01.02.2018

Дизайн ногтей с помощью штампа

Сегодня я покажу дизайн в весьма интересной и довольно популярной сейчас технике. Как и в моем предыдущем дизайне, тут годятся самые разные лаки: и цвета, и текстуры можно выбирать на свое усмотрение, и результат каждый раз будет новый и привлекательный.

Итак, видео вместо тысячи слов

Для начала я нанесла на ногти базовый лак — это самый светлый оттенок из тех, которые я использовала в дизайне. Он служит для некой «подстраховки» и помогает будущему дизайну выглядеть более ярко и насыщенно. Вокруг кутикулы я нанесла средство для защиты (но тут вполне реально обойтись без него).

На силиконовый коврик я сперва нанесла тот же самый базовый оттенок, а затем добавила несколько капель лаков дополнительных цветов. С помощью дотса я соединила лаки произвольным образом и сразу, пока лаки еще не застыли, использовала штамп для стемпинга.

Аккуратными надавливающими движениями я соединила лаки между собой, повторив эту процедуру несколько раз, пока получившийся на коврике рисунок меня не устроил. После этого я оставила рисунок на коврике на несколько минут, чтобы лаковая пленка подсохла.

После того как я сняла пленку-рисунок с силиконового коврика, я решила пометить ее на штамп: так мне было удобнее сразу и перенести пленку на ноготь, и разровнять ее на нем. После чего я сухой кистью хорошенько прижала пленку к ногтю и удалила лишнее с помощью пинцета. осталось покрыть ногти топом.

Вот что у меня получилось
И поближе

Надеюсь, вам было любопытно )
Спасибо за внимание!

eskimowka 01 февраля 2018, 15:05
Невероятная красота!   Мне впервые в жизни понравился дизайн в маникюре, выполненный при помощи штампов) Сочетание цветов, техника выполнения — на высоте) Видео завораживает)
Wishenka 01 февраля 2018, 15:09
Спасибо большое!
Я очень рада, что все понравилось )
Lubankin 01 февраля 2018, 15:16
Очень красиво у вас получилось!
Wishenka 01 февраля 2018, 15:26
Спасибо большое
viviana 01 февраля 2018, 15:49
Очень красиво. Сколько выдерживает у вас такая техника нанесения?
Wishenka 01 февраля 2018, 15:54
Большое спасибо!
Я не ношу такой маникюр )
deatheated 01 февраля 2018, 15:53
Классная цветовая гамма. Я со своими кривыми руками настолько аккуратно обрезать слой точно не смогу, на чужие хоть полюбуюсь.
Wishenka 01 февраля 2018, 15:55
Рада, что понравилось ) Спасибо!
У меня руки тоже были непослушные, но с постоянными тренировками стали получше ))
Yenny-m 01 февраля 2018, 17:58
Здорово!
Wishenka 01 февраля 2018, 20:07
Благодарю!
Mac_Cecht 01 февраля 2018, 20:45
Результат очень красивый, никогда не подумала, что такое можно сделать штампом, но очень жаль, что вместо тысячи слов и десятков фотографий видео(
Wishenka 01 февраля 2018, 21:10
Большое спасибо!
Честно говоря, и подумать не могла, что видео процесса менее наглядно, чем фото ) Ну и слов тоже, на мой взгляд, достаточно )
Mac_Cecht 02 февраля 2018, 00:18
Мне видео неудобно смотреть по многим причинам, поэтому я их не смотрю. Да и фотографии просмотреть намного быстрее, чем любое видео.
Я не делаю Вам замечание, как писать посты, просто выражаю сожаление.
Wishenka 03 февраля 2018, 15:53
Поняла вас )
argentummist 01 февраля 2018, 21:21
Получилось потрясающе красиво! Но в видео, всё таки, хотелось бы словесных объяснений, вместо музыкальной озвучки. Всегда найдётся, что сказать тем, кто не продвинутый в такой технике. Я, лично, так и не поняла, как получилось то, что Вы перенесли на ноготь, за счёт чего Вы его ,, так,, уложили, ну и пр. и пр.
А вобщем — классно!
Wishenka 01 февраля 2018, 22:21
Маникюр и видео делаю как умею, поэтому что есть — то есть ))
Тамара Демская (Моисеева) 01 февраля 2018, 22:08
На мой взгляд — даже лучше водного маникюра!
Wishenka 01 февраля 2018, 22:23
Чище — это точно! Я поэтому водный и не люблю, что очень уж пачкаюсь каждый раз )
Angarial 01 февраля 2018, 22:35
Очень-очень красиво
Wishenka 01 февраля 2018, 22:36
Feyasnov 02 февраля 2018, 11:05
Красиво и оригинально. Спасибо.
Wishenka 03 февраля 2018, 15:53
Большое спасибо
lisaalisarus 02 февраля 2018, 17:23
Просто вау-эффект, надо дать такому «стемпингу» второй шанс. Здорово получилось!
Wishenka 03 февраля 2018, 15:54
Спасибо большое