16.07.2013

Летний маникюр "Цветной горошек"

Здравствуйте девушки! Хочу поделиться с вами идеей летнего маникюра, которая оригинальная для повседневной носки и довольно проста в исполнении. В последний год я предпочитаю просто покрывать ногти лаком без заморочек, но сегодня что-то «щелкнуло» + было время заморочиться и вот что из этого получилось. Заинтересовавшихся прошу под кат

Участники:
Sally Hansen Hard as Nails — укрепляющее средство для ногтей
Golden Rose Fantastic color №104 (белая эмаль)
Golden Rose Fantastic color №161 (морковный с мельчайшими серебристыми блесточками, видны только на солнце)
Nogotok Classic №28 (черная эмаль)
Sally Hansen Diamond strength №120 Diamonds (меленькие блестки)
Сначала наношу базу — укрепляющее средство от Sally Hansen. Забегая вперед скажу, что его же я использую в качестве топового покрытия, т.к. средство жиденькое и быстро сохнет, в качестве топа оно хорошо мне подходит. А в качестве укрепляющего средства для ногтей, которым его позиционирует производитель, оно мне не слишком нравится, Умная эмаль работает с моими ногтями значительно лучше.

Используя дотс от Lady Victory ставлю точечки всеми тремя цветами, формируя произвольный рисунок. А после высыхания, область «горошинок» покрываю деликатными блесточками от Sally Hansen. Конечно, на этом этапе, главным вашим помощником будет фантазия и разноцветные лаки в любимых сочетаниях  . Потом покрываю ногти топом. Все сохнет довольно быстро, так что покрытие ноготков лаком занимает не больше 20-ти минут.

Ваша Саша:)

Tinka-Alevtinka 16 июля 2013, 13:56
Точечки — симпатично. Но вот просвечивающий свободный край ногтя смотрится некрасиво.
sommersprosse 16 июля 2013, 17:44
с каких это пор свободный край это не красиво?
Alessandra_Morales 16 июля 2013, 18:17
Согласна с Вами, мне нравится свободный край, близко к натуральному виду ногтей. Но на вкус и цвет...))
Tinka-Alevtinka 16 июля 2013, 19:32
Красиво — когда он идеального белого цвета.
Alessandra_Morales 16 июля 2013, 20:25
Могу только поздравить и по хорошему позавидовать обладательницам таких ноготков)))
Cinnamon 16 июля 2013, 14:11
Без шиммера было бы лучше, а так — очень ягодно.
Люблю горохи.
WhiteCamomile 16 июля 2013, 14:17
Саша, отличная идея и исполнение!
Лично я никогда не пойму ногти с «ветрянкой», наверное, я слишком старомодная((((
Alessandra_Morales 16 июля 2013, 16:39
Вовсе не старомодная, просто у Вас свои устоявшиеся предпочтения, что вполне естественно!))
Ketti_ 16 июля 2013, 18:06
Очень здорово, я часто делаю так и в виде френча)))
Alessandra_Morales 16 июля 2013, 18:19
Мне тоже нравятся разные варианты подобного френча