Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.12.2017
2578

Битва голографических хлопьев


То ли из-за моей невнимательности, то ли из-за картинок производителей, не всегда полностью отражающих реальность, но так получилось, что у меня оказались две разные банки с одинаковыми голо-хлопьями. Я даже пыталась их сравнить, но, по-моему, это бессмысленно. Пересыпь одни в банку от других, я даже не замечу разницы.

Впрочем, давайте посмотрим.

Хлопья № 1. Born Pretty Galaxy Holo Flakes

Разного размера, разной формы, оооочень легкие, активно дышать рядом с ними опасно. Я, например, вообще задерживала дыхание, пока несла аппликатор от баночки к ногтю. Прекрасно лепятся на чуть «мокрый» лак. Покрывала сначала пилофф-базой, потом обычным топом.

После маникюра, конечно, все в голо-хлопьях, даже если вы были предельно аккуратны. Но стол можно протереть (или выбросить все вместе с салфеткой, которую вы предварительно постелили), а с рук хлопья прекрасно смываются даже простой водой.

Хлопья действительно очень голографические, я думала, на светлой подложке они затеряются, но не тут-то было.


Если вы переживаете о том, как снимать эти хлопья – не переживайте. Они совсем тонкие и прекрасно растворяются жидкостью для снятия лака.


Хлопья № 2. BeautyBigBang Galaxy Holo Flakes

Минуточку. Я пытаюсь придумать новые слова, чтобы описать эти хлопья. Пока в голове вертится все то же самое, что я писала выше.

По большому счету, так и есть – все то же самое. Ну, если присматриваться, можно найти здесь хлопья более крупного размера, чем в первой баночке (при этом преобладает, наоборот, крошка). Иногда даже кажется, что они голографят сильнее, чем первые. Здесь я даже не смогла сделать дизайн на все пальцы, как в первом случае. То есть, смогла, но стерла и переделала – даже для меня было слишком, хотя я не из пугливых.


Но это ж если присматриваться.

А что касается нанесения, легкости и тонкости самих хлопьев и всего прочего – тут разницы никакой нет. Пожалуй, замечу только, что эти хлопья я пробовала покрывать сразу сушкой, без пилофф-базы, и они никак не пострадали. Не растворились, голографию не потеряли.

Итог один: если не знаете, какие голографические хлопья выбрать – выбирайте любые. Они одинаково прекрасны, легки в использовании… и их одинаково мало в баночках :) Но на несколько маникюров точно должно хватить, а играть с ними на постоянной основе в домашних условиях вряд ли кто-то будет.

Лучшее за месяц

Комментарии

Tuturu 28 декабря 2017, 10:03
Полезный обзор, я тоже накупила кучу таких баночек но никак руки до них не доходят. А какую пилофф базу вы используете?
MaLina_M 28 декабря 2017, 10:09
Спасибо!
Использую Dance Legend Peel Off Express Formula Remove Base, потому что она прозрачная)
Anima 28 декабря 2017, 12:50
Очень красивые получились сочетания. Я купила такую дуохромную слюду, очень понравилось с ней играть, в следующий раз закажу и такие голо-хлопья.
MaLina_M 29 декабря 2017, 09:34
Спасибо большое!
Мне тоже нравится играть со всеми этими втирками)
Свежие обсуждения в Чилауте
Поделитесь пожалуйста опытом использования ухода от Sesderma и Comfort zone4Всем здравствуйте. Я пока что не особо хорошо разбираюсь в уходе, аллергик с комби кожей 35+ без особо выраженных проблем. Ранее годами весь уход мой... Must have на все времена26собираю чемодан в африку. а с африкой у меня такие отношения — я постоянно откладываю в сторону всякие вещи (футболки, кеды, штаны), которые уже надо... Домашний педикюр и уход за ногами: ваши любимые ритуалы и средства ?✨8Здравствуйте, читатели косметисты! 🌸 Поделитесь, пожалуйста, вашими must-have для домашнего педикюра и ухода за ножками. Особенно актуально сейчас, пе... Красивые, стильные и качественные фотографии. Что можно, а чего - нельзя?..8Всем — здравствуйте! Я — новичок))😊. Понятное дело, что, прежде, чем написать первый пост, много смотрела и читала из опубликованного здесь.... Парфюм с реалистичным иланг-илангом5Дамы, посоветуйте парфюм, пожалуйста. Важно, чтоб иланг-иланг именно солировал и доминировал, был реалистичным. М.б. у кого-то есть Chloe Ylang Canang... Удаление татуажа бровей лазером - хуже не будет?8Дорогие девушки, Не могу решиться на лазерное удаление татуажа бровей, хотя нужно. Пигмент «проваливается» и брови становятся серыми. Хотя делала кори... Безрецептурные антидепрессанты- помогают или нет?76Всем привет! Спрошу на всякий случай, верю в великую силу общего разума косметисты ))) помогают ли безрецептурные антидепрессанты? Например вот такие... Распаковочная июня83Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь38Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?22Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар...