12.03.2018

Экспресс до Хогвартса

Люмос!
Торжественно клянусь, что замышляю только шалость!
Долго я держала про запас эту серию маникюров. Как заядлый поттероман и Слизеринец в душе, я обычно делала разные зеленые маникюры, каждый раз обещая себе, что маникюрам по остальным факультетам тоже быть… когда-нибудь… )
И вот настал этот месяц, за который я успела примерить «школьную форму» всея Хогвартса.

Все маникюры сделаны в едином стиле. И во всех я использовала три одинаковых элемента:
1. Слайдер-дизайн Milv n660p
2. Пластина для стемпинга Konad Square Image Plate 13
3. Матовый топ

Начну, пожалуй, с популярного — Гриффиндор.
Лак для ногтей: Avon — Refined Ruby
Лак для стемпинга: Avon Metallic Effect — Gold Leaf

Следующий — Пуффендуй. Мне правда больше нравится название оригинала — Hufflepuff
Лак для ногтей: Masura 1144 Варенье из Одуванчиков
Лак для стемпинга: Dance Legend Stamping 2 Black

Далее идет Когтевран. И опять же, я предпочитаю название Ravenclaw.
Лак для ногтей: Dance legend Wow Prism 28 Night Ranger
Лак для стемпинга: за неимением подходящего бронзового оттенка я сделала двойной стемпинг лаками Avon Express Mocha и Cooper Sheen.

И наконец, самый любимый Слизерин

provoloka 12 марта 2018, 19:07
Класс! Задумка отличная, и исполнение — супер.Красота
Yulia_Yudenkova 12 марта 2018, 19:13
ddp25 12 марта 2018, 19:12
Мерлинова борода! Я не интересуюсь дизайном ногтей, но обожаю Гарри Поттера, перечитываю сейчас в свои то 28) так, что от единомышленника Вам-браво! Спасибо. Всегда интересны такие внедрения в повседневную жизнь, маникюр самое то. Очень аккуратно и красиво)
Yulia_Yudenkova 12 марта 2018, 19:15
Хвала Мерлину, я не одна такая.
а то чувствую себя как в анонимных алкоголиках: Здравствуйте, мне 30 лет и я — поттероман… )
Я уже давно не читала оригинальные книги ГП, меня последние 6 лет прельщают фанфики. Особенно люблю Цвет Надежды
Спасибо )))
_fe_ta_ 13 марта 2018, 21:27
Сладчайшая Цицерия! мне почти 34, я поттероман и читаю фанфики )))))
Yulia_Yudenkova 13 марта 2018, 21:40
еще немного и нас тут целый клуб наберется)))
katethefalcon 18 марта 2018, 14:27
Всенепременно. Мне 25)
OlgaBag 15 марта 2018, 19:42
точно наберется клуб, мне скоро 42, и я поттероман))) не увлекаюсь нейл дизайном, но из за темы не могла не заглянуть. Спасибо, восхитило увиденное!
Yulia_Yudenkova 15 марта 2018, 20:44
Спасибо, что заглянули ) Пора формировать Отряд Дамблдора )
flamma_natla 16 марта 2018, 01:34
и меня, меня возьмите! терпеть не могу красить ногти и вряд ли соберусь на такую шалость, но пройти мимо не могла, конечно ))
Yulia_Yudenkova 16 марта 2018, 09:11
Мы всем рады)
Alla Lagutina 16 марта 2018, 12:34
Встречаемся в выручай-комнате
Мне 26. Книги о Поттере люблю значительно больше фильмов, разве что снятые Крисом Коламбусом части погружают меня в сказку. И как и многие, равнодушна к дизайну ногтей, но мимо вашего поста пройти не смогла. Карма не позволяет ставить плюс, но в душе… 100 очков Слизерину!
Yulia_Yudenkova 16 марта 2018, 13:52
Спасибо за теплые слова! и награду для моего любимого факультета )
katethefalcon 18 марта 2018, 14:27
И меня)
Mac_Cecht 12 марта 2018, 19:21
Да ладно, в 28) У меня мама почитывает в 60+, причём именно почитывает, потому что все книги мы с ней читали ещё в процессе выхода. И ни одного показа Поттера по телевизору не пропускает уже много лет. И трогательно расстраивается, если пропускает минут десять фильма
Yulia_Yudenkova 12 марта 2018, 20:01
Я фильмы очень люблю. Особенно Узник Ахзкабана и часть 7.2
koshka25free 14 марта 2018, 18:37
Девочки, мне 34 и я люблю Гарри Поттера. Это не возрастное.
Хочу такой маникюр, пошла искать наклейки.
Yulia_Yudenkova 14 марта 2018, 19:10
А тут еще трейлер Фантастических Зверей показали.! уууух!
koshka25free 14 марта 2018, 20:24
Уух, нас сейчас за флуд накажут, но да, в этом году у поттероманов снова праздник.
Кстати на одном общеизвестном китайском сайте видела плитки для стемпинга по мотивам фильма, все на них поглядываю. Но не люблю особо пользоваться разными аналогами да некачественными и дешевыми материалами. Цена копеечная конечно же, но если будут плохие я сильно разочаруюсь(
А на оф.сайте кстати этих слайдеров нет, я уже прошерстила. Придется так, по магазинам побегать.
Yulia_Yudenkova 14 марта 2018, 20:35
ну тогда по существу.
Слайдеры выходили года 2,5 назад. т.к. Милв меняют ассортимент, то видимо их вывели. Придется поискать, может где то и остались )
Mac_Cecht 12 марта 2018, 19:23
Издалека хорошо смотрится, а вот на макро качество печати как-то не очень.
Больше всего понравился Хаффлпаф. И жизнерадостно, и контрастно, и по цветам прямо совпало)
Yulia_Yudenkova 12 марта 2018, 20:03
На самом деле у Милв качество печати весьма неплохое. Вблизи конечно видно, что это печать. Но это ж практически под лупой. )
Мне Хафф тож приглянулся, но я тащусь от Слизерина )
flamma_natla 16 марта 2018, 01:41
Это не качество печати хромое, это особенности типографской печати на макро. Любую книжку сфотографируйте на макро — выйдет то же самое.
Все равно никто рассматривать ногти с лупой не будет, а картинки замечательные )
Yulia_Yudenkova 16 марта 2018, 09:11
Наверное, так и есть!
Veritaserum 12 марта 2018, 19:40
Я не люблю никаких художеств на ногтях, но это великолепно! Даже я, обожатель нюдовой классики, от такого бы не отказалась
Yulia_Yudenkova 12 марта 2018, 20:05
Благодарю!
Глядя на Ваш ник, понимаю, что Вы говорите это искренне )))
Sofira 12 марта 2018, 20:01
Люмос
Роспись на ногтях не люблю, но хорошо сделано
Yulia_Yudenkova 12 марта 2018, 20:05
Большое Спасибо )
Моя шалость удалась )
nafuntay 12 марта 2018, 21:42
Маникюры просто шикарные!
Yulia_Yudenkova 13 марта 2018, 11:43
Премного Благодарю!
Ellesh 12 марта 2018, 22:02
в матовом исполнении шедеврально, думаю глянец был бы не так эффектен.
Yulia_Yudenkova 13 марта 2018, 11:44
Да, я тоже думаю, что в мате лучше. В глянце блик не давал бы рассмотреть наклейки, да и матовый топ придает лакам-металликам и шиммерам особую бархатность
aquagirl 12 марта 2018, 22:04
Шикарные маникюры ) Хогвардс вдохновляет ))
Yulia_Yudenkova 13 марта 2018, 11:45
Спасибо! Это мой самый любимый вдохновитель )
Оксана Удодова 12 марта 2018, 22:12
Пойду фильму пересмотрю, что ли, прям мотивирует))))
Yulia_Yudenkova 13 марта 2018, 11:46
  Здорово ))) Не забудьте захватить с собой немного сливочного пива)
Zotowa 12 марта 2018, 22:30
Все побежали и я побежал Я фанат Рейвенкло   Очень красивый маникюр!
Yulia_Yudenkova 13 марта 2018, 11:46
Большое Спасибо!
MeggiN 12 марта 2018, 22:46
Слизерин   Обалденный пост!
Yulia_Yudenkova 13 марта 2018, 11:47
Спасибо! Слизерин — one love!
palindroma 12 марта 2018, 22:48
Это. Лучший. Пост. В. Мире.
Yulia_Yudenkova 13 марта 2018, 11:47
+100 баллов Вашему факультету за такие милые слова )
palindroma 13 марта 2018, 16:25
Когтевран! Когтевран!
Yulia_Yudenkova 13 марта 2018, 18:37

Etala 12 марта 2018, 23:59
Вау! Шалость и вправду удалась. Очень
Yulia_Yudenkova 13 марта 2018, 11:48
Спасибо) Близнецы Уизли были б довольны)
Etala 14 марта 2018, 00:02
И конечно же Мародеры :))
Yulia_Yudenkova 14 марта 2018, 06:55
О да! и они самые )
helen59 13 марта 2018, 04:10
Несите всем сливочного пива! Мне 41 и я периодически перечитываю и пересматриваю! Маникюры волшебные!
Yulia_Yudenkova 13 марта 2018, 11:49
Да тут прям безудержное веселье! Спасибо)
Lidvana 13 марта 2018, 10:10
Много нас тут. Я за Гриффиндор
Тоже не люблю дизайн ногтей, но этот понравился. На какую-нибудь тематическую вечеринку прям круто.
Yulia_Yudenkova 13 марта 2018, 11:50
Я сама очень люблю тематические маникюры. По какому нибудь фильмы/сериалу/книге, по случаю праздника, или на тему определенного персонажа.
Robin_sans_hood 13 марта 2018, 10:10
Всем огневиски! Главное, чтоб не за мой счёт...
Просто влюбилась в Гриффиндорскую и Рейвенкловскую клеточки! Но как истинный Слизеринец опечалена качеством печати змеиного герба. На мой взгляд самым качественным оказался крошка-барсук, но это и не удивительно)
Кстати, не подскажете, где нашли эти прелестные слайдеры? Видела подобные, но они все как клеёнка с урока труда(
Не особо люблю пилить и красить ногти, но ведь это же просто прелесто! Не желаете ли продолжить посты на сказочную тематику?
P.S.
Никогда не видела «Философский камень» в подобной обложке! Это оригинальный текст (не перевод)?
Yulia_Yudenkova 13 марта 2018, 11:54
Ого! пошла движуха с огневиски )
Слайдеры на самом деле выходили года 2 назад. не уверена, что они еще продаются, но можно поискать по названию Milv n660
Маникюры на сказочную тематику у меня периодически возникают. Просто я не часто публикую все это на Косметисте.
Книга — это лимитированное издание 1 книги в 2017 году, приуроченное к 20 летию ее выхода. Выпуск назывался «20 лет магии», но в России уже в переводе Марии Спивак, поэтому мне подарили экземпляр на английском языке. Там еще около 20 страниц дополнений про сам факультет, про основателя, про известных магов — например, про моего обожаемого Драко.
Robin_sans_hood 13 марта 2018, 12:16
Спасибо, буду искать)
А вот и зря, что не публикуете, очень-очень зря!
Ого! ~20 стр. дополнений про Слизерин — это же мечта. Эх, искра надежды во мне угасла — на языке оригинала мне читать не дано, да и в продаже остались только переводы Спивак. Пойду укутаюсь в серо-зелёный шарфик
Yulia_Yudenkova 13 марта 2018, 12:22
не переивайте. сильно нового там ничего нет. все дополнения с ПоттерМор.
Robin_sans_hood 13 марта 2018, 12:36
Это из разряда: поиграл в демо-версию, купил лицензию, а там один в один?
Ладно, была бы хоть моя любимая 3-я часть, так поддержала бы британского производителя небританским рублём, а так…
Yulia_Yudenkova 13 марта 2018, 12:52
Возможно и третья часть будет. Ибо Тайную комнату уже то ли готовят к продаже, то ли уже в продаже в Британии
Robin_sans_hood 13 марта 2018, 12:59
Тоже лимитка с доп.данными? Было бы странно, если бы они одни и те же 20 стр. копипастили во все книги серии…
Чтож, поживём — увидим)
Yulia_Yudenkova 13 марта 2018, 13:08
а вот тут уже не знаю что внутри. но обложки так же стилизованы под факультеты.
Robin_sans_hood 13 марта 2018, 13:23
Стоп-стоп-стоп! Святые Мерлиновы панталоны, да у них ещё и обрезы окрашенные?   Fall in love, конечно, но я всё-таки верный Хатико Азкабана
Ладно, не буду больше докучать)
Нокс!
Yulia_Yudenkova 13 марта 2018, 13:29
да)))) обрез окрашен ))) и еще там есть иллюстрация Основателя факультета — очень крутая) и карта Хога.
Robin_sans_hood 13 марта 2018, 13:36
Вот обещала же не докучать, а всё равно буду…
Иллюстрации просто шикарны! Там ещё должен быть указан художник, не слишком большой наглостью будет попросить ФИО в студию?)
Yulia_Yudenkova 13 марта 2018, 13:56
да Вы не докучаете. )))
иллюстратор Jim Kay. в этой книге и в Тайной комнате тоже он.
сейчас читаю, что книги выпущены на латинском, ирландском и древне-греческом… вау! Это видимо для ярых фанатов )
Robin_sans_hood 13 марта 2018, 14:13
Ммм… Латинский и древне-греческий: когда каждое слово — заклинание)
Да, для папских академиков, например, или любителей гербологии с эллинологами впридачу)
Yulia_Yudenkova 13 марта 2018, 14:38
я латынь в школе изучала 3 года, потом еще год в университете.
в школе мы разбирали значение заклинаний из ГП и говорящих имен, основываясь на переводе. было крайне познавательно. Роулинг все продумала
Robin_sans_hood 13 марта 2018, 14:47
Я надеюсь, моя шутка Вас не задела…
Я была бы непротив изучать латынь, какое-то время даже самостоятельно пыталась: со словарём в руках переводила и пыталась уловить логику языка, но что-то не срослось… А уж тем более с примерами из современной классики — уроки были бы сплошным удовольствием! Но, нет, приходилось учить английский, но всё, что я успевала запомнить — имена учителей, которые приходили к нам, если повезёт, раз в пол года и надолго не задерживались.
Yulia_Yudenkova 13 марта 2018, 14:52
