Дизайн ногтей
18 июня 2012, 10:16
Дизайн ногтей

Градиент в маникюре. Основные приемы

Всем привет! Сегодня все более популярным становится градиентный маникюр. Я расскажу вам о моих идеях.
Градиент в маникюре. Основные приемы

Вообще, я не планировала написание этого поста. В черновиках и так пылятся несколько публикаций, дожидающихся «обнародования», но… Лето, солнце и модные тенденции взяли надо мной верх и вот.

Что мы знаем о градиенте? Это плавный переход оттенков из одного в другой. Не так давно его начали использовать и для маникюра.

Сейчас распространены два вида подобного покрытия:

Первый из них вам уже довольно хорошо знаком. Это градиент двух-трех оттенков на каждом ногте. Делается такой маникюр с помощью спонжика-губки-мочалки и прочих подобных вещей. Технологию я описывать не буду (на эту тему было уже несколько прекрасных постов). Я только покажу несколько моих вариантов исполнения и дам некоторые советы.

• Используйте мелкоячеистую губку с одинаковыми пузырьками.
Самый простой вариант, конечно, губка для мытья посуды. Но в ней проскакивают крупные ячейки, что может спровоцировать появление пузырей на поверхности ногтя. Я использую для этих целей фильтр от мопеда)).
• Слишком сильно нажимать на губку не стоит – она может впитать весь лак слишком глубоко.
• Лака не жалейте – поверхность будет ровнее, а переход плавнее.
• Используйте в качестве основы белый/бежевый лак или один из тонов, с которым собираетесь делать градиент. Маникюр будет ярче и внятнее.
• Старайтесь не выбирать два контрастных тона – они могут развести грязь. Еще из курса графики я помню – смешение подобных оттенков дают идеальный серый. Возьмите нюансные оттенки (оттенки, которые лежат через 1 на цветовом спектре). Или же оттенки одного цвета, но различные по тону – тоже смотрится неплохо. Не очень удачными получаются переходы от темного к светлому – довольно сложно получить плавную границу. Зачастую видны точечки от губки и это уже не выглядит, как градиент.
• Огрехи после губки убираем кисточкой.

Теперь мои эксперименты:

Orly Green Apple+Frisky

И посложнее — тройной градиент
Orly Lemonade, Fansy Fuchsia, Sol Cabana

Orly Gumdrop, Lemonade, Cotton Candy

И второй вариант градиента – переход цветов от ногтя к ногтю. Такой маникюр можно сделать просто, конечно, если у вас имеется достаточное количество оттенков одного цвета. Такой набор лаков встречается редко. Поэтому мы попытаемся сделать подобных переход из двух лаков.

Нам понадобится два лака для ногтей, кисть от старого/ненужного лака, маленькая емкость. Стараемся опять же не выбирать контрастные оттенки, чтоб каждый ноготок смотрелся красиво. Сейчас я выбрала Orly Mirror Mirror+La Playa

• Покрываем первый ноготок лаком №1 в чистом виде.
• Капаем несколько капель этого же лака в емкость.
• Добавляем пару капель лака №2. Размешиваем.
• Наносим на второй ноготь уже «чистой» кистью
• Продолжаем в том же духе. Капаем еще пару капель лака №2. Размешиваем. Не думайте, что все будет так просто! Чтоб градиент вышел красивым и гармоничным, необходимо, чтобы «шаг» тона был примерно одинаков. Этого вы не добьетесь, если будете каждый раз добавлять одинаковое количество лака – нужно смотреть на глаз. Из моего опыта следует, что количество лака №2 следует увеличивать почти в 2 раза для каждого ногтя. Т. е. первый раз капнули 2 капли, второй – уже 4 и т.д.
• Покрываем оставшиеся ноготки.

Вот такой «дельфиний» градиент у меня получился

Если вы планируете покрывать ногти 2 слоями лака, делайте это сразу. Т. е., размешали нужный оттенок, нанесли слой, закрыли колбочку до высыхания первого слоя, потом нанесли слой и только после этого начали размешивать последующий оттенок.
Этот маникюр можно также исполнить по-разному. Вы можете нанести градиент на ногти обеих рук симметрично, а можете растянуть градиент на все 10 пальцев – решать вам!))

И еще несколько вариантов:
Orly Lemonade+Ancient Jade

Orly Pure Porcelain+Blushing Bud

И неудачный пример. Orly Cotton Candy+Gumdrop. Оба оттенка очень милые и, казалось бы, прекрасно сочетаются, но градиент вышел какой-то невнятный

Помните, я говорила вам о сером «абсолюте»? А вот и он…

Надеюсь, что была полезной)
Спасибо, что заглянули!)))

