21.01.2018

Вензеля и 4D гель на День Святого Валентина

Если вам интересны дизайны ногтей, проходите под кат.

Подробное урок можно посмотреть ниже в видео, но постараюсь рассказать и показать все в посте, для тех кто не может смотреть ролики.

Первый дизайн очень простой — это вензеля. Вензель состоит из капельки и вытянутого хвостика. Вензеля рисуются тонкой кистью. Я использую кисть 00 и ее выстригаю еще в более тонкую.
Для вензелей лучше использовать гель-краску. Она хорошо пигментирована и дает плотный цвет сразу. У меня гель-краска от бренда Ingarden в оттенке Арбуз.
Сначала создаем контур сердца из вензелей.
Дальше заполняем вензелями пространство внутри.
Отправляю в лампу. И потом рисуем еще 2 сердца размером поменьше, повторяя предыдущие этапы.
Второй дизайн делается при помощи 4D, 3D или пластилина для лепки, у разных брендов название разные.
Берем этот пластилин(буду его так называть) скатываю шарик и располагаю на ногте (типсе). Беру кисть смоченную в клинсере или обезжиривателе и начинаю разглаживать шарик придавая нужную форму в виде сердца.
Должно получится тонкое ровное полотно.
Берем тонкий дотс или иголку.
И начинаем делать кружево. Проставляем точки по контуру ( какой делать размер точек решаете сами, на типсе я сделала маленькие, а у себя на ногтях сделала большие)
Дальше делаю полосочки, чтоб внутри образовалось сердца.
Вот такие у нас получились дизайны! Подробней, как все делалось, можно посмотреть в ролике.

NadyaD 21 января 2018, 05:01
Спасибо, было интересно посмотреть.
tatadaparty 22 января 2018, 13:37
Akatava 23 января 2018, 13:53
Сердечко выглядит как-то странно, не поняла задумку.