21.07.2012

Stamping Nail Art - Реплика диска для стемпинга Konad m73

Всем доброй субботы! Такая-сякая я купила реплики дисков для стемпинга Konad и ничуть об этом не жалею, даже более того, хочу с вами поделиться отзывом на эту наглую копию-подделку))) Итак, сам диск выглядит вот так:

Диаметр диска 55-56мм, основные четыре рисунка 15мм*12мм и рисунок для френча 15мм*5мм.
Изначально диск был защищен голубой пленкой, которая защищает изделие от царапин при транспортировке. Сняв пленку я обнаружила идеально гладкую и зеркальную поверхность. Края диска тоже идеально отшлифованы, металл прочный и тяжелый. Гравировка четкая, но у меня никогда не было оригинального диска Konad, так что сравнить мне не с чем. Но я навела небольшие справки. Пользователь косметисты Inna_DInova купила оригинальный диск Konad и размер рисунка на нем -1,2 х 1,6 см. На всякий случай ее пост Ссылка. НО просмотрев отзывы в сети на эти диски, девочки утверждают, что размеры рисунков на разных дисках разные, так что при выборе диска с рисунком на весь ноготь стОит учитывать размер ваших ногтей.

Чтобы не быть голословной, прилагаю фото и отпечатки рисунков в макро-размере. Разумеется, что в жизни не реально так рассмотреть детали и рисунки смотрятся довольно четко.

Пример маникюра, не судите строго, это моя вторая попытка

У меня есть еще 2 диска, на который планирую сделать отзывы в ближайшее время.

Подведя итоги, не могу не отметить, что мне безусловно нравится делать такой маникюр, но оценку ставить не буду, так как не сравнивала с оригиналом. Если вам есть что добавить о сравнении или о вашем опыте, буду только рада))

Цена одного диска 23 гривны ( 2,9 доллара)

Спасибо за внимание!

Halinka 21 июля 2012, 19:08
забавная штучка
Mary_NLLover 21 июля 2012, 19:10
У настоящего Конада всё-таки чётче рисунок прорисовывается) Но и эти рисунки — выход если жаба душит(меня душит))))) Хорошо получилось на ногтях))
Iuliia 21 июля 2012, 19:14
а вы пробовали делать маникюр с оригинальным?
Mary_NLLover 21 июля 2012, 19:20
Вот вам оригинальные мои) и не оригинальные тоже)
Iuliia 21 июля 2012, 19:24
а где какие? оО… прямоугольные самом собой не оригинальные, а круглые все конад?
Mary_NLLover 21 июля 2012, 19:25
Круглые все Конад
Iuliia 21 июля 2012, 19:27
а фото на ногтях есть? кстати я заметила, что на китайских тонкие линии тоже хорошо получаются, просто я для поста делала отпечатки на альбомной бумаге, это немного неудобно))
Mary_NLLover 21 июля 2012, 19:48
пожалуйста(извините, что маникюр не очень, у меня не всегда такой)
Iuliia 21 июля 2012, 19:53
а что-то с тонкими линиями для сравнения?
Mary_NLLover 21 июля 2012, 20:15
Специально для Вас сделала и сфотографировала))

