Дизайн ногтей
17 февраля 2018, 17:02
Дизайн ногтей

Зимний дизайн в технике реверсивный стемпинг + Video tutorial

Мысленно я нахожусь где-то в зеленеющем марте или в тёплом и цветущем апреле, но за окном сыплет снег и легкий морозец все еще пробирает напоминая о зиме, поэтому дизайн со снежинками еще никто не отменял
Сегодня я хочу показать вариант дизайна маникюра в интересной и несложной технике — реверсивный стемпинг.
Для данного дизайна я использовала:

Лак-основа: Sophin «Matte Allure» 353
Корчнево-золотистые акценты: Morgan Taylor — Now You See Me
Краска для стемпинга белая: Kaleidoscope Special paint for stamping nail art №st-02 White
Краска для стемпинга коричневая: Kaleidoscope Special paint for stamping nail art №st-89 Cognac
Рисунки с плитки: MoYou London Festive-04
Зимний дизайн в технике реверсивный стемпинг + Video tutorial

Данную технику легко повторить в любом дизайне, с любыми рисунками, и буду надеяться, что этот небольшой видео-урок вам поможет освоить технику реверсивного стемпинга!

Ryjik 17.02.2018
Очень красивый дизайн маникюра, но совсем ничего не понятно как такую красоту повторить. Может многое на видео пропустили? Я так и не поняла как же получились эти полосочки со снежинками.
Fira 17.02.2018
На видео пошаговый урок такого дизайна как на фото:
1. наношу лак основу,
2. делаю стемпинг с нужным узором( полосочки со снежинками), убираю со штампа с помощью скотча ненужные фрагменты рисунка,
3. поверх рисунка на штампе наношу коричневый цвет, то есть раскрашиваю стемпинг
4. переношу этот фрагмент рисунка со штампа на ноготь и тоже самое проделываю с остальными частями рисунка. Все это показано на видео
Ryjik 18.02.2018
Спасибо за ответ :)
Fira 18.02.2018
Пожалуйста
А в п.3 ждете, пока полосочки подсохнут, или же сразу после нанесения коричневого переносите на ноготь?
Fira 18.02.2018
В 3-м пункте жду буквально секунд 15-20 чтобы немного подсохло, но я использую краску для стемпинга, а она высыхает быстрее, поэтому обычный лак, например, стоит чуточку дольше просушить. Просушивать стоит т.к. если рисунок перенести сразу он может размазаться на ногте, но надо угадать чтобы и не пересушить   тогда он может не прилипнуть к ногтю — нужно терпение)) а иногда приходится переделывать))
SoftShimmer 18.02.2018
Очень красиво получилось! И отдельное спасибо за видео: без него я бы не поняла как сделать белые снежини на коричневом лаке на бежевом фоне.
Chanellka 18.02.2018
да такое только Ильичу под силу…
класс!