Crazykot 18.06.2012
Это настолько шикарно, что даже слов не подобрать!
Большое спасибо!
Malena 18.06.2012
красота
я с трудом освоила один цвет, не то что градиент(
MaXiMuM 18.06.2012
Спасибо! Это не так уж и сложно) Главное руку «поставить»
Serenity 18.06.2012
Отлично! Я сама не любитель градиентов, но на Ваших ногтях смотрится очень красиво и аккуратно
MaXiMuM 18.06.2012
Спасибо! Все можно сделать носибельным)
oksi77708 18.06.2012
Ну какая же красота! одни эмоции
Ludmilka 18.06.2012
Анжелика, слов нет — это великолепно! Аааааааа!
Спасибочки))
Maryann1976 18.06.2012
Я видела здесь несколько постов с красивыми вариантами подобного маникюра, ну да не обидятся на меня другие девушки — Ваши — это произведение искусства, которое можно печатать и вешать на стену. Сама в жизни не повторю, я еле еле научилась обычный то маникюр сама делать более менее терпимо, по смотреть один восторг, респект и уважуха. А чувство цвета какой у Вас потрясающее…
MaXiMuM 18.06.2012
Благодарю! Очень приятно читать такие коментарии))
Natalkin 18.06.2012
Мега круто, у меня пока так не получается! Как Вы добиваетесь такого мягкого перехода как с Orly Green Apple+Frisky,? я пыталась так сделать никак не выходит. В основном получается, как у Вас Orly Plum Noir+Pure Porcelain, там, где не вышел :). Три цвета брать не буду, пока не научусь делать мягкий переход. Кстати еще заметила, что не все цвета, сочетаемые в жизни, сочетаются в градиенте, да и не все лаки.
MaXiMuM 18.06.2012
Это вы точно подметили! Но у меня почти все лаки Орли и остается подобрать только оттенки. А вот плавный переход — дело техники. Нужно руку набить и главное понять, какое количество лака вам требуется — чисто экспериментальным путем
Natalkin 19.06.2012
Работать мне еще и работать над техникой. Вы тоже на губке смешиваете два цвета?
Ytn? z yf ajkmut
Natalkin 19.06.2012
Я это и имела ввиду! Понятно.
MaXiMuM 19.06.2012
Простите))) На фольге смешиваю)
Я уже расшифровала!
June 18.06.2012
Привет! Великолепно выполненный градиент — отлично подобраны оттенки, и профессиональное исполнение
nastyamk2007 18.06.2012
Анжелика, какая красота, самый красивый и аккуратный пост о градиенте! Супер! Мне, как не странно, понравился вариант Orly Plum Noir+Pure Porcelain — похож на лепестки тюльпанов, у меня есть такие. Запал в душу тройной градиент Orly Lemonade, Fansy Fuchsia, Sol Cabana
MaXiMuM 18.06.2012
Спасибо! Да, действительно похоже на тюльпаны) Я и не заметила) Этот вариант неудачен именно, как градиент — плавности не вышло. А вообще тоже имеет место быть такой «крапельный» маникюр)
Coluchka 18.06.2012
Очуметь просто!.. я в эстетическом шоке!
Нереальная умничка!
Нереальное спасибо)))
Coluchka 18.06.2012
Анжелика, что ты со мной сделала???.. посмотрев утром твой пост, я как чумная побежала стирать бережно окрашенные вечером ногти и на скоро делать градиент прямо перед работой… конечно добавила на кончики голубую слюду… шоб держалась покрепче…
и все равно… позор у меня
MaXiMuM 18.06.2012
Ты чего? Очень классно у тебя вышло! Переход плавненький! Красиво! Кстати, слюда и мелкие огрехи должна скрывать, я права? Как на работе оценили?
Coluchka 18.06.2012
Да-да, точно слюда огрехи скрыла еще как!
Пациенты заценили, особенно женщины)))
Спасибо, не хотела я градиентом заниматься, но твой пост поразил в сердце!
miinichka 18.06.2012
Это шикарно, по другому просто не сказать. Сколько труда и усилий вложнно в этот пост и как замечательно у вас получаются переходы. Особенно интересно выходит с жёлто зелёными тонами, прям идеально по летнему. Браво!
MaXiMuM 18.06.2012
Спасибо! Да — желто-зеленые мне и самой больше всего нравятся. Они получаются такие сеженькие и «кисленькие»))
KiskaPobeda 18.06.2012
у меня нет слов! одни эмоции
Erin_Brown 18.06.2012
как же красиво! Понравился тройной«одеколон» градиент и на мой взгляд удачный Orly Plum Noir+Pure Porcelain
DashaZn 18.06.2012
шикарный пост!     в избранное))))
Спасибо! Я рада))
SIRENAnya 18.06.2012
Ну оооочень красиво! Слов нет! Поноавились все варианты!

Кстати какое у вас верхнее покрытие?
Спасибо! Это Орли Глоссер
Astarta_Orchideya 18.06.2012
очуметь… слов нет, я в восторге!
Olechka217 18.06.2012
Очень красиво и аккуратно сделан маникюр! Мне понравилось! Но сама я далека от таких украшательств.
djho 18.06.2012
красиво, спасибо, а последний не очень удачный пример, т.к. для градиента по всем ногтям всё-таки нужно из одного сектора цвета брать, максимум — из соседних, иначе просто не понятно, что и куда градуировалось. за идею смешения двух оттенков — отдельное спасибо, у меня есть несколько наборов, достаточных для градиента в одной гамме, а подобное смешение отлично расширяет горизонт))
MaXiMuM 18.06.2012
Я это и отметила в своем посте. А этот градиент наглядно проиллюстрировал мои слова)
Olik25 18.06.2012
Боже мой, Боже мой! Это самый красивый градиент, что я когда-либо видела!

БЕСПОДОБНО! ФЕЕРИЧНО! ПОТРЯСАЮЩЕ!
Natika 18.06.2012
Просто нереально красиво! Цвета так мастерски подобраны, да и все так аккуратно. Очень приятно было посмотреть на ваш пост.
MaXiMuM 18.06.2012
А мне очень приятно, что вам понравилось)
Mursilka 18.06.2012
Впечатляюще! Вряд ли сама повторю, но Вашими вариантами любовалась минут 15, не в состоянии выбрать, какой лучше всех. Особенно понравилась первая группа градиентов.
MaXiMuM 18.06.2012
Спасибо! Ну первая партия конечно выглядит намного интереснее и пользуется особой поппулярностью у продавцов и консультантов)))
vspleck 18.06.2012
Потрясающе просто!
Спасибо и за примеры, и за тонкости. Вчера только попыталась таой сделать, и както не очень вышло:( Но после Ваших советов, думаю все получится)))
Я рада))) Дерзайте!
jbarda4ok 18.06.2012
Анжелика, этот пост можно предлагать, как самодостаточную статью в новомодный глянец. Возьмут! Я покорена. Вряд ли мне удалось бы хоть что-то повторить :) И кстати, Orly Plum Noir+Pure Porcelain меня покорил (хоть в посте попал в неудавшиеся варианты) и дельфиний градиент — сказка. Браво!
MaXiMuM 18.06.2012
Большое спасибо)) Может и до этого когда -нибудь дорасту)))
Danaya 18.06.2012
Ну вроде бы все понятно, вся технология, но результаты такие впечатляющие, что я смотрела на это как на волшебство! Такой праздник красок, трудно выбрать что-то лучшее, и плюс хочется бежать и скупать все показанные пузырьки ОРЛИ))     Это и правда лучший пост о градиенте. Исполнение безупречное!

А чем сверху Вы покрываете лаки, если не секрет? Глоссером?
MaXiMuM 18.06.2012
Спасибо большое! Мне очень приятно. А покрытие, да — глоссер. Он у меня на ногтях постоянно. Уже пару лет ему не изменяю
RitaMix 18.06.2012
Спасибо, с удовольствием полюбовалась первой группой. Особенно тройной, верх совершенства! Вряд ли что-нибудь сумею повторить. Вы молодец!
Stasia 18.06.2012
Потрясающий пост, Вы большая умничка! Понравились все идеи, а их исполнение на самом высоком уровне. Побольше бы таких постов
Спасибо! Намек поняла))
makffa 18.06.2012
Красотищщщщщща
M_a_r_t_a 18.06.2012
Шикарно! Я с открытым ртом смотрела! У вас такие ногти красивые и ухоженные, вас прям в рекламу лаков надо))
Odaliska 18.06.2012
Один из лучших постов про маникюр за всю историю!   Цвета, сочетание, переходы, ногти… все супер!
Спасибо вам за поднятое настроение!
MaXiMuM 18.06.2012
И вам спасибо за коментарий)
Irishechka 18.06.2012
КАкая же красотища0)) обожаю ваши посты про лаки) это всегда безумно приятно смотреть и читать))))
спасибо вам за такой труд)
я правда сама не решилась еще ни на один вид градиента, пыталась делать обычный, когда 2 цвета на одном ногте но мне не понравилось и так я никуда не ходила)
а идея с растягиванием градиента по всем ногтям шикарна)))
MaXiMuM 18.06.2012
Спасибо большое! Видно мне лакове посты удаются больше всего))) А поле для фантазии с градиентами просто бесконечно — еще найдете что-нибудь «по душе»
bambinina 18.06.2012
присоединюсь к восторгам — прекрасно иллюстрированный пост, достойное исполнение не самой простой техники

градиент с губками не мое — для меня too much, а вот градиент от пальца к пальцу — это интересно, правда, настоящие лакоманьяки имеют достаточно лаков, чтобы ничего не миксовать)))
MaXiMuM 18.06.2012
Спасибо! ну да, на 5 ногтей можно наскрести, а если сделать все 10?)))
bambinina 19.06.2012
настоящему индейцу лакоголику и это нипочем))
но, на самом деле, обычно одну руку красят одним из цветов градиента (чаще самым темным), а уж на второй — градиент.
MaXiMuM 19.06.2012
Хм… Ну это самый легкий путь, как мне кажется))
bambinina 19.06.2012
мне нравится такое решение))
Sane4ka 18.06.2012
WOOOOOOOOOOOW   Круче просто не бывает! восторг
MaXiMuM 18.06.2012
Спасибо! нет предела совершенству))
abbatissa 18.06.2012
Обалдеть просто… Нет слов… Градиент Plum Noir+Pure Porcelain понравился больше всего, хотя он и не очень удачный по Вашему. Напоминает лепестки цветов, то ли тюльпанов, то ли не знаю каких… Красота!
MaXiMuM 18.06.2012
Спасибо большое! Ну он не очень удался именно, как градиент. Но смотрится не менее интересно)
Yokohunter 18.06.2012
Это восхитительно!
man_i_ya 18.06.2012
Очень шикарно, носила бы все! причем одновременно, ну шучу конечно) просто бесподобно. буду искать время на себя любимую что бы тоже сотворить такое чудо! большое спасибо вам за праздник!
Dashh 18.06.2012
Как Вы так красиво прорисовываете улыбку у кутикулы? или стираете?)
MaXiMuM 18.06.2012
Когда наношу лак просто — не подправляю. А когда гадиент с помощью губки — вытираю кистью
Christina_Guettler 18.06.2012
я все поняла)) буду учиться)
а сеточка от мопеда как выглядит?
Lola_Montez 18.06.2012
меня тоже очень интересует) и есть ли аналоги этой сеточки? а то мопедом не располагаю)
MaXiMuM 18.06.2012
Аналогии даже не знаю… Мне дру принес из «загашников» глядя, как я мучаюсь с мочалкой для посуды))) А вы зайдите в магазин мото — они недерогие совсем вроде
Ну это не сеточка. Это фильтр. Воздушный вроде

Сейчас мой подраненый вот так выглядит

Есть двухслойные. На фото плохо видно, но тонкий слой имеет поры крупнее

ikilina 18.06.2012
Обалдеть! Такая красота!
DolcheVika 18.06.2012
Очень понравилось, красиво! Хотелось бы фото губки посмотреть:) И ещё сверху есть топ покрытие или сами по себе орли так блестят?
MaXiMuM 18.06.2012
Спасибо! Фото губки чуть выше. А в качестве топа Орли глоссер. На некоторых фото даже 2 его слоя. Просто подобный маникюр получается немного бугристый
niikaa65 18.06.2012
Чудесный результат, шедевр маникюрного искусства — по другому и не скажешь.
Спасибо за отличный пост!
Alyena 18.06.2012
Вот это красота!
ilknur 18.06.2012
ОООО, я покорена   села мимо стула открыв рот
Апплодисменты!
Вы целы?))) Спасибо!
ilknur 18.06.2012
И Вам огромное! Я обязательно попробую повторить градиент по пальчикам
и теперь точно куплю Orly Cotton Candy
MaXiMuM 18.06.2012
Он очень милый!)) Отдельно еще его не показывала, но обязательно наверстаю)
Gatta 18.06.2012
О, как же сочно и по-летнему! Просто чудо как аккуратно) Вы — молодец)) Спасибо за красоту)
MaXiMuM 18.06.2012
Спасибо! Да, оттенки сами напрашивались летние)
AnnaVita 18.06.2012
Нереально красивый пост! У меня просто не хватает слов, чтобы выразить свое восхищение!     Скажите, пожалуйста, какой у Вас топ?
Спасибо большое! Топ — Орли Глоссер
Tanya301287 18.06.2012
Браво! Нет слов!
pe4enushko 18.06.2012
Безумная красота! Миллион плюсов Вам за труд и это прекрасное чудо на ноготках! Аккуратнейший маникюр)
Пост-шедевр)
Большое спасибо!
Deepsyred 18.06.2012
Шикарный пост! Вот это фантазия! Супер! Слов нет! Пищу от удовольствия! УМНИЦА!
JL_Seagull 18.06.2012
Я повторюсь, просто не могу пройти мимо, это оооооочень красиво и профессионально!
А сколько труда вложено
MaXiMuM 18.06.2012
Спасибо! Ну, просто очень идея понравилась))) Ногти мои были просто в шоке от количества лака)
FameFatale 18.06.2012
Самый красивый пост по данную технологию! Браво! И очень искусная работа! Посмотреть бы фото кусочка губки, которой Вы так красиво работаете — истинный размер, форма… — какой кусочек резать, чтобы удобно было работать? Очень понравился розовый с бирюзовым— заболела, всё, иду сегодня за фисташковым лаком!
MaXiMuM 18.06.2012
Спасибо большое! Губку я режу примерно 2*4см. А толщина около1см. Набираю лак на половинку губки. Если ее держу в правой руке, то набираю на левую верхнюю половинку
FameFatale 19.06.2012
Большое спасибо! Попробую… буду стараться
AnnaCherry 18.06.2012
Потрясающе красивый пост! Спасибо большое! :)
Skotinka 18.06.2012
На одном дыхании смотрела на Ваши потрясающие работы! Они бесподобны! Можно еще много эпитетов подобрать, но итог один-Вы умница и талант)))
Hisja 18.06.2012
У меня просто нет слов, как у Вас шикарно и аккуратно все получилось, цветовое исполнение подрбрано идеально. Это самый лучший пост о градиенте, который я видела.
А идея со смешиванием лаков просто класс, вот они идеальные полутона, ведь быаает, что из 10 синих лаков сложно найти градиент плавный, но все гениальное просто :)
MaXiMuM 18.06.2012
Спасибо! Нужно только захотеть))
KblCb 18.06.2012
Не поверите, мне ваш «неудачный» вариант понравился больше всех и показался самым утонченным и шикарным)) Не просто переходом от более темного к более светлому оттенку одного цвета, а стильным и дорогим переходом разных цветов одного тона. Жажду увидеть такое на своих ногтях.
И, кстати, сколько примерно времени затрачивается на такой маникюр?
MaXiMuM 18.06.2012
Спасибо большое! Ну, может и в этом варианте что-то есть) А времени занимает ну… минут 20 я просушиваю первый слой лака, непосредственно сам градиент минут 7-10 + вытираю лишний лак минут 5.
JL_Seagull 18.06.2012
Еще один очень красивый вариант перехода цвета от ногтя к ногтю вспомнился по посту Лены Mechtatelnaya kosmetista.ru/blog/lakomaniac/4669.html
Я всегда со стороны смотрела на такой маникюр, но после Вашего поста думаю придется делать, т.к. устоять невозмжно перед такой красотой
MaXiMuM 18.06.2012
Спасибо! А я этот пост и не видела)) Оказывается идеи такие уже давнишние))
AgentKilka 18.06.2012
обалдеть и просто вау!   Вы большая молодец!   до второго способа со смешиванием цветов я бы не догадалась) надо будет попробывать на днях)) спасибо большое. меня ещё всегда мучает вопрос, какой цвет люди наносят на большой палец? его постоянно не показывают в фото где градиент по пальчикам непереходит
MaXiMuM 18.06.2012
Если я делаю градиент начиная с указательного, то на большой наношу такой же оттенок. Но иногда и с большого начинаю непосредственно, а на указательный уже «смешанный» цвет
AgentKilka 18.06.2012
спасибо большое за то что делетесь опытом)
  Присоединяюсь к востогающимся!
И очень жду ответы на заданные выше вопросы!
У меня теперь есть задача максимум на ближайшее лето: хотя бы повторить то, что увидела в Вашем волшебном посте (а мысли уже так и вьются, так и вьются!....)
MaXiMuM 18.06.2012
Спасибо!)) Вроде на все вопросы ответила))
seta_tigra 18.06.2012
обалдеть! очень красиво)
Mancyr 18.06.2012
Вау, захотелось повторить все и сразу (но боюсь, это доступно только мастерицам вроде Вас, у которых ручки в нужном месте :) )
Как и остальные косметисточки, утащила в избранное )))))
YuliaFeya 18.06.2012
Шедевр! вот это руки растут из правильного места!
delight_me 18.06.2012
у меня тоже руки не из того места растут, поэтому такую красоту я навряд ли повторить смогу, очень жаль))))))А пост шикарен
YuliaFeya 18.06.2012
я конечно попробую, но руки тоже..)))))
MaXiMuM 18.06.2012
Ну что уж вы так… Нужно просто тренероваться)
Maria_D0 18.06.2012
Титанический труд, БРАВО! Я Ваши мэйки смотрю всегда с восхищением, а тут просто нет слов — сразили наповал.

Я думала, что градиент от пальца к пальцу называют Омбр(Амбрэ или кому как угодно), а когда на одном ногте, то просто градиент. Поправьте меня, если не так.
Maria_D0 18.06.2012
Сочетание Orly Lemonade+Ancient Jade кстати, самое красивое на мой вкус, надо прикупить Лимонад)))
Заинтересовалась и погуглила.
ombre — переходящий из светлого в темный; гаммообразный … (Новый большой англо-русский словарь)
Так что под это определение попадает и тот и другой вариант маникюра (и не только маникюра).
Ух ты, спасибо!
Просветили.
Ну тогда Вы правы в своем вопросе и поправлять Вас не надо — это так  !
MaXiMuM 18.06.2012
Спасибо! Я даже и не знаю как его называют… Может он Омбр («тень» вроде?) и есть…
Darya_Fo 18.06.2012
Просто обалдеть, как красиво!
Mashulya_May 18.06.2012
Давненько я таких шикарных постов не видела :))
Спасибо за такую красоту, эстетическое удовольствие и вложенный труд!
И за советы) буду пробовать, обязательно!
Единственное, что меня смущает — подтирание огрехов после губки) не люблю я это занятие :D
MaXiMuM 18.06.2012
Ну тут уж никуда не деться… Хотя чем больше я делаю градиентов, тем меньше у меня лишнего лака на пальцах)
velvet_1307 18.06.2012
от градиента в три цвета с Orly Gumdrop, Lemonade, Cotton Candy я просто пищала от удовольствия. вы такая молодчинка, прекрасный пост :) все очень аккуратно, очень красиво и по-настояшему по-летнему выглядит это все :) вы — кудесница :)
MaXiMuM 18.06.2012
Спасибо большое! Я сегодня выгуливала такой же, только оранжевый и желтый поменяла местами — все продавцы тоде были в восторге))
SweetDream 18.06.2012
Красота! Красотише! прям настроение вверх поднялось) вау вау вау)
Я рада) Спасибо!
pol9 18.06.2012
Это прекрасно! Не питаю страсти к градиенту, но почитав Ваш посто, руки зачесались сделать! Очень «вкусно» сделанно.
BarnabaGirl 18.06.2012
Мне больше всего понравились двойные варианты
Tessia 18.06.2012
Анжелика — волшебница)) Нет, лаковая фея   Не отношу себя к лакоманьякам, я скорее цветоманьяк. Удачное сочетание способно мгновенно поднять настроение. Спасибо за нежданную порцию позитивных эмоций. Осталось тоже освоить градиент и буду пребывать в экстазе сутками.
MaXiMuM 18.06.2012
Спасибо! Да — такой маникюр очень настроение поднимает и себе и окружающим)) Даже моя подруга (ярая «ненавистница» косметических изысков) оценила)
KSU_LU 18.06.2012
я в восторге! очень красиво, ярко, а главное аккуратно! все так ровненько ммм
я один раз попыталась… и все ужасно( если можно… я покажу?
MaXiMuM 18.06.2012
Почему ужасно? Очень даже неплохо! Немного нужно работать с плавностью перехода — дело техники. А вы смешиваете лаки на фольге непосредственно?
KSU_LU 18.06.2012
да… переходы не оч и пузырьки оставались( а у вас оч ровно и красиво.
я сначала пробовала на диске смешивать а потом на губку, но не понравился результат… и я наносила полосы уже на губку и немного перемешивала границы между цветами палочкой…
annaangie 18.06.2012
Понравились все без исключения!))) Вы молодец!) Аж на море захотелось!))
WhiteCamomile 18.06.2012
Анжелика, если бы существовали титулы, присваиваемые на Косметисте, то за такой пост можно было бы получить Магистр Маникюра!
Потрясающе красиво, Анжеличка!
Ой спасибо)))
aka_nurka 18.06.2012
Боже! Восхитительные примерчики, прям вдохновляют на эксперементы! Особенно понравился нежный, милый вариант Orly Gumdrop, Lemonade, Cotton Candy!
супер, творите еще!
Я боюсь на моей маленькой ногтевой пластине таких чудес не получится… Печаль(
MaXiMuM 18.06.2012
Спасибо! Ну у меня тоже пластина небольшая… Кстати говоря, ее можно немножко увеличить, если будете кутикулу отодвигать и немного обпиливать и уснования, полировать — я так и делала
Knopochka1 18.06.2012
Просто отличный пост! Все очень понравилось
Kaliakra 18.06.2012
«Orly Plum Noir+Pure Porcelain. Не очень удачный выбор — плавный градиент не вышел» — знаете, а мне очень понравился такой вариант! Получилось что-то нежное лилейно-орхидейное!   Я бы себе такой градиент выбрала в первую очередь
MaXiMuM 18.06.2012
Спасибо! Просто он не плавный вышел вот и все)) А вообще и мне он тоже нравится, пусть он и немног не в этой категории)
abbatissa 18.06.2012
В точку! Орхидея! А смотрю я думаю, ну что за цветок напоминает))
MashaVLG 18.06.2012
Как здорово! Просто нет слов! Вы такая молодец!
Taty 18.06.2012
Такой грасивый градиент я ещё не встречала, даже не знаю как выразить свои эмоции, очень красиво, со вкусом и знанием подобранные оттенки)) Вам столько красивых слов написали — я присоединяюсь ко всему выше написаному!
Orly Plum Noir+Pure Porcelain — Вы считаете не очень удачный выбор, а мне очень понравилось именно это очетание оттенков похожее на цветок орхидеи)
ipanema 18.06.2012
очень красиво! а как вы убираете огрехи от губки, что получается такой плавный переход?
MaXiMuM 18.06.2012
Вы неровности имеете в виду? Просто я беру лака достаточное колличество, и после нанесения градиента он успевает немного выровняться ну и топ естественно
ipanema 18.06.2012
да, там часто точечки от нанесения губкой видны, как на одном из ваших фото (где молочный оттенок и фиолетовый).
MaXiMuM 18.06.2012
Ну эти точки убрать уже сложнее — нужно «правильную» губку иметь, и опять же, нужное колличество лака — в этом случае — лучше больше, чем меньше
LinaStar 18.06.2012
Круто-круто! Просто мега идеи для маникюра! Буду пробовать. Спасибо, что поделились
Рада, что понравилось)
Lampsy 18.06.2012
вот это скааааааазка! Безумнейше красиво, мне даже словарного запаса не хватит передать, насколько все выглядит просто прекрасно, шикарно, ярко, сочно! Блеск!
MaXiMuM 18.06.2012
Роскошно, восхитительно, безупречно, идеально!
Идеальный маникюр, идеальная линия лака у кутикулы, идеальный переход!
Очень приятно! Спасибо!
shona_shona 18.06.2012
не могу промолчать — это восхитительно. настоящий пример для подражания.
Спасибо! Рада стараться)
Skazo4naya 18.06.2012
Как всегда эти ручки просто великолепны)))С приходом лента очень часто делаю градиенты) Из последнего молочно розовый и мятный.Так свежо) На днях планирую тройной сделать) Возьму ваши примеры на заметку! Техника просто на высоте!
Neoqua 18.06.2012
Больше всего понравился последний вариант. Хоть он не удачен, может быть, в плане градиента. Но зато получилась отличная палитра подходящих цветов. По крайней мере на вашем фото. Интересно, как смотрится издалека.
Iuliia 18.06.2012
о_О у меня орга&м случился от увиденного! (если тут конечно можно так выражаться   )
отличный совет по поводу губки с однородными пузырьками, вчера как раз пробовала на племяннице первый раз сделать градиент, но увы получились те самые точечки. в этом есть конечно своя прелесть, но хочется научиться делать настоящий градиент.
спасибо!
rozovaja_golfa 18.06.2012
являюсь большой поклонницей Ваших постов.
Какая же красота!
Благодарю за столь яркие краски и набор позитивных эмоций! Шикарно!
caterpillar 18.06.2012
Бесподобный пост!
Schi88 18.06.2012
Идеально, бесподобно, прекрасно, замечательно и ещё десять тысяч превосходных эпитетов на всех языках мира!
Уверена, что даже те, кому раньше не нравился градиент, резко пересмотрели своё к нему отношение.
Главная ценность поста в том, что он не только доставляет ни с чем не сравнимое эстетическое удовольствие, но ещё вдохновляет на творчество и эксперименты.
Браво!
MaXiMuM 18.06.2012
Я очень этому рада! Спасибо))
Jasmina 18.06.2012
Гениально!   И как же идеально все сделано, переходы плавные — все как надо
Kati 18.06.2012
3 раза посмотрела пост. Невероятно просто. 150 миллионов плюсов могу поставить за такую красоту, старание.
Shadowstep 18.06.2012
Фото просто завораживающие! Красота!
Спасибо! Старалась))
cat_woman 18.06.2012
Потрясающе! Однозначно в избранное! А где взять фильтр для градиента мопеда?)
MaXiMuM 18.06.2012
Спасибо! ну, где запчасти продаются… Это воздушный фильтр. Фото есть выше — посмотрите
era 18.06.2012
Я могу бесконечно смотреть на огонь, льющийся водопад и то как такие умельцы как вы умеют шикарно красить ногти!
Бесподобно, просто слов нет. Миллион вам +++…
Ой спасибо))
lena-Lenina 18.06.2012
шикарный пост, шикарные ногти, шикарный лак и шикарный градиент
Cinnamon 18.06.2012
Потрясающе! Спасибо за подробности.
Alenannov 18.06.2012
обалденнейше!
обязательно попробую оба варианта. спасибо Вам!
NatalieLovesFashion 18.06.2012
невероятная красота!
раньше как-то спокойно относилась к градиенту, но после вашего поста влюбилась в него)
max-max 18.06.2012
слов нет… одни эмоции… красиво…
Latte 18.06.2012
Потрясающе! и пост, и маникюры))) просто статья для журнала!
Cooper 18.06.2012
Потрясно! Аккуратно, эстетично, понятно, ярко. Пост доставил огромное наслаждение, спасибо!
Bosanogka 18.06.2012
Я обычно скупа на громкие публичные восторги, но сейчас не сдержалась   БРАВО! Аплодирую стоя! Фееричной красоты маникюры, сложно выделить самый самый и все же для себя лично безумно хотела бы повторить Orly Plum Noir+Pure Porcelain! Умом понимаю, что даже отдаленно похожим он не будет.но я буду стараться)) Ох, Анжелика, Вы взорвали мне мозг своим постом   покой потерян
MaXiMuM 18.06.2012
Большое спасибо! Рада, что понравилось) А вот вокруг Orly Plum Noir+Pure Porcelain я такого ажиотажа не ожидала… Может он и в правду хорош?)))
Skazo4naya 20.06.2012
Да он же шикарен! Он какой то загадочно завораживающий! Как лепестки какого то редкого цветка)))) Были бы у меня длинные ногти, я бы его сто процентов сделала)))
natu 18.06.2012
Очень красиво всё получилось! Вот бы научиться…
MaXiMuM 18.06.2012
Спасибо! Ну тренеруйтесь — обязательно научитесь!
ozhyna 18.06.2012
Просто как из глянцевого журнала картинки; очень красиво, у вас талант!
Lola_Montez 18.06.2012
Даже нечего сказать) все уже проаплодировано и высказано выше, поэтому просто — СПАСИБО!
Viruska 18.06.2012
так и сижу с открытым ртом от изумления! это божественно! Вы гений маникюра и безумной красоты постов! сочетания цветов головокружительные!
все варианты понравились без исключения, даже по Вашему мнению «неудачные»)
спасибо за ценные рекомендации и советы, всё не могла созреть попробовать градиент, но теперь не могу удержаться, пойду искать подходящую губку и экспериментировать
Спасибо! Фото моей губки есть выше — может вам пригодится
Viruska 18.06.2012
ага, уже на завтра договорилась ехать в автомагазин, буду там спрашивать, спасибо!
Angora 18.06.2012
Всё изумительно красиво! На себе градиент не вижу, но со стороны полюбовалась от души!
NorthAri 18.06.2012
да, у меня тоже рот открылся — а слов нет и руки почти не пишут
это настоящее волшебство!

а можно узнать, как получается градиент на одном ногте, как на начальных фото?
и еще: какое используете верхнее поркытие? ногти имеют такой wet look, что просто закачаешься
MaXiMuM 18.06.2012
Спасибо! Для такого маникюра нужна губка, фольга и лаки желаемых оттенков. Техника хорошо показана в этом посте
Топ -Орли Глоссер. Очень его люблю
natka-23 18.06.2012
Супер, отличный пост! И ноготки очень симпатичные и аккуратные! Спасибо! Побежала красить ногти!
Nyurok 18.06.2012
Завидую вашей маме! Вы, наверное, и ей красите ноготки
MaXiMuM 18.06.2012
У моей мамы маникюры долго не живут))) Она у меня большая любительница копошиться в земле, цветах-огородах. А на праздники и зимой — да. Красим вместе)
Selezneva 18.06.2012
Вот я равнодушна к лакокрасочным делам в маникюре, а мимо этого поста не смогла пройти! Это, блин, круто!
В восторге от Orly Green Apple+Frisky и от тройного градиента
А в неудачном варианте хоть полноценного градиента и не получилось, но очень приятное сочетание цветов))
Bukashechka 18.06.2012
Ааа,«орлята»  .Понравилось все, даже «невнятный» зацепил.Что-то в нем есть!
Bukashechka 18.06.2012
Самые офигительные :Gumdrop+Frolic, оба тройных,Orly Lemonade+Ancient Jade и Cotton Candy+Gumdrop! Блин, почти все!
Bagirka 18.06.2012
Я сейчас слюнями зайду! Как же это красивоооооо!   Вы мастер, ногти у Вас такие аккуратные и красивые!   Я думала картинка, вы умничка, такие работы можно в салоне делать, не каждый справится! УШЛА МЕЧТАТЬ
Спасибо большое))
makffa 18.06.2012
Если мне память не изменяет, пост бьет все рекорды по оценкам и по закладкам в избранное)))
MaXiMuM 18.06.2012
Я такого не ожидала, честно говоря))
kredit80 18.06.2012
присоединяюсь к восторгам — это просто взрыв на Косметисте!
Jeka 18.06.2012
Невероятно красиво)Особенно понравилось сочетание Orly Plum Noir+Pure Porcelain)Просто нет слов! Исполнение на высшем уровне! С грусть думаю о своих «кривых» ручонках
Le_fleurs_de_Lis 18.06.2012
Очень красиво! Понравилось все! Буду экспериментировать!
Kseni4ka 18.06.2012
Обалденно! Но у меня на это совершенно нету времени…
MaXiMuM 18.06.2012
Спасибо! А я вот пока у мамы, могу немного поизгаляться)))
vikun_06 18.06.2012
Это нечто невообразимое! Слов нет! Просто фантастика.
Blanda 18.06.2012
По числу плюсов в вашем посту можно посчитать количество активных пользователей косметисты :))
А еще у вас вышла прекрасная реклама ОРЛИ :))
Ну и, конечно, огромное-преогромное спасибо за полученное удовольствие! Фантастические картинки, представляю сколько комплиментов вы наслушались от тех, кто видел это живьем :))
MaXiMuM 18.06.2012
Спасибо! Да, окружающим эта идея очень понравилась))
AnChanel85 18.06.2012
и я не смогла пройти мимо… просто шикарно, мастер класс  ! очень захотелось повторить «от ногтя к ногтю», спасибо вам получила удовольствие от увиденного! к стати обалденный маникюр все сууупер аккуратно!
Anya_Feya 18.06.2012
Восторг! Исполнение просто идеальное, и фото красивые. Теперь я поняла, в чем была моя ошибка — выбрала светлый и темный оттенок, а не надо было
Fuego 18.06.2012
красотища! это лучшие разноцветные ноготки- которые я когда либо видела!!!)
virtue 19.06.2012
Невероятно красиво! При этом все аккуратно, идеально просто)
FrauNatalia 19.06.2012
Вау сто раз, что еще сказать-то!
Tatianka 19.06.2012
Вы — кудесница!
TetyaNura 19.06.2012
Плавный переход-это конечно хорошо, но мне и «небрежный» тоже нравится, когда отдельные маленькие капельки видны, как у Вас с фиолетовым лаком. А вообще, отличный пост!   И то, что его более 600 человек утащили в избранное, это еще раз подтверждает!
Zhozefina 19.06.2012
Потрясающий пост! Я в восхищении!   Спасибо!:)
konstryctora 19.06.2012
Вау!
Очень красиво! Я в восторге от ваших градиентов!
Lenapersi 21.06.2012
Анжелика мой мозг взорван вот это красотищщща а… утащила в избранное)))
PrincessL 21.06.2012
какой шикарный пост! просто слов нет!
Anutka_79 21.06.2012
Потрясающий пост! Срочно в избранное!
elenashastlivaya 22.06.2012
совершенно изумительный пост! спасибо Вам, я не знала об описанных способах нанесения, теперь буду экспериментировать :)
Pti4ka123 24.06.2012
Нет слов, спасибо)   Я если честно — чайник… мне тяжело понять, как можно так аккуратно и красиво сделать этот градиент самой, особенно на правой руке… попробую попросить маникюршу)) тройной градиент Orly Lemonade, Fansy Fuchsia, Sol Cabana — взорвал мой мозг!))
Marietta 27.06.2012
Ооооо, как красиво! Шикарнейший пост!
BirkinJ 07.07.2012
Весь пост смотрела с открытым ртом… это просто нечто)
Lenurochka 10.07.2012
Просто нет слов. Совсем :)
Нереально красивое все: пост, ногти, маникюр
И огромное спасибо за конкретные идеи и доходчивое объяснение.
Лучший пост на косметисте — пост достоен этого звания! Браво!
arctic 24.07.2012
это же магия! так не честно
Seme4kina 17.08.2012
бог мой)))
я восхищаюсь вашим маникюром и этим постом.
Утащила себе в избранное, попробую на выходных сделать такое.
Sweet_dreams89 02.01.2013
Шикааарный пост…   Огромное спасибо
Santanella 27.08.2013
Шикарные фото, яркие, красочные!
Мне особенно понравились вот эти варианты, очень удачно подобраны цвета!
Все хочу попробовать, но ловкости такой у меня нет… Никогда не получалось сделать такой плавный переход…
Lenajw 14.11.2013
Здорово, очень красиво смотрится, особенно с переходом из одного цвета в другой
fighter86 18.01.2014
Добрый вечер. Пересматривала посты в закладках: оказывается с Вашего и началось лакоманьячество :) И заочная любовь к Орли (теперь уже очная и вполне взаимная). Спасибо за этот замечательный и запоминающийся обзор.
BalicSea 01.03.2015
Красиво и инструкция хорошая, руки чешутся срочно попробовать! Спасибо за пост!