нееее. это я просто придалась приятным воспоминаниям )
Я английский учу с очень раннего возраста, лет с 4х… Так что книгу вполне могу читать с листа. там все понятно — первая книжка была ж почти детская. ))) там легкий текст.
я вот сейчас жалею, что в школе не выбрала вторым ин. язом испанский. Французский мне нафиг не нужен, а на испанском говорит много людей и куча красивых песен. Вообще этот язык очень мелодичный и красивый.
Flora25 13 марта 2018, 14:57
Вы можете выучить испанский самостоятельно. Я самостоятельно его учу, он легкий, а сейчас в интернете много хороших уроков.
Robin_sans_hood 13 марта 2018, 15:22
Это уже зависит от предрасположенности к восприятию информации: кто-то легко учит язык по учебникам и видео-курсам, а кому-то жизненно необходим преподаватель и непосредственное общение)
Yulia_Yudenkova 13 марта 2018, 15:27
Спасибо за совет. )
Robin_sans_hood 13 марта 2018, 15:21
А у меня вот и выбора не было. В нашей школе преподавали только английский — на большее просто не было средств, в т.ч. преподавателей, которые согласились бы у нас работать.
Всё что мне оставалось, так это завидовать бабушке и маме, которые изучали французский, который им, кстати, тоже нафиг не нужен, а мне очень нравится)
Попади мне ГП в начальной школе, я бы, наверное, даже увлеклась английским, тогда для меня это было не проблемой: учила всё быстро, если увлекалась, даже живой носитель языка под боком был, а теперь меня хватает на несколько дней, и всё, перегораю.
Flora25 13 марта 2018, 10:16
А я вчера затеяла уборку. И в процессе наткнулась на диск Гарри Поттера, там 5 частей фильма. К черту уборку, включила ноутбук, взяла тыквенный сок с печеньками и все 5 частей пересмотрела
Yulia_Yudenkova 13 марта 2018, 11:56
Звучит так, будто у Вас был отличный вечер )
bri1 13 марта 2018, 10:52
это же окаменеть можно, как круто выглядит.тоже не люблю вот эти все штуки на ногтях, но у Вас красиво.
Yulia_Yudenkova 13 марта 2018, 11:56
anechkavorobyeva 13 марта 2018, 10:57
у меня забилось сердце, побежали мурашки, я как первую любовь встретила, это нереально круто!
мои руки растут не из того места, ногти я красить сама не умею, но Вы талантище)
п.с. отдельное мерси, что упомянули в комментах фанфики, знаю чем себя теперь развлечь в ближайшее время)
Yulia_Yudenkova 13 марта 2018, 11:58
Большое спасибо за такое сравнение )))
Фанфики — моя любовь и одержимость ))) особенно, если хорошо написанные, то вообще оторваться не могу )))
Navisa 13 марта 2018, 14:09
П — Превосходно! Захотелось разжиться Милвом, хотя на моих ногтях ничего дольше 1-2 дней, кроме гель-лака, не держится
Yulia_Yudenkova 13 марта 2018, 14:38
Большое спасибо!
marianna3989 15 марта 2018, 03:20
Очень красиво и аккуратно)Я большая поклонница этих фильмов   Захотелось все пересмотреть, опять)
Yulia_Yudenkova 15 марта 2018, 06:42
MaLina_M 15 марта 2018, 07:03
Я только увидела название поста (без имени автора), как сразу поняла, кто и что меня здесь ждет   Зашла еще раз полюбоваться, очень уж мне нравится))
Yulia_Yudenkova 15 марта 2018, 08:24
Вот мы и встретились на Косметисте ))))
Спасибо! Очень приятно!
Lilena 15 марта 2018, 10:37
спасибо за пост, интересно получилось. Я такими лаками не пользовалась, скажите, а их нужно специальной лампой заклинанием сушить?
Yulia_Yudenkova 15 марта 2018, 13:35
Нет, никаких ламп не нужно. Это обычные лаки для ногтей. Сохнут быстро (я в 2 тонких слоя наношу) — около 10-15 минут
Camomile2013 15 марта 2018, 10:54
Не знаю, куда бы меня определила распределяющая шляпа — но Слизерин как всегда — на высоте! Шикарный маникюр!
Благодаря вашему посту я наконец поняла, что читать детские сказки Поттера в 31 год — вовсе не стыдно… Оказывается, нас много! Больше не буду ото всех с книжкой прятаться!
Yulia_Yudenkova 15 марта 2018, 13:38
Большое Спасибо!
Я бы ГП не назвала детской книжкой) ну может первые две части — да, но потом… очень даже серьезное произведение.
Наше поколение росло вместе с Гарри. Книги выходили раз в 1-1,5 года. и к моменту выхода 7 части нам было уже лет по 18-20. Не уверена, что было бы все понятно, если б в 14 лет прочитала подряд все 7 книг.
Сейчас читаю фанфики иногда. Любимый — Цвет Надежды. ничуть не менее хорош, чем оригинал. Я его даже больше люблю, чем книги Роулинг.
Camomile2013 15 марта 2018, 14:08
Да, насчет поколения — вы правы. Это были любимые книги и герои детства и юности, выхода новых историй о которых ждали с нетерпением если не все, то очень многие. К слову, «Проклятое дитя» я уже не оценила. Хотя с предыдущими семью книгами практически не расстаюсь — всегда в «читалке».
Yulia_Yudenkova 15 марта 2018, 14:13
Проклятое дитя — это ерунда. Половина слизано с уже имеющихся фанфиков. Сама задумка — чушь, которая противоречит канону.
Вот «История Мародеров» интересный фанф, «Цвет Надежды» — эти вещи написаны в том же стиле, что и ГП. но там про времена Джеймса, Сириуса и тд. Очень крутые.
Camomile2013 15 марта 2018, 15:28
Прочитаю, спасибо вам большое!
Yulia_Yudenkova 15 марта 2018, 15:37

