25.08.2017
12083

Втирка и хлопья для ногтей от Born Pretty

У меня в запасе есть четыре баночки втирки и хлопьев для ногтей, которые я хочу показать, и рассказать, как правильно закрепить эту красоту на ногтях.

Втирка-понятие относительно новое в мире ногтевой индустрии. В России популярность этому виду дизайна поспособствовала Мария Болотова, с набором пигментов для ногтей «Северное Сияние». Сейчас количество видов втирки\пигментов растет с огромной скоростью. Рог единорога, хвост русалки, жуки, эффект битого стекла, и это еще не полный список)
Я же обратилась к Китаю за помощью в приобретении, и теперь у меня есть три цвета втирки плюс хлопья.
Упаковка стандартная для Born Pretty- граненые баночки с отвинчивающейся крышкой, но без опознавательных знаков. Нет ни номера, ни названия цвета. Я решила эту проблему маркером.

Втирка 1
Втирка с зелено-золотистым отливом. На подложке черного цвета смотрится шикарно, планирую сочетать ее с осенним дизайном из желтых листьев)
Втирка 2 (хлопья)
Выглядят как мелкие осколки цветного стекла, или слюды, но очень мягкие, не создают дополнительной толщины. Их прелесть в том, что их можно наслаивать. Можно распределить по ногтю несколько крупных кусочков, а можно в несколько заходов полностью усыпать ими ноготь, перекрыв основной цвет.
Втирка 3
Перелив скучноват, на мой взгляд, лучше смотрится на подложке из розового или лилового цвета.
Втирка 4
Втирка с холодным синим отливом, на черном смотрится хорошо-отлично (на мой взгляд)
Как правильно наносить втирку\хлопья
На топ без липкого слоя.
Если имеется топ с липким слоем, то после удаления этого самого липкого слоя втирка не вотрется. Она вотрется в кожу вокруг ногтя) Как вариант-нанести на липкий слой топа или цвета, но эффект будет аналогичен обычным блесткам. Поэтому топ без липкого слоя
Втирать можно спонжем (как в палетках теней) или пальцем. Хлопья я наношу пушистой кисточкой для растушевки теней
После нанесения нужно немного пройтись мягким бафом по торцу ногтя, нанести праймер\бонд дабы избежать попадания на торец втирки, и как следствие мелких сколов топа.
Втирку, как и любой сложный дизайн нужно закреплять густым топом. Например ib.di или Haruyama. Чем гуще топ, тем выше вероятность проносить такой дизайн без сколов и отслоек)
У меня не оригинальные втирки, а их китайская разновидность, поэтому нет чистого зеркального эффекта, как при использовании «северного сияния», но в целом, эффект мне нравится. Возможно, и Вам понравится)

Dari_Rox 26 августа 2017, 00:39
Втирки — слабость последнее время, они смотрятся так шикарно на ногтях
А второй вариант с хлопьями — просто невероятный, нужно будет поискать подобный, спасибо большое за обзор :)
Пожалуйста)
LuNA22 26 августа 2017, 06:37
Второй вариант ассоциируется с осенью-листья желтые, зеленые, красные…
Очень красиво
Die_Ya 26 августа 2017, 14:08
Да, отличные хлопья) очень яркие
Reoru 26 августа 2017, 06:38
Хлопья волшебны! Мне как раз едет и втирка и хлопья) Спасибо за пост, прям налюбоваться не могу)
P.s. теперь жалею, что не заказала хлопья такого цвета как у Вас! Прям настоящая осенняя тематика)
Die_Ya 26 августа 2017, 14:07
На зиму можно заказать ещё бело-голубых хлопьев и сделать зимний дизайн)
veter_v_golove 26 августа 2017, 11:41
У меня такая же ноунейм втирка из китая.но я столкнулась с тем, что топ скрадывает две трети сияния :( перепробовала 4 разных топа, со всеми одинаковый результат…
Die_Ya 26 августа 2017, 14:07
Я использую ib.di- не влияет на блеск. Или art studio top latex- он даже немного гуще, и держит отлично, и не влияет на сияние.
Arachne 26 августа 2017, 14:58
Очень объёмно получается)) А вместо специальных втирок можно втирать пигменты для глаз просто в базу для ногтей? И почему покрытие должно быть не липким, как всё прилипнет?
Die_Ya 26 августа 2017, 15:21
В теории — можно. Что получится в итоге, я не знаю.
Ну такой алгоритм работы. В нелипкое покрытие стирка ложится тонко, а в липкое крупными частицами
Arachne 26 августа 2017, 15:24
Спасибо Вам за ответ) буду экспериментировать
DariaValentine 26 августа 2017, 15:28
Интересно, как такие втирки смотрелись бы на белом лаке..)) На черном очень красиво
tatadaparty 26 августа 2017, 17:47
Как то не совсем ровно ложатся втирки, на мой взгляд они должны давать зеркальное покрытие или что то около этого, без проплешин и явных блесток.
Die_Ya 26 августа 2017, 18:45
Согласна. Идеально ровно ложатся втирки оригинальные, а китайские ложатся вот так)
Tsukerochka 27 августа 2017, 08:48
Лучше иметь одну втирку, но качественную, оригинальную, которая покажет себя во всей красе, чем 4 шт китайский, которые, плещивят, и теряют третью часть своего сияния.
Die_Ya 27 августа 2017, 16:21
Спасибо за мнение)
RAIN 26 августа 2017, 21:21
Очень красиво!
Использую разные втирки уже более 10 лет на обычный лак. Маникюр с ними выглядит всегда по-разному. Ваши хлопья особенно хороши)
Angarial 27 августа 2017, 23:04
Классно выглядят втирки! Очень нравится! А у меня с ними беда. Купила одну от pink up, но когда наношу на неё топ, то втирка темнеет и зеркальный эффект пропадает. Какая-то грусть
Anastasia Lefortova 28 августа 2017, 21:33
А я вот наношу только на липкий слой, потому что без липкого слоя она не ложится ярко, виден лишь чуть лёгонький отлив, меня такое не устраивает)