Дизайн ногтей

Маникюр с использованием зеркальной пудры Metall Dust №A10

Косметика предоставлена на тестирование
Сейчас огромной популярностью пользуются различные перламутры, пудры и т.д., подходящие для втирки.

В сегодняшнем посте покажу свой результат использования втирки Metall Dust №A10, это был мой первый опыт, переживала, что что-то может не получиться, но всё оказалось так просто, что проблем не возникло.

Подробности под катом.

Цена: 190 руб.
Вес: 3 г.

Пудра мелкого помола белого цвета с сиренево-розовым отливом.

Я решила делать втирку на подложку чёрного цвета, поскольку на ней пудра выглядит наиболее ярко, показывая все переливы.

В качестве чёрного гель-лака я использовала TNL №131, на фото он нанесён в два слоя. Далее перекрыла его топом без липкого слоя Masura Витаминный Топ, высушила в лампе и приступила к втирке. Пудру можно втирать как пальцем, так и аппликатором (например, от теней), расход пудры небольшой, втирается легко и быстро. Излишки пудры я просто смахнула веерной кисточкой для дизайна ногтей. И для закрепления результата я нанесла ещё один слой топа Masura Витаминный Топ.

Результат Вы можете оценить на фото ниже.

Дневной свет.
  • pi4y4y
  • 04 декабря 2016, 13:16
Анна, спасибо за пост, но я так и не поняла, какой эффект от этой пудры :( А есть фото до использования этой пудры, где на ногтях только подложка? Я вижу синий цвет на конечных фото, причем подложка черная, а пудра белая…
думаю, пудра просто дуохромит, такие кажущиеся белыми пигменты часто оказываются на подложке зелеными, голубыми, фиолетовыми
много раз на ютубе видела как чёрные ногти превращаются в синие в том числе :)
Да, вот такой эффект от пудры и получается: чисто чёрный лак становится синим   Сама удивилась, что такой яркий цвет даёт такая светлая пудра
  • pi4y4y
  • 04 декабря 2016, 20:04
Спасибо, теперь поняла :)
  • Poeme
  • 04 декабря 2016, 16:14
На последних двух фотографиях ногти фантастические, та самая фиолетовая синь, которая делает оттенок небанальным. А уж зеркальная поверхность вообще приводит в восторг. Красота! Ну вот уже и для ногтей есть пудра))
Мне тоже очень понравился результат, спасибо!
  • Milara
  • 04 декабря 2016, 16:16
А такие штуки только с гель-лаками можно использовать?
  • tatuha
  • 04 декабря 2016, 16:40
На обычном лаке не представляю такой процесс… До высыхания -капут покрытию, после-скорее всего эффекта не будет. Но, подождём автора,( самой интересно) может я и не права!
  • Julia_zH
  • 04 декабря 2016, 16:54
Простите, что вклиниваюсь, я пробовала на лаке с серебряной пудрой. Получилось, но поверхность все равно не такая зеркальная, как после гель-лака.
  • Milara
  • 04 декабря 2016, 18:30
Вот мне мой мастер педикюра тоже говорила, что это только для гель-лаков. Очень жаль, эффект красивый.
Можно и с обычным лаком, видела, что так делают, но у самой не получилось. Пробовала сделать на давно высохшем лаке (несколько часов) — ничего не вышло. Может быть топ должен быть высохшим, но не слишком? В любом случае, с обычном лаком это будет труднее, чем с гель-лаками)
Я пробовала на обычном. У меня серебряная пудра, без проблем втерлась на сухой лак. Меня больше всего расстраивает, что под покрытием исчезает прям зеркало, а без него никак. То есть вот тут красиво, но без покрытия вообще был космос, уверена.
  • tatuha
  • 04 декабря 2016, 16:38
Ух ты! Чего только не придумают… Скоро и хайлайтер для ногтей появится )
Признаться, первый раз слышу про такой продукт! Если подложка была чёрная-то результат интересный, интересно ещё увидеть как это будет выглядеть на белой и голубой подложке...( это так, мысли вслух)
Спасибо, что рассказали
Спасибо за комментарий!) Вот, теперь будете знать, что и такие штуки есть
На белом лаке будет виден лишь розовато-сиреневый перелив (который виден в баночке), будет напоминать перламутровый лак
Вышло красиво, но совсем не зеркало же :( Вообще, многие жалуются, что топ съедает эффект, может в этом дело
Да, топ немного подъедает эффект, но мне кажется не критично. Всё методом проб и ошибок, думаю, можно попробовать поискать другой топ. Я выбрала этот, т.к. знала, что с ним 100% получится сделать втирку
Ой, как в тему)) Недавно «заболела»этими пудрами, хотя ещё сама их не пробовала.Смотрю только видео в инете, но это пока)) Ваш пост доказывает, что всё не так уж сложно! Спасибо, что показали!
Совсем ничего сложного! Сама удивилась, насколько всё просто и быстро… Я видео почти не смотрела, думала, что придётся с усердием сидеть и натирать ногти   а тут дел на несколько секунд на каждый ноготь оказалось)
Спасибо за комментарий)
Читала у Анечки Гореловой про эти чудо-штучки, там был комментарий, что с простого чёрного лака слазит ч/з пару часов вся ляпота.Сказочно красивые конечно штучки-развлекалочки для лакозависимых девочек.
Ой, я пропустила пост Ани, честно говоря. А топом покрывали? Не очень представляю как это всё облезает, находясь под топом… Может быть и в топе дело, никогда не угадаешь
  • MaryR
  • 04 декабря 2016, 20:13
Эта пудра сейчас очень модная штука   Обычно я не сторонник бегом следовать за модными тенденциями, дабы не быть «как все», но эти штучки мне очень понравились, даже на всех пальчиках смотрится не вульгарно, не «ту мач», а просто эффектно и красиво)
У меня тоже сейчас маникюр с таким эффектом, но в дуэте с глубоким зеленым лаком, несколько ногтей с пудрой, не могу налюбоваться
  • VetaLisa
  • 04 декабря 2016, 23:36
А вот такой вопрос. Это должна быть только специальная пудра, или можно например взять пигменты для глаз (коих сейчас очень много красивейших!). Или есть какие-то отдельные характеристики, размер частиц или ещё что-то? Спасибо!
С пигментами для глаз такое не получается. У меня такая пудра серебряная, выглядит, как серые рассыпчатые тени. А начинаешь именно втирать, получается магия
  • 05 декабря 2016, 02:21
Понятно, что ничего не понятно… Фото бы самого процесса, до и после, как излишки удаляли…
Простите, что вмешиваюсь) Втирать — просто аппликатором для теней, я видела у китайцев даже наборами с аппликатором. Берешь и трешь, чем сильнее втираешь, тем сильнее блеск.
А лишнее на коже — просто помыла руки после покрытия топом)
  • 05 декабря 2016, 19:36
Да видосов этих — завались, мне тут надо, поэтапно!
Это не я Вам советовала смотреть видео.
  • 06 декабря 2016, 00:01
Да я про это не говорю. Я про то, что в Гугле никто не забанен, в Ютюбе все поиском пользоваться умеют, но нафига тогда Косметиста?
Зайдите в блог, Анны Гореловой, там даже видио есть.
Смотрится очень эффектно!
Согласна, спасибо!)