flamma_natla 17 марта 2018, 22:27
Нет, это совсем не детская книжка. Как раз сегодня я прочла великолепную статью о том как писался ГП — там столько смыслов, отсылок к классической литературе и даже к Библии — дети всего этого не замечают в силу юности, а взрослые — неширокого кругозора.
Yulia_Yudenkova 18 марта 2018, 06:59
Согласна с Вами!
Camomile2013 19 марта 2018, 10:53
Ну в силу своего сказочного сюжета, который к сожалению невозможен в обычной жизни (или это только мне не пришло письмо из Хогвардса?   ), первые две части кажутся мне детскими. Хотя это ни капли не отменяет моей к ним безумной любви! Если можно, ссылочку на статью в личку бросьте, пожалуйста! Интересно почитать.
flamma_natla 19 марта 2018, 13:22
конечно, все таки целевая аудитория была детская. Но сейчас я понимаю — с таким скрупулезным планированием и тщательным прописыванием всех деталей «случайный» ошеломляющий успех романа вовсе не случайный — Роулинг знала чего хотела и шла к этому шаг за шагом :)
irinchkin 15 марта 2018, 13:42
Понравилось! Здорово!
Yulia_Yudenkova 15 марта 2018, 13:52
Благодарю Вас!
AlenaRainy 15 марта 2018, 14:46
Отличные задумка и исполнение!
Мы недавно открыли для себя Гарри Поттера и фанатеем всей семьей ))
Надо запомнить идею
Yulia_Yudenkova 15 марта 2018, 14:55
Поздравляю с замечательным открытием!
Zena20298 15 марта 2018, 16:11
Много нас, поттероманов!   Красивый дизайн, отличные фото!
Yulia_Yudenkova 15 марта 2018, 16:21
Секта в сборе )
SoftShimmer 16 марта 2018, 15:44
Ни разу не смотрела и не читала про Гарри Поттера, но маникюр шикарный, прям так всё атомосферно, в едином стиле, а главное аккуратно. Спасибо, с удовольствием посмотрела
Yulia_Yudenkova 16 марта 2018, 17:13
Неожиданно. )))