14.04.2013

Estet Beauty Expo 2013 - мои впечатления

3-5 апреля в Киеве проходило крупнейшее в Украине профессиональное мероприятие бьюти-индустрии, 13-й Конгресс индустрии красоты – Estet Beauty Expo 2013. Это уже третья большая косметическая выставка, на которой мне посчастливилось побывать, и точно не последняя. Изначально я планировала прийти к открытию, но планы немного поменялись и я приехала к обеду.

Первым делом я отправилась к стенду Dance Legend, где было представлено множество коллекций – Sahara Crystal, Frutty Milk, Rich Black, Magic Sun, Aztek, Domino, Термолаки, Эмаль Тренд, Классик и Колор, а также золотой и серебряный топы – 24К Gold Leaf и 925 Silver Leaf. Выбор был огромен, а количество желающих приобрести лаки еще больше. Все лаки были нанесены на ромашки, а также можно было “попробовать” их на себе. Продавцы-консультанты очень помогали с выбором покупок. Также мне сказали, что в скором времени у Dance Legend ожидаются невероятные лаконовинки.
Следующим мое внимание привлек стенд OPI благодаря огромному баннеру. Лаки стоили по 100-120 грн, мини-наборы по 200-250 грн, а мини-лаки по 50 грн, а также была стойка с лаками по 35 грн.
Все цены указаны в гривнах (10 гривен = 26 рублей)
Рядом находился невероятный стенд “Виктори” – здесь был и уголок продаж с лаками China Glaze по 55 грн, кракелюрами по 40 грн и гель-лаками по 150 грн, а также нейл-бар, где можно было покрыть ногти гель-лаком (100 грн). Так как для участниц конкурса от “Виктори” маникюр был бесплатным, то я решила попробовать что это за зверь такой. Выбор остановила на гель-лаке под название “Tiffany”. Покрытие мне делала Эльмира Цюпина, которая меня просто поразила своим ярким маникюром.
Еще в прошлом году я винила себя за то, что не посетила корнер El Corazon, потому в этот раз я решила обязательно его найти. И хотя он был совсем небольшой, но поражал разнообразием – здесь была и декоративная косметика, и лаки из коллекций Easter Eggs, Souvenir Eggs, Eggs of Wild Birds, Matte Effect, Charm and beauty, Confetti, Poly-Chrome, Fireworks, биогели, термолаки, магнитные, зеркальные, лечебная серия и топовые покрытия.
У Jessica были лаки по 65 грн, а также большой выбор гель-лаков (цену не помню) и наборы гель-лак + лак, где лак получался по цене в 15 грн.
Стенд db cosmetic был таким же большим как в прошлом году. Было представлено множество лаков по 35 грн (при покупке от 6 лаков по 27 грн) и декоративная косметика.
У Irisk был большой выбор продуктов для маникюра – от пилочек до лаков.
Много покупателей было у Perfect Chic, где лаки продавались по 50 грн.
У CND можно было купить вкусные лосьоны для рук, лаки по 15 грн и 50 грн, а также любимый многими shellac.
Понравился стенд Sinful с огромный выбором лаков по 50 грн.
Hollywood Nails радовали разнообразным уходом за руками и лаками Color Club по 40 грн.
У Essie был стандартный корнер с огромным выбором нюдов и небольшим количеством ярких. Лаки стоили по 70 грн, мини-версии по 35 грн.
У Cuccio был представлен большой выбор скрабов и лосьонов для рук, а также лаки для ногтей, но находились они далеко, потому рассмотреть было тяжело.
Популярностью у Kodi Professional пользовались гель-лаки, а меня заинтересовали разнообразные пилочки.
Стенд Nfu.Oh хоть и был значительно больше, чем в прошлом году, но лаков там не было совсем.
Не могла я пройти мимо Minx – популярных среди знаменитостей наклеек-фольги, где всем желающим делали маникюр одного ногтя.
И конечно же было много лаков неизвестных мне марок.
Так как я была на выставке несколько часов, то успела увидеть пару конкурсов по маникюру.
Хотя больше всего времени я провела именно в лаковой части выставки, но также посетила парикмахерский и косметический отдел. Скажу сразу, что косметическая часть меня расстроила – она была представлена очень скромно.
В корнере Everyday Minerals были представлены продукты для лица а также косметические средства Aubrey Organics.
Make Up For Life представили различную декоративную косметику и кисти для макияжа.
Можно было найти палетки теней всех цветов радуги.
У Salon Professional был огромный выбор расчесок для волос и маникюрной продукции.
На стендах проходили различные презентации.
Как мне показалось, Estet Beauty Expo 2013 был скромнее выставки прошлого года, да и людей хоть и было немало, но все же меньше, чем в прошлом году. Наибольшей популярность пользовались гель-лаки, которые были представлены почти на каждом втором стенде. Разочарованием стал корнер “Страна Маникюрия“, где был огромный выбор лаков сомнительного качества «China Glaze» и «OPI». Самое интересное, что там было несколько охранников очень внушительного вида и фотографировать внутри я не решилась, потому у меня только одно дальнее фото с лаками, которые расслоились.
И конечно я не могла уйти с выставки без покупок. Моя косметичка пополнилась пилочкой и полировщиком Kodi Professional, точечной кистью дотс, двойной точилкой El Corazon, парой ромашек, лаками Dance Legend New Prism – High Voltage, Dance Legend Sahara Crystal – Harbor, db cosmetic 257, термолак El Corazon t-21, El Corazon Easter Eggs 423/102.
А вы ходили на Estet Beauty Expo 2013? Понравилось ли вам? Что купили?

Mashulya_May 14 апреля 2013, 18:14
Интересный отчет. Жаль, у нас такие выставки ужасно редко и ничего там интересного нет в помине.
Мне вот интересно, нагло слизанный у MUFE стиль и шрифт логотипа никак не карается разве? Ужас.
Seriouskat 14 апреля 2013, 18:55
А вы о чем?..
Lola_Montez 14 апреля 2013, 19:03
мне тоже это в глаза бросилось, хотя одно слово-то изменено — уже не прикопаешься
Mashulya_May 14 апреля 2013, 19:26
я бы из принципа покупать не стала) напоминает дешевую подделку...типа «абибас» и прочего
AgentKilka 16 апреля 2013, 01:19
возражу, если позволите — качество прекраснейшее)
Mashulya_May 18 апреля 2013, 20:36
Я не отрицаю качество, но лого уж могли свое придумать. Просто я это расцениваю как неуважение к авторским правам, учитывая такое очевидное сходство.
yulia_i 14 апреля 2013, 18:22
Какая красота)))) Глаза любуются)
NatalieLovesFashion 14 апреля 2013, 20:01
сама не меньше люблю после выставки фотографии рассматривать)) почти всегда нахожу что-то, что прошли мимо глав, но попало на фото))
b_eaute 14 апреля 2013, 18:26
как всегда хочется всё! Спасибо за пост.
NatalieLovesFashion 14 апреля 2013, 20:00
спасибо, что заглянули))
Lola_Montez 14 апреля 2013, 19:06
завидую жуткой завистью     особенно про Опи и Минкс. По сравнению с горе-выставками в нашем городе — это просто рай какой-то))) Я думаю, это лишь малая часть, попавшая в ваш объектив? Спасибо за обзор.
NatalieLovesFashion 14 апреля 2013, 20:05
в этот раз выставка была значительно меньше, чем в прошлом( конечно, некоторые корнеры прошли мимо меня (по фото), но большую часть я сфотографировала)
Minx у нас уже второй раз были, но я и прошлый раз очередь свою не дождалась на «попробовать», ни в этот раз — когда только пришла на выставку, то уже много людей там было, а потом уже сделала покрытие гель-лаком)
спасибо, что заглянули))
LubovLuna 14 апреля 2013, 19:19
люблю такие посты, очень интересно почитать
NatalieLovesFashion 14 апреля 2013, 20:06
спасибо) сама люблю посты о различных выставках))
lovegood 14 апреля 2013, 19:33
была на выставке 3го числа и я разочарована…
первое что меня ужасно разочаровало — целый стенд этих самых расслоившихся лаков. это вообще грусть. впаривать такое на выставках это конечно верх «уважения» к покупателям.

очень скромный выбор декоративной косметики, лаков визуально много, но я искала конкретные оттенки и в итоге ни один из них представлен не был. я привезла аж 1 ( ) лак, кисть для пудры, пилку и шампунь.

по сравнению с прошлым годом ассортимент не порадовал. жду Интершарма, он мне понравился в разы больше Эстета)
NatalieLovesFashion 14 апреля 2013, 20:21
я тоже была в первый день) относительно декоративной — полностью согласна. было очень мало, даже не хотелось что-то выбирать(
в прошлом году Estet был намного больше — и косметика, и много разного для волос…
я тоже очень жду Интершарм, но еще не знаю попаду ли, так как планирую ехать отдыхать где-то в то время года… но надеюсь, что на выставку попаду))
lovegood 14 апреля 2013, 21:07
даа, согласна, в прошлом году Эстет был лучше.
skarlet02 14 апреля 2013, 19:57
Жду пятницы и пойду на интершарм))) на выставке все же очень интересно и кстати неумеренные хочухи тоже уменьшаются. Это как наедаешься пока готовишь — на пробуешься, на нюхаешься )))
NatalieLovesFashion 14 апреля 2013, 21:26
люблю читать/смотреть отчеты о московской Интершарме)) потому буду ждать отчет от вас)))
а меня останавливает от покупок только ограничение в средствах) потому и я беру с собой только определенную сумму, чтобы больше не потратить (хорошо, что у нас на выставках карточками не принимаюь оплату, тогда бы меня уже ничего не остановило))))
skarlet02 15 апреля 2013, 14:46
На прошлом интершарме тоже карточки не принимали, поэтому сначала я напряглась, а потом собралась и решила более обдуманно подойти к вопросу покупок))))
era 14 апреля 2013, 21:05
Я думаю многие бы вам сказали спасибо если бы вы написали хоть раз в скобочках примерную цену не в грн а в рублях. Может я конечно тут единственная не знаю курса, но я правда не знаю.
NatalieLovesFashion 14 апреля 2013, 21:21
спасибо, подпишу))
10 гривен — это 26 рублей)
Listochka 14 апреля 2013, 23:28
Вы не правильно курс указываете. 10 гривен это около 38 рублей
NatalieLovesFashion 15 апреля 2013, 00:18
я правильно указываю для Украины (по курсу НБУ 10 грн — это 25,9 руб), а для России действительно 10 грн = 37,9612 грн
Olik25 14 апреля 2013, 21:06
И я там была. Скукота — одним словом. Сектор декоративной косметики так вообще обнять и плакать
Я купила бьютиблендер, разные штуки для волос и первый оттенок из 5-цветной палетки для глаз №24 от Ателье.
NatalieLovesFashion 14 апреля 2013, 21:30
полностью согласна. я даже сначала как-то вообще не поняла, где же косметика… только со второго круга начала замечать одинокие корнеры декоративки..((
а еще жалею, что не купила расческу для волос у Salon Professional..((
Olik25 14 апреля 2013, 23:28
Во-вот, и у меня также! Я тоже 2 круга сделала   Выставка не оправдала наши ожидания…
Ulianna 14 апреля 2013, 23:02
Боже, сколько Денсов! Хочу все! Спасибо за пост, такой яркий и красочный! Сразу захотелось желтых и зеленых Денсов)))
NatalieLovesFashion 15 апреля 2013, 00:20
да, DL в этот раз впервые привезли эмальки)) от количества цветов аж в глазах рябило))
yokko_ono 15 апреля 2013, 00:31
забавно) но посмотрев на фотографию стенда Эль Коразон -я подумала. что купила бы этот светло-зеленый оттенок лака с точками, если бы встретила=) А на последней фотографии — он у вас в покупках)))
сделайте отчёт. пожалуйста))))
NatalieLovesFashion 15 апреля 2013, 01:16
хорошо, сделаю)) я еще очень хотела желтый лак из этой коллекции, но их нам не привезли((
annaangie 15 апреля 2013, 16:15
И я была в первый день:)) напишу пост когда опробую все купленные мною продукты:)) на лаки я практически не смотрела, но благодаря Вашему посту вспомнила, что хотела найти El corazon, но так его и не увидела:(((
NatalieLovesFashion 15 апреля 2013, 16:19
я тоже их не сразу нашла — уж очень маленький стенд был и в уголке стояли…
AgentKilka 16 апреля 2013, 01:30
Выставка не понравилась отсутствием Орли и Джинс (хотела я аква-пудру! грезила о ней полгода), да и вообще как-то мало, слишком тесно и слишком как-то никак. Стенд ИНМ вообще насмешил! На интерешарме огромнейший был, а в этот раз каморка, еле отыскала для подруг. на многие стенды я уже не обращала внимания, хотя по отчёту у меня вышло всё равно много фото)
мой улов
NatalieLovesFashion 16 апреля 2013, 01:45
чудесный улов)) синий чайник — это DV8?))
ИНМ я так и не нашла… а так хотела сушку купить… но уже заказала онлайн, потому не сильно расстроилась))
относительно Джинс — полностью согласна. хотела наконец-то тени взять на пробу и еще немного другой декоративки (а то 2 прошлые выставки их стенд как-то мимо меня проходил), а их не было… надеюсь, на интершарм приедут)
AgentKilka 16 апреля 2013, 02:06
да, это он! пищю от восторга что нашла уже такой раритет)
Обязаны быть. Хотя можно и в ТЦ Украина съездить купить, но как-то на выставке приятнее что ли)
Скидываю ссылки на каморку ИНМ, чтобы Вы поняли почему пропустили его. Только посмеятся можно с этого стенда. Мне кажется он самым маленьким был на всей выставке. Ширина наверное 2,5 человека + каким-то образом втюхали маникюрный столик
4.bp.blogspot.com/-NYaMLkbEv2A/UV4L_n6DX1I/AAAAAAAAFR0/ftZ6DRGFM2Q/s640/DSCN9046.JPG
3.bp.blogspot.com/-TNjgRHQjhk0/UV4MTv9XczI/AAAAAAAAFR8/R7eHWWrVCsg/s640/DSCN9047.JPG
NatalieLovesFashion 16 апреля 2013, 02:28
я завидую))) очень-очень) давно хочу этот голографик, но увы не могу найти(( на замену взяла синий голографик Dance Legend))
да, скромный стенд… я бы даже сказала, что очень скромный(
ко мне можно на «ты»)
MERZAV4IK 16 апреля 2013, 20:25
А вот и моя добыча: набор из 2-х БьютиБлэндэров! :) Слева — спонж уже влажный, справа (вверху) — сухой.

Конечно планировала купить больше, но нужного не было, а от всякой ерунды решила воздержаться. Еще побыла моделью на 2-х процедурах для лица. Так что впечатления от выставки хорошие, а покупок мало.
Diana-Nathalie 17 апреля 2013, 16:33
А моя душа срочно затребовала новый кислотный зеленый лак!