14.01.2013

"Первый блин комом" или "Как я осваивала градиент"

Приветствую вас, Косметисточки!
Всех, кому интересны мои маникюрные эксперименты – добро пожаловать под кат! Предупреждаю – много текста.
Итак, сегодня хочу вам представить мои (как мне кажется) успехи на поприще градиентного маникюра.
Для этого маникюра я решила использовать недавно приобретенные и еще ни разу не надеванные яркие розовые лаки Orly Blushing Bud и Orly Basket Case. Также в маникюре мне помогали база Умная Эмаль 3 в 1 и топ Orly Polishield 3-in-1 Topcoat. Вот они все вместе.
Orly Blushing Bud является представителем весенней коллекции 2010 года под названием «Bloom», в свободном переводе «Цветочная коллекция». Эта коллекция состоит из 6 оттенков.
Orly Basket Case является представителем зимней коллекции 2010 года созданной в честь Дня Святого Валентина, которая так и называется «Valentine’s Day». В этой коллекции собраны 12 наиболее популярных на тот момент розовых оттенков из постоянной линейки.
Прежде чем перейти непосредственно к описанию моих мучений стараний с градиентом, я считаю уместной детальную характеристику моего мнения по поводу качества лаков этих двух лаков Orly. Оба лака имеют схожие характеристики, поэтому и мнение будет единым.
— большой объем флакона – 18 мл (ну ооочень много лака)
— довольно удобная кисточка (но, конечно же, не такая удобная как в OPI)
— средняя консистенция
— кремовая текстура
— имеет красивый глянец
— непрозрачен даже при нанесении в один слой (Blushing Bud лучше ведет себя при нанесении первого слоя, а Basket Case може оставить небольшие проплешины, но если постараться, то дефектов можно избежать)
— не полосит
— не пузырит
— держится примерно дней 5
— не облупливается со временем, кончики стираются деликатно.
Вот и все. Теперь перейдем к градиенту.
Начну с того, что я просмотрела довольно много обзоров про сотворение градиентного маникюра и выбрала способ, который мне понравился больше всего. Но в последний момент я передумала и решила попробовать другой способ. И поплатилась за это – пришлось все стирать и делать заново. Ну, давайте по порядку.
Для градиентного маникюра я использовала:
— квадратик, вырезанный из губки для мытья посуды (намного лучше использовать косметический спонж для нанесения тонального крема, чтобы избежать крупнях пузырей)
(тут представлена губка целиком, вы видите, какой кусочек мне нужен был для маникюра)
— фольга, на которую можно класть губку (спонж) с лаком, чтобы не испачкать все вокруг
— Orly Blushing Bud
— Orly Basket Case
— Умная Эмаль 3 в 1
— топ Orly Polishield 3-in-1 Topcoat.
Неудачный для меня способ (который решила испробовать спонтанно) заключался в таких действиях:
1) покрываем ногти базой (у меня — Умная Эмаль 3 в 1)
2) покрываем ногти более светлым цветом из имеющихся – в моем случае это Orly Basket Case, одного слоя будет достаточно
3) берем губку-квадратик и наносим на уголок более темный цвет (Orly Blushing Bud), прикасаемся к фольге, чтобы равномерно пропитать губку лаком
(выбросила использованную губку, забыв сфотографировать, поэтому приходится изображать схематически, так что извините за корявую картинку)
4) прикасаемся губкой к ногтю около края ногтя и плавно продвигаемся к кутикуле (действие совершаем до половины ногтя)
5) покрываем топом (у меня — Orly Polishield 3-in-1 Topcoat).
У меня не получился ключевой в градиентном маникюре момент — плавный переход, выглядело так, как будто я просто покрыла половину ногтя одним цветом, а половину – другим. Брр.
Этот способ позволяет вашим пальцам остаться чистыми, жаль, что у меня не вышло. Думаю, что для этого способа нужно использовать только коосметический спонж, тогда все получится.
Но я упорная. Пошла в ванну, смыла все и начала заново.   На этот раз, другим способом, а именно:
1) покрываем ногти базой (у меня — Умная Эмаль 3 в 1)
2) тут следовало бы повторить 2 шаг из прошлого способа, но я решила изменить тактику и поменяла местами наших героев – я покрыла ногти более темным Orly Blushing Bud
3) берем губку-квадратик и наносим на нее одинаковыми полосами Orly Blushing Bud и Orly Basket Case, прикасаемся к фольге, чтобы равномерно пропитать губку лаком
4) поворачиваем губку таким образом, чтобы Orly Blushing Bud был около кутикулы, а Orly Basket Case у края ногтя, далее прикасаемся губкой к ногтю, так чтобы покрыть ноготь полностью и не оставить пустых мест, при этом нужно еще двигать губку вверх-вниз для более плавного перехода
5) покрываем топом (у меня — Orly Polishield 3-in-1 Topcoat).
В этом способе тоже не обошлось без потерь – на указательном пальце левой руки обнаружилась черная точка непонятного происхождения и пришлось его перекрасить, поэтому он получился, на мой взгляд, хуже остальных.
В процессе данного исполнения маникюра я измазала все пальцы вокруг ногтя. Зрелище не из приятных, потом еще долго приходится отмываться от лака. Но я все таки это сделала и теперь наконец-то представлю Вам свотчи.
Эти свотчи сделаны под лампой дневного света
А вот эти при дневном освещении

Спасибо за внимание, я – Оля, обращайтесь ко мне на «ты».
Надеюсь не утомила. Всем хорошего дня!

E_katerina 14 января 2013, 14:45
Отличное исполнение и очень приятное сочетание цветов!
Ногти обалденные!
Sweet_dreams89 14 января 2013, 15:44
Ой, спасибо большое) Очень приятно)
Irrokez 14 января 2013, 14:47
а по-моему, очень даже не комом блин-то вышел!))) мне нравится и исполнение, и сочитание цветов, и Ваши ногти!
Sweet_dreams89 14 января 2013, 15:44
Subaru 14 января 2013, 14:48
Очень красиво и так понятно расписали)) Очень красивый маникюр!
Sweet_dreams89 14 января 2013, 15:45
Спасибо) Старалась подробно все описать, чтобы понятно было, поэтому длинно получилось
rozovaja_golfa 14 января 2013, 14:51
а классно получилось у Вас, зря грешите.
Но настолько цвета близкие, что у меня иногда аж в глазах сливалось ))))
Sweet_dreams89 14 января 2013, 15:48
Спасибо) Если честно, пожалела, что взяла настолько близкие цвета, при искусственном свете (неярком) они сливаются   В следующий раз попробую взять другие)
Mechtatelnaya 14 января 2013, 15:01
ну не такой уж и блин комом) Мне понравилось сочетание, особенно хорошо будет смотреться летом)
Sweet_dreams89 14 января 2013, 15:49
Спасибо) Очень приятно)
Вы просто не видели, что получилось при исполнении первым представленным способом) Второй еще ничего, можно носить)
u-nona 14 января 2013, 15:36
Как по мне — так у Вас отлично получилось! :)
Sweet_dreams89 14 января 2013, 15:50
Спасибо большое!   Рада, что понравилось)
JaneDoe 14 января 2013, 16:36
А мне понравилось ваше исполнение, красиво. Думаю, дело в сочетаемости цветов. Единственное, так губку действительно лучше поменять на мелкозернистую.
Sweet_dreams89 14 января 2013, 21:48
Спасибо) Да, согласна, нужно было взять косметический спонж)
loralay 14 января 2013, 17:51
Отлично получилось — цвета замечательные, переход плавный. А я пару раз пробовала — ничего не вышло, но видимо попробую еще — очень такую же красоту хочется :)
Sweet_dreams89 14 января 2013, 21:49
Спасибо) Обязательно попробуйте еще
skryabin 14 января 2013, 19:25
Ой как красиво получилось! Хорошие оттенки подобрали.
Sweet_dreams89 14 января 2013, 21:50
Lesya88 14 января 2013, 20:17
врете все!

не комом! отлично!
Sweet_dreams89 14 января 2013, 21:51
Спасибо) но я ведь написала, что первым способом не получилось, а представленный вариант — это вторая попытка)
tamtau 14 января 2013, 23:17
Оля, очень красивое сочетание, отличная работа, и маникюр на высоте
спасибо за такое доходчивое объяснение технологии-загорелась попробовать подобное :)
Sweet_dreams89 15 января 2013, 00:04
Спасибо большое) Очень рада, что оказалось полезной)
Простите за корявые картинки
tamtau 15 января 2013, 09:47
где?! :)))
Sweet_dreams89 15 января 2013, 14:44
  Изображения мочалочки, которые были накорябаны в Пейнте
tamtau 15 января 2013, 17:26
Вы чересчур к себе строги -большинство косметисточек обычно просто показывают=заслуженно хвастаются своим красивым маникюром, а Вы и ликбез провели -за что отдельное спасибо :)
Sweet_dreams89 16 января 2013, 00:17
Спасибо Вам, очень приятно) старалась сделать пост содержательным, чтобы для выполнения градиента не нужно было использовать много источников)
irissrose 15 января 2013, 11:33
Правильное сочетание и красивые ноготки
Sweet_dreams89 15 января 2013, 14:44
Спасибо большое)
charming20 16 января 2013, 02:32
Совсем не комом пошел) тоже хочу такой сделать) надо учиться
Sweet_dreams89 16 января 2013, 03:40
Спасибо) Удачи Вам в Вашем маникюре — все получится)))
KatyaKitt 17 января 2013, 15:24
Мне очень понравилось!)
Только мне кажется, что смотрится красивее, когда кончики темнее. Длиннее выглядит, а у вас такие хорошие ноготки)
Sweet_dreams89 20 января 2013, 15:02
Спасибо) Согласна, но первая попытка была именно с такой задумкой, а во второй раз мне взбрело в голову поменять цвета местами))
WhiteCamomile 17 января 2013, 19:11
Красивый маникюр, Оля! Приятные оттенки розового