что-то загрузчик обрезал мои фото((((
Iuliia 21 июля 2012, 20:28
да, линии действительно тоненькие получаются
Zamazka 21 июля 2012, 19:17
Мне бы хоть такой (ненастоящий) найти… очень уж хочется!
Красота!
Iuliia 21 июля 2012, 19:21
спасибо))
вот и мне сильно хотелось, думала куплю сначала копию, чтоб руку набить, а потом и оригинал. результат от копии понравился, но послушаю, что люди скажут по поводу оригиналов))
Anetaaa 21 июля 2012, 19:37
а оригинал же на 2 доллара дороже… есть ли смысл копию покупать? ведь кое-какие рисуночки легли на бумагу не очень аккуратно, кое-где пробелы.
Iuliia 21 июля 2012, 19:40
пробелы скорее мои огрехи, а не диска. а оригинальный конад стОит 10 долларов, а реплика почти 3 доллара. я пока не знаю, есть ли смысл покупать оригиналы, следите за комментариями, но меня копии в принципе устраивают))
shona_shona 21 июля 2012, 19:21
название поста меня заинтриговало — использованы абсолютно новые для меня слова и понятия;)))
интересно было почитать и результат понравился!
п.с. спасибо, что просветили))
Iuliia 21 июля 2012, 19:25
алла, для меня это тоже новинка)) я уже и племяннице и всем подругам и соседкам маникюр сделала — наиграться не могу)))
feyakeyt 21 июля 2012, 19:23
Отличный диск, я теперь тоже счастливая обладательница 25 дисков от Bundle monster, но со своими ногтями не решаюсь вылезти на косметисте с обзором. А каким лаком вы печатаете рисунки?
Iuliia 21 июля 2012, 19:25
лак-краска специальный для стемпинга. или вас фирма интересует?
feyakeyt 21 июля 2012, 19:28
Да, я про фирму, я подумала что у вас просто лак.
Iuliia 21 июля 2012, 19:33
«мир леди» черный
alena21131 21 июля 2012, 19:33
Супер! Покажите с нотками вариант, пожалуйста????!
Iuliia 21 июля 2012, 19:34
нотки еще не носила)) я если не забуду потом вас в личку скину
alena21131 21 июля 2012, 19:43
Не забудьте, я буду ждать)))
Iuliia 21 июля 2012, 19:45
тогда напоминайте периодически)) а то память совсем плохая))
alena21131 21 июля 2012, 19:52
ОК.))
LOlga 21 июля 2012, 20:45
А может вы нотки сделаете на общее обозрение? Или можно тогда и мне их в личку? С нотками тоже очень понравилось — так не обычно — и вообще разные нотки-скрипочки моя слабость. Вариант на ногтях очень понравился.
Iuliia 21 июля 2012, 21:05
я сделаю следующий маникюр с нотками. но у меня длина ногтя не позволяет отобразить всю картинку.
LOlga 21 июля 2012, 23:13
Заранее спасибо! А «урезанную картинку» мы переживем)
Anetaaa 21 июля 2012, 19:35
Красиво! А с пальцев оттирать приходится то что мимо ногтя отпечаталось? не сложно ли?
Iuliia 21 июля 2012, 19:45
конечно, приходится оттирать излишки. сначала я закрашивала весь рисунок для каждого ногтя, а потом стала закрашивать желаемою область рисунка соответственно размера ногтя. Если так делать, то оттирать совсем мало и безпроблемно.
Mary_NLLover 21 июля 2012, 20:32
а я просто на плиточке рисую с одного края округлость и получается ровно по ногтю, не задевая кутикулу
Iuliia 21 июля 2012, 21:05
тоже вариант))
Rysichka 21 июля 2012, 19:49
даже не думала что есть оригинал и реплики. у нас этих дисков кучи продают, я думала это просто разные производители… ну да, китайские наверно… хожу вокруг них кругами… не вижу смысла покупать дорогущий оригинал, все равно это штучка на пару раз поигратся.
Iuliia 21 июля 2012, 19:54
дарин, думаю ты права. может, и не на пару раз конечно, но рано или поздно надоест))
niikaa65 21 июля 2012, 20:05
Интересные штуки, Юля. Я таких не видела, может и не обращала внимания просто, я с узорами вряд ли буду ходить, тут я консерватор.
Iuliia 21 июля 2012, 20:07
а мне наоборот казалось, что вы открыты экспериментам!))
каждому свое)) спасибо, что зашли, ника!))
niikaa65 21 июля 2012, 20:41
Открыта, Юля, ещё как. Знаешь, зарекаться не буду, может и узоры попробую — вот увижу такие штампики в продаже, кто знает?
Iuliia 21 июля 2012, 21:06
у нас нет в продаже, я в нете заказывала
Marionessa 22 июля 2012, 11:33
у меня нет оригинала… и меня все устраивает… мое мнение — главное приноровиться… и много читала о KONAD, говорят лучше купить оригинальный штампик, так как в основном все зависит от него…
Iuliia 22 июля 2012, 12:27
да, я тоже про штампик читала. мой вроде не плохой, после перенесения рисунка на ноготь на нем краски не остается по крайней мере.
а у вас есть оригинальный штампик?
Marionessa 22 июля 2012, 23:13
нет, оригинального нету))только в планах…
Tinka-Alevtinka 22 июля 2012, 14:27
Не люблю рисунки на ногтях, но ваш вариант понравился — такие кружевные ноготки получились
Iuliia 22 июля 2012, 14:33
спасибо, мне этот принт тоже гипюр кружевной напоминает))
mad_moon 22 июля 2012, 23:33
очень понравился результат)
Caramela 23 июля 2012, 18:01
Мне понравилось.))) Не стану разоряться на оригинал, ибо это поиграться.)))
Iuliia 23 июля 2012, 18:29
тоже верно!
Tiry 05 августа 2012, 18:29
ааа! хочу хочу печатку с нотками!))