18.06.2012

Как сохранить срок носкости лака?

Девочки-красавицы, очень нужна ваша помощь!
Каким бы лаком для ногтей я не пользовалась, кончики начинают стираться практически на второй, редко на третий день. Для меня это проблема, потому что ходить с такими ногтями как минимум некрасиво со стороны, да и со мной взглянуть страшно. А перекрашивать их каждые два дня тоже напрягает, и времени не всегда хватает. Хотя бы дня три – четыре проходить – этого было бы вполне достаточно, больше и не надо.
Вычитала в интернете, что ногти перед нанесением лака нужно обезжиривать, мастера маникюра советуют обязательно использовать основу и закрепитель, признаюсь четно – ничего из этого я не делаю. Мне кажется если наносить основу – потом два слоя лака – сверху еще топ, то у меня это все будет сохнуть часа два или быстро смажется.

Расскажите, как вы справляетесь с этой проблемой, какие средства применяете для увеличения срока ношения лака. Или просто посоветуйте хороший закрепитель. Заранее благодарна всем откликнувшимся

slastenka 18 июня 2012, 16:27
У меня всегда какой-то лак на ногтях, поэтому да… по сути я перед каждым маникюром снимаю лак старый, тем самым их обезжиривая. И я обязательно использую базу и топ! Так же в обязательном порядке я запечатываю кончик ногтя, т.е. наношу лак не только на платину, но и на кончик ногтя (на срез в общем… не знаю как правильно сказать). В итоге манкюр держится дней 5-7, пи обычном ритме жизни с уборками, купаниями, стуканием по клаве и т.д.
Cinnamon 18 июня 2012, 16:29
И да, запечатывать тоже важно, именно с этого среза ногтя потом лак и уходит, на второй третий день, потому что это самая «уязвимая» и трущаяся обо все часть ногтя. =)
aleksa18 18 июня 2012, 16:45
princesshelena 19 июня 2012, 10:42
Всё правильно!) Я так же делаю)
Cinnamon 18 июня 2012, 16:27
Гм. У вас именно сколы, или просто кромка немного затирается? Даже не знаю, как второе объяснить. Ну, по краю лак равномерно на второй- третий день в любом случае немного (где-то на треть миллиметра) уходит, т.к. это край. И это нормально.
А если сколы — то, безусловно — полировать ноготь — раз, база, и хорошая база — два, и конечно же топ — три.
При хороших материалах, свежих и качественных все это сохнет (ну, и лак-цвет тоже) при пяти-шести слоях — час, да. Это до железобетонного состояния. Если материалы немного не «того», то время увеличивается. Можно купить механическую сушку для ногтей. Тогда тоже будет быстрее. при любых материалах.
Из топов могу рекомендовать СХ, Люмене, Алессандро, Меджик тач.
Из основа — опять же СХ, Орли, Алессандро, и Умную эмаль. Но последняя — очень индивидуально переносима. Для меня — отлично, но есть резко негативные отзывы по Умной эмали.
aleksa18 18 июня 2012, 16:44
В основном кромка затирается, сколы бывают реже, но кромка очень сильно затирается, прям в глаза бросается… Спасибо за советы!
bambinina 19 июня 2012, 07:00
вот вы сейчас девушке посоветовали «безусловно полировать», а ведь полировка должна быть очень редкой процедурой (я вообще, можно сказать, от нее отказалась), потому что она, конечно, улучшит внешний вид, но может принести очень сильный вред ногтевой пластине.
lilalo 19 июня 2012, 10:21
вот вот, мне вообще нельзя полировать, т.к. ноготь сразу ломается, слишком тоненький становиться…
Cinnamon 20 июня 2012, 02:33
Ну, если не умеете грамотно полироват ногти, или ногти не совсем здоровы, то конечно, полировка не будет безусловным моментом.
Ногтевую пластину необходимо полировать — убирать верхний слой. Также, как мы «полируем» кожу крабами, также ноготь необходимо приводить механически в порядок раз-два раза в месяц. Естественно, полировать жестким баффом раз с три дня, когда ногти перекрашиваешь — это безумие, даже здоровые ногти сотрутся.
Поэтому, да. Полировка необходима не только для улучшения внешнего вида.
И, конечно же, я имею в виду именно полировку, а не запил и тотальное снятие верхнего слоя, как для наращивания.
bambinina 20 июня 2012, 09:43
если ноготь ровный и гладкий сам по себе — в чем смысл и тем более необходимость полировки?..
скрабы весьма забавный аргумент, да))
Shadowstep 18 июня 2012, 16:33
Привет!
Я наношу лак на сухие ногти ( мытье посуды, душ, ванна за несколько часов исключаются) предварительно обезжириваю их средством для снятия лака, наношу основу, лак, закрепитель, самый лучший из и спробованных мной средств Sally Hansen Strengthening Baseand Top Coat (с голубым колпачком), и стоит недорого и заметно продлевает жизнь маникюра дня на два точно, и конечно стараюсь покупать стойкие лаки, раньше такими были O.P.I., мой первый лак держался ровно неделю без всяких топов и закрепителей, сиял как буд-то только, что накрасила, сейчас O.P.I не совсем такие, может поставки некачественные или еще что-то.
Stellarose 18 июня 2012, 16:46
Я все лаки покрываю топом-сушкой Зеркальное сияние от Евы — купила по отзывам на Косметисте и просто не могу на него нарадоваться! Уже второй флакончик начала! Он придаёт глянцевый блеск, лак держится с ним дольше и лучше, а так же мгновенно высыхает — просто чудо какое-то:)
aleksa18 18 июня 2012, 16:55
Спасибо, сейчас поищу )
DaNY 18 июня 2012, 16:49
мне срок ношения лака продлевает сушка от Фаберлик. И тут я убиваю 2, нет, даже 3-ех зайцев. Во-первых она защищает лак, увеличивая его стойкость, во-вторых, она быстро сушит лак, в третьих, она придает отличный глянец маникюру. Но совсем недавно заметила, что не все лаки держатся долго даже с сушкой. Думаю, что это от того, что я не обезжирила поверхность ногтей (я не всегда это делаю).
Inna_DInova 18 июня 2012, 16:51
Мне кажется, ничего другого, как базу и закрепитель, Вам не предложат. Да, долго. А что поделаешь? Ну разве что Шеллак раз в 2 недели.
От себя:
1) найти базу, которая не требует просушивания. У меня Бондер от Орли — очень спорный продукт, кому как повезет с ним. Я же крашу на него первый слой лака уже через минуту.
2) найти супербыструю сушку-закрепитель, например INM Out of the Door. У меня такой пока нет, но все отзывы о ней только положительные.
Чтобы еще больше сократить время покраски, можно попробовать капать капельной сушкой между слоями лака.
Я крашу ногти в воскресенье утром (маникюр занимает примерно час), после этого у меня по расписанию — глажка. Я умудряюсь гладить так, чтобы не задеть свежеокрашенные ногти. Как раз за это время лак успевает окончательно затвердеть и радовать меня всю неделю.
aleksa18 18 июня 2012, 16:57
Dayana 18 июня 2012, 16:54
Обезжириваю ноготь ЖДСЛ, наношу базу (раньше любила Умную Эмаль «Коррекция неоднородных ногтей» кажется, она при высыхании была почти матовая, но теперь, видимо, формулу изменили, и эта «матовость» пропала; сейчас нравится Ревлон «Post trauma nail treatment», вот она как раз матовая), потом 2 слоя лака и любое закрепляющее покрытие (иногда просто прозрачный лак), сейчас у меня Orly «Glosser», глянцевое покрытие, нравится.
Без прибамбасов лак держится 3 дня (+-1 день), а если делаю как написала выше — 5 дней, на коротких ногтях с качественным лаком вообще все 7 могу ходить. Единственное — глянец пропадает со временем все-таки, я просто прохожусь глоссером.
Мне кажется, важно подобрать основу с матовым эффектом, на такой — лак как прибитый.
ps убираюсь, готовлю сама; душ каждый день
aleksa18 18 июня 2012, 16:59
Спасибо! 7 дней — мне кажется это вообще не реально, присмотрюсь к Орли — уж больно много хороших отзывов
Dayana 18 июня 2012, 17:00
имхо, фишка не в топе, а в базе, которой я пользуюсь
FromtheMars 18 июня 2012, 17:13
базы и покрытия вроде быстро сохнут обычно, а держится крепче
Cinnamon 18 июня 2012, 17:24
Правильно, хорошая база высыхает на первом пальце к тому моменту, когда красишь последний, десятый.
Топы уже по разному.
ilknur 18 июня 2012, 17:31
Я рекомендую базы и топы Орли — для меня они лучшие, Реджфиллер-база их же фирмы держит у меня даже самый капризный лак три дня без изменений  , Нейл Дефайнс-база укрепляет ногти, а сушка Сек эн Драй сушит намертво за пару минут!
SashaEf 18 июня 2012, 18:01
Обязательно нужна база! Во-первых, потому что яркий пигмент лака не впитается в ноготь, а во-вторых, лак будет держаться дольше! Сама вот только перешла на базу, и пока не на самую лучшую (летуаль), но и эта база продлила жизнь маникюру от 3 до 5 дней! И то стерла не потому что лак облупился или стерся, а потому что уже отросли ногти немного и лак просто надоел!
Ну и не забывайте о топе и сушке! Хорошая сушка ускорит процесс высыхания, у меня ногти с лаками China Glaze высыхают быстро — минут 10, сушка тоже China Glaze(капельная), но есть и сушка-топ от Aurelia — тоже неплохая.
aleksa18 19 июня 2012, 17:07
Спасибо тёзка!
spearmint 18 июня 2012, 18:28
очень вас понимаю, зафиксированный рекорд для меня — 4 дня, и то это единичный случай, обычно к середине второго дня уже сколы( шеллак тоже на пятый день поскалывался как ни в чем не бывало…
я вот перепробовала многие базы и сушки, честно говоря, с ними и без них разницы не вижу по времени носки, наношу только из-за привычки
а у вас какие сами по себе ногти? может, их надо укреплять? я вот когда отращивала ногти, ходила только с укрепителем в три слоя, ванночки с морской солью делала, витамины пила. потом какое-то время подольше держалось, может дня три, кому-то и этого мало, но для меня, привыкшей перекрашивать ногти каждый день, это было просто счастье)
aleksa18 18 июня 2012, 20:44
Ногти сами по себе неплохие, я бы сказала крепкие, после наращиваний конечно подпортились — но я их восстановила, не слоятся, не тонкие. Просто иногда ужасно стыдно — когда на какой-нибудь встрече по работе случайно замечаю, что кончики на ногтях ободрались до непреличия, и при этом вспоминаю, что вчера я их только накрасила и потратила на это не меньше часа
stdffe 18 июня 2012, 18:36
У меня база Nubar и сушка Orly Sec'n'dry. Однажды попробовала нанести просто пару слоев лака без базы и сушку (она одновременно и топ-закрепитель) — лак затерся на следующий же день. Значит база всё-таки важна!
fashion_addicted 18 июня 2012, 19:42
базу стоит наносить уже хотя-бы потому что краска лака не будет в ноготь вбиваться
aleksa18 18 июня 2012, 20:49
сколько советов полезных, спасибо, я про базу вообще как-то и не думала, считала, что топ важнее
elena178 19 июня 2012, 00:39
Да, база очень важна, я тоже раньше этому не придавала никакого значения-а на самом деле на ней только все и держится.
RiodeJaneiro 19 июня 2012, 04:59
Ой да эта проблема у меня всегда была. Я даже дорогие лаки типа Шанель покупала и все равно стирались. Я Вам посоветую перейти на гелевые лаки! Я так и сделала, просто купила набор целый с лампой за 50 долларов и теперь не парюсь. А на ноги я наношу обычные так как ними не работаешь же, вот и лаки держатся там две недели. Раньше недоумевала почему у подружек лаки так держатся долго, а они акрилки поставили и держали все в секрете. Но мне акриловые не нравятся, я видела как подружке их ставили.
aleksa18 19 июня 2012, 16:21
Ой, не, с лампой возиться это не для меня ))
bambinina 19 июня 2012, 07:10
если у вас именно стираются кончики, а не сколы, как я поняла из комментариев, то нужно край ногтя тоже красить-запечатывать лаком, а потом топом.
база, топ, конечно важны, я и не представляю уже, как без них. советую начинать искать в профмарках все же, не размениваясь на массмаркет. но однозначного совета «берите вот эту базу и с ней у вас маникюр будет держаться неделю», мне кажется, дать невозможно. существует понятие «химия ногтя» и именно из-за этой «химии» на одной лаки шанель держатся сутки, а на другой — неделю, например. то же и с базами/топами — искать, пробовать.
мой сегодняшний выбор — база orly bonder, топ cnd super shiney.
aleksa18 19 июня 2012, 16:21
NeturgenevskayaDevushka 19 июня 2012, 08:56
Я пользуюсь средством Орли 2 в 1: он идёт и как покрытие и как основа. Топ жидкий, очень тонко ложится, плотно прилегает к ногтю и не вызывает ощущения многослойности. Быстро высыхает мне кажется, что даже лак быстрее сохнет С топом лак держится около 6-7 дней (причём без топа эти же лаки могут начать скалываться на 2-3 день). Один пузырь уже вымазала — нужно второй покупать. Единственный минус — вымазать до конца не получится, потому что к концу начинает чуть подзагустевать и наносить тяжеловато и толстовато особенно как покрытие
aleksa18 19 июня 2012, 16:22
А как правильно называется средство?
NeturgenevskayaDevushka 19 июня 2012, 17:14
Вот оно. Только это 18 мл, а у меня 9 мл. Кстати достаточно надолго хватает его. Пользуюсь с Нового Года, а 18 мл. наверное аж на год хватит
lilalo 19 июня 2012, 10:26
Вот у меня точно такая же проблема! Почитала я комментарии и поняла, что вроде делаю все так как надо и базу наношу и топ, но лаки сползают через 1-2 дня и это со всеми лаками такая история, в не зависимости от марки: дома я крашу Колорамой и Эссенс, в салоне красят ОПИ и Чайничками. Один раз сделала шеллак, но и он слез у меня через 3(!) дня. Даже гель носила и он слезал с моих ногтей… все таки от самих ногтей очень много зависит… я уже смирилась и каждые два дня перекрашиваю ногти :)))) хотя хочется конечно хотяб дня на 4…
aleksa18 19 июня 2012, 16:26
Вот-вот, я когда в постах читаю, что лак держится дней пять — прям зависть берет (у меня и с тенями такая же проблема, любые скатываются и с базой и без нее)
Шеллак тоже пробовала, через недельку ободрались кончики и с легкостью слезли со всех ногтей даже мастер мой удивилась
lilalo 20 июня 2012, 08:32
Вот и у меня мастерица удивлялась, сказала еще можно попробовать акрил. но я уже не хочу. буду мучиться со своими ногтями   (а с тенями у меня все сейчас наладилось с покупкой базы, чему я несомненно рада:))) )
princesshelena 19 июня 2012, 10:41
Буквально недавно я открыла для себя прелести базы и топа!)
Начитавшись косметисты пошла в РГ разглядывать что да как. Взяла на первый раз средство от SH (я сейчас на работе, не могу точнее сказать какое) 2 в 1: и база, и топ. Такое средство было там одно. Подумала, подумала… И решилась)
Пришла домой и решила попробовать что да как.
Слой базы, слой лака, слой слюды и сверху слой топа.
Каждый слой я тщательно сушила. Сохнет конечно долго, т.к. это средство 2в1 НЕ сушка, но ничего. Маникюр теперь ношу 1 неделю стабильно, вообще не стираются кончики! Учитывая, что я мыла посуду, стирала руками + красила машину (хобби   ). На 7 день чуть подтёрлись кончики, но и то не страшно было.
Сейчас сижу уже 3 день с маникюром, а он как новенький!)
В общем, советую Вам купить базу и топ и экспериментировать. Тут главное набраться терпения!)
А так же обязательно прокрашивать базой и топом торец ногтя и «внутри» (где подушечки пальцев).
Удачи Вам!
aleksa18 19 июня 2012, 16:28
Спасибо за советы!
Etery 19 июня 2012, 13:25
Страдала той же проблемой. На помощь пришли средства «то что доктор прописал»:
После снятия лака, я мою руки, т.к. у меня предрассудки по поводу стиралок, считаю что это самая страшная химия на моей полке… Поэтому, купила себе обезжириватель OPI Chip Skip. Результат стал по-лучше, но всё равно не устраивал.
www.lookfantastic.com/opi-chipskip/10421843.html
Купила базу, OPI NATURAL NAIL BASE COAT
www.lookfantastic.com/opi-natural-nail-base-coat-15ml/10375208.html
Уже гораздо лучше.
Но всё это нужно обязательно просушить и закрепить, а тратить час на маникюр — не в моём стиле :)
Сушки-закреплялки нравятся вот эти:
Бюджетная, но очень и очень хорошая — EVA Зеркальное сияние, моментально сохнет и закрепляет;
Orly Sec'n Dry — очень похожий эффект, но стоит по-дороже;
OPI капельная, самая дорогая из этих, но не восхитила, сушит где-то за 10 минут, а предыдущие за 3-5 минут.
И в итоге, все эти слои занимают у меня 5 минут. Сушка лака ещё 5. После этого, я иду спать, и на утро у меня ничего не смазывается и не ползёт. Лак держится дня 4-5 без сколов, сползает только немного с края, но это естесственный процесс.
Так что, если всё делать «по уму», то эффект будет лучше. Но, конечно, единственный путь сохранения лака на ногтях — полное ничегонеделание (в смысле купания, работы по дому и т.д.) что, к сожалению, многие из нас не могут себе позволить..(
aleksa18 19 июня 2012, 16:32
Спасибо за подробный коммент, я поняла самое главное — это не спешить и дожидаться полного высыхания всех слоев,.ато у меня частенько бывало, что крашу перед сном — на ощупь вроде высох лак — а на утро на ногтях полоски от волос и подушки и прочие вмятинки ((
Etery 19 июня 2012, 16:37
я никогда не просушиваю слои… указанные мною закрепители-сушки справляются с задачей на отлично, никаких полосок и следов не бывает (2-3 слоя цветного лака). Просто когда я ложусь спать (через 10 минут после нанесения лака), я стараюсь не припечатывать одеялом и прочим ногти, и когда ложусь, кладу руки так, чтобы лак ещё какое-то время не соприкасался с чем-либо. Попробуйте EVA, уверена, результат понравится.
aleksa18 19 июня 2012, 16:46
10 минут — круто! Уже посмотрела посты про Eva — цена вообще бюджетная,
Saishom 20 июня 2012, 13:47
Да, только не забывайте, что после обновления линейки у Евы больше нет такого топа как «Зеркальное сияние»

может и есть похожий продукт, но не факт что он точь-в-точь тех же характеристик… я купила себе средство 2в1 (как база и топ)…
ну… по-моему лак держится как всегда… дня 4 хорошо, потом всякие потертости появляются, а где ноготь слоится — сколы
aleksa18 21 июня 2012, 01:35
Жаль… (
Nikkori 21 июня 2012, 18:31
Сушка-топ Seche Vite невероятно продляет жизнь маникюра. Перекрашиваю ногти раз в неделю, максимум 2. И сушит полностью 2 плотных слоя +основу за 15 минут.
Ищите свой лак для ногтей, дело не в том, хорош он или плох сам по себе, а в том, как он взаимодействует именно с Вашими ногтями. У меня, например, без танцев с базами-топами-бубнами абсолютно не лежат лаки Alessandro. Убиваются на следующий день, а то и в день маникюра(((( А если посмотреть отзывы — то их все очень даже любят. Исключительно индивидуальный вопрос))
Удачи Вам в поисках!
aleksa18 23 июня 2012, 01:14