Дизайн ногтей

Не так страшен градиент, как про него пишут
В этом сезоне очень в тренде был градиент на ногтях. Присмотрела его еще весной, когда только делались обзоры тенденций. И стало мне страшно. Думаю, ну как, как ЭТО можно сделать? Аккуратно, красиво и вообще?! Боялась я все лето. И в итоге, решилась. Как всегда, вночь, смыв старое покрытие, подумала чего бы изобразить? В итоге, искромсав кухонную губку, решилась на первый опыт с градиентом.
Что из этого вышло? Смотрим ниже

Безусловно, с моей любовью к идеальности, я не совсем удовлетворена результатом, но сказать, что первый блин комом — тоже не могу.
Итак, это совсем не больно страшно и вовсе не сложно.
Использовала я технику, которую уже сто раз описывали, поэтому буду краток (с).
Необходимые материалы — лаки, база, топ, губка, ножницы и что-то, вроде палитры, где будем смешивать тона.
Свой градиент, в преддверии осени, сделала в коричнево-красной гамме. Посадила его на нюдовую телесно-розовую подложку DIVA #74, потому, что зная свои лаки, побоялась (и не зря), без нее будет слишком прозрачно. Подложку хорошо просушила, после этого взяла губку, отрезала ее так, чтобы было удобно, смешала три цвета — первый полюс — коричневый Pacific Gabrini #45, сердце — припыленный бургунд MAxMaR#151, второй полюс- пыльная тауп роза DIVA#25 и, ноготок за ноготком, порыла пальчики градиентом. Дала немного подсохнуть, подчистила кожу, которая обязательно! запачкается. После всего — обозрев результат — решила мелкие огрехи и неидеальность первого раза замаскировать своим любимым финишем ORLY Love each ohter, и после этого — всю картину закрепила глянцевым топом.
В приниципе, можно было бы не добавлять иней, эмалью без шиммера было тоже хорошо, но я таки добавила легкое мерцание.
Опыт оказался весьма полезным. Думаю, после третьего раза — рука набьется, и все будет на пять с плюсом. Поэтому, если вы тоже раньше боялись — смело пробуйте. Это легко! А эффект получается очень классным. Тем более, ведь цвета можно мешать какие душе угодно!
Теперь посмотрим, что же получилось у меня в качестве первого блина:
участники опыта — цвета, база, топы.
Не так страшен градиент, как про него пишут
палитра, на которой смешивали, и лаки Дива на ромашке — №74 был подложкой, № 25 был одним из полюсов, и максмар на ромашке №151 — сердце градиента. Габрини, к сожалению, на ромашке пока нет, но этот тон — цвета молочного шоколада.
Не так страшен градиент, как про него пишут
пальчики, при разном освещении. На ярком солнце нет — потому, что солнца нет.
Не так страшен градиент, как про него пишут Не так страшен градиент, как про него пишут Не так страшен градиент, как про него пишут Не так страшен градиент, как про него пишут Не так страшен градиент, как про него пишут
А вот так я сочетаю руки и ноги.
Надеюсь, была полезна.
Удачных экспериментов! И будьте красивы!
Я — Кори, можно на ты.

Очень плавный и нежный переход у тебя получился, мне нравится))) И гамма отличная
  • 16 августа 2012, 16:30
Cпасибо за первый комментарий, и я рада, что вам понравилось.
Гамма — готовимся к осени. Уже неделю — ливни и листья…
Но теперь, ради интреса, попробую что-то поярче. Еще обещают хорошей погоды =))

• Kesh
  • 16 августа 2012, 16:23
Вы молодец! Очень здоровско)
Какая у Вас красивая ромашка
  • 16 августа 2012, 16:30
Благодарю!
и за ромашку тоже
  • Lasto4ka
  • 16 августа 2012, 16:29
Для первого раза просто супер!
  • 16 августа 2012, 16:31
спасибо, оказалось — я зря боялась так долго… могла бы пол-лета с цветом экспериментировать.
  • Irrokez
  • 16 августа 2012, 16:35
Получилось красиво, но цвета подобраны, хоть и хорошо, но совсем не контрастно, поэтому переход не в любом ракурсе и освещении разглядеть можно, как мне кажется. В любом случае, мне маникюр понравился!   не знала бы — даже мысли бы не закралось, что это перый опыт!
  • 16 августа 2012, 16:39
Ой, спасибо, приятно
А по переходу, абсолютно согласна. Я все же испугалась сразу брать контраст хороший.
В следующий раз попробую поярче и контрастней, буду делиться.
Уже даже придумала что и как.
  • Irrokez
  • 16 августа 2012, 16:48
очень любопытно посмотреть!
Красиво выполнено!
  • 16 августа 2012, 16:51
Благодарю за мнение, спасибо, что заглянули.
  • miss_mus
  • 16 августа 2012, 18:05
Красиво и аккуратно! Коту явно понравилось))
  • 16 августа 2012, 20:37
Она так и лезла мордой в камеру, значит — понравилось.
  • Isterika
  • 16 августа 2012, 19:20
Очень красиво!
  • 16 августа 2012, 20:37
Рада, что понравилось.

• Natalkin
  • 17 августа 2012, 09:02
Симпатично, но не столь эффектно, если бы это были контрастные цвета. Да и переход с однотонными лаками делать гораздо проще, чем с контрастными.
  • 17 августа 2012, 11:42
Спасибо, согласна полностью. В следующий раз я уже не буду такой трусишкой и возьмусь за более контрастные эффекты.

• lilalo
  • 17 августа 2012, 11:11
Я сама недавно впервые баловалась градиентом, сразу не определить, какой цвет с каким будет удачно сочетаться… Для первого раза очень неплохо:)) а вообще больше экспериментов!
Вы украли моего кота?:)))
  • 17 августа 2012, 11:46
Благодарю!

Кота? В смысле Вашего?   Если идею, то отчасти да, на косметисте кто-то выкладывал фото с котейками, получилось похоже. Но моя просто так и лезла под ладонь, когда я ногти на балконе снимала. Хотела, штобы ее почесали этими ногтями за ушком.
А ваще — это кошь моя, Ялта.
  • lilalo
  • 17 августа 2012, 13:43
у меня кот, такого же окраса, зовут Марсель:)))а идея это не моя, с котЭ фотографироваться :))))
  • 17 августа 2012, 16:21
Хи, у нее брат — Марсель. Но последнее время почти полностью переименован в Марсентия.
А по окрасу они совсем разные. Марселька у нас черный.