Дизайн ногтей стемпингом Lovely для новичков | Отзывы покупателей | Косметиста
Чёрная пятница Первая полоса Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница
Помощь Медиакит Связь с администрацией
20 августа 2018, 08:26

Дизайн ногтей стемпингом Lovely для новичков

20 августа 2018, 08:26

Доброго времени суток, читатели Косметисты.

Как известно, собираясь в отпуск мы стараемся брать с собой по минимуму вещей. Уезжая в отпуск на длительное время, я старалась взять все самое необходимое, чтоб не перегружать багаж. Поэтому в моей косметичке помимо всего прочего оказалось несколько флаконов с цветным лаком, база, сушка и топ. Мало, но я рассчитывала обойтись этим. Не могла от этого отказаться.

За пару недель я выкрасила все свои цвета лаков по нескольку раз и мне стало скучно. И вот в одном из своих посещений магазинов прикупила наборчик для стемпинга, который отлично подходит для того, чтоб поиграться с этим видом нейл арта. Но, так ли все просто?

Маленькая коробочка, за небольшие деньги, всего 77 рублей. В набор входит скребок, диск с рисунками (трафарет), силиконовый прозрачный стэмп с крышечкой (инструмент для печати, переноса рисунка). В принципе, именно из-за штампика был приобретен этот набор.

В магазине были разные варианты дисков с рисунками. Варианты указаны на боковой стороне коробочки.А так же сами коробочки отличаются по цвету.

Если вы давно хотели попробовать стемпинг, но не решались купить фирменный набор, то для пробы данный экземпляр подходит как нельзя кстати. Но мне все же танцев с бубнами избежать не удалось.

Изначально диск покрыт синей пленкой, которая защищает от царапин. Перед началом использования диска ее нужно снять.

Гравировка на диске не очень глубокая, в принципе это ожидаемо от диска произведенного в Китае.

Рисунок симпатичный.

Пользоваться таким набором не сложно. На коробочке есть инструкция.

1. Обезжириваем поверхность ногтя.
  2. Наносим базу, даем ей высохнуть.
  3. На диск наносим специальный лак-краску для стемпинга (можно заменить лаком для рисования на ногтях, магнитным лаком или сильно пигментированным лаком).
  4. Затем скребком убираем лишний лак.
  5. Прикладываем штамп к рисунку с краской.
  6. Переносим на ноготь (можно перекатывающими движениями или штампуя).
  7. Покрываем сверху топом.

Для маникюра мною были выбраны следующие помощники:

Я не брала с собой в отпуск лаки для стемпинга, так как не планировала его делать. Поэтому пришлось брать в качестве краски магнитный лак Masura «Мята и Базилик».

Для основы выбрала лак для ногтей Masura «Черничный сорбет» №1046, он красив сам по себе. Нежный цвет и приятная голография. Красиво смотрится как в тени, так и на солнышке. Благодаря минимуму подручных средств, я смогла разнообразить свой маникюр в течение месяца.

Искусственный свет, под лампой.

Теперь про танцы с бубнами.

Штампик силиконовый и очень гладкий, никак не хотел набирать рисунок с диска. Пришлось пройтись по нему слегка пилочкой для ногтей, так он стал набирать лак лучше.

Плюс ко всему вместо краски для стемпинга, я использовала магнитный лак. Данный экземпляр не совсем подходит для этих целей, так как у него средняя пигментация.

Так же сам диск имеет не глубокую гравировку, что сказалось на качестве печати. Если выбрать правильные материалы для стемпинга, то все получится на ура, и не нужно плясать с бубном.

В заключение хочу сказать следующее, как первый набор для стемпинга, данный набор вполне имеет место быть. Стоит не дорого, поможет определиться нравится вам стемпинг или нет. Для тех, кто ведет лакоманьячную жизнь данный набор будет не интересен. Мне же было интересно с ним поиграться.

А вы покупали такой наборчик?

Спасибо за внимание и ваши комментарии.

Blackfruit 20 августа 2018, 11:37
Давно когда-то брала в этом же магазине набор, в котором штампик был розовым, проблем с переносом рисунка не было.
Nattela 20 августа 2018, 21:20
да, у меня тоже есть такой. но прозрачный удобнее.
Emay 20 августа 2018, 12:07
такой набор наоборот когда то давно отбил у меня желание заниматься стемпингом) но потом в руки попали качественные инструменты и понеслось)
Nattela 20 августа 2018, 21:20
бывает и с качественными инструментами руки растут не оттуда
viviana 20 августа 2018, 12:14
Мне не хватило гармонии в подборе оттенков, но возможно это мой телефон грешит правильной цветопередачей.
Nattela 20 августа 2018, 21:21
о гармонии речи нет. использовалось то, что было под рукой )))
lilita_st 21 августа 2018, 13:16
Мне кажется, узоры получились не четкими. Хотя может просто свет отсвечивает
Nattela 22 августа 2018, 10:49
Зеленый лак не совсем подходит для стемпинга, у него средняя пигментация. Об этом написано в посте.
Lemon Tree 22 августа 2018, 14:24
Спасибо вам за обзор и отзыв, несмотря на ограниченный выбор цветов, вышло очень даже симпатично) Что ли тоже попробовать, интересно так стало)
Nattela 22 августа 2018, 14:40
Спасибо. Наборчик не плохой, поиграться самое то.
Yulia_Yudenkova 30 августа 2018, 16:50
Покупала сий набор из-за штампа. он неплох. Но пластина — эт полное убожество…
Nattela 30 августа 2018, 17:23
спасибо за ваше мнение )))
Demid 30 августа 2018, 20:19
Получилось однозначно очень красиво
Nattela 30 августа 2018, 20:22
спасибо. для отпуска в деревне самое то
Summer_Girl 07 сентября 2018, 22:36
Скажите, а после пилочки штампик не стал мутным? Многие пишут, что он не переносит рисунок, а если отшлифовать, то уже прозрачным он не будет…
Свежие обсуждения в постах Моя прелесть от Charlotte Tilbury Instant Look in a Palette Gorgeous, Glowing Beauty palette была со мной в один из самых важных дней13 Тест стойкости карандаша на слизистой Provoc semi-permanent gel eye liner waterproof оттенок 78 Enchanting14 "Сверкать всегда, сверкать везде!". Моя коллекция топперов от Lime Crime38 Знакомство с российским брендом Shik. Очарование, разочарование и возврат средств за косметику надлежащего и ненадлежащего качества31 Подарите себе рождественскую сказку, неуловимая палетка Eye- conic Elec- trick palette от Marc Jacobs1 Показать еще