Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.02.2018
2841

Слайдер-дизайн в картинках. Фото-урок



Слайдеры очень популярны для разнообразных дизайнов ногтей, их можно использовать как на все ногти так и в качестве акцента, можно украшать стразами, фольгой и так далее.
Далее небольшой урок в картинках по использованию слайдеров или как это делаю я  

Итак,1-й шаг берём понравившиеся слайдеры и выбираем нужный узор. В моём случаем слайдер дизайн нуждается в белой подложке как указано на упаковке. Сейчас уже существуют слайдеры, которые не требуют белой подложки.


2. Далее вырезаем узор по контуру.


3. Кладём фрагмент на смоченный в тёплой воде ватный диск как на фото, держим 10-15 секунд.


4. Подхватываем фрагмент с помощью пинцета, аккуратно отодвигаем.


5. Прикладываем фрагмент таким образом, чтобы «настроить» будущий рисунок на ногте.


6. Аккуратно придавливаем и разравниваем фрагмент на ногте я это делаю с помощью сухой салфетки т.к. если придавливать пальчиком влажный фрагмент слайдера можно случайно повредить. Далее убираем излишки со свободного края и около кутикулы с помощью пилочки, ножниц или кистью, смоченной в ждл.


7. Готовый слайдер можно покрыть аквабазой, чтобы не смазать рисунок, а
затем покрыть любым топовым покрытием.


Для дизайна использовала слайдеры от El Corazon №Wow-13

Далее показываю несколько примеров слайдеров в моих нейл-артах  

Лучшее за месяц

Комментарии

Kaliakra 22 февраля 2018, 11:38
Люблю рассматривать разные варианты дизайнов ногтей, но кисти рук у меня весьма миниатюрные и, соответственно, миниатюрные пальцы и ногтевые пластины, даже если отрастить длину. Так что мои варианты — это сочетания цветов и/или текстур на разных пальцах (к примеру, сиреневый лак-песок и фиолетовый мелкошиммерный).  
У Вас очень понравились дизайны с кусочками золотой фольги (сусальное золото?) — мне почему-то сразу пришло название «Голландия весной», и с азулежу — вспомнилась Португалия и дома, облизованные изразцами.  
Fira 23 февраля 2018, 01:17
Ух, как красиво Вы описали этот дизайн   в нём я использовала жатую фольгу для ногтей в оттенке «золото»  
Спасибо за Ваш комментарий!
Polina777 22 февраля 2018, 13:06
Красота   а у Вас торец не цепляется? Я пробовала данный вариант маникюра, стойкость отличная, но торец цеплялся за одежду, хоть и запечатывала(
Fira 23 февраля 2018, 01:24
Спасибо!
Торцы я запиливаю мяконькой пилочкой приблизительно на 220-280грит, поэтому под слоем плотного топа торец не цепляет. Скорее у меня ситуация наоборот — после пары дней носки слайдеры теряют свою привлекательность   Возможно я просто активно использую руки.
Kabanuchka 22 февраля 2018, 17:13
Классные штуки, сама такие беру, особенно для педикюра хороши зимой, когда от сапог большой ноготь всегда сминается — идеально
Fira 23 февраля 2018, 01:25
Так часто встречаю слайдер-дизайны в педикюре, а сама еще ни разу не пробовала))
Kabanuchka 23 февраля 2018, 02:19
Попробуйте, может понравится ) я прям фанат на больших пальцах
Fira 23 февраля 2018, 02:37
Обязательно попробую! Спасибо за идею!
Еще бы дождаться тепла и открытой обуви  
Ellesh 22 февраля 2018, 17:36
подскажите пожалуйста, аквабаза это что?) почитала о ней, но она служит как база, а не как топ или так и задумано? будет ли она «съедать» блеск обычного сыпучего глиттера или втирки?
с золотом очень дизайн понравился  
Fira 23 февраля 2018, 01:37
Изначально аквабаза задумывалась именно как база   но лакоманьяки распробовав её стали использовать не только в качестве базы, но и как топовое покрытие. Аквабаза не содержит растворителей и создана на водной основе, поэтому она сохнет дольше, чем обычные топы, но благодаря своему водному составу не портит слайдеры и не смазывает их. Для этого сначала на пленку слайдера наносим слой аквабазы, а после ее высыхания можно использовать обычный топ – рисунок не испортится! Еще аквабазу используют как топ поверх втирок т.к. она не разъедает втирочки, а вот поверх сыпучего глиттера я не пробовала  
Ellesh 23 февраля 2018, 13:58
спасибо) надо будет поискать в офлайне)
OxanaAksuta 27 февраля 2018, 15:04
Симпатичные слайдеры. Тоже нет-нет, да и делаю маникюр со слайдерами. А какую вы аквабазу используете?
Fira 01 марта 2018, 00:48
В основном пользуюсь аквабазой от BOW и Revolution by Picture Polish, которое имеет двойное действие и подходит как база под глиттерные лаки, а также в качестве топа для зеркальных втирок)
OxanaAksuta 01 марта 2018, 01:50
Спасибо за наводку  
Fira 01 марта 2018, 11:47
Всегда пожалуйста!