноября 2018, 00:55
Я втираю только на гель — лак без липкого слоя, на обычном после топа все превращается в кашу так же как у вас — просто блестки зернисто
Black_Diamond 20 ноября 2018, 16:13
А я не пользуюсь гель лаками. Мне когда то мастер делала на обычный лак но чем покрывала сверху не помню
MaLina_M 20 ноября 2018, 07:25
Обычные топы (для обычных же лаков) разъедают втирки, поэтому их сначала нужно покрывать прозрачной пилофф-базой или аквабазой, у них другой состав, и покрытие не страдает. Я упомянула об этом в после, но, пожалуй, плохо сформулировала. Отредактирую немного, спасибо за наводку!
Black_Diamond 20 ноября 2018, 16:13
Большое спасибо, куплю такую базу
Nakshatra 19 ноября 2018, 15:24
Прочитала пост и вспомнила как 7 или 6 лет назад искала как сумасшедшая подобный зеркальный лак, очень хотелось хай тэка, чего то искусственного, роботоподобного))) и нашла, это был зеркальный лак от Layla со специальной пилкой… я тогда, наверное, за такой эффект как у вас отдала бы немалые деньги…
MaLina_M 20 ноября 2018, 07:27
Признаться честно, я никогда не была поклонницей подобного эффекта)) Если быть еще честнее, то фраза в конце поста о том, что однажды я вотру зеркальную втирку во все ногти, максимально далека от реальности   Но любопытства ради хотя бы на пару ногтей попробовать хотелось)
Indija 19 ноября 2018, 18:29
Тоже наносила разные втирки только на обычный лак, т.к. гель-лаком не крашу. Но без топового покрытия эффект исчезает уже на второй день как то тускнеет, а топ когда наносила — вот это сияние исчезало и оставалось просто блестящее покрытие. На этом мои эксперименты закончились, решила, что хватит деньги выпуливать бестолку.
MaLina_M 20 ноября 2018, 07:29
Я выше в комментарии написала: «Обычные топы (для обычных же лаков) разъедают втирки, поэтому их сначала нужно покрывать прозрачной пилофф-базой или аквабазой, у них другой состав, и покрытие не страдает. Я упомянула об этом в после, но, пожалуй, плохо сформулировала»
Внесу ясность в пост, спасибо!
AnnaMaka 20 ноября 2018, 00:54
Какой красивый синий чайник   Скажите, как его зовут?
MaLina_M 20 ноября 2018, 07:29
Спасибо! Это Come Rain Or Shine)
Kabanuchka 20 ноября 2018, 00:55
Спасибо за обзор, ногти у вас чудесные и показали вы втирки отлично )
Спасибо большое!
Frankie_Stein 05 декабря 2018, 00:46
Зеркальный металлик — очень красивый!
MaLina_M 05 декабря 2018, 10:49