04.11.2013

"Металлические" ногти

сразу признаюсь: у меня были планы на этот маникюр ;)

план №1 — я недавно купила фольгу для дизайна ногтей и ждала момента, когда ей можно будет воспользоваться
но как не очень сообразительный человек — я не полюбопытствовала заранее о том, как ей пользоваться
клей я, конечно, не купила ) а на лак она, конечно, не клеится )

план №2 — у меня уже несколько месяцев лежат и ждут своего звездного часа зеркальные наклейки для моментального маникюра от Maybelline
уже занося руку над упаковкой, я решила, что это будет уж слишком просто
мне-то нужно попробовать что-то новенькое ;)

поэтому встречайте — план №3, он же самый сложный и трудоемкий

эта техника называется striping

сначала наносится основной цвет в 2 слоя, даем ему высохнуть ( либо покрываем слоем сушки ), наклеиваем полоски тонкого скотча для дизайна ногтей желаемым узором, затем покрываем слоем второго цвета и сразу же аккуратно отклеиваем полоски скотча в обратной последовательности, затем слой топа и готово )

всего делов-то )

сразу следует отметить, что когда я начала работу над маникюром, я не оценила масштабов )

ведь даже для моего, не очень сложного рисунка, нужно было наклеить 5 отрезков ленты на каждый ноготь, 5 отрезков х 10 пальцев = 50 отрезков итого

это непросто )

к тому же они постоянно пытались склеиться друг-с-другом, в чем я им пыталась помешать )

но результат, безусловно, стоит того, так что я всем советую попробовать )

для этого маникюра я использовала:

база — Nail Defense / Orly
основной цвет — Variete 433 / Л'этуаль
второй цвет — Liquid Vinyl / Orly
топ — Diamond Flash / Sally Hansen

а вы уже пробовали striping? )

JanaR 04 ноября 2013, 18:47
У меня тоже давно лежат эти полоски, так долго их искала, а не применяю)
У вас дивная идея… Очень понравилась)
LetsNailMoscow 04 ноября 2013, 18:53
обязательно попробуйте )
правда, таких тонких аккуратных линий никакой кисточкой не добьешься )
Diana707 04 ноября 2013, 18:50
Завидую Вашему терпению, результат очень понравился)
LetsNailMoscow 04 ноября 2013, 18:54
ну это я сгоряча все ногти заклеила )
мне кажется что можно сделать 1-2 акцента на руке и будет уже необычно и ярко )
Ilyasovna 04 ноября 2013, 19:18
Первая возникшая ассоция — Дарт Вейдер)))) Очень классно! Вы мастерица!
LetsNailMoscow 04 ноября 2013, 19:30
спасибо ))

у меня — Железный Человек или шлем спартанца )

мальчуковые ассоциации, вобщем )
lyubaxa21 04 ноября 2013, 19:35
Очень напоминает рисунок на костюмах персонажей изфильма Трон: Наследие
LetsNailMoscow 04 ноября 2013, 19:39
забавно, насколько схожие, оказывается, узоры и линии в большинстве знаковых персонажей фильмов )

pashka 04 ноября 2013, 19:53
смотрится очень круто!
в обычных магазинах не видела такие полоски, а заказывать с интернета их одни как то не очень выгодно
LetsNailMoscow 04 ноября 2013, 20:08
спасибо )
я тоже в обычных не видела, но наверняка если заняться целенаправленным поиском — найти можно ;)
Комментарий удалён
Потрясающе!
LetsNailMoscow 04 ноября 2013, 20:59
спасибо большое )
Lalila 04 ноября 2013, 20:55
Спасибо, здорово у вас получилось)
LetsNailMoscow 04 ноября 2013, 20:59
спасибо, я очень рада, что нравится не только мне ))
aquamarine 04 ноября 2013, 23:08
Красиво и необычно
Мне, наверное, никогда не хватит терпения и аккуратности, чтобы такое сделать)
LetsNailMoscow 05 ноября 2013, 03:50
спасибо )
по поводу терпения — да, немного нервно было )
но аккуратность практически не важна )
главное выложить узор ( а можно же и всего на одном ногте ) — а дальше только аккуратно покрыть лаком и пинцетом снять полоски )
это не так сложно как звучит )
Christie 05 ноября 2013, 00:17
Красиво. У меня такие ассоциации :)
LetsNailMoscow 05 ноября 2013, 03:50
ой как здорово! и правда похоже )
видимо подсознание подкинуло сразу несколько образов ;)
_AnastasijA_ 05 ноября 2013, 00:44
Невероятно красиво! Пересматривала фото несколько раз))
LetsNailMoscow 05 ноября 2013, 03:51
спасибо большое )
мне очень приятно, что вам понравилось )
ElenaAlly 05 ноября 2013, 01:12
очень красиво! недавно тоже взяла такой скотч, пробовала лишь один раз, поэтому просто делала хаотичный рисунок… могу представить, как вам пришлось на стыках под прямым углом. но скотч действительно интересный, а если еще фантазия как у вас, то вещь вообще бесподобная.
LetsNailMoscow 05 ноября 2013, 03:52
спасибо ))
про фантазию — вы посмотрите сколько уже девушки картинок скинули — в каждой есть какой-то геометрический узор ))
тут просто поле непаханное )) — выбирай- не хочу ;)
Tayqa 05 ноября 2013, 06:53
Интересно получилось! А последующие маникюры нам покажете? Там судя по календарю столько всего интересного предвидится!
LetsNailMoscow 05 ноября 2013, 17:58
спасибо ))
конечно, сегодня, наверное, опубликую Радужный, и, по-моему, это мой самый лучший маникюр в жизни ))
Irrokez 05 ноября 2013, 11:01
классный маникюр, мне нравится! а поскольку я иногда сама балуюсь подобной техникой дизайна, представляю, какого масштаба работа проделана!   очень здорово!
LetsNailMoscow 05 ноября 2013, 17:59
как здорово! ))
не поделитесь фотографиями? очень любопытно как вы делаете ))
Irrokez 05 ноября 2013, 21:09
Я увлеклась подобным видом дизайна недавно, поэтому не все полкчается так, как мне бы хотелось, поэтому фото нет, есть только пост про элементарный полосатый френч. Но, если у меня получится что-то достойное, я обязательно покажу!
LetsNailMoscow 05 ноября 2013, 22:52
договорились
Styurka 05 ноября 2013, 11:12
технический вопрос криворучки  : а скотч за собой не тянет накрашенный лак?
Styurka 05 ноября 2013, 11:24
я имела ввиду свежий слой лака, а не высохший конечно
LetsNailMoscow 05 ноября 2013, 18:02
все вы правильно спрашиваете))
я сама очень переживала по этому поводу )
поэтому:
1-ый слой должен ОЧЕНЬ хорошо высохнуть, тут меня всегда спасает сушка Sally Hansen )
2-ой слой покрываете одним слоем ( я достаточно густо наносила ) и сразу же после нанесения снимаете полоски, НЕ ДАВАЯ ВЫСОХНУТЬ. еле-еле только 2 полоски из 50 слегка подтянули второй лак, но след как волосинка длиной в 2 мм закрашивается очень легко и просто )
Sherbulya 05 ноября 2013, 16:36
выглядит потрясающе! очень красиво, без излишеств, но в то же время необычно, очень люблю такие дизайны
LetsNailMoscow 05 ноября 2013, 18:04
мне тоже очень понравилось ))
признаюсь: уже планирую как-нибудь попробовать с двумя лаками очень схожих оттенков, мне кажется может получится интересно ;) издалека вроде бы все обычно, а если приглядеться — там узор спрятан ;)