Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Ох уж эти палочки… Много фото… Только я решила забыть о глиттерах (ненавижу их стирать), как тут появились посты с палочками. Загорелась! У нас этих «палочных» фирм не купишь, долго ждать не хотелось, поэтому я решила замутить что-нибудь сама. Конечно, голографических палок не нашлось… взяла обычные. По пути из магазина домой думала о чем-нибудь фиолетовом, но придя домой, решила, что хочу морскую волну. Взяла для работы вот такой набор: глиттер, синий и зеленый лаки-желе, пустая бутылочка. Поэкспериментировала на листочке: И поняла: надо делать. База у глиттера больше похожа не желе, так что пришлось помочь ему покинуть бутылочку зубочисткой. В нее же налила желешки, на глаз. Металлического шарика у меня не оказалось, перемешала той же зубочисткой. Вот что вышло: Смотрим результат труда на ногтях.1 стобик: соло в 1 и 2 слоя.2 столбик: подложка и 1 слой на ней.3 столбик: 3 слоя соло и на подложке. Результат меня не впечатлил, и я добавила в этот лак голографии: Смотрим в деле его. Три слоя соло и два на подложке: Ну, а теперь маникюр с моим франкеном. Лак везде в три слоя соло. Финиш у самого лака получился матовый — покрыла 2 слоями топа. Там не пузыри, а капельки воды Смотрите, как в полутьме сверкает. Вообще, чем тусклее свет, тем ярче сверкают палочки) В обычном домашнем освещении. Яркий свет моей лампы для маникюра убивает всю красоту. Именно в домашнем желтоватом свете лампы накаливания лак выглядит лучше всего. Блистает, приобретает глубокий хвойный цвет, голографик начинает играть, но именно в таком свете мой фотик работает не хорошо. Так что, простите за фейл со свотчами, но пост удалять не буду, может кому окажется полезным): Не знаю, зачем так подробно все описала, но так хотелось поделиться, ведь это мой первый франкен. Процесс ну ооочень увлекательный) Вроде, весело, по-новогоднему получилось=) Мне нравится, но я не в полном восторге
Не в тему:в прошлом посте я показывала маникюр с подтиранием верхнего слоя. Так вот, наносила я тот лак после полировки воском. Девочки писали, что обезжиривать ноготь после воска не надо. Видимо, мой воск оказался жирненьким. Лак кусками слетел на следующий день. Обидно
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Бесконечный летний день в Петербурге
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Комментарии
Olechka21729 декабря 2012, 19:38
ИМХО: не понимаю таких палочек на ногтях, по-моему не очень.
А маникюр аккуратный, тут все отлично.
Lesya8829 декабря 2012, 20:24
я пока не могу на них со стороны посмотреть. Завтра утром проснусь, увижу свежим взглядом и решу нравится или нет))) пока глаз замылен
Спасибо))
somethingbad29 декабря 2012, 20:24
эти палочки просто верх праздничного настроения))я только засчет своего орлика Be brave наслаждаюсь этим состоянием)
Lesya8829 декабря 2012, 20:26
как я хочу эти тонкие голографические паааалки)) классные)) надо заказывать, все таки)
Nekta29 декабря 2012, 20:25
По-моему, очень симпатично получилось! Мне бы в жизни терпения не хватило на всю эту алхимию! На мой взгляд, вполне себе грамотные франкен и лак! Хотя, конечно, нет предела совершенству:] С почином Вас:]
Lesya8829 декабря 2012, 20:26
спасибо) да, для первого раза неплохо))
Yusik29 декабря 2012, 20:37
честно, не любитель я таких ''танцев с бубнами'', столько времени потрачено и разных продуктов, а результат обычный.
а маникюр ваш понравился очень аккуратный
Lesya8829 декабря 2012, 20:39
а для меня это творческий занимательный процесс))) Да и продукты дешевые, не жалко)
Спасибо))
ilknur29 декабря 2012, 23:34
Мне кажется ему не хватает голографического глиттера, я бы больше добавила:))
А результат и маникюр отличные!
Комментарии
А маникюр аккуратный, тут все отлично.
Спасибо))
а маникюр ваш понравился очень аккуратный
Спасибо))
А результат и маникюр отличные!