31.12.2012

Озорной новогодний маникюр

С Новым Годом, дорогие Косметисточки!
Спешу представить Вам окончательный вариант моего праздничного маникюра! Да-да, знаю, что он немного детский…но все же я решила, что в свои 23 года я могу себе позволить подурачиться) Кому интересно – добро пожаловать под кат.
Первое, что хотелось бы отметить, это объекты моего вдохновения, чтобы не было обмана, типа я такая изобретательная и придумала все сама) Я просто взяла и объединила все это в один маникюр)
Ссылка 1
Ссылка 2
Ссылка 3
Ссылка 4
А теперь представлю Вам те лаки, которые мне помогали в создании моего озорного новогоднего маникюра:
1) Essence Multi Dimension XXXL Shine nail polish № 63 Purple Cherry
2) GOSH № 596 Miss Mole (Мисс моль, ужасный цвет, но для оленя самое то)
3) MAG № 012 (о котором я писала пост клик)
4) Mavala Nail Color Cream 49 WHITE
5) Mavala Nail Color Nagellack VIOLETTE
6) Odri лак для дизайна ногтей № 4 (серебристый)
7) Odri лак для дизайна ногтей № 7 (золотистый)
8) Odri лак для дизайна ногтей № 11 (зеленый)
9) OPI № 25 Big Apple Red (о котором я вскоре напишу пост, так как это идеальный красный для меня)
10) Orly Flagstone Rush
11) Orly Polishield 3-in-1 Topcoat
Также в качестве ёлочных игрушек я использовала 12) бульонки от DIVA Cosmetics № 02, которые я также ипользовала для икорного маникюра и показывала в посте клик.
Теперь посмотрим на групповое фото моих помощников:
Теперь опишу процесс создания каждого из ногтей в мельчайших подробностях.
1. Красный с золотом на кончиках (у меня на 4 ногтях)
— сначала покрываем ноготь одним слоем лака — у меня это был OPI № 25 Big Apple Red, даем хорошо высохнуть
— рисуем линию улыбки лаком для дизайна ногтей с золотыми блестками (у меня Odri лак для дизайна ногтей № 7)по самому краюшку ногтей несколько раз, не оставляя проплешин
— вертикальными линиями разной длины рисуем сосульки от улыбки вниз, по направлению к кутикуле, тем же золотистым лаком, даем подсохнуть
— покрываем топом (Orly Polishield 3-in-1 Topcoat).
2. Ёлочка (у меня на 2 ногтях)
— сначала покрываем ноготь одним слоем лака — у меня это был OPI № 25 Big Apple Red, даем подсохнуть
— берем лак с тонкой кистью для дизайна ногтей с зелеными блесточками (у меня Odri лак для дизайна ногтей № 11) рисуем узенький равнобедренный треугольник, не забывая оставить место для верхушки нашей ёлки, заполняем все пространство треугольника зеленым, не жалеем лака, густо-густо рисуем, не даем высыхать, а сразу приступаем к следующему действию
— далее украсим нашу ёлку — в качестве ёлочных игрушек я использовала бульонки от DIVA Cosmetics № 02 розовенькие, просто высыпала их на ровную поверхность, прикладывала подушечку пальца и переносила их на ноготь, по несколько штук, аккуратно клея их на зеленую поверхность ёлки, не касаясь поверхности ногтя
— после бульонок еще проставила точечки золотистыми блестками Odri лак для дизайна ногтей № 7, чтобы ёлочка не казалась тусклой
— рисуем на верхушке ёлки кружочек Odri лак для дизайна ногтей № 7, жирненько, не жалея блесток, можно достать из какого-нибудь глиттера блестку, если таковой имеется или приклеить камушек, вот теперь даем хорошо высохнуть
— покрываем топом (Orly Polishield 3-in-1 Topcoat).
