Дизайн ногтей

Мои маникюрные лайфхаки

Всем привет, когда я только начинала увлекаться маникюрами у меня было очень много вопросов, на которые я со временем конечно нашла ответы и решила создать серию роликов с лайфхаками для маникюра. Если интересно прошу под кат.

А вот и вопросы которые я затрону в этом ролике. Стемпинг втиркой, как это? Какой штамп лучше всего подходит для тонких узоров в стемпинге? Как подобрать топ, чтоб не смазывать рисунок? Как быстрее снять лак со всех ногтей? Как сделать лак более ярким? Как лучше всего очищать штамп от краски?
Я дико извиняюсь, но, вроде, Косметиста — это фото-ресурс. Я не против видео, но не только видео. У меня вот нет времени смотреть ролики, а почитать было бы интересно, хотя бы вкратце о каждом лайфхаке, чтобы потом уже можно было бы решить стоит ли смотреть видео, если появится время.

Лайфхаки для маникюра очень интересуют, так что с удовольствием почитаю печатный вариант, если такой появится.
Просто лайфхаки очень трудно описывать и проще показать. Вкратце, стемпинг можно легко делать втиркой, рисунок получается четкий и ровный. Лучше всего захватывает рисунок с пластинок штамп с липкой основой. Чтоб стемпинг не смазывался нужно еле касаться кистью, а лучше вообще каплей топа и не проводить несколько раз по одному месту. Чтоб быстрее снять лак со всех ногтей, ватный диск нужно разрезать на маленькие треугольники, налить жидкость для снятия лака и положить на ногти на пару минут. Яркий полупрозрачный лак лучше наносить на белый, так он рождается заново. чтоб не портился штамп очищать его следует роликом для чистки одежды или скотчем, мне больше нравится ролик для одежды.
Ролик короткий, всего 2 минуты.
Ролик короткий, да. Но! Я живу в местности, где интернет ползет со скоростью черепахи и видео мне не доступно! Это сейчас, в отпуске я смогла посмотреть, так, как такие лайфхаки мне интересны.
Я не против видео, но большая просьба, ну хоть минимально, по возможности, добавлять фотки и печатный текст.
Обычно посты я пишу с фотками и текстом, но тут решила что лайфхаки лучше всего показывать в живую)
Где же инфо?   Я на работе, я видео смотреть не могу
Выше в комментарии написала. На мой взгляд лайфхаки текстом нормально не опишешь.
Молодец! О нужных и полезных действиях рассказали, но очень быстро. Спасибо.
Спасибо) Быстро потому что многие не любят длинных затянутых роликов.
  • Lo Ly
  • 19 июля 2017, 10:21
Не очень люблю делать ногти сама) но тут прям захотелось)
Спасибо! Парочку методов возьму на заметку! Мне наоборот видео больше нравится  , а текст не всегда понятен что и как  !
Спасибо, мне вот тоже не нравится писать про лайфхаки, проще все наглядно показать.
Поддерживаю пожелания добавлять описание и хотя бы несколько фото к видео — если я хочу посмотреть видео на какую-то тему я сразу иду на youtube, там этого добра полно, а на косметисту захожу почитать отзывы и советы
Постараюсь в следующий раз сделать
Присоединюсь к тем комментаторам, кто смотреть видео не имеет возможности или желания. Да, снимать видео для автора в разы проще и быстрее, но читать фото статьи в разы удобнее.
  • Evusya
  • 19 июля 2017, 21:49
Второй лайфхак для меня звучит так: «Если у Вас плохой штамп, возьмите хороший».
И откуда этот миф, что ЖДСЛ портит силиконовые штампы? Уж сколько этих штампов прошло через мои руки, ни один нормальный штамп от этого не испортился. Использование ролика или скотча для очищения штампа просто быстрее, чище и экономнее, но на сохранность силиконовой подушечки это никак не влияет. Качественный силиконовый штамп можно испортить только механически — поцарапать чем-то острым.
Посмотрела ролик, все понятно рассказано-показано. НЕ обращайте внимание на критику-пост хороший и все в тему
Спасибо, очень приятно) а то накинулись все))
  • oelvis
  • 20 июля 2017, 10:36
Для всех кто не смог посмотреть
№1 Для стемпинга можно использовать втирки и пигменты. На видео насыпается небольшая кучка порошка на палетку(?) проводится скребком и штампом переносится на ноготь. Упоминается, что серебристые блестки лучше всего видно на темной лаке.
№2 Для хорошего оттиска мелких деталей лучше использовать штамп с липкой основой.
№3 Чтобы не смазывался стемпинг, нужен топ с мягкой кистью, ну и не водить по одному месту много раз
№4 Для быстрого и более аккуратного снятия лака можно использовать порезанный на четвертинки ватный диск смоченный в ЖДЛ. Оставив на пару минут одним движением снять лак. Соответственно кожа вокруг ногтя не будет пачкаться.
№5 Если яркий лак слишком малопигментирован, то хорошо было бы использовать под него подложку в виде белого лака.
№6 Для сохранности штампа в первозданном виде (дабы не портить его ЖДЛ) можно использовать ролик для чистки одежды, отпечатывая на нем остатки лака, а так же роликом можно убирать остатки лака с области вокруг ногтя.
ПС для себя почерпнула №5)
  • liemm
  • 21 июля 2017, 12:32
Сколько интересного узнала))
Спасибо!)
  • NadyaD
  • 01 августа 2017, 19:13
спасибо, некоторые лайфхаки буду использовать