29.05.2012

2 простых варианта маникюра

Хочу показать вам 2 варианта маникюра — обычное покрытие с лаком турецкого производста Gabrini Elegant М04 и френч с Orly Goth.

Начну с Габрини (мелькал в одном из моих постов в дуэте с кракелюром).
Замечательный «пыльный» бирюзовый оттенок, лак немного жидковат, любит затечь на кутикулу. В один слой сплошные проплешины, в два ровный, но не насыщенный, в три (как у меня на фото) — идеальный
Цвет спокойный, даже, я бы сказала, благородный для сине-зеленого.
Хорош со стилем casual, подойдет к любым джинсам.
Смотим фото:
Срок использования: не меньше 2 месяцев.
Оценка: 5-
Цена: около 50руб.

Второй (наилюбимейший на данном этапе жизни;)) вариант — французский маникюр. Классической формы, но не классического цвета -черного.
Я использовала черный шиммерный лак Орли (вот здесь отзыв на него: kosmetista.ru/blog/lakomaniac/23667.html#cut ).
Засчет того, что у меня мини-флакон, кисточка очень удобна для прокрашивания кончиков ногтей, не приходится потом ничего корректировать, достