Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Дизайн ногтей
19 ноября 2018, 09:01
Дизайн ногтей

19 ноября 2018, 09:01
Голографическая и зеркальная втирки от Beauty Bigbang

Сколько вариаций втирок для маникюра существует сейчас? Великое множество – на любой вкус, цвет, любые потребности. А помните, с чего все начиналось? Лично мне первыми вспоминаются самые банальные: зеркальная (металлическая) и голографическая. Серебристые, конечно.

Когда они только появились, я боялась пробовать втирки, думала, у меня ничего не получится. Когда решилась, выбор был уже намного больше. В итоге прошел, наверное, год, прежде чем я подумала, что после всех невероятных голографическо-призматических мультихромов можно пощупать что-нибудь попроще. Например, серебристые голографию и металлик.

Я не пользуюсь гель-лаками, поэтому для большинства втирок и пигментов мой способ нанесения такой: на черную глиттерную базу, потом, чтобы втирку не разъело, покрыть прозрачной пилофф-базой (можно аквабазой), а уже сверху обычный топ. Но есть недостаток – маникюр получается нестойким, голые кончики могут показаться чуть ли не в тот же день. Ситуацию может спасти слой черного лака, нанесенного под черную глиттерную базу. В последний раз это помогло мне проходить с «втирочным» маникюром примерно три дня.

Beauty Bigbang Rainbow Holo Pigment

Как видно из названия – это голографическая втирка.

Голографическая и зеркальная втирки от Beauty Bigbang

Из плюсов: хорошая голография, которая хоть как-то, но заметна даже без прямого попадания солнечного/электрического света, при обычном дневном, а уж при каком-то дополнительном – и подавно.

Голографическая и зеркальная втирки от Beauty Bigbang

Из остального: эта втирка оказалась самой привередливой из всех, что я пробовала. Ей не понравилась даже глиттерная база, видимо, нужен гель-лак. На базу пудра втиралась с проплешинами, кое-где пришлось подкрасить прозрачной пилофф и тереть еще поверх нее. На торцах и по краям берется плохо, нужно прилагать дополнительные усилия.

Искусственный свет

Очевидно, второй раз этой втиркой мне воспользоваться не захочется, а значит, и вам советовать ее я не стану. Уверена, можно найти что-то более качественное даже примерно за ту же цену.

Beauty Bigbang Silver Mirror Chrome Nail Powder

Зеркальная втирка или, проще говоря, металлик.

Сначала я попыталась нанести ее на обычный лак. Вроде получилось, эффект был интересный – цветной лак будто приобрел «хромированную» поверхность, — но не особо выраженный. Тогда я прибегла к проверенному способу и использовала в качестве подложки черную глиттерую базу. Здесь результат получился совсем другой, цвет базы полностью и сразу перекрылся втираемой в него пудрой, и я получила ярко выраженный металл на ногтях.

Поначалу покрытие было полностью однородным, мелкие частички пудры растерлись без следа, но позже что-то изменилось, и вблизи уже можно было рассмотреть некоторую неоднородность. Тем не менее, на расстоянии вытянутой руки все было, как и прежде. Обещанная зеркальность тоже присутствовала. Вот здесь, например, отражается то ли фотоаппарат, то ли я сама, то ли мы вместе.

Эта втирка мне понравилась гораздо больше. Правда, не очень понравился сам маникюр, мне все время казалось, что ему чего-то не хватает.

То ли дополнительного черного дизайна на серебристых ногтях, то ли дополнительного серебристого на черных, то ли просто надо было втирать пигмент во все ногти… Может, когда-нибудь я это сделаю.

