11.12.2012

Маникюр для принцессы

Привет, косметисточки!

У всех у нас разные предпочтения в лаках: кто-то любит нюд на ногтях, кто-то яркие оттенки, кто-то драматичные глубокие и околочерные, кому-то нравятся желейные текстуры, кому-то — глиттерные, и т.д… перечислять можно до бесконечности! Но, думаю, каждой из нас, хотя бы иногда, хочется почувствовать себя принцессой

Кому интересно, как выглядит маникюр принцесс (на мой взгляд), — прошу под кат!

Идея маникюра родилась спонтанно: просто захотелось чего-то большего, чем просто покрыть ногти лаком. И я решила немного поэксперементировать с френчем. Результат показался мне очень девчачьим и нежным.

Итак, мои помощники:

Лак для ногтей Dance Legend сияние dance club #560

Плотный, припыленно-розовый крем.

Белый лак для французского маникюра Bell French manicure #01

Классический биогель El Corazon Active Biogel #423

Подробнее о Bell French manicure #01 и El Corazon Active Biogel #423 писала тут.

Декоративные акриловые стразы для ногтей El Corazon #35

Самые маленькие стразы из моей коллекции, нежного розового цвета с красивыми, деликатными радужными переливами

Ну, и, герои второго плана — изолента, кусочек губки, небольшой кусок картона и сушка-топ.

Процесс «приготовления»:

1) Берем изоленту/скотч/готовые формы для френча, кому как нравится. Я использовала изоленту. Вырезаем нужные нам формы. Приклеиваем на ногти. Для данного маникюра я приклеила полоски немного под наклоном.

2) Прокрашиваем свободный край ногтя белым лаком для французского маникюра Bell French manicure #01, ждем, пока лак высохнет. В среднем это займет не более 5 минут.

3) Берем кусочек картона, жирненько намазываем на него слой белого лака и слой розового Dance Legend сияние dance club #560, промакаем губкой и прикладываем к свободному краю ногтей. Для более фактурного рисунка лак можно переносить на ногти похлопывающими движениями. Поскольку градиентная техника применяется только на свободном крае ногтя, получается не «классический» градиент, а скорее, немного мраморный эффект. Ждем высыхания. Снимаем формы. Если нужно — корректируем линию по ногтю.

4) Покрываем ногти двумя слоями классического биогеля El Corazon Active Biogel #423.

5) По одному ногтю на каждой руке я украсила акриловыми стразами El Corazon #35 по линии френча: на не до конца высохший лак наклеила стразы, как бы утапливая их немного в лак.

6) Покрываю сверху сушкой-топом.

Ждем около 10-15 минут, пока лак просохнет, и, вуаля! Маникюр готов!

Ну, а теперь смотрим на результат:

Девочки, а как вам такой маникюр?

Alisa1985 11 декабря 2012, 11:22
Интересная идея, мне понравилось))
Irrokez 11 декабря 2012, 11:24
спасибо!   рада, что Вам понравилось!
Julilka 11 декабря 2012, 11:23
  очень нежно и красиво!
Irrokez 11 декабря 2012, 11:24
большое спасибо, мне очень приятно!
Mastemka 11 декабря 2012, 11:30
Красиво мне нравится, очень мило и оригинально смотрится)) Вы молодец
Irrokez 11 декабря 2012, 11:35
спасибо!   я очень рада, что Вам понравилось!
Dasha_Dasha 11 декабря 2012, 12:01
Красиво, красиво, красиво!)   люблю френч)
Я подсела на Ваши посты:)
Irrokez 11 декабря 2012, 12:04
спасибо огромное, это самая высшая похвала!
MaRi_Na_I 11 декабря 2012, 12:05
Красиво и нежно, правда, я бы сделала границу свободного края чуть выше (насколько это возможно), мне кажется, что такая глубокая линия улыбки визуально укорачивает ноготь. И еще я бы чуть бледнее все же сделала линию улыбки, не таким явно розовым, я думаю, это выглядело бы еще нежнее. Но Вы большая молодец, мне так эксперименты проводить не позволяет лень-матушка!
Irrokez 11 декабря 2012, 12:18
я сначала тоже хотела повыше границу свободного края сделать, поняла, что немного ее не хватает, уже когда сняла изоленту. пригляделась, и подумала, что, пожалуй, оставлю так и сделаю вид, что так и надо

