07.12.2013

Мой градиент

Всем привет :) Сегодня я хочу рассказать о «моём» градиенте.

Ниже представлены мои основные помощники:
ЖДСЛ (Divage)
Губка
Бальзам для рук (Nivea)
Кисть, ножницы
Golden Rose Selective Nail Lacquer (#03 alpine snow. #04 milky way. #12 beige satin)

1. Подготавливаем область вокруг ногтя: для этого накладываем тонкий слой «жирного» крема. Внимание, следите за тем, чтобы крем не оставался (!) на ногтевой пластине. Если же этого избежать не удалось, просто обезжирьте ногти перед покраской ЖДСЛ.

2. Переходим к губке – именно от неё зависит плавность ваших переходов, поэтому уделите ей особое внимание. Скажу честно, работать с косметическими спонжами мне не привычно: они тонкие, и я так и не сумела с ними справиться. Поэтому использую обычную кухонную. В ходу у меня всегда 2 кусочка губки: ниже я объясню почему.

3. Красим 1 тонкий слой лака-основы: чтобы градиент выглядел ярче, советую использовать вам классический белый крем. Не стоит пугаться «плешивости», в дальнейшем вы её всё равно покроете вашим градиентом.

4. На одном из кусочков губки наносим щедрый слой лака, который по вашей задумке должен находиться у кутикулы. Внимание (!) первый слой всегда толще, чем последующие, т.к. губка поглощает в себя лак. Губку я не смачиваю! И «прорисовываем» губкой область от кутикулы — примерно до половины ногтя. Проходимся сразу по всем ноготкам: перед каждым ногтем я прохожусь по губке кистью с набранным лаком 1 раз.
(Прошу прощения за не эстетически-красивые фото, но по ним всё-же понятнее)

5. Теперь переходим непосредственно к градиенту: берём второй кусок чистой губки, и вырисовываем на нем тремя разными лаками полосы: в моем случае — бежевый-молочный-белый. Переносим с губки на ноготь: не переберите лака, он может начать образовывать пузыри. После нескольких тренировок вы приловчитесь к нужному количеству, и заодно разберетесь с толщиной полос.

6. Сегодня я решила создать подобие французского маникюра, поэтому дальнейший пункт необязателен. Возвращаемся к первому кусочку: тоненькой полоской белого лака проходимся по кончику ногтя, и запечатываем торцы.

7. Корректируем лак у кутикулы кистью. А по местам, смазанным кремом проходимся ватной палочкой.

8. Покрываем сушкой. Достаточно пройтись 1 раз кистью, иначе вы рискуете смазать градиент.

9. Смазываем маслом для кутикулы, и ждем, пока градиент полностью просохнет.

У меня получился вот такой градиент: в стиле французского маникюра.
*К последнему фото и к фото над катом применен фильтр.

Ну вот и все, я поделилась с вами своими приемами градиента. Возможно, я никого не удивила, но парочку приёмов вы возьмете себе на заметку. Евгения

dragon_girl 07 декабря 2013, 20:48
С далека хорошо смотрится, но вблизи как -то грязно… и цвет старит руки.Сорри.ИМХО
ViolaTricolor 07 декабря 2013, 20:51
Получилось хорошо, но цвет основного лака и правда не очень   Наверное, надо, что-то посветлее взять.
Вы молодец! Я вообще его не могу делать.
Darina95 07 декабря 2013, 21:01
а мне понравилось, очень) люблю такое сочетание цветов, плюс белый лак на кончиках ногтей напоминает мне снег^^
Evgeniya_St 07 декабря 2013, 21:08
Спасибо, что оценили.
всем угодить достаточно сложно, а самое обидное -читать такие комментарии после трудной работы над постом.
maryforrst 08 декабря 2013, 01:32
Но ведь публикуя пост нужно быть готовой не только к восторженным комментариям… Мне понравился цвет подложки и сам вариант градиента, такой хорошо смотрится с белым и черным, а вот градиенты между цветами немонохромными я лично предпочитаю более гладкие. Спасибо за пост! ::)
Adelia 08 декабря 2013, 16:20
меня мама в детстве учила, что если тебе что-то не нравится, не обязательно говорить об этом. Можно просто промолчать и пройти мимо. Это так… на заметку.
п.с. Мне нравится Ваш маникюр, Евгения) Даже не думайте расстраиваться! Всем и правда не угодишь
Zateynica 18 декабря 2013, 23:06
Не слушайте никого- получилось офигенно)… Из таких обыденных классических «офисных» оттенков создать интересный эффект- просто чудесно, и дорогого стОит. Спасибо Вам за идею
Minytka 08 декабря 2013, 12:57
а мне кружево напоминает
Veronika_zh 07 декабря 2013, 23:32
градиент получился бы лучше, если бы Вы взяли не такую губку, а спонж для нанесения тонального крема, у них поверхность не такая пористая
blondinka_na_avto 08 декабря 2013, 00:25
Все тут раскритиковали основной цвет, а мне наоборот понравился. Мне вообще больше идут именно тёмно бежевые, а со светло бежевыми/розовыми руки как обморожены, какие-то неопрятные. Очень конфликтуют с цветом кожи и волос. Иногда только в полном образе можно понять подходит оттеенок или нет.
Evgeniya_St 08 декабря 2013, 19:28
спасибо)
в моем предидущем посте я показывала этот лак отдельно, и никаких «старых» рук я не замечаю.
я очень люблю ваши комментарии-они всегда уместны, и развернуты. спасибо вам
Lybimaiaolga 08 декабря 2013, 01:11
Мне тоже понравилось. Кофе с молоком   Возьму на заметку.
migracia 08 декабря 2013, 10:42
Цвета отличные. И сочетание хорошее. Вот только переход слишком резкий, это немного портит общую картину.
Попробуйте в следующий раз со спонжем, должно получиться понежнее)
Polinopolis 08 декабря 2013, 11:40
а мне наоборот нравится такой переход, сама всегда использую пористую губку для градиента. вы молодец
Evgeniya_St 08 декабря 2013, 12:12
спасибо) я тоже за губку
тем более в своем посте я отметила это по-особенному
ksinger 08 декабря 2013, 11:59
Симпатично )) иллюзия белого пушистого снега на кончиках ногтей.
KAMILLA69 08 декабря 2013, 15:50
Очень понравилось!!!:) У Вас золотые ручки, такую тонкую работу проделали!
Evgeniya_St 08 декабря 2013, 19:26
Зеня, Зеня, спасибо вам!
ко мне на ты)
Zoia 08 декабря 2013, 20:53
смотрится как-то не аккуратно, грязно… ни под френч, но и не цветная радуга…
Комментарий удалён
Myrka065 09 декабря 2013, 07:58
в целом мне понравилось, при ближнем рассмотрении немного не аккуратным кажется, но это на любителя. Вы молодец, что проделали такую работу, для меня это темный лес. в этом Вас поддерживаю, столько труда выложить все. мой пост закрыли на доработку и честно, не особо хочется его восстанавливать.