04.12.2013

Маникюр, согревающий сердце в холодную зиму

Всем привет
На улице было довольно морозно и я решила чуть-чуть поэкспериментировать с маникюром, предварительно напившись какао со сладостями.
Использовала я следующие лаки:
1) База El Corazon «Железный коготь» № 418. Вообще супер-вещица — лечит ногти на ура ( перестают слоиться и становятся более крепкими). Под базу тоже годится, при многократном нанесении теряет свою прозрачность, цвет ногтя становится таким же как во флаконе — прозрачно-белым.
2) Sally Hansen Extreme Wear № 81 Bamboo Shoot. Отличный лак — держится долго. Цвет, Боже, какой цвет у него нежный, ну и плюс — ровно ложится.
3) «Рута» — обычный белый лак (номер, к сожалению, стерся). Не самый мой любимый лак, очень густой, долго сохнет, а также неровно наносится (полосит). А что я хотела от лака за 50 рублей?
4) El Corazon Express Effect № 64. Достаточно жидкий лак ярко-красного цвета, идеальным не назову, так как основной его минус — трудное нанесение (может растекаться, если взяли каплю на кисточку больше, чем надо).
И, конечно, обычная, немного потрепанная палочка для рисования.

Техника создания:
1. Наносим базу на ногти и ждем полного высыхания.
2. Затем наносим в 2 слоя Sally Hansen Extreme Wear № 81 Bamboo Shoot.
3. После этого берем обычный (ненужный) листок бумаги, белый лак «Рута», наносим каплю на листок, окунаем в нее палочку, и ставим точечки или капельки на ноготь в любом порядке.
4. Берем красный лак El Corazon, наносим каплю лака на бумагу и этой же палочкой рисуем сердце на другом ногте (скажу так, художник из меня еще не самый лучший, надо купить кисть, о чем я и позабочусь в будущем).
Ну верхнее покрытие я не наносила. Оно здесь и не нужно (я подумала, что три слоя лака итак неслабо), маникюр держался 6 дней без сколов и трещин.
Вот, что получилось:
Ну как Вам?

Sparrow 04 декабря 2013, 19:35
без обид, но как-то не аккуратно… идея неплохая) теперь нужно поработать над реализацией))
Charly-V 04 декабря 2013, 20:02
Я не в обиде, спасибо за критику)
С кистью вместо палочки, думаю получше будет. Потихоньку наработаю руку.
Rysichka 04 декабря 2013, 20:34
вариант с горошками супер, а вот сердец слишком много.
Charly-V 04 декабря 2013, 20:50
Ну, кому как.) Спасибо.
maryforrst 04 декабря 2013, 23:00
Неаккуратно, но идея хорошая, уютный маникюр. Возьму на заметку, спасибо за пост!
Tinka-Alevtinka 04 декабря 2013, 23:44
Мне кажется, и сердечки в таком количестве, и горох — too much. И сердца как-то уж больно кривоваты.
Charly-V 05 декабря 2013, 08:33
Все на любителя, спасибо за мнение.
Hristina 05 декабря 2013, 10:32
Очень прикольно, прям хочется на 14 февраля такое нарисовать)
Charly-V 05 декабря 2013, 19:04
Как тема)
Sandra_Katsur 05 декабря 2013, 13:32
Идея супер! Может мой совет вам поможет улучшить свой маникюр)
Открою свой секрет рисования сердешек — тонкий скотч (такой в офисах используют, маленький такой), полоску складываем пополам, только кончики не склеиваем (а то потом не расклеим полоску обратно), на сгибе маникюрными ножничками вырезаем половинку сердечка (по такому принципу в школе и детсадах вырезали шаблоны), потом расклеиваем и получаем полоску с сердечком посередине, потом приклеиваем на ноготь с высохшим лаком, закрашиваем сердешко, высыхает — аккуратно отклеиваем и сверху топом :) часто так делаю) не так страшно, как написала   Фото не самое лучшее — это вот я в первый раз так пробовала, дальше лучше выходит)
Удачи вам!
Charly-V 05 декабря 2013, 19:04
Оо, как интересно, спасибо за совет)
lelyana 05 декабря 2013, 13:50
А мне вот понравилась как идея, так и реализация. Уж не знаю, откуда в нас столько перфекционизма, но посмотрите на маникюр западных блоггеров. У Мишель Фан, например, всегда маникюр очень идейный, креативный, но то там кутикула лаком заляпана, то сям, и это не смотрится ужасно. Для меня это создание атмосферы, а не точно выверенные порции лака на ногтях. Поэтому за атмосферу большой плюсик Вам!
555Galina 05 декабря 2013, 14:41
Вы знаете, наверное, не стоит упрекать людей в перфекционизме, всегда есть две человеческие категории- кто-то смотрит в сторону чужого успеха ( неважно, чего касается-карьеры или маникюра) и решает, что может сделать так же или лучше, а кто-то рассуждает с позиции «а у других еще хуже». Кстати, если Вы читали блог Мишель Фан, она в записи от 28 октября рассуждает на тему о том, что люди делятся на тех, кто делает маникюр идеально, и тех, кому это плохо удается(себя относит к последним), и объясняет, как она пытается с помощью вазелина и ватной палочки корректировать свой маникюр-все ж хочется ей, чтобы он выглядел прилично) а в разделе креативных маникюров это вообще ни разу не ее ногти- она в блоге размещает фото своих читательниц-они делятся с ней идеями.
lelyana 05 декабря 2013, 19:04
Добрый день Вам! Если Вы внимательно прочитали мой комментарий, то Вы увидели, что я никого не упрекаю, это важно. К сожалению, блог МФ я не читаю, смотрю только ее видео на канале ЮТ, отсюда и делаю такие выводы, возможно, ошибочные. Это был лишь пример. Однако, смысл комментария был в том, чтобы поддержать автора поста, и выразить свое мнение по поводу атмосферы, которую создает подобный маникюр. О мнениях не спорят, так что я не очень поняла Ваш комментарий…
Charly-V 05 декабря 2013, 19:06
Спасибо, очень приятно