Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.07.2017
6094

Реверсивный стемпинг. Пошаговый урок создания яркого летнего дизайна ногтей


Всем привет!

Сегодня у меня пост для любителей дизайна ногтей. Для тех, кто получает удовольствие от самого процесса Сколько бы часов этот процесс не занял.  

Реверсивный стемпинг — такой вид дизайна, в котором можно сочетать множество красок, проникнуться творческим процессом, создать свой неповторимый маникюр и творить, творить, творить…

Обладать особыми навыками здесь не нужно. Главное иметь желание.

Итак, звонок на урок, начинаем!  




Для создания дизайна мне понадобятся:

Пластина для стемпинга BP-L052;
Красочные лаки для ногтей Masura 1133 «Билет в лето», 1134 «Яхта, Море, Акваланг», 1137 «Магическая Маджента». (Несколько дней назад я написала о них пост);
Черная краска для стемпинга Kaleidoscope Black;
Топовое покрытие;
Штамп для стемпинга;
Тонкая кисть.

Пластина BP-L052 имеет 14 рисунков. Мне было очень сложно выбрать, хочется примерить на себя каждый узор.
Для сегодняшнего дизайна я выбрала вот этот рисунок:


При помощи черной краски для стемпинга переносим рисунок на штамп и получаем следующее:


Теперь при помощи тонкой кисти и лаков Masura 1134 «Яхта, Море, Акваланг» и 1137 «Магическая Маджента» я раскрасила узор, оставляя некоторые места «пустыми».


Через несколько минут, когда лак слегка подсохнет, покрываем нашу «раскраску» слоем прозрачного топа прями на штампе.


Для моего дизайна мне понадобились три таких рисунка.


Пока рисунки сохнут, самое время накрасить ногти основным цветом.  
Для этого я выбрала лак Masura 1133 «Билет в лето». Прокрашиваю ногти как обычно, в два слоя:



За это время как раз высыхают рисунки на штампе, аккуратно снимаю их пинцетом. Получается вот такая пленочка:


Эта пленочка хоть и тонкая, но упругая. Легко разравнивается на ногтях.
Накладываю пленочку на высохший ноготь, разравниваю, обрезаю по бокам и в районе кутикулы. Кончик ногтя можно подпилить мягкой пилкой.


Теперь остается только покрыть готовый дизайн прозрачным топом и вуаля!


Может со стороны это кажется сложно, но это такой увлекательный процесс!
А вы знакомы с реверсивным стемпингом?

Если у вас возникли вопросы — обязательно задавайте их в комментариях! Я с радостью на них отвечу.  

Спасибо что заглянули!  

Лучшее за месяц

Комментарии

slastenka 23 июля 2017, 10:59
Я не люблю стемпинг, но Ваш вариант оооочень понравился! Смотрится круто!
RubanovaNatali 23 июля 2017, 14:33
Я делаю стемпинг по настроению. Больше всего напрягает оттирать пластину от краски. Но сама задумка мне очень нравится  
Спасибо что заглянули  
Chanellka 23 июля 2017, 12:25
Я начинаю маньячить, стемпинг только осваиваю.
Реверсивный видела, слышала, но ещё не умею.
Ваш пост однозначно в избранное и учиться творить.
Спасибо!
RubanovaNatali 23 июля 2017, 14:35
Как приятно, что мой пост оказался вам полезен!
Для меня раньше реверсивный стемпинг казался чем-то невообразимым. Но однажды попробовав, все получилось!
И вам советую обязательно попробовать эту технику  
Chanellka 23 июля 2017, 18:22
Когда смотришь результат, то думаешь, что такое только Ильичу под силу.
Но терпение, желание и труд — великая сила!
RubanovaNatali 24 июля 2017, 06:02
Нет, нет. На самом деле это не сложнее чем раскрасить детскую картинку  
Olga Kharlamova 23 июля 2017, 16:58
Вот оставила бы просто жёлтый-он милашка  ! Но если хочется праздника то-надо! Гулять так гулять!
RubanovaNatali 24 июля 2017, 06:03
Жёлтый никого не оставляет равнодушным      
Dementiya 23 июля 2017, 21:50
Никогда бы не смогла сделать все это так аккуратно. Результат впечатляет, маникюр просто мегалетний!
RubanovaNatali 24 июля 2017, 06:05
Спасибо за добрые слова! Маникюр и правда получился самым летним из всех летних  
Elena Matveeva 23 июля 2017, 23:21
Спасибо, очень крутой способ! Никогда бы сама не додумалась до такого.
RubanovaNatali 24 июля 2017, 06:06
Спасибо что заглянули!  
Joel 23 июля 2017, 23:22
Интересная идея! А сама эта пленочка держится за счет топового покрытия, которое сцепляет все по краям ногтя?
RubanovaNatali 24 июля 2017, 06:09
Пленочка сама по себе прилипает к ногтям, плюс дополнительно мы покрываем ее слоем топа и она как бы слегка размокает и становится единым целым со всеми остальными слоями. В общем отвалиться ей просто не реально. К тому же я заметила, что подобный маникюр держится намного дольше обычного.
SoftShimmer 25 июля 2017, 13:00
Обалденный маникюр, сразу в отпуск захотелось))) сочетание цветов одно из моих любимых. Спасибо за новую идею для творений!

Ни разу не пробовала реверсивный стемпинг, хотя набор из штампа, скребка и пластин есть. Правда, у штампа 2 подушечки: одна очень-очень гладкая и бликовая, а вторая матовая, силиконовая. На какую сторону надо наносить лак?
RubanovaNatali 25 июля 2017, 13:55
Спасибо за внимание к моему посту  

Обязательно попробуйте этот вид дизайна, он так затягивает!  

По идее, если у штампа две подушечки, значит обе должны быть действующими. Но это легко проверить))) Один раз попробуйте, на какую перенесется лак, та сторона и рабочая  

Я сейчас готовлю большой пост о стемпинге. Хочу поделиться своими секретами выполнения и показать все инструменты, пластины и краски, которые у меня есть   Так что заходите почитать, возможно откроете для себя что-то новенькое  
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая