Дизайн ногтей

Слайдер-дизайн в картинках. Фото-урок

Слайдеры очень популярны для разнообразных дизайнов ногтей, их можно использовать как на все ногти так и в качестве акцента, можно украшать стразами, фольгой и так далее.
Далее небольшой урок в картинках по использованию слайдеров или как это делаю я

Итак,1-й шаг берём понравившиеся слайдеры и выбираем нужный узор. В моём случаем слайдер дизайн нуждается в белой подложке как указано на упаковке. Сейчас уже существуют слайдеры, которые не требуют белой подложки.
Слайдер-дизайн в картинках. Фото-урок

2. Далее вырезаем узор по контуру.
Слайдер-дизайн в картинках. Фото-урок

3. Кладём фрагмент на смоченный в тёплой воде ватный диск как на фото, держим 10-15 секунд.
Слайдер-дизайн в картинках. Фото-урок

4. Подхватываем фрагмент с помощью пинцета, аккуратно отодвигаем.
Слайдер-дизайн в картинках. Фото-урок

5. Прикладываем фрагмент таким образом, чтобы «настроить» будущий рисунок на ногте.

6. Аккуратно придавливаем и разравниваем фрагмент на ногте я это делаю с помощью сухой салфетки т.к. если придавливать пальчиком влажный фрагмент слайдера можно случайно повредить. Далее убираем излишки со свободного края и около кутикулы с помощью пилочки, ножниц или кистью, смоченной в ждл.

7. Готовый слайдер можно покрыть аквабазой, чтобы не смазать рисунок, а
затем покрыть любым топовым покрытием.

Для дизайна использовала слайдеры от El Corazon №Wow-13

Далее показываю несколько примеров слайдеров в моих нейл-артах
Спасибо, что поделились
  • Kaliakra
  • 22 февраля 2018, 11:38
Люблю рассматривать разные варианты дизайнов ногтей, но кисти рук у меня весьма миниатюрные и, соответственно, миниатюрные пальцы и ногтевые пластины, даже если отрастить длину. Так что мои варианты — это сочетания цветов и/или текстур на разных пальцах (к примеру, сиреневый лак-песок и фиолетовый мелкошиммерный).
У Вас очень понравились дизайны с кусочками золотой фольги (сусальное золото?) — мне почему-то сразу пришло название «Голландия весной», и с азулежу — вспомнилась Португалия и дома, облизованные изразцами.
  • 23 февраля 2018, 01:17
Ух, как красиво Вы описали этот дизайн   в нём я использовала жатую фольгу для ногтей в оттенке «золото»
Спасибо за Ваш комментарий!
Красота   а у Вас торец не цепляется? Я пробовала данный вариант маникюра, стойкость отличная, но торец цеплялся за одежду, хоть и запечатывала(
  • 23 февраля 2018, 01:24
Торцы я запиливаю мяконькой пилочкой приблизительно на 220-280грит, поэтому под слоем плотного топа торец не цепляет. Скорее у меня ситуация наоборот — после пары дней носки слайдеры теряют свою привлекательность   Возможно я просто активно использую руки.
Классные штуки, сама такие беру, особенно для педикюра хороши зимой, когда от сапог большой ноготь всегда сминается — идеально
  • 23 февраля 2018, 01:25
Так часто встречаю слайдер-дизайны в педикюре, а сама еще ни разу не пробовала))
Попробуйте, может понравится ) я прям фанат на больших пальцах
  • 23 февраля 2018, 02:37
Обязательно попробую! Спасибо за идею!
Еще бы дождаться тепла и открытой обуви
  • Ellesh
  • 22 февраля 2018, 17:36
подскажите пожалуйста, аквабаза это что?) почитала о ней, но она служит как база, а не как топ или так и задумано? будет ли она «съедать» блеск обычного сыпучего глиттера или втирки?
с золотом очень дизайн понравился
  • 23 февраля 2018, 01:37
Изначально аквабаза задумывалась именно как база   но лакоманьяки распробовав её стали использовать не только в качестве базы, но и как топовое покрытие. Аквабаза не содержит растворителей и создана на водной основе, поэтому она сохнет дольше, чем обычные топы, но благодаря своему водному составу не портит слайдеры и не смазывает их. Для этого сначала на пленку слайдера наносим слой аквабазы, а после ее высыхания можно использовать обычный топ – рисунок не испортится! Еще аквабазу используют как топ поверх втирок т.к. она не разъедает втирочки, а вот поверх сыпучего глиттера я не пробовала
  • Ellesh
  • 23 февраля 2018, 13:58
спасибо) надо будет поискать в офлайне)
Симпатичные слайдеры. Тоже нет-нет, да и делаю маникюр со слайдерами. А какую вы аквабазу используете?
  • 01 марта 2018, 00:48
В основном пользуюсь аквабазой от BOW и Revolution by Picture Polish, которое имеет двойное действие и подходит как база под глиттерные лаки, а также в качестве топа для зеркальных втирок)
Спасибо за наводку
  • 01 марта 2018, 11:47