08.11.2015

Дизайн ногтей при помощи техники реверсивного стемпинга

Интересно узнать, как я делаю реверсивный стемпинг?
Тогда прошу под кат
Для начала, расскажу о продуктах, которые помогли мне в создании маникюра.
1. Силиконовый коврик для выпечки от Fix Price (послужил фоном для фото), для меня это бюджетный аналог Uber Mat
2. Аквабаза Aqua base от Nfu.Oh
3. База Complex care Комплексный уход для сухих ломких и слоящихся ногтей от Eva mosaic
4. Набор инструментов фирмы Сталекс: пинцет, пушер, кусачки
5. Дотс
6. Лаки Golden Rose Rich Color 110 и 116
7. Лак Kiko Nail lacquer 374
8. Пластина для стемпинга Fashionista 11 и штамп от MoYou London
9. Краска для стемпинга Mundo de Unas 19 Bronze
10. Топ KBShimmer Clearly on top
Первый этап — нанесла аквабазу и два слоя лака Golden Rose Rich Color 116.
Дожидаюсь полного высыхания лака. Знаю, что многие укладывают пленку с разукрашенным стемпингом на непросохшее покрытие, для меня этот вариант не подходит, я не всегда с первого раза могу ровно разместить картинку на ногте
Переходим к основному этапу
На силиконовый ковер я нанесла базу от Eva Mosaic довольно толстеньким слоем.
В процессе высыхания базы, силиконовый ковер под ней слегка поднимается; после снятия пленки ковер вернется в исходное состояние. Время высыхания базы примерно 2-3 минуты.
Для создания реверсивного стемпинга я выбрала вот такой рисунок с плитки MoYou London Fashionista 11. Линии толстые, гравировка глубокая.
При помощи штампа и краски для стемпинга перенесла рисунок на высохшую базу.
Ну и наконец, самое интересное   — раскрашивание стемпинга.
При помощи дотса закрасила кружки лаком Kiko 374. Для удобства, лучше всего выбирать хорошо пигментированные лаки однослойники, чтобы получившаяся в итоге пленка не была толстой и бугристой.
После высыхания, а это приблизительно минуты 3-4, при помощи дотса закрасила оставшееся пространство лаком Golden Rose Rich Color 110.
Теперь самое главное-дождаться пока получившаяся картинка высохнет. Я ждала минут 5-7.
При помощи пушера, я аккуратно отсоединила край наклейки от силиконового коврика.
И при помощи пинцета отсоединила до конца получившуюся картинку.
Получилась вот такая красивая картинка
Я обрезала ненужные края, приложила картинку на ноготь и слегка разгладила ее пушером.
После того, как картинка встала на свое место, я аккуратно обрезала ее по контуру ногтя, у торца я оставила мм 2 для того, чтобы подогнуть ее на внутреннюю часть ногтя.
Теперь, чтобы закрепить наклейку на ногте, я прижала ее по контуру зубочисткой с кусочком ваты, смоченном в ждсл.
Последний этап — покрытие наклейки топом KBShimmer.
Маникюр готов

Надеюсь, я смогла подробно рассказать о том, как я делая реверсивный стемпинг

Благодарю за внимание!

Lobstrique 08 ноября 2015, 14:52
идеально получилось! я обычно косячу на этапе подгона, то отрежу много, то, наоборот, оставлю лишку и не знаю куда её девать
а у вас ТАААК получилось, глаз не оторвать :)
Natalia_engineer 08 ноября 2015, 15:01
Большое спасибо   Лучше отрезать поменьше и потом, после покрытия топом, убрать зубочисткой с ждсл)
Becky 08 ноября 2015, 16:15
Наталья, примите мое искреннее восхищение! Так все аккуратно сделано, и очень подробно показано, думаю, что многие девушки будут Вам благодарны за пост, он вдохновляет на свершения! ))) Очень тонкая работа, просто здорово! И результат такой красивый, я бы никогда не сказала, что это стемпинг, больше похоже на наклейки (именно из-за качества исполнения), восторг-восторг!
Спасибо за пост!
Natalia_engineer 08 ноября 2015, 16:30
Большое спасибо за такие теплые слова   Мне очень приятно   спасибо, что зашли)))
Terracotta 08 ноября 2015, 16:23
Как красиво! Вы молодец. У меня со стемпингом ничего не получилось, заменяю наклейками.
Natalia_engineer 08 ноября 2015, 16:34
Спасибо))) у меня стемпинг тоже через раз получается   а вот с реверсом как-то попроще
Skripnik_anastasiya 08 ноября 2015, 17:33
Очень красиво! Спасибо за пост!
Natalia_engineer 08 ноября 2015, 17:37
И Вам спасибо, что заглянули)
Liliana 08 ноября 2015, 18:34
Очень красиво) Очень
Natalia_engineer 08 ноября 2015, 18:36
Yaroslavna 08 ноября 2015, 19:59
Это самый красивый пост со стемпингом за последнее время, что я видела.
Идеальное сочетание цвета и формы и предельно аккуратное выполнение.
Natalia_engineer 08 ноября 2015, 20:31
Большое спасибо   Аккуратность — наше все
Brigitta 08 ноября 2015, 21:10
Волшебство! Идеальное сочетание цветов и рисунка. Потрясающе аккуратное исполнение!
Natalia_engineer 09 ноября 2015, 07:20
vibit 09 ноября 2015, 01:44
Очень красиво! Все-таки мне осталось не понятным, как фиксируется стемпинг на ногте? У вас не остаются ворсинки от ватного диска, или я напутала, и по ногтю вы не проводите ватой в ждсл?
Спасибо.
Natalia_engineer 09 ноября 2015, 07:37
Спасибо) во-первых, я прикладываю картинку, пока она еще эластична, и с внутренней стороны, где раскрашивается стемпинг, лак хорошо пристает к лаку на ногте, почти как скотч) если прижать картинку, а потом попытаться ее отклеить, с большой вероятностью она порвется; во-вторых, я не ватным диском смоченным в ждсл прижимаю стемпинг, а зубочисткой с маленьким кусочком ваты на конце прохожусь по контуру, тем самым, пленка слегка растворяется и приклеивается к ногтю) надеюсь, я понятно написала)
vibit 14 ноября 2015, 02:31
Да, спасибо, теперь стало яснее. :)
LanaNZ 20 ноября 2015, 10:47
Как здорово получилось!