Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Добрый день, любительницы красивых ногтей! Идея этого маникюра витала в моей голове давно. А тут как раз совпало несколько событий – пришел заказ с лаками NailLook (первые в моей коллекции!), давно хотела использовать наклейки с орхидеями и собиралась сделать яркий весенний дизайн с приглушенными тонами. Да, бывает и такое! Нет предела дизайнерской фантазии! Воплотив идею, решила поделиться с вами своим опытом, какой есть способ приклеивать слайдеры на сильно покатые ногти. Сначала задумывала сделать глянцевое сочетание. Когда взяла в руки насыщенный темно-розовый и при этом спокойный песок NailLook, поняла, чего я хочу. Мысль о том, что нужна пара, пришла, когда в руки взяла наклейки – там как раз сочетание двух тонов: имеющегося розового и мятного. И что тут подойдет лучше, если не мною любимый мятный Sopnin. Концепция маникюра была готова. На указательном и большом пальцах два слоя песочка NailLook Real sugar 31072. Отлично наносится. Высыхает быстро. Эффект великолепный. По текстуре – один в один пески Sophin. Поверхность слегка рифленая, как я люблю, без крупных фракций. Отличные тх. На безымянном два слоя моего любимого мятного Sophin 0289. Также великолепен в нанесении. Поверхность слегка шероховатая, что люблю. В качестве базы под наклейки нанесла два слоя белого лака Eva mosaic 053. Удобная кисть – широкая плоская с закруглением. Технические характеристики у лака отличные. Прокрашивает ноготь хорошо, никуда не затекает, высыхает за 20 минут. Не пузырил. Отдельная тема с наклейками. Казалось бы, что проще – вырезал наклейку нужного размера, поместил ее на 10 секунд в воду, отодвинул с бумажной поверхности и приклеил. Так-то и оно, но есть множество нюансов. Во-первых, надо учитывать форму ногтя. Тем, у кого она плоская, думать и не надо, даже вслепую все приклеится туда, куда хочется. Я обладатель сильно покатых ногтей. При работе с наклейками нужно применить законы физики. В данном случае приклеивать нужно не с центра, как написано во многих инструкциях, а с краев перекатом. Поскольку пленка тонкая и прозрачная, поднося ее к ногтю, визуально определите центр и клейте с края. Наклейку подношу аккуратно к кутикуле, тогда корректировать легче, если в этом есть необходимость. В таком варианте инструменты не использую. И снимаю наклейку с бумаги, и приклеиваю, и проглаживаю только пальцами. Замечу: палец от одного края к другому, не отрываясь, идет плавным перекатом, никаких похлопывающих движений не нужно. Сильно давить не надо, только пригладить пальцем. Тогда наклейка ляжет, как надо, и не будет заломов при проглаживании. Пленочка хоть и тоненькая, но несовпадения рисунка видны хорошо. У меня наклейки Milv 356. Сверху ногти, где орхидеи, покрыты Top coat like gel El Corazon. Это вблизи видна пикселизация рисунка. На расстоянии 20 см и дальше от глаз цветы смотрятся полноценным изображением. Маникюр носила три дня. Он привлекал внимание. Композиция выглядела в меру ярко и создавала весеннее настроение. Песочки повели себя хорошо. Несмотря на интенсивную работу на клавиатуре, только на третий день появились потертости на краю ногтей. Еле заметно потерлись кончики на ногтях с наклейками. Меня такой вариант устраивает, так как больше трех дней маникюр ношу редко. Снялись лаки без проблем. Никто ничего не окрасил. О стоимости героев. Розовый песок NailLook мне обошелся по акции за 100 с небольшим рублей. Мятный Sophin также покупала в одном интернет-магазине до повышения цен за 260 рублей. Белый Eva mosaic купила в Рив Гош за 123 рубля по золотой карте (не сравнивайте со своими магазинами, на Крайнем Севере все стоит дороже). Покрытие Top coat like gel El Corazon также покупала в одном интернет-магазине до повышения цен за 160 рублей. Наклейки Milv приобрела у производителя по акции за 40 рублей. Все участники моего маникюра круглые отличники с большим плюсом. Я Катерина. Буду рада общению.
