Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.11.2013
732

Песочный френч с Golden Rose Holiday № 63 и № 54


Всем привет!
Наконец -то и я, проникшись, после многочисленных постов, к лакам для ногтей с песочной текстурой, приобрела себе 4 бутылька Golden Rose Holiday. Накрасить хотелось всеми сразу, но более всего этими двумя красавчками. Их я и решила объединить в одном маникюре. Двойным маникюром я пересытилась еще прошлым летом, и поэтому, как бы это банально не было, мой выбор пал на френч.
На весь ноготь мною был нанесен 63-й оттенок — светлый нежно-розовый с множеством мельчайшего голубого шиммера. На ногтях шиммер, в принципе и не видно, только если сильно присмотреться под электрическим светом или на ярком солнце.
Отросший край я покрыла 54-м оттенком. Лично я вижу его темно-серым с долей фиолетового. Содержит как шиммер, так и глиттер серебристого цвета.
Говоря о характеристиках лака, скажу, что мне все таки не очень удобно им красить. Хотя и кисть вроде бы стандартная, но лака набирается многовато, да и сам он за счет текстуры немного густой, так что ровно покрыть им ноготь у меня не всегда получается, особенно в районе кутикулы. Но, пожалуй, из за этого момента я не буду снижать оценку, т.к., собственно в текстуре лака вся его соль. Что касается стойкости, то за два дня, что я с ними проходила, ничего не затерлось и не откололось. Сколько сохнет лак, я не знаю, но говорят, быстро. Я же всегда использую сушку. Не знаю насколько трудно он удаляется обычной жидкостью, но я снимала его жидкостью для удаления глиттереных лаков, поэтому проблем с удалением у меня не было
Думаю, то как делать французский маникюр, ни для кого не секрет. Но, как того требуют форматы сообщества, вкратце опишу эту процедуру) Итак, базу я не наносила (реально было жалко времени на такое тщательное выполнение маникюра, т.к. я очень торопилась), нанесла 2 тонких слоя 63-го оттенка, сразу покрыла их сушкой, и через пару минут уже наносила № 54 на отросший край, опять же в два тонюсеньких слоя. Делала я это так: кисточку держала неподвижно боковой стороной к ногтю, а крутила сами пальцы, соприкасаясь с ней, таким образом вырисовывая форму отросшего ногтя. Плюс еще один слой сушки и готово. Вы же можете, подождать когда лак высохеит естественным образом, дабы избежать применения сушки, поскольку лишние слои сушек, баз, топов еще более утяжеляют и без того нелегкое покрытие песочных лаков, тем более что на отросшем крае у меня одного только лака в целом получилось 4 слоя.

Оценка: 5
Цена: около 80 рублей.

Спасибо за внимание! Женя.
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   21 пост   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera

Комментарии

MiladyAlice04 ноября 2013, 19:36
Оригинально и очень симпатично! Прям кукольные ноготки!
Tayqa04 ноября 2013, 19:37
Спасибо, Алиса!
RitaMix04 ноября 2013, 19:47
Ну вот, уже и френчи с песками пошли  . Хорошая идея   )))
Tayqa04 ноября 2013, 20:11
Спасибо)))
Lybimaiaolga04 ноября 2013, 20:31
Очень здорово! А наоборот не пробовали? (цвета), интересно наверно тоже получиться.
Tayqa04 ноября 2013, 20:46
Спасибо! Нет, не пробовала: как то не рискнула светлым лаком по темному красить (я имею в виду кончики) Да и цель я преследовала — что бы был спокойный фон и блестящие кончики)
lilalo04 ноября 2013, 20:34
о как круто:) надо тоже попробовать, слава богу песков для экспериментов достаточно:))))
Tayqa04 ноября 2013, 20:49
Спасибо! Попробуйте! Я наверное себе тоже побольше песочков наберу)
Olay7504 ноября 2013, 21:21
Здорово! Никогда бы не подумала, что песочками тоже можно френч рисовать! Обязательно попробую, спасибо!  
Tayqa05 ноября 2013, 06:37
Не за что! Попробуйте)
nomeolvides04 ноября 2013, 21:24
Ого, песочный френч — это необычно :)))
Tayqa05 ноября 2013, 06:36
Наверное) Хотя, я когда красила, даже не думала, что в этом есть что-то необычное) Спасибо Вам за комментарий)
Melme04 ноября 2013, 21:58
Очень необычно смотрится!
Tayqa05 ноября 2013, 06:33
Спасибо))
Lenapersi04 ноября 2013, 22:29
мне очень нравится, повторю с удовольствием))) спасибо
Tayqa05 ноября 2013, 06:31
Вам спасибо за комментарий) Повторите) Потом нам покажите!
_AnastasijA_05 ноября 2013, 00:41
Очень необычно! И очень красиво! Спасибо за пост и за идею)  
Tayqa05 ноября 2013, 06:33
Да не за что) Это Вам спасибо)
Irrokez05 ноября 2013, 10:33
класс!   мне нравятся и идея, и исполнение! обязательно возьму на заметку!  
Tayqa05 ноября 2013, 11:20
Спасибо, я старалась)
man_i_ya05 ноября 2013, 11:35
Очень стильно получилось и так аккуратно!
Tayqa05 ноября 2013, 12:22
Спасибо, очень приятно!
Milanochka05 ноября 2013, 22:30
КЛАССНО. МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ.
Tayqa08 ноября 2013, 08:56
Спасибо, что оценили)
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой5Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей34Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...