Пробовали ли вы голографические и/или зеркальные втирки? Какие у вас любимые?

himkadasha 19.11.2018
Я их покрываю топом от Born Pretty сейчас, а до этого аквабазой+топом. Тру на обычный лак лак.
MaLina_M 19.11.2018
Много слышала про топ Born Pretty, но попробовать так и не довелось. Возможно, и не доведется, потому что навтиралась я уже на десять лет вперед
У меня с обычным лаком как-то не задалось. Хлопья всякие — сколько угодно, а вот пудровые втирки проще было в глиттерную втирать. Правда, я не особо и старалась)
annadarts 19.11.2018
Ни разу не пробовала, но очень хочентя! У меня ногти всегда короткие, не уеверна, что на них это будет столь же эффектно выглядеть
MaLina_M 20.11.2018
Мне кажется, если маникюр сделан аккуратно, без разницы, какой длины ногти, все равно будет красиво) Попробуйте, вдруг понравится)
Kozyavka 19.11.2018
Мне обе понравились! Зеркальную бы купила. У меня голографическая др фирмы, и на каждый гель-лак по-разному ложится(
MaLina_M 20.11.2018
Я всегда подсознательно противилась самым простым голографическим втиркам. Видимо, не зря)
Revenge 19.11.2018
Не подскажете, почему втирки часто плохо по краям схватываются?
Много раз пробовала, вечно одна и та же проблема — в центре ногтя получается нужный эффект, а по бокам и у кутикулы какие-то проплешины, как ни натирай… ((
Kabanuchka 20.11.2018
Скорее всего потому что у кутикулы и на кончиках лак тоньше и подсыхает быстрее / потому такой эффект
MaLina_M 20.11.2018
Я с таким первый и единственный раз столкнулась с голо-втиркой, поэтому сказать ничего не могу.
Думаю, в словах  Kabanuchka есть смысл, но, с другой стороны, я-то втирала в глиттерную базу, там липкость везде одинаковая после высыхания. Да там и посередине ногтя были проблемы — наверное, в моем случае проблема все-таки во втирке)
Black_Diamond 19.11.2018
У меня топ превращает втирку в просто блестки на ногтях! Размазывает зеркальное покрытие. Наношу на обычный лак
Kabanuchka 20.11.2018
Я втираю только на гель — лак без липкого слоя, на обычном после топа все превращается в кашу так же как у вас — просто блестки зернисто
Black_Diamond 20.11.2018
А я не пользуюсь гель лаками. Мне когда то мастер делала на обычный лак но чем покрывала сверху не помню
MaLina_M 20.11.2018
Обычные топы (для обычных же лаков) разъедают втирки, поэтому их сначала нужно покрывать прозрачной пилофф-базой или аквабазой, у них другой состав, и покрытие не страдает. Я упомянула об этом в после, но, пожалуй, плохо сформулировала. Отредактирую немного, спасибо за наводку!
Black_Diamond 20.11.2018
Большое спасибо, куплю такую базу
Nakshatra 19.11.2018
Прочитала пост и вспомнила как 7 или 6 лет назад искала как сумасшедшая подобный зеркальный лак, очень хотелось хай тэка, чего то искусственного, роботоподобного))) и нашла, это был зеркальный лак от Layla со специальной пилкой… я тогда, наверное, за такой эффект как у вас отдала бы немалые деньги…
MaLina_M 20.11.2018
Признаться честно, я никогда не была поклонницей подобного эффекта)) Если быть еще честнее, то фраза в конце поста о том, что однажды я вотру зеркальную втирку во все ногти, максимально далека от реальности   Но любопытства ради хотя бы на пару ногтей попробовать хотелось)
Indija 19.11.2018
Тоже наносила разные втирки только на обычный лак, т.к. гель-лаком не крашу. Но без топового покрытия эффект исчезает уже на второй день как то тускнеет, а топ когда наносила — вот это сияние исчезало и оставалось просто блестящее покрытие. На этом мои эксперименты закончились, решила, что хватит деньги выпуливать бестолку.
MaLina_M 20.11.2018
Я выше в комментарии написала: «Обычные топы (для обычных же лаков) разъедают втирки, поэтому их сначала нужно покрывать прозрачной пилофф-базой или аквабазой, у них другой состав, и покрытие не страдает. Я упомянула об этом в после, но, пожалуй, плохо сформулировала»
Внесу ясность в пост, спасибо!
AnnaMaka 20.11.2018
Какой красивый синий чайник   Скажите, как его зовут?
MaLina_M 20.11.2018
Спасибо! Это Come Rain Or Shine)
Kabanuchka 20.11.2018
Спасибо за обзор, ногти у вас чудесные и показали вы втирки отлично )
Frankie_Stein 05.12.2018
Зеркальный металлик — очень красивый!

Интересные видео