30.06.2013

Арбузный маникюр с Zoya

Всем привет! Хочу поделиться с вами летним настроением и ярким арбузным маникюром!

Мир вокруг становится зеленее во всех смыслах, и даже лаки для ногтей выпускают с нетоксичной формулой. Я, как любитель всего органического и натурального, этому очень рада, поэтому мой лакоманьячный выбор пал на американский бренд с русскими корнями, ZOYA. Углубляться в историю не буду, скажу только, что у ZOYA, помимо отсутствия опасного для здоровья толуола, формальдегида и дибутилфталата в составе, огромная цветовая палитра – более 300 оттенков на любой вкус и ЦВЕТ, а еще – целая система закрепления лака и сверхстойкого покрытия для ногтей. Так, что маленькие разноцветные флакончики ZOYA – мой 100% фаворит.

А еще я очень люблю эксперименты! Результаты одного из них вы как раз сейчас и увидите.

В эксперименте участвовали:

— ZOYA Maura ZP517 (красный)
— ZOYA Ray ZP635 (темно-зеленый)
— ZOYA Tracle ZP618 (светло-зеленый)
— ZOYA Cynthia ZP568 (темно-синий, использовался как черный)

Сделала красивый коллаж из фотографий, найденных в сети, чтобы показать лаки по отдельности в действии.
Источники:

— масляные капли для сушки лака Zoya Hurry Up Drops

А также:
— белая акриловая краска
— тонкая кисточка
— мисочка с кипятком (хитрый трюк для создания матовой поверхности ногтей)

Процесс:

1. Сначала я наносим базовое покрытие (Zoya Anchor Basecoat).
2. Затем наносим красное покрытие (ZOYA Maura ZP517).
3. Далее по принципу французского маникюра – светло-зеленый лак на край ногтя (ZOYA Tracle ZP618) и сверху – темно-зеленое (ZOYA Ray ZP635), так, чтобы было видно тонкую светло-зеленую полоску.
4. Пока лак не высох, наливаем в мисочку кипятка и держим несколько минут над паром. Важно не передержать, иначе будет выглядеть неаккуратно.
5. Ждем пока лак высохнет и вуаля! Глянцевое покрытие становится матовым
6. Смешиваем капельку светло-зеленого лака с белой акриловой краской и тонкой кисточкой рисуем арбузные прожилки.
7. Черным лаком (точнее темно-синим — Zoya Cynthia ZP568, черного у меня в арсенале нет) рисуем косточки.
8. Покрываем закрепляющим верхним покрытием (Zoya Armor TopCoat).
9. Наносим масляные капли, которые не только помогают быстро высохнуть лаку, но и смягчают кожу вокруг ногтя (Zoya Hurry Up Drops).

Арбузный маникюр готов!
Такая красота держалась довольно прилично 3 дня, потом начали слезать кончики.

И напоследок, insta-кадр

Цена:
— Лаки ZOYA: 490р.
— Zoya Anchor Basecoat — базовое покрытие: 570р.
— Zoya Armor TopCoat — закрепляющее верхнее покрытие с UF-защитой: 570р.
— Zoya Hurry Up Drops — масляные капли для сушки лака: 970р.

А оценку ставить вам

pashka 30 июня 2013, 20:32
одним словом-лето!
неимоверный заряд энергии от поста идёт
и арбуза захотелось

спасибо большое, отличный маникюр. и главное аккуратный
Viruska 30 июня 2013, 20:33
Так здорово вышло! Эдакий фантазийный френч)) При всем моем равнодушии к дизайну, Ваш ну очень понравился!
TerraCognitiva 30 июня 2013, 20:47
Потрясающе сочно и летне)) у Вас золотые ручки! И арбузные)
Jozetta 30 июня 2013, 20:48
очень мило и аппетитно!
я только не поняла зачем было делать покрытие матовым, если потом топ все равно сделал его глянцевым?
Olesyafo 30 июня 2013, 21:18
покрытие получилось не совсем глянцевым, или не таким глянцевым, как было бы без «паровой процедуры».
А вообще, это было скорее ради эксперимента
Pansies 30 июня 2013, 20:52
оригинально!   и весьма мастерски.
Lapo4ka 30 июня 2013, 21:16
Получилось красиво!
Но не стоит брать и делать коллаж из чужих свотчей (причем я даже знаю откуда Вы взяли свотч ZOYA Cynthia). Вы либо уберите, либо поставьте ссылки на авторов.
Olesyafo 30 июня 2013, 21:21
Хотелось показать лаки в действии. Свотч ZOYA Cynthia взят из португальского блога Universo Chic.
Lapo4ka 30 июня 2013, 21:27
Я против ничего не имею!   Вы новенькая как я поняла по профилю, поэтому я Вас предупреждаю о том, что не очень хорошо брать чужие свотчи и ставить на них еще и свой копирайт.
Olesyafo 30 июня 2013, 22:27
Исправила. Копирайт поставила потому, что довольно долго делала коллаж и старалась, чтобы он получился красивым   Спасибо за совет
Lapo4ka 30 июня 2013, 22:39
Если Вы решили оставить фотографии, то дайте ссылки на первоисточник
Olesyafo 30 июня 2013, 23:16
Ок, спасибо!
Furla 30 июня 2013, 22:31
Какая Вы умница! Такой маникюр сочный получился. На руках просто лето во всей своей красоте. Только вот мне, скорее всего, на такую затею усидчивости не хватит.
Viche4ka 01 июля 2013, 09:39
Маникюр супер! И задумка классная))) очень понравилось, обязательно попробую повторить)))
Sharvin 01 июля 2013, 18:22
как здорово, сочно, ярко и по-летнему)
NorthAri 01 июля 2013, 22:28
очень понравилось! супер