3. Шапка Санты (снова на 2 ногтях)
— сначала покрываем ноготь одним слоем лака — у меня это был Mavala Nail Color Nagellack VIOLETTE, обязательно даем хорошо высохнуть во избежание разводов
— рисуем красным лаком контур шапки треугольником, заполняем все пространство красным, я использовала OPI № 25 Big Apple Red (не обязательно рисовать линии ровно – это ведь шапочка Санты, а она имеет складки), даем хорошо высохнуть, иначе разводы гарантированы
— ставим большую белую точку в вержине треугольника – это наш бубон (Mavala Nail Color Cream 49 WHITE)
— прорисовываем мех шапки белым (Mavala Nail Color Cream 49 WHITE) произвольно, не ровно, линия должна быть волнистой, даем хорошо высохнуть
— покрываем топом (Orly Polishield 3-in-1 Topcoat).
Хочу уточнить, что для создания оленя вам понадобится либо набор для дизайна ногтей, чтобы все лаки были с тонкими кистями, либо просто тоненькие кисточки – я использовала кисточку от закончившейся подводки. Лаки я для каждого действия капала на поверхность ненужного журнала, которая их не впитывает. Обращаю внимание, для каждого действия делайте новую каплю, так как старая уже успеет высохнуть и может испортить вам всю работу.
4. Олень (опять таки на 2 ногтях)
— сначала покрываем ноготь одним слоем лака — у меня это был Mavala Nail Color Nagellack VIOLETTE, даем хорошо высохнуть
— рисуем тонкой кисточкой коричнево-серым лаком (у меня GOSH № 596 Miss Mole) полукруг
— прорисовываем оленю рожки тонкой кистью (я рисовала MAG № 012), даем немного подсохнуть
— покрываем рожки Orly Flagstone Rush тонкой кистью
— рисуем оленю носик красным (OPI № 25 Big Apple Red)
— рисуем глаза — ставим кисть лака перпендикулярно ногтю и просто ставим точку — получается достаточно ровный овал (Mavala Nail Color Cream 49 WHITE), даем подсохнуть
— повторяем предыдущее действие только темным, желательно черным лаком (я использовала темно-темно фиолетовый Essence Multi Dimension XXXL Shine nail polish № 63 Purple Cherry за неименеем в арсенале черного)
— ставим маленькие белые точки на глазах нашего оленя тонкой кистью, даем подсохнуть
— покрываем топом (Orly Polishield 3-in-1 Topcoat).
Далее покажу вам результаты моих стараний на свотчах. А я очень старалась, поверьте).
Правая рука
Поближе четыре пальца правой руки
Большой палец правой руки
Левая рука
Поближе четыре пальца левой руки
Большой палец левой руки
Обе руки (дублирую заглавное фото)
Оба больших пальца
А вот и обещанный новогодний образ целиком).
Надеюсь, не надоела и была полезной) Я – Оля, на «ты».
Всем счастливых праздников!

Valerijka 31 декабря 2012, 05:24
Озорной маникюр получился
Sweet_dreams89 31 декабря 2012, 13:47
maria1993 31 декабря 2012, 10:21
Еще бы узнать, как это делается)
pashka 31 декабря 2012, 11:02
если смотреть на картинки-все же легко
олень рисуется кругом на кончике ногтя
совсем близко к кончику ставится носик
потом два белых пятнышка для глаз
сверху еще два черных для зрачков (можно еще поставить белых)
и тонкой кисточкой рисуете рожки (я к примеру рисовала дотсом)
шапочку думаю от руки можно
а ёлочку-скотчем заклеиваете ноготь так, что бы получился треугольник
и после высыхания-снимаете скотч
украшаете «шарами» и ставите звёздочку)

извините что влела
Sweet_dreams89 31 декабря 2012, 13:54
Да что Вы, мне приятно, наоборот, что Вы так заинтересовались
Sweet_dreams89 31 декабря 2012, 13:48
Не трудно, если интересно — могу описать процесс в личку
maria1993 31 декабря 2012, 17:21
Спасибо, я уже поняла) У вас получилось просто потрясающе!