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Один субботний день и снова не на пляже
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
День со мной: первая поездка вчетвером
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Обзор моих средств для умывания
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Комментарии
irka36922 апреля 2016, 21:47
Обожаю мятные цвета, смотрится волшебно, но фирму Sophin не пробовала, как то не довелось, лаки NailLOOK очень нравятся, но их песка ещё нет, буду обязательно исправляться!
Спасибо за пост!
KateBarko23 апреля 2016, 11:38
Спасибо и вам за комментарий. Думаю, с песками Sophin стоит познакомиться. Более послушных песочков я не встречала до появления у меня NailLook. Удивили их одинаковые тх. Причем, кстати, NL более устойчивый к повреждениям. От него пришла в восторг. Линейка песков у NL небольшая, в ней все ходовые цвета. Sophin не так просто достать, во всяком случае у нас в городе, заказывала в интернет-магазинах. Вот у этой французской фирмы палитра песков зашкаливает.
elenaina22 апреля 2016, 22:34
Результат у Вас получился отличный! Ярко, сочно, по-весеннему. Наклейки на себе пробовала лишь раз и получилось мягко говоря не идеально. Но увидев Вашу красоту хочется попробовать на себе ещё раз.
KateBarko23 апреля 2016, 11:53
Спасибо за теплые слова. Я тоже не сразу подружилась со слайдерами. Здесь важно разобраться в технологии работы с ними, учитывая природные особенности своих ногтей. И не сдаваться, если не получается со второго или третьего раза. Надеюсь, мои рекомендации о том, как их можно приклеивать на покатые ногти, вам пригодятся. На рынке сейчас много фирм-производителей слайдеров. Я покупала только Milv, другие у нас не продаются. Могу только предполагать, что слайдеры разных компаний одинаковы с точки зрения технических характеристик. Надеюсь, у меня будет возможность подтвердить или развеять свое предположение. Кстати, если у вас есть возможность, можете поэкспериментировать со слайдерами разных производителей. Возможно, с какими-то из них у вас получится сделать красивый маникюр с первого раза. Удачных экспериментов! И не отчаивайтесь, у вас все получится!
elenaina23 апреля 2016, 23:42
Я полностью перешла сейчас на гель-лаки и попытки были именно на гель лаке. Приклеилось все чудесно, но потом через пару дней они стали отходить пленкой, испортив мне тем самым весь маникюр и педикюр впридачу. Поэтому пока в раздумьях, пробовать ли на гель-лаке это чудо снова.
KateBarko24 апреля 2016, 15:57
Я с гель-лаками не знакома по той причине, что более трех дней с одним и тем же дизайном ходить не могу. А гель-лак обязывает долгое время ходить в одном и том же. В данном случае посоветовать ничего не могу. Единственное, пробуйте и экспериментируйте. Желаю найти свой вариант, результат от которого вас порадует.
Disturbia22 апреля 2016, 22:58
Всё очень аккуратно и красиво, но лично я наклейку вторую разместила бы на месте мятного лака, или вообще отказалась бы от неё. Но это на мой вкус, конечно
KateBarko23 апреля 2016, 11:56
Спасибо за ваш комментарий. Я очень люблю, когда в маникюре можно сочетать несколько оттенков и цветов, а если еще можно добавить слайдер или любой другой тематический элемент дизайна, я счастлива. Этот маникюр делала с вдохновением. По-моему, удачно получилось! Надеюсь, и вы вдохновитесь!
Disturbia23 апреля 2016, 14:48
Я сама всё это люблю особенно слайдеры с котиками и понимаю Вас. Просто наклейка на мизинце немного выбивается из общей картины, так там сразу много оттенков, и некоторые, достаточно тёмные, перехватывают сильно всё внимание на себя. Но это лишь моё мнение В целом всё отлично
KateBarko24 апреля 2016, 15:59
Возможно, вы права. Но издалека рисунок на мизинце не казался темным. Все выглядело гармонично.
kissa23 апреля 2016, 12:59
красивый маникюр, очень красивые ногти
но 20 минут сохнет лак — это отличные тх?
KateBarko24 апреля 2016, 16:00
20 минут сохли два слоя. А это хороший результат. Лучших показателей пока не встречала.
LynnQueen24 апреля 2016, 13:37
У моих ногтей изгиб ещё резче, спасибо за совет, нужно попробовать
KateBarko24 апреля 2016, 16:03
Рада, что мой совет вас вдохновил. Единственное, перед тем, как приступить к работе, сначала потренируйтесь пальцем провести по ногтю, чтобы прочувствовать нажим и направление движения подушечки. Движение должно быть плавным, резко ничего делать не надо. Потом можете приступать к работе со слайдерами.
Mary_NLLover24 апреля 2016, 19:25
Красивый маникюр, но вот я смотрю на наклейки Милв, вроде фирмА, а вот качество печати хуже, чем на самых дешёвых слайдерах с алиэкспресса по 4 рубля за листик…
KateBarko25 апреля 2016, 06:19
Не соглашусь с вами. Если вы оцениваете качество по макро-снимку, то пикселизация рисунка при таком увеличении естественна. Наклейки качественные. Пленочка тоненькая, с ней удобно работать при определенных навыках. На ноготках изображение смотрится эффектно. С другими сравнивать не могу, так как не было возможности оценить слайдеры разных производителей.
Janeva25 апреля 2016, 16:52
Согласна с вами качество MILV на очень хорошем уровне, с близкого расстояния не видно пикселизации, даже если очень близко смотреть, а уж на расстоянии 20 см даже орлу не заметить. Рисунки всегда четкие и красочные, дружат со всеми топами и любыми лаками.
KateBarko26 апреля 2016, 07:32
Это точно. Эти слайдеры не капризные, но к ним нужно приноровиться. Качество, согласна с вами, отличное.
Janeva25 апреля 2016, 16:49
Красивый маникюр! Обожаю луки и милв! Слайдеры MILV единственные которые подружились с моими ногтями, у меня сильно выраженная арка и поперечная и продольная (надеюсь понятно, в общем выпуклые сильно ногти как на них не смотри)
KateBarko26 апреля 2016, 07:38
Спасибо. Кстати, это мой первый лук. Недавно получила заказ из одного интернет-магазина. Выкупила всю коллекцию New Nautical. Теперь столько идей! Читала много положительных отзывов о NailLook. Рада, что теперь у меня есть возможность оценить их качество. Судя по розовому песочку, думаю, буду довольна остальными представителями этой марки (кремами, глиттерами, шиммерами и другими).
Я вас понимаю, что такое, когда у ногтей есть масса природных особенностей, а использовать новые технологии в маникюре очень хочется. Рада, что мы с вами нашли свои слайдеры.
Janeva26 апреля 2016, 08:56
У меня много разных Naillook, нарекания есть только к одному потому что долго сохнет качество у них отменное а цена вообще сказка))) Мой самый любимый это золотой песок Так что я уверена не пожалеете
KateBarko26 апреля 2016, 09:07
Спасибо. Буду пробовать! Теперь точно уверена, что получу удовольствие от работы с NailLook. Столько всего хорошего сказано в адрес этой марки.
Комментарии
Спасибо за пост!
особенно слайдеры с котикамии понимаю Вас. Просто наклейка на мизинце немного выбивается из общей картины, так там сразу много оттенков, и некоторые, достаточно тёмные, перехватывают сильно всё внимание на себя. Но это лишь моё мнение В целом всё отличноно 20 минут сохнет лак — это отличные тх?
Я вас понимаю, что такое, когда у ногтей есть масса природных особенностей, а использовать новые технологии в маникюре очень хочется. Рада, что мы с вами нашли свои слайдеры.