что касается насыщенности линии улыбки, то изначально я хотела, чтобы цвет был конкретно розовый. потом, когда начала делать, пришла к выводу, что лучше будет приглушенным. однако, биогель все-таки имеет слабый розовый оттенок, и, когда я покрыла им ногти, розовый проявился чуть ярче.

впрочем, буду пробовать еще, возможно, с другим розовым лаком, менее плотным и насыщенным

очень рада, что Вам понравилось, спасибо за комментарий!
MaRi_Na_I 11 декабря 2012, 12:23
Может быть, еще бы стоило попробовать с чуть более холодным розовым?
Garina 11 декабря 2012, 12:08
У Вас очень красивые ногти. Идея мне понравилась. Но лично мое мнение — я бы сделала либо больше диагональ, либо ровную улыбку. Ваш вариант смотрится просто как кривая улыбка.
Irrokez 11 декабря 2012, 12:20
спасибо за комплимент!

думаю, стоило сделать более выраженную диагональ, в следующий раз сделаю именно так!)) спасибо, что зашли!
NelliG 11 декабря 2012, 12:15
Ооочень здорово!
Irrokez 11 декабря 2012, 12:20
спасибо, мне очень приятно, что Вам понравилось!
oksi77708 11 декабря 2012, 12:22
Оочень красиво! нежно так
Irrokez 11 декабря 2012, 12:24
большое Вам спасибо!   очень рада, что Вам нравится!
LediY 11 декабря 2012, 12:25
Нежно и красиво, идея вполне подошла бы для свадьбы, или выпускного, маникюр прекрасный)
Irrokez 11 декабря 2012, 12:43
большое спасибо!   я была бы просто счастлива, если бы кто-то из невест или выпускниц косметисты использовали мою идею для своего маникюра на такие значимые события!
AntiNOsfer 11 декабря 2012, 12:27
Как один из вариантов свадебного
Irrokez 11 декабря 2012, 12:45
будет очень здорово, если кто-то воспользуется идеей!   спасибо, что заглянули!
the-one 11 декабря 2012, 13:19
Такой маникюр не для меня… Но за аккуратность Вам плюс!
Irrokez 11 декабря 2012, 13:23
ну, у всех вкусы разные!   спасибо, что заглянули!
lilalo 11 декабря 2012, 13:28
очень по девчачьи:) Мне нравится! Но на моих коротышах такое не будет смотрется. поэтому просто полюбуюсь у вас:)
Irrokez 11 декабря 2012, 14:07
спасибо Вам большое!

а на счет коротких ногтей позвольте с вами поспорить! мне кажется, если сделать диагональ более резкой и полукруглой, начиная линию улыбки примерно от середины ногтя и заканчивая немного выше свободного края ногтя, надеюсь, понятно написала, думаю, смотреться будет аккуратно и здорово, а еще — визуально будет удлиннять ноготь
lilalo 11 декабря 2012, 15:19
да да, понятно:))) но я делала и что-то меня не привлекло… надо еще раз попробовать
Irrokez 11 декабря 2012, 15:27
возможно, стоит поэксперементировать с формой линии улыбки? думаю, нестандартные формы на небольшой длинне ногтей будут смотреться очень стильно!

попробуйте, думаю, у Вас обязательно получится, а потом еще и пост напишете! будет очень интересно посмотреть!
lilalo 11 декабря 2012, 17:29
да я бы с радостью писала посты сейчас, но у нас почти нет сейчас дневного света, полярная ночь, не успеваю фотографии делать хорошие:)))
Irrokez 11 декабря 2012, 17:32
да, это проблема   сама выбегаю на улицу и около работы фото делаю, т.к. весь световой день в офисе, на меня уже охранники как на умалишенную смотрят — девочка ночти свои фотографирует!
lilalo 11 декабря 2012, 17:34
ага, аналогично и у меня, коллеги смотрят тоже странно:))))
Alenannov 11 декабря 2012, 14:19
а расскажите, пожалуйста, как приклеивали стразы :) точнее чем их брали — прям пальчиком или может пинцетом? я где-то видела, что такой мелкий декор устанавливают зубочисткой, смоченной в прозрачном лаке.
очень красивый маникюр! мне всегда фантазии не хватает )) хотя если бы я посидела подольше и подумала получше, то может что-нибудь и напридумывала бы ))
Irrokez 11 декабря 2012, 14:32
я брала стразы на апельсиновую палочку essence — купила как-то набор из 6 штук, они с одного конца заточены на подобие зубочистки. можно и зубочисткой тоже, но ей не так удобно, т.к. поверхность сопркосновения с поверхностью страз меньше, и если они (стразы) будут чуть большего размера, чем мои, просто не удержатся. смачиваете палочку или зубочистку водой, и утапливаете в лаке. не знаю, как на счет смачивания прозрачным лаком, мне кажется, что на поверхности страз могут оказаться остатки лака, и будут цепляться. хотя, утверждать не буду — не пробовала, мне всегда хватало воды

за комплимент — спасибо, очень приятно!   а по поводу фантазии — мне кажется, все дело в настроении и наличии свободного времени. а самое главное — чтобы это было в удовольствие! вот бывает иногда, задумаю что-то такое эдакое сделать, а никак не получается. то смажу, то криво выходит, то просто не нравится. если после нескольких попыток меня все это начинает раздражать — просто покрываю ноги однотонным лаком, потому как с плохим настроением точно ничего не выйдет
Latte 11 декабря 2012, 14:59
Классный маникюр! И видно, что есть за что любить биогель))) Обожаю различные варианты френча, но себе позволить не могу, т.к длина свободного края ногтя максимум 3мм… а раньше увлекалась нейлдизайном по полной)
Irrokez 11 декабря 2012, 15:24
большое спасибо!   так приятно читать положительные отзывы!
а на коротких ногтях, думаю, тоже можно изобразить «что-нибудь эдакое», при наличии свободного времени и фантазии. кстати, заметила за собой, что в последнее время для френча частенько подрезаю ногти. тянет как-то на не классический френч, а либо диагональный, либо, как в прошлый раз, «треугольный» не знаю, как такую форму по-другому назвать — а они заходят краями выше свободного края ногтя, и, чтобы маникюр смотрелся аккуратнее, длину зачастую убираю

да-да, биогель в последнее время прочно обосновался на пъедистале, очень мне полюбился во всех его проявлениях!
rozovaja_golfa 11 декабря 2012, 17:05
получилось интересно.
Но мне кажется, что видно слишком толстый «френчевый» свободный край…
Irrokez 11 декабря 2012, 17:14
спасибо, рада, что Вам понравилось))

а этот странный эффект толщины фотоаппарат сгенерировал, на самом деле, в жизни, слой умеренно тонкий   да и, на мой взгляд, слой кажется слишком толстым только на предпоследнем фото, на остальных вроде бы видно, что он нормальный

в любом случае, нет предела совершенству, Ваше мнение на этот счет приму к сведению

спасибо, что зашли
rozovaja_golfa 12 декабря 2012, 10:52
да, про предпоследнее фото и говорила )))
Irrokez 12 декабря 2012, 10:59
это капризы фотоаппарата и не самым выгодным образом падающий свет
janamohini 11 декабря 2012, 19:51
волшебно!
Irrokez 12 декабря 2012, 08:40
спасибо!
kat35 12 декабря 2012, 03:22
Понравилось
Irrokez 12 декабря 2012, 08:41
спасибо! рада, что зашли
Soni4ka21 13 декабря 2012, 16:03
очень аккуратно, но я бы подняла границу выше. Так нежнее будет
Irrokez 13 декабря 2012, 16:08
спасибо)) по поводу границы — согласна   в другой раз так и сделаю