Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Здравствуйте, красавицы! После последнего поста многие просили показать как я делаю градиент при помощи губки! Наконец созрела для написания этого поста! Для маникюра нам понадобится: 1) лаки; 2) губка; 3) зубочистка; 4) ватные палочки; 5) жидкость для снятия лака.
1. Красим ногти в самый светлый оттенок лака ( я крашу в один слой) 2. На гладкую поверхность ( у меня муляж диска) рисуем две ЖИРНЫЕ (это важно, так как губка впитает много лака) полоски. 3. Зубочисткой соединяем границы выбранных лаков. 4. макаем губку в лак 5. и похлопывающими движениями переносим на ногти (указательный палец — легонько прижимала губку, а остальные — более усиленно) 6. при помощи ватной палочки и жидкостью для снятия лака очистить излишки лака и покрыть ногти топом (обычно 2 слоя) Вот и все! Маникюр готов! Можно покрыть сверху блестками или использовать в качестве фона для штампинга! Спасибо, что дочитали до конца! Ко мне на «ты»!
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Один субботний день и снова не на пляже
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Один день на волжских берегах
Комментарии
ilknur10 июня 2012, 15:54
Супер! Обязательно повторю
И выбор цвета очень удачный и актуальный!
Lapo4ka10 июня 2012, 15:59
Спасибо! Можно еще больше цветов задействовать!
mvarenik10 июня 2012, 15:59
Йёёёооооуууу! как оказывается все просто! Спасибо!
Lapo4ka10 июня 2012, 15:59
Действительно все очень просто минут 15 займет на две руки
dianesky10 июня 2012, 16:04
Как прикольно) Отличная идея и красивый результат молодец
Lapo4ka10 июня 2012, 16:05
Спасибо!
MyD10 июня 2012, 16:05
У меня тоже сейчас на руках градиент от мятного до нежно-розового:)
Lapo4ka10 июня 2012, 16:06
Я делала ярко оранжевый — салатовый! Очень эффектно смотрелось, хотя цвета не очень то подходят))
MyD10 июня 2012, 16:09
ой, а у меня вчера первый раз получилось-до этого была размазня какая-то.А у вас вообще круто, мне до вас еще стремиться и стремиться..))
BeReasonable10 июня 2012, 16:08
ого) здорово)
AstaLaVista10 июня 2012, 16:08
Реально просто и очень красиво! Хоть я и не фанат ИЗО на ногтях, а захотелось попробовать :)))
Спасибо, Вам плюсую!
Lapo4ka10 июня 2012, 16:14
Спасибо!
cat_woman10 июня 2012, 16:11
Так интересно) Спасибо за оригинальную идею
Думаю, что тут важно, что бы второй лак был плотным. Я права?
Lapo4ka10 июня 2012, 16:14
Да, желательно вторым выбирать плотный лак, чтобы смог перекрыть первый! С желейками у меня плохо получается…
Katinka10 июня 2012, 16:17
Очень красиво, качественный градиент. Буду пробовать на себе
Lapo4ka10 июня 2012, 16:41
Спасибо!
Malta10 июня 2012, 16:24
Красиво) вы для каждого ногтя новую губку используете?
Lapo4ka10 июня 2012, 16:41
нет конечно)) я кусочком(как на фото) 2-3 ногтя успеваю сделать. Однако это надо наловчится… сначала приходилось на каждый ноготь новую))
Malta10 июня 2012, 16:43
спасибо
Viruska10 июня 2012, 16:57
класс! как же мне нравится такой маникюр с градиентом особенно сочетание цветов понравилось!
а если наоборот сделать с темной основой и светлым кончиком, как получается, не пробовали?
Lapo4ka10 июня 2012, 18:39
пробовала)) тоже мило получается)) просто губку переворачивала при покраске
Lizavetik10 июня 2012, 16:58
Классно!
Нужно попробовать
Lapo4ka10 июня 2012, 18:40
Спасибо!
Tessia10 июня 2012, 17:03
первый блин чувствую будет комом, но обязательно попробую))
Lapo4ka10 июня 2012, 18:40
Пробуйте конечно! У меня сначала плохо получалось))
gesha10 июня 2012, 17:09
Очень здорово получилось! Спасибо за пошаговую инструкцию, надо обязательно попробовать.
Lapo4ka10 июня 2012, 18:40
Спасибо Вам!
Lola_Montez10 июня 2012, 17:26
когда видишь как все просто, сразу возникает мысль: «Ну как я раньше не догодалась!» Спасибо за пост
Lapo4ka10 июня 2012, 18:41
Спасибо большое!
Ms_Olisen10 июня 2012, 17:34
Очень круто!
Lapo4ka10 июня 2012, 18:41
Спасибо))
JuliaR10 июня 2012, 17:41
Какие цвета оболденные! Здорово получилось
Lapo4ka10 июня 2012, 18:41
Спасибо)))
nastyamk200710 июня 2012, 18:15
Красиво! Но даже пробовать не хочется)))) Максимум глиттер-слюда, двуцветный маникюр))) Короче, желание повторить не появилось! Но выглядит эффектно!
Lapo4ka10 июня 2012, 18:42
Спасибо)) мне просто нравится эксперименты))
nastyamk200710 июня 2012, 18:45
А мне просто нравится на них смотреть)))) Так держать, буду наблюдать дальше) а вот еще вспомнила, я бы могла заморочиться с икорным маникюром, но только на 1-2 ногтях))))
LadyInfiniti10 июня 2012, 19:04
скажите, а ногти не становятся шероховатыми?
Lapo4ka11 июня 2012, 04:39
На 5 шаге видно, что все таки становятся, но 1-2 слоя топа хорошо это скрывают!
jbarda4ok10 июня 2012, 19:18
Как красивоооооо! Такое, наверное, не повторить.
Lapo4ka11 июня 2012, 04:40
Да бросьте)) все получится! Главное стремление
YuliaFeya10 июня 2012, 19:33
Очень красиво, просто и наглядно! Спасибо!
Lapo4ka11 июня 2012, 04:40
Спасибо!
Kati10 июня 2012, 19:48
Очень понравилось. Обязательно нужно попробовать.
Lapo4ka11 июня 2012, 04:41
Спасибо! Конечно надо!
alena2113110 июня 2012, 19:56
Офигительно, побежала резать губку!
Lapo4ka11 июня 2012, 04:41
Trotilla10 июня 2012, 20:06
спасибо за идею) возьму на заметку))
Lapo4ka11 июня 2012, 04:41
Спасибо Вам!
Latte10 июня 2012, 20:48
Просто, красиво и актуально! а цвета лаков -бесподобные, особенно Эсси)
Lapo4ka11 июня 2012, 04:42
Спасибо
ShumelkaMish10 июня 2012, 21:01
Как классно!
уже месяц все собираюсь с силами сделать такой маникюр, но это так дооооолго… а я такая лениииивая)))
Lapo4ka11 июня 2012, 04:42
Спасибо)) да тут все очень просто))
Lenurochka10 июня 2012, 21:13
Отлично! Спасибо за пост!
Все хочу попробовать, никак руки не дойдут)
Очень хорошо получилось!
Lapo4ka11 июня 2012, 04:44
Спасибо! Пробуйте! Окружающие обычно недоумевают))) и вечно спрашивают как это сделано))
Gven-Djeny10 июня 2012, 22:07
да все здорово и наглядно)тож давно все хочу сделать, но пока работа не могу
Lapo4ka11 июня 2012, 04:44
Спасибо!
elenaRAEC10 июня 2012, 22:16
Спасибо за пост! Очень здорово!
Lapo4ka11 июня 2012, 04:44
Спасибо Вам!
BarnabaGirl10 июня 2012, 23:47
Очень круто получилось
Lapo4ka11 июня 2012, 04:44
Спасибо
Maria_D010 июня 2012, 23:52
Очень приятные цвета!
Я уже давно балуюсь градиентом и сейчас ООООЧЕНЬ хочу повторить вот это… Да, это такой космический градиент, когда я его увидела я не поверила своим глазам, а теперь я близка))))(после 18 попыток и 25 убитых спонжей)
Lapo4ka11 июня 2012, 04:45
Красиво! Но не стоит забывать, что доля фотошопа присутсттвует)))
Scratchy11 июня 2012, 07:34
Точно, здесь фотошоп… но я могу вставить свою маленькую лепту, если хотите чтобы капельки от губки были не так видны то сверху когда все подсохнет можно сделать слой полупрозрачного розового или бежевого лака, цвет они особо не изменят, немного приглушат, а капельки скроют. конечно тут надо учитывать количество слоев, чтоб не получился непросыхаемый пирог. этот способ я подглядела у корейской блоггерши, они там собаку съели на таких маникюрах сорри что влезла…
Lapo4ka11 июня 2012, 12:01
Спасибо, что влезла Это очень полезно!
Maria_D013 июня 2012, 21:33
Если взять плотный спонж, а не губку, повозить им чуть плавнее и побольше, а потом топ не прозрачный, а полу — чуть молочный… +танец с бубном))) тогда очень даже похоже получается, хоть и с третьего раза и только на левой руке…
Yshka11 июня 2012, 01:00
Спасибо за такой наглядный пост! Обязательно постараюсь повторить!
Lapo4ka11 июня 2012, 04:45
Спасибо!
Nika8511 июня 2012, 06:03
Очень красиво и показательно! Тоже надо попробовать. Спасибо))
Lapo4ka11 июня 2012, 06:31
Спасибо большое
Scratchy11 июня 2012, 07:37
Очень здорово! я когда делала такие маникюры с кремовыми лаками никогда не получалось аккуратно, а если их немножко смешать то будет идеально! спасибо за пост, Наташ! ты большая умница
Lapo4ka11 июня 2012, 12:02
Спасибо! Я все ждала, когда ты напишешь такой пост и не дождалась))
Anutka_7911 июня 2012, 08:17
Очень красиво! Обязательно попробую повторить))
Lapo4ka11 июня 2012, 12:02
Спасибо!
PrincessL11 июня 2012, 12:08
оххх какой шикарный пост! спасибо что все наглядно показали!!)))попробую повторить!
Lapo4ka11 июня 2012, 12:22
Спасибо!
FrauNatalia11 июня 2012, 16:00
Я пробовала такой вид маникюра, получилось неплохо, но много времени отнимает. Для себя сделала следующие выводы: лаки только кремовой текстуры и не жидкие. Свою роль играет и губка, а точнее ее плотность. У нас продается наборчик от Essence специальный для градиента, стоит около двух евро, там губочка отличная, а из посудомоечной ничего не получилось. Сверху нужен хороший слой топа, я делала с Essence Better than gel nails. Вам спасибо за работу и показ!
Lapo4ka11 июня 2012, 17:13
Спасибо!
melon_shake11 июня 2012, 18:41
о! я тоже на днях развлекалась с градиентом :) только я одну губку на все ногти использовала :)
Tattifree12 июня 2012, 16:02
Просто супер. Очень понравилась. Надо попробовать на досуге))
man_i_ya12 июня 2012, 17:55
Очень красиво, налюбовалась от души! а сама даже ногти красить ленюсь… пока восстанавливаю ногти у мастера, после своих «чудачеств» с домашним маникюром руки знаете ли крюки
n-i-gma26 июня 2012, 14:18
какие цвета замечательные! Очень понравилось, надо попробовать повторить! Вы молодец!
koshka-v-lukoshke10 августа 2013, 00:52
Наташа, ты волшебница! большое спасибо за фото-урок по градиенту!
Комментарии
И выбор цвета очень удачный и актуальный!
Спасибо, Вам плюсую!
Думаю, что тут важно, что бы второй лак был плотным. Я права?
а если наоборот сделать с темной основой и светлым кончиком, как получается, не пробовали?
Нужно попробовать
уже месяц все собираюсь с силами сделать такой маникюр, но это так дооооолго… а я такая лениииивая)))
Все хочу попробовать, никак руки не дойдут)
Очень хорошо получилось!
Я уже давно балуюсь градиентом и сейчас ООООЧЕНЬ хочу повторить вот это…
руки знаете ли крюки