03.09.2014

Лунный маникюр с лаками Golden Rose Paris #19, #113

Здравствуйте, красавицы! Проглядывая просторы «Косметисты» не раз любовалась умением посетительниц сайта делать лунный маникюр. Я и сама пробовала, но все время получалось криво-косо  . Недавно мне на глаза ( а позже и в загребущие руки) попалась парочка симпатичных лаков бюджетной фирмы, которые так и просились в лунный маникюрчик)
что из этого получилось — смотрим под катом)

Лаки " Golden Rose" выпускаются в огромном разнообразии и при этом очень недорогие, можно позволить себе много цветов  . Сегодня предлагаю посмотреть на маникюр, созданный с помощью лаков из серии Paris.
Для первого слоя я использовала лак №19. Он полупрозрачный с обильным количеством микроскопической слюды золотистого, серебристого и светло-розового цвета. Невероятно тяжело его фотографировать, на фото он какой-то бледно-перламутровый.   На ногтях даже в 3 слоя свободный край будет просвечивать. Хамелеонит от золотого цвета до бледно-розового. В тандем к этому красавцу я избрала выбрала цвет молочного шоколада. Это № 113. Представляет собой чистый крем (почти Нутелла), не уходит в рыжину, очень красивый шоколадный оттенок. На этом фото №19 передан наиболее достоверно.
Способ выполнения маникюра, я думаю, ни для кого не секрет. Сначала наносим первый слой, потом на высохший базовый цвет, наносим второй выбранный лак, чуть дальше от кутикулы. Шоколадный цвет нанесен в 2 слоя. И вся эта конструкция покрыта топом)
Девочки, я прекрасно понимаю, что маникюр выполнен далеко не идеально, я не претендую на звание мастера года) Просто мне приглянулись эти 2 оттенка и я решила их объединить и поделиться таким вот осенним маникюром)
Стоимость лаков — около 1 евро за штучку)
Спасибо за внимание! Я — Вита.

Abuzyuu 03 сентября 2014, 15:23
«Способ выполнения маникюра, я думаю, ни для кого не секрет. Сначала наносим первый слой, потом на высохший базовый цвет, наносим второй выбранный лак, чуть дальше от кутикулы.» — забыли твёрдость нервов и рук
сочетание очень удачное, действительно, так и просится в лунный маникюр
Manticora 03 сентября 2014, 15:26
Да, точно, твердость рук и нервов необходима) Знали бы вы, сколько их (нервов   ) у меня ушло, пока более-менее что-то начало получаться   Спасибо за вашу оценку!
natanson 03 сентября 2014, 15:36
Вот абсолютно не понимаю эстетики этого вида маникюра.
кмк он делает ногти… эээ… странными :)
Manticora 03 сентября 2014, 15:42
Спасибо за ваше мнение! Я тоже раньше не понимала, в чем красота такого маникюра, но потом присмотрелась получше и мне стало нравится   Но каждому — свое, конечно же)
natanson 03 сентября 2014, 15:47
я так к «классическому» лунному (которой с прорисовкой у лунки) присмотрелась, теперь даже трафареты заказала (так как рисовать вручную уж очень тяжко) :)
а этот все никак не могу понять — длинные ногти делает короче, на коротких вообще себе его не представляю… ну не теряю надежды — может и дорасту :)
Manticora 03 сентября 2014, 15:49
мне раньше такой маникюр напоминал (о ужас!) отросшие накладные ногти)))) Но теперь и сама такое ношу   Он у меня выполнен не совсем правильно, но пока как умею, так и рисую)
IrenS 03 сентября 2014, 17:33
Честно говоря тоже ощущение, что как будто ногти с лаком сильно отросли))   Не обижайтесь только, своеобразно очень. Мне кажется что в другом цветовом решении, светлое на темном фоне, симпатичнее было бы, но тут конечно плотность лака не позволит так накрасить.
Wonder_woman 03 сентября 2014, 21:01
Вы просто мои мысли прочитали! Не в обиду автору! Не хотите попробовать поменять лаки местами?)
Manticora 04 сентября 2014, 10:40
Не в коем случае не обижаюсь, была готова к критике) Просто фото не передают переливов светлого лака. Вот сейчас смотрю на ногти и светлый лак при офисном освещении выглядит золотым) Да, к сожалению, поменять местами не получится, светлый не перекроет коричневый. Спасибо за мнение!
alisha272 03 сентября 2014, 18:06
У вас получилось очень аккуратно!
Но лично мне кажется, что базовый цвет выбран не совсем удачно — создается впечатление, будто вы несколько недель не стирали темный лак   Базовый все-таки должен контрастировать с оттенком кожи, имхо
Manticora 04 сентября 2014, 10:41
Спасибо за ваше мнение) Согласна, на фото базовый лак выглядит совсем светлым, на «яву» он более сверкающий золотой (все-таки нанесен в 3 слоя)
maryforrst 03 сентября 2014, 18:55
Сочетание цветов очень «вкусное», но я бы поменяла их местами) И не было бы ощущения отросших ногтей, и шоколад в меньшем количестве выигрышнее смотрелся бы. Но это лично мое мнение, а Вам спасибо за пост и терпение при выполнении;)
Manticora 04 сентября 2014, 10:42
Вот и мне сочетание нравится, но, к сожалению, поменять не получится, светлый лак почти прозрачный, не перекроет коричневый( Спасибо за комментарий!
Disturbia 03 сентября 2014, 21:37
Интересные оттенки лаков, но я бы, как выше уже сказали, поменяла бы их местами, или хотя бы нанесла коричневый лак поближе к кутикуле, чтобы не было такого большого расстояния между ней и лаком — тогда бы не было столь сильного ощущения отросших ногтей
Manticora 04 сентября 2014, 10:42
Спасибо, учту)
Irina_Irinovna 03 сентября 2014, 23:34
При беглом просмотре фото не увидела светлого лака. Мне кажется на улице так и будет смотреться, эффект отросших ногтей со старым лаком) Присоединяюсь к мнению «поменять местами».
Manticora 04 сентября 2014, 10:43
Эх, если бы это было возможно… Светлый лак не перекроет шоколадный. Спасибо за комментарий!
HonorForAll 04 сентября 2014, 00:21
Я бы сделала вообще что-то вроде двойного лунного! Сначала шоколадный, потом чуть подальше от кутикулы и валиков — лунный, а затем снова шоколадный, и вышла бы такая конфетка с начинкой. Но и так очень даже здорово, я просто восхищаюсь дамами, которые вот могу вот так взять и нарисовать этот лунный маникюр, мои руки дрогнули бы в процессе раз сто.
Manticora 04 сентября 2014, 10:45
Так и у меня не раз дрогнули  , спасибо за идею! Прочитав все отзывы я поняла, что нужно прикупить светлый лак такой текстуры, которая перекрыла бы «шоколадку»)