Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.01.2013
173

Улыбаемся и машем?

Доброго всем утра!
Вот прошел уже Старый новый год, утащив с собой последнее оправдание на украшенную елку и висящие по всему дому гирлянды. Порядочного снега у нас так и не было, так что я решила сделать себе маникюр с чем-нибудь снежным. Чтоб был повод улыбаться) ну и махать.
Получилось, впрочем, не так прохладно, как задумывалось, но…
Прошу!

Вот все, что мне понадобилось для этого нехитрого маникюра:
Три лака —
1. основной цвет и по совместительству клюв и лапы Rimmel Red Obsession 330
2. тело пингвина и глазки Rimmel black pearl 398
3. почетная роль брюха и глазных яблок досталась Lumene 2 Have fun
Ну и кисть, без которой можно обойтись вполне. Правда, в ходе исполнения рука ещё потянулась к доттеру, который, опять же, заменяем зубочисткой или иголкой.

Кстати, два Rimmel достались мне в наборе за 120 рублей, и это был как раз тот редкий для меня случай, когда консультант буквально принудила к покупке. И спасибо ей, так как оба лака просто замечательные! Быстро сохнут, хорошо ложатся в один слой, а черный еще и интересный финиш, действительно какой-то жемчужный.

Но от слов — к делу! Текста будет мало, так как техника тут проста до безобразия.
Нанесла красный в один слой:

Подождала немного, пока высохнет — и вперед, рисовать тело пингвина. Широкая скругленная кисть Rimmel как будто специально для этого приспособлена — просто провожу ей и все) Так что даже у меня, а я барышня неаккуратная совсем, никаких сложностей не было даже на правой руке.

Опять-таки, ждем и наносим белый по той же схеме. Тут стандартная, маленькая кисть Lumene была как раз кстати:

Настала очередь глаз. Я взяла доттер, с одной стороны имеющий больший в диаметре шарик, а с другой — почти иголочку:

Вот мой пингвин уже более-мене похож на птицу, но чего-то не хватает. Беру кисть и каплю лака:


Я бы соврала, что меняла выражение глаз пингвинов и уровень их насупленности в зависимости от собственного желания, но тут все решил случай. Я сделала четверых, и настроения у всех получились слегка разные))
Ну и, пока ещё можно, немного Нового года:

Спасибо, что дочитали. Надеюсь, было интересно.
p. s. Настя. И ко мне лучше на ты, но — как вам удобнее)

Лучшее за месяц

Комментарии

Squirrel 16 января 2013, 05:38
Очень забавный и озорной маникюр, да и техника на высоте! Спасибо большое, Настенька!
palindroma 16 января 2013, 12:00
Спасибо за отзыв)) техники там, правда, почти и нет никакой — палка, палка, огуречик)
kat35 16 января 2013, 06:14
Прикольно получилось, мне нравится  
LediY 16 января 2013, 07:56
Прелесть какая))), и так все просто, обязательно доче на выходных нарисую), спасибо большое за идею  
palindroma 16 января 2013, 12:02
Хаа, спасибо, насмешили про дочку) и правда, мои маникюры не всегда взрослому человеку подходят, может, пора детскую маникюрную студию открывать?  
alex_samohvalova 16 января 2013, 09:27
очень мило)и совсем не сложно)
February 16 января 2013, 09:28
Пингвины с настроениями! Какое умиление!
Дайте мне возможность поставить автору сто плюсов за пост!
palindroma 16 января 2013, 12:04
Спасибо)))
Хотела еще сделать на большом пальце не полноценного пингвина, а просто глаза с макушкой (если у пингвине есть макушка)), думаю, было б еще забавнее. Но, когда красила, задумалась, и на автомате мазнула черным на весь ноготь. Ну да ладно)
Chyudo 16 января 2013, 10:09
Здорово! Беру на заметку, спасибо!
palindroma 16 января 2013, 12:04
Спасибо)
Aphodite 16 января 2013, 10:34
Как мило! Увидев картинку, думала мороки много, а тут все так просто!
Chiara_Manzoni 16 января 2013, 11:01
  прелесть! ) Вызвали с утра улыбку) Спасибо. Обызательно попробую повторить,
KotPoliglot 16 января 2013, 12:18
это просто восхитительно!) Люблю пингвинов, спасибо большое)
YuliaFeya 16 января 2013, 14:39
пингвины   класс!
Sweet_dreams89 16 января 2013, 15:01
Прикольные пингвинчики! Мне очень нравится, Вы молодец! А моей темой этого года были Олени! думаю в следующем году мне пригодится Ваш пост о пингвинах!  
palindroma 16 января 2013, 15:11
Ой, олени просто класс, и как я пропустила такой пост? Елки тоже очень понравились, пыталась повторить, но у меня вышло как-то невыразительно.
Еще очень нравятся олени орнаментом, как на свитерах. Вроде есть такие диски конад новогодние, к следующему году озабочусь покупкой)
Soni4ka21 16 января 2013, 17:26
нмои любимые птички, спасибо огромное!
belymsha 16 января 2013, 20:56
очень забавно у вас получилось  
завтра попробую повторить
palindroma 16 января 2013, 21:10
Спасибо) Попробуйте, это очень легко!
Я изначально планировала сделать весь ноготь черным, и пингвина, соответственно, на весь ноготь, и даже попробовала этот вариант на ромашке. Но тогда он получается уж больно огромным)
Свежие обсуждения в Чилауте
Крем с пептидами!0Подскажите видите ли вы результаты от постоянного использования пептидов ? если да, то от какой продукции и какой фирмы? прльзаюсь давно и что то не м... Бесплатная проверка кошелька и транзакции на AML3Когда речь заходит о безопасности в криптовалюте, большинство пользователей в первую очередь думают о надежных паролях, аппаратных кошельках и двухфак... Щадящий ретинол для сухой кожи10Дорогие девушки, Спустя несколько лет решила вернуться к ретинолу. До этого был опыт с Аклифом (отличный, рекомендую) из-за гормонального акне. Но сей... Написание постов. Вопрос опытным авторам!20Всем доброго вечера! У меня очень много красивой косметики, о которой я хочу писать. Плюс опыт отращивания волос и борьбы с выпадениями(стрессовое, по... Ламеллярная вода для волос26Всем привет! Мне попалась онлайн ламеллярная вода для волос от Эльсэв и я поняла, что почти ничего про это не знаю. Помню, что читала пост Нелли про л... Астана и шоппинг13Всем добрый день, буду проездом на 2 дня в Астане. Подскажите где можно купить косметику «ушедших» брендов (chanel, ysl и тд). Нужна скидочная карта З... Ботокс в плечи / нос28Здравствуйте. Кто делал ботокс в область плечей и в нос? Как вам результат от этих процедур? Поясню, что инъекции в плечи должны расслабить там мышцы... Водостойкая тушь13Дорогие девушки, напишите, пожалуйста, кто какой водостойкой тушью пользуется. Мне очень нравится cle de peau, но ее хватает на 2-3 месяца, потом засы... Белый консилер19Здравствуйте. По названию наверное все и так понятно) Посоветуйте пожалуйста белый консилер. Обязательно плотный и нормального качества. Цена и произв... Стойкая краска для бровей (блонд или светло коричневый)10Добрый день, в поисках стойкой краски для бровей. Тон волос средне русый, брови хотела бы слишком не затемнять. Пересмотрела много блоггеров и большин...