Sweet_dreams89 02 января 2013, 15:52
Описала все в подробностях — если интересно — читайте)) Спасибо большое) Мне очень-очень приятно)
BelkaMNR 31 декабря 2012, 10:51
прикольно)
Sweet_dreams89 31 декабря 2012, 13:48
Jem4ujina 31 декабря 2012, 11:01
Олени так здорово получились :)
Sweet_dreams89 31 декабря 2012, 13:49
Спасибо   Я больше всего оленей хотела нарисовать — они самые трудные) рада, что выглядят прилично)
sofa1607 31 декабря 2012, 11:25
Очень красиво, а на правой руке вообще шедевр!)
Sweet_dreams89 31 декабря 2012, 13:50
Спасибо) мне очень приятно
elena178 31 декабря 2012, 11:28
Оооооо, олени и елки это нечто! Весело! Спасибо что показали!
Sweet_dreams89 31 декабря 2012, 13:50
Да не за что) спасибо Вам, что читаете)
Lesy 31 декабря 2012, 11:52
здорово получилось! олень зачетный)))порадовали!
Double_Trouble 31 декабря 2012, 12:14
Оленюши очаровательные.)
Ipanema_girl 31 декабря 2012, 12:50
какие олени чудесные
Спасибо!)
Stasia 31 декабря 2012, 14:06
Классно! Настроение поднимает такой веселый маникюр.
Sweet_dreams89 31 декабря 2012, 14:39
Спасибо) вот и я смотрю на ногти и радуюсь, как ребенок)
Rysichka 31 декабря 2012, 14:07
класс.очень веселый маникюр!
Sweet_dreams89 31 декабря 2012, 14:39
Спасибки)
nastyaka 31 декабря 2012, 14:16
Олени — моя любимая тема на все новогодние времена! Ваш маникюр просто чудесен! Безумно понравилось)
Sweet_dreams89 31 декабря 2012, 14:40
И мне нравятся олени) Они веселые) А какой Вы маникюр на Новый Год сделали? Тоже с оленями?
nastyaka 31 декабря 2012, 16:51
К сожалению, нет))) левой рукой сотворить шедевра не могу) в Новый Год мои ногти будут просто красными… а олени — на свитере и подушках)
Sweet_dreams89 31 декабря 2012, 17:21
Ооо) это еще одна моя любовь — свитера с оленями) и вот уже полгода я неравнодушна к красному маникюру) так что я только за) с праздником!
nastyaka 31 декабря 2012, 17:31
Здорово, что есть единомышленники) Вас тоже с праздником! Огромного счастья в Новом Году!
(ко мне можно на «ты», я еще маленькая   )
Sweet_dreams89 31 декабря 2012, 17:49
Окей, Насть) И тебе всего самого- самого!
elle_chez 31 декабря 2012, 14:31
Какой же милый олень у Вас получился!
Sweet_dreams89 31 декабря 2012, 14:40
Олени супер, конечно
Sweet_dreams89 31 декабря 2012, 16:32
Ага, любимые олени!
Nutka 31 декабря 2012, 18:35
Очень здоровская идея, объединить все в один маникюр) Присматривалась к этим вариантам, но решила сделать другое)
Sweet_dreams89 31 декабря 2012, 20:05
Спасибо) А Вы случайно не поделитесь фото Вашего маникюра?   А то любопытно стало)
Nutka 01 января 2013, 01:03
Вы его уже просмотрели в моем посте)
Sweet_dreams89 01 января 2013, 14:26
Когда писала вопрос еще не посмотрела))) но теперь да) и мне очень понравилось! очень интересный маникюр
Lorika 31 декабря 2012, 22:15
Ух ты, как весело получилось
Sweet_dreams89 01 января 2013, 14:25
Blanda 01 января 2013, 12:37