28.12.2017

Битва голографических хлопьев

То ли из-за моей невнимательности, то ли из-за картинок производителей, не всегда полностью отражающих реальность, но так получилось, что у меня оказались две разные банки с одинаковыми голо-хлопьями. Я даже пыталась их сравнить, но, по-моему, это бессмысленно. Пересыпь одни в банку от других, я даже не замечу разницы.

Впрочем, давайте посмотрим.

Хлопья № 1. Born Pretty Galaxy Holo Flakes

Разного размера, разной формы, оооочень легкие, активно дышать рядом с ними опасно. Я, например, вообще задерживала дыхание, пока несла аппликатор от баночки к ногтю. Прекрасно лепятся на чуть «мокрый» лак. Покрывала сначала пилофф-базой, потом обычным топом.

После маникюра, конечно, все в голо-хлопьях, даже если вы были предельно аккуратны. Но стол можно протереть (или выбросить все вместе с салфеткой, которую вы предварительно постелили), а с рук хлопья прекрасно смываются даже простой водой.

Хлопья действительно очень голографические, я думала, на светлой подложке они затеряются, но не тут-то было.

Если вы переживаете о том, как снимать эти хлопья – не переживайте. Они совсем тонкие и прекрасно растворяются жидкостью для снятия лака.

Хлопья № 2. BeautyBigBang Galaxy Holo Flakes

Минуточку. Я пытаюсь придумать новые слова, чтобы описать эти хлопья. Пока в голове вертится все то же самое, что я писала выше.

По большому счету, так и есть – все то же самое. Ну, если присматриваться, можно найти здесь хлопья более крупного размера, чем в первой баночке (при этом преобладает, наоборот, крошка). Иногда даже кажется, что они голографят сильнее, чем первые. Здесь я даже не смогла сделать дизайн на все пальцы, как в первом случае. То есть, смогла, но стерла и переделала – даже для меня было слишком, хотя я не из пугливых.

Но это ж если присматриваться.

А что касается нанесения, легкости и тонкости самих хлопьев и всего прочего – тут разницы никакой нет. Пожалуй, замечу только, что эти хлопья я пробовала покрывать сразу сушкой, без пилофф-базы, и они никак не пострадали. Не растворились, голографию не потеряли.

Итог один: если не знаете, какие голографические хлопья выбрать – выбирайте любые. Они одинаково прекрасны, легки в использовании… и их одинаково мало в баночках :) Но на несколько маникюров точно должно хватить, а играть с ними на постоянной основе в домашних условиях вряд ли кто-то будет.

Tuturu 28 декабря 2017, 10:03
Полезный обзор, я тоже накупила кучу таких баночек но никак руки до них не доходят. А какую пилофф базу вы используете?
MaLina_M 28 декабря 2017, 10:09
Использую Dance Legend Peel Off Express Formula Remove Base, потому что она прозрачная)
Anima 28 декабря 2017, 12:50
Очень красивые получились сочетания. Я купила такую дуохромную слюду, очень понравилось с ней играть, в следующий раз закажу и такие голо-хлопья.
MaLina_M 29 декабря 2017, 09:34
Спасибо большое!
Мне тоже нравится играть со всеми этими втирками)