23.07.2017

Реверсивный стемпинг. Пошаговый урок создания яркого летнего дизайна ногтей

Сегодня у меня пост для любителей дизайна ногтей. Для тех, кто получает удовольствие от самого процесса Сколько бы часов этот процесс не занял.

Реверсивный стемпинг — такой вид дизайна, в котором можно сочетать множество красок, проникнуться творческим процессом, создать свой неповторимый маникюр и творить, творить, творить…

Обладать особыми навыками здесь не нужно. Главное иметь желание.

Итак, звонок на урок, начинаем!

Для создания дизайна мне понадобятся:

Пластина для стемпинга BP-L052;
Красочные лаки для ногтей Masura 1133 «Билет в лето», 1134 «Яхта, Море, Акваланг», 1137 «Магическая Маджента». (Несколько дней назад я написала о них пост);
Черная краска для стемпинга Kaleidoscope Black;
Топовое покрытие;
Штамп для стемпинга;
Тонкая кисть.

Пластина BP-L052 имеет 14 рисунков. Мне было очень сложно выбрать, хочется примерить на себя каждый узор.
Для сегодняшнего дизайна я выбрала вот этот рисунок:

При помощи черной краски для стемпинга переносим рисунок на штамп и получаем следующее:

Теперь при помощи тонкой кисти и лаков Masura 1134 «Яхта, Море, Акваланг» и 1137 «Магическая Маджента» я раскрасила узор, оставляя некоторые места «пустыми».

Через несколько минут, когда лак слегка подсохнет, покрываем нашу «раскраску» слоем прозрачного топа прями на штампе.

Для моего дизайна мне понадобились три таких рисунка.

Пока рисунки сохнут, самое время накрасить ногти основным цветом.
Для этого я выбрала лак Masura 1133 «Билет в лето». Прокрашиваю ногти как обычно, в два слоя:

За это время как раз высыхают рисунки на штампе, аккуратно снимаю их пинцетом. Получается вот такая пленочка:

Эта пленочка хоть и тонкая, но упругая. Легко разравнивается на ногтях.
Накладываю пленочку на высохший ноготь, разравниваю, обрезаю по бокам и в районе кутикулы. Кончик ногтя можно подпилить мягкой пилкой.

Теперь остается только покрыть готовый дизайн прозрачным топом и вуаля!

Может со стороны это кажется сложно, но это такой увлекательный процесс!
А вы знакомы с реверсивным стемпингом?

Если у вас возникли вопросы — обязательно задавайте их в комментариях! Я с радостью на них отвечу.

Спасибо что заглянули!

slastenka 23 июля 2017, 10:59
Я не люблю стемпинг, но Ваш вариант оооочень понравился! Смотрится круто!
RubanovaNatali 23 июля 2017, 14:33
Я делаю стемпинг по настроению. Больше всего напрягает оттирать пластину от краски. Но сама задумка мне очень нравится
Спасибо что заглянули
Chanellka 23 июля 2017, 12:25
Я начинаю маньячить, стемпинг только осваиваю.
Реверсивный видела, слышала, но ещё не умею.
Ваш пост однозначно в избранное и учиться творить.
RubanovaNatali 23 июля 2017, 14:35
Как приятно, что мой пост оказался вам полезен!
Для меня раньше реверсивный стемпинг казался чем-то невообразимым. Но однажды попробовав, все получилось!
И вам советую обязательно попробовать эту технику
Chanellka 23 июля 2017, 18:22
Когда смотришь результат, то думаешь, что такое только Ильичу под силу.
Но терпение, желание и труд — великая сила!
RubanovaNatali 24 июля 2017, 06:02
Нет, нет. На самом деле это не сложнее чем раскрасить детскую картинку
Olga Kharlamova 23 июля 2017, 16:58
Вот оставила бы просто жёлтый-он милашка  ! Но если хочется праздника то-надо! Гулять так гулять!
RubanovaNatali 24 июля 2017, 06:03
Жёлтый никого не оставляет равнодушным
Dementiya 23 июля 2017, 21:50
Никогда бы не смогла сделать все это так аккуратно. Результат впечатляет, маникюр просто мегалетний!
RubanovaNatali 24 июля 2017, 06:05
Спасибо за добрые слова! Маникюр и правда получился самым летним из всех летних
Elena Matveeva 23 июля 2017, 23:21
Спасибо, очень крутой способ! Никогда бы сама не додумалась до такого.
RubanovaNatali 24 июля 2017, 06:06
Спасибо что заглянули!
Joel 23 июля 2017, 23:22
Интересная идея! А сама эта пленочка держится за счет топового покрытия, которое сцепляет все по краям ногтя?
RubanovaNatali 24 июля 2017, 06:09
Пленочка сама по себе прилипает к ногтям, плюс дополнительно мы покрываем ее слоем топа и она как бы слегка размокает и становится единым целым со всеми остальными слоями. В общем отвалиться ей просто не реально. К тому же я заметила, что подобный маникюр держится намного дольше обычного.
SoftShimmer 25 июля 2017, 13:00
Обалденный маникюр, сразу в отпуск захотелось))) сочетание цветов одно из моих любимых. Спасибо за новую идею для творений!

Ни разу не пробовала реверсивный стемпинг, хотя набор из штампа, скребка и пластин есть. Правда, у штампа 2 подушечки: одна очень-очень гладкая и бликовая, а вторая матовая, силиконовая. На какую сторону надо наносить лак?
RubanovaNatali 25 июля 2017, 13:55
Спасибо за внимание к моему посту

Обязательно попробуйте этот вид дизайна, он так затягивает!

По идее, если у штампа две подушечки, значит обе должны быть действующими. Но это легко проверить))) Один раз попробуйте, на какую перенесется лак, та сторона и рабочая

Я сейчас готовлю большой пост о стемпинге. Хочу поделиться своими секретами выполнения и показать все инструменты, пластины и краски, которые у меня есть   Так что заходите почитать, возможно откроете для себя что-то новенькое