28.03.2013

Брызги сирени с лаками Essie и Oriflame

Здравствуйте, девушки)
Думаю, в коллекции любого лакоманьяка найдется несколько экземпляров, которые не находят своего применения. Один не подошел по цвету, другой сильно плешивит или ложится пузырями, а третий просто загустел очень сильно, а выбросить жалко. Может быть, вы их выбрасываете, дарите или используете для создания франкенов, а у меня они так и лежат в дальнем углу дожидаясь своего выхода. Сегодня я хочу вам показать идею маникюра именно с такими аутсайдерами моей лаковой коллекции. Такой маникюр я назвала брызги сирени:

В создании маникюра участвовали 2 лака:
1. Essie в оттенке № 211A to buy or not to buy. Чем он мне не угодил? Во-первых, я редко ношу светлые лаки, во-вторых, при нанесении очень часто на нем образуются пузырьки (я его не трясу и наношу в один слой).
2. Oriflame Giordani Gold Nail Satin в оттенке Eclipse. Этот лак мне подарила мама, а я категорически не люблю такие цвета, если светлые лаки я еще ношу от случая к случаю, то все яркие околофиолетовые просто не могу видеть на своих руках. Подарила мне мама его ну ооооочень давно и он с тех пор сильно-сильно загустел.
Итак, вот наши красавчики внезапно превратившиеся из изгоев в героев поста:
И вот, перебирая в очередной раз свою коробочку с лаками в поисках новой идеи маникюра, я наткнулась на эти два и подумала, что они неплохо подружатся. Сначала я подумала о всеми любимом градиенте, но, открыв орифлэймовский лак, поняла, что с этой резиновой субстанцией вряд ли что-то выйдет. И тогда мне в голову пришла гениальная я так подумала идея. Дело в том, что я давно грежу о лаках с текстурой песка, но пока не обзавелась оными, итак, я решила, что если делать все как при обычном градиенте, то есть похлопывать губкой по ногтю, то с этим загустевшим лаком как раз получатся подходящие крупинки.
От слов к делу. Нам понадобятся: 2 лака, губка, фольга (на которую мы будем капать лак), зубочистка (которой мы будем смешивать лаки):
Сначала я нанесла светлый лак (Essie) и подождала пока он высохнет
потом нанесла на фольгу оба лака, смешала границу зубочисткой, макнула туда губкой и похлопывающими движениями нанесла на ноготь:
Потом подкорректировала огрехи, и вот что вышло:
Итак, получилось вполне симпатично и не банально. Этакие крупинки-брызги-песчинки. А вам нравится?
Походив с таким вариантом какое-то время, я решила покрыть все топом, но данный вариант мне понравился меньше.

Надеюсь вам понравилась идея. А вы даете второй шанс неполюбившимся лакам?

Rizanna 28 марта 2013, 15:00
Essie соло понравился гораздо больше, чем в дуэте с Giordani Gold
KsuEsu 28 марта 2013, 15:02
Спасибо за мнение
MaRi_Na_I 28 марта 2013, 15:00
Если честно, не обижайтесь, но такой маникюр лично мне совсем не по душе. Выглядит не слишком аккуратно, такое впечатление, как будто наляпали как придется, хотя многим, думаю, понравится. Я же предпочитаю более спокойные, нежные, мягкие варианты градиента (а это градиентная техника, хотя я понимаю, что «идея» маникюра не в градиенте).

Оттенок Эсси великолепен! И очень красивые ногти!
KsuEsu 28 марта 2013, 15:03
Я не обижаюсь, и прекрасно понимаю, что далеко не всем понравится такой вариант. Особенно любителям классического градиента. Спасибо за комплимент ногтям)))
Sophiella 28 марта 2013, 15:01
думаю, если бы площадь нанесения второго лака была чуть меньше, второй вариант был бы самое то)) градиент в чистом виде. Хотя и первый очень оригинален)
KsuEsu 28 марта 2013, 15:04
Его очень сложно было наносить он очень густой))) И изначальная идея была как раз в крупинчатости
rozovaja_golfa 28 марта 2013, 15:49
а мне понравилось!
KsuEsu 28 марта 2013, 15:50
Спасибо, что прониклись моей идеей «не совсем градиента»))))
Liona 28 марта 2013, 15:50
Здорово!
KsuEsu 28 марта 2013, 15:51
Elving_Amarie 28 марта 2013, 15:51
А мне понравилось   необычно
у меня ассоциации с чем-то зимним, инеем
KsuEsu 28 марта 2013, 15:52
Спасибо. Наверное, подсознательно навеяла эта зимняя весна
RitaMix 28 марта 2013, 16:12
Мне тоже понравилось)))
Во-первых, отличное сочетание оттенков, во-вторых, результат получился вполне оригинальным
KsuEsu 28 марта 2013, 16:13
Спасибо, вот, видимо, оригинальность не всем нравится))) Большинство за классику
ilknur 28 марта 2013, 16:36
Поддержу Риту — вышло оригинально и мне понравилось без топа:)
RitaMix 28 марта 2013, 16:41
да, да, без топа даже креативно)
KsuEsu 28 марта 2013, 16:56
Спасибо большое)))
MiladyAlice 28 марта 2013, 16:24
крутяк! словно, черника в сахаре) ну или инее)))
KsuEsu 28 марта 2013, 16:31
Спасибо))) Еще и такая теперь ассоциация. Мне одна девушка сказала, что а перепелиные яйца похоже)))
loralay 28 марта 2013, 16:35
Очень даже :) Понравилось больше без топа — действительно на сирень похоже.
KsuEsu 28 марта 2013, 16:56
Спасибо, очень приятно, что кому-то понравилось)))
Olga_Mantro 28 марта 2013, 17:27
Классный эффект, необычный такой градиент получился.
KsuEsu 28 марта 2013, 17:28
спасибо))
Yuliya_kas 28 марта 2013, 17:32
а мне больше понравился второй вариант, первый выглядит немного грязно
Yuliya_kas 28 марта 2013, 17:33
кстати про первый вариант сначала подумала, что это градиент сделанный текстурой песок
KsuEsu 28 марта 2013, 17:43
Именно такого эффекта я и хотела добиться, рада, что так и получилось)))))
XindY 28 марта 2013, 17:41
Мне больше понравился первый вариант! Но блин, я все загустевшие лаки как раз разбавила недавно, теперь ждать придется, чтоб повторить)
KsuEsu 28 марта 2013, 17:44
))))))) Спасибо
kisyonych 28 марта 2013, 18:04
Ой, лишь бы покритиковать…
а вот мне тоже понравилось, первый вариант больше)))
KsuEsu 28 марта 2013, 18:15
спасибо)) ну маникюр на самом деле получился на любителя))
Julinka 28 марта 2013, 18:40
и мне первый вариант понравился! Хотя песочные лаки вообще мимо меня, у вас получилось как-то смягченно + 2 оттенка и в итоге симпатичный и оригинальный маникюр
KsuEsu 28 марта 2013, 18:44
Спасибо, рада, что вы оценили мой креатив)))
Marietta 28 марта 2013, 22:04
Понравился маникюр! Вполне имеет право -быть.
KsuEsu 28 марта 2013, 22:04
Vesnushka-89 16 октября 2013, 22:03
Как интересно вас читать! Здорово получилось!
KsuEsu 16 октября 2013, 22:20
Спасибо))) Я наоборот думаю, что как-то скучно пишу)))