23.03.2013

Свадебный маникюр

Приветствую всех любительниц красивого маникюра и будущих жен! Невесты, этот пост для вас!

Главным виновником поста торжества стал русский немец Zinger French Series #1339. Жаль, что у лаков этой марки нет названий. Думаю, этот экземпляр можно было бы смело назвать «Wedding Night».

Когда я в магазине выбирала между этим лаком и таким же, но без голубого шиммера, я решила остановиться все-таки на #1339 – он мне показался более загадочным. И я не прогадала! Zinger #1339 – это бежево-молочное желе с голубым мелким шиммером, почти перламутром. Этот шиммер хорошо виден на солнце или ярком электрическом свете, а при тусклом и рассеянном освещении, лак кажется просто розовато-молочным.
Интересно, что во флаконе розовинки в лаке нет, а вот на ногтях розовая нотка отчетливо видна. Может быть, это из-за базы Eva Perfect nails – она с розовым оттенком, но все-таки лак нанесен в 3 нетонких слоя, и этот нюанс не должен так сильно влиять на итог. В любом случае результат мне очень понравился – когда я накрасила ногти, они выглядели, как фарфоровые. Но мне захотелось придать им еще больше нежности, и я решила нанести на них какой-нибудь ажурный рисунок в качестве «френча». Скажу честно, что подходящий дизайн я искала долго – не хотела готовый «френч» с резкими границами, маникюр требовал больше изящества и кружева. Взгляд случайно упал на небольшой узор на плите XXL-D. Сама плита XXL-D очень большая, поэтому бывает трудно найти что-то сразу – еще бы, на ней почти 250 рисунков с дисков серий А, Н и Р: большие на весь ноготь – ажурные, абстрактные, геометрические; мотивы для френча; кружева; бабочки-цветочки, птички-рыбки, пальмы-осьминоги, кораблики-гитары! Чего только нет!
Помогал мне в стемпинге уже чистокровный немец Essence Stampy polish 001 Stamp me! white – это специальный белый лак для стемпинга, он отличается от обычных более высокой пигментацией. Конечный результат превзошел все мои ожидания – на моих руках красовался свадебный маникюр! Я опять почувствовала себя невестой!
Ох, как жаль, что 7 лет назад у меня не было ни этих лаков, ни такой плиты для стемпинга, тогда бы мне не пришлось провести 2 мучительных часа в руках горе-мастера, которая несколько раз переделывала примитивный узор «иголочкой», освоенный уже каждой школьницей. Я просто разрыдалась, когда вышла из салона – за что я заплатила приличную сумму, я так и не поняла – изрезанная кутикула, несуразный узор. Но к счастью, сам день свадьбы мой не самый удачный маникюр мне не испортил, хотя фото с руками крупным планом до сих пор просматриваю без удовольствия.

Желаю всем невестам веселой свадьбы и красивого маникюра!

И мужа хорошего тоже!

Alice_Parker 23 марта 2013, 04:44
Маникюр у вас получился очень красивый, праздничный… слов нет подходящих — я просто в восторге!
Спасибо вам за такой замечательный пост и за идею маникюра на свадьбу!
Evusya 23 марта 2013, 13:58
Спасибо за такие теплые слова! Рада, что написала пост не зря.
Sea_coast 23 марта 2013, 08:18
Очень красивый и нежный! И исполнение на высоте! Не уступит салонному — это точно!У меня, кстати, тоже был неудачный опыт свадебного маникюра. Мне наваяли какие-то жуткие розочки, уж лучше сделала б просто френч( Но тогда ни опыта, ни познаний в этом деле у меня, к сожалению, не было
Evusya 23 марта 2013, 14:00
Благодарю!
Да уж, иногда сама дома маникюр-макияж-прическу сделаешь лучше, чем иные «мастера».
BlackOne 23 марта 2013, 11:21
очень мило   обалденная плита… ну почему же она мне нигде не встречается?..
Нахлынули воспоминания о моей свадьбе… и кхм… о маникюре   Который я ночью делала… и потом на полу-свежем лаке отпечаталась моя постель и волосы     Знания по коррекции лака после нансении я тогда не знала, и о существовании сушек тоже
Мой выбор пал на фрранцузский уголком. Спасибо за пост и хорошие воспоминания…
ps расскажите больше о лаке Zinger, я все время на них посматриваю и думаю, стоит ли.
Evusya 23 марта 2013, 14:12
Очень красивое фото и милый маникюр!

У меня несколько лаков этой фирмы французского производства (как в посте) и несколько российского. Так вот, если ко вторым были претензии, то от первых я в восторге! Кроме того, что у них отличная палитра (есть и много клонов на известные лаки) и невысокая цена (150 р. за 14 мл), нанесение отличное! Я всегда пользуюсь сушкой, поэтому сколько сохнет лак сам, сказать не могу, но подсыхают слои очень быстро — буквально за пару минут. И героя моего поста я нанесла в 3 слоя совсем без полос. Можно обойтись и 2, тогда получится красивый «френч» — просто у меня линия свободного края очень неровная, поэтому я хотела сделать максимально непрозрачно. Вот, кстати, еще один Zinger и тоже со стемпингом с плиты XXL-DZinger #5771, стемпинг с Golden Rose Nail Art #108 и плитой XXL-D.
MurMurka 23 марта 2013, 11:46
Какой красивый лак, я просто влюбилась   у меня есть похожий от Jessica, но этот более плотный. Скажите, а в три слоя он нормально сохнет?
Evusya 23 марта 2013, 14:14
Я разделяю Ваши чувства — я тоже влюбилась в этот лак, так он меня приятно удивил и порадовал.
Как я уже написала выше, я всегда пользуюсь сушками, но слои очень быстро подсыхают, так что думаю, лак в состоянии высохнуть в три слоя относительно быстро.
MilanaYa 23 марта 2013, 12:31
вот это маникюр   Очень красиво и женственно выглядит! Теперь снится будет наверное…
Evusya 23 марта 2013, 14:16
Приятно, что Вам понравился мой маникюр.
В моем ЖЖ есть много интересных тем для снов
lyubaxa21 23 марта 2013, 12:37
Какая прелесть! все гениальное-просто!
Evusya 23 марта 2013, 14:17
Мерси.
Да, оказалось, что для красивого маникюра никуда далеко ходить не надо.
darena17 23 марта 2013, 12:45
так нежно, восхитительно
Evusya 23 марта 2013, 14:17
Спасибо за добрые слова
RitaMix 23 марта 2013, 13:04
Ну почему свадебный? Я бы от такого тоже не отказалась)))
Evusya 23 марта 2013, 14:19
Я вот тоже в нем хожу вовсе не в свадебном платье.   Вам ничего не мешает повторить такой маникюр на себе.
RitaMix 23 марта 2013, 14:23
мешает… отсутствие набора для стенпинга(((
Zaxaraplastiya 23 марта 2013, 14:03
Замечательный! Нежнейший маникюр!
Я тоже свой свадебной маникюр вспоминаю с грустью.Решила довериться профессионалу, и получила невнятные бежевые коротышки…
Лучше бы сама всё сделала!
Evusya 23 марта 2013, 14:23
Приятно, что Вы оценили мои старания.
К сожалению, некоторые знания и умения приходят только со временем, а «профессионалы» не всегда оказываются таковыми. Маникюр на свадьбе не главное, но если он не самый удачный, то это может подпортить праздничное настроение.
MaRi_Na_I 23 марта 2013, 14:37
Очень красивый, нежный маникюр! Но я бы такой и просто так носила, под настроение))
rozovaja_golfa 23 марта 2013, 17:25
Боже, как же красиво!