Дизайн ногтей
08 февраля 2018, 14:22
Дизайн ногтей

Всем привет!

Сегодня я хочу показать маникюр в довольно интересной технике — стемпинг пигментом. Я использовала голографическую пудру Whats Up Nails, и вот как это было

Для начала я взяла свой прозрачный штамп для стемпинга и втерла в него пудру с помощью кисточки. Данная пудра втерлась довольно неплохо.

После этого пришло время для самого стемпинга, и потому предварительно я нанесла на ногти базовый цвет, а на кутикулу — защитное средство. Далее я нанесла на плитку для стемпинга белую краску и с помощью того самого штампа, в который уже втерта пудра, подняла рисунок.

Как и при любом стемпинге действовать нужно было быстро, а потому я сразу перенесла рисунок на ногти. После этого с помощью кисточки я стряхнула остатки пудры, которая не прилипла к основному цвету, но прилипла к краске для стемпинга. В завершение я сняла с кутикулы защитное средство.

В этом варианте мне понравилась легкая текстурность снежинок: они как бы выпирают над поверхностью ногтей, а потому я не стала использовать топ. Но для долговечного маникюра, конечно, необходимо дополнить его верхним покрытием.

Вот что у меня вышло
Стемпинг голографической пудрой И поближе
Стемпинг голографической пудрой
Надеюсь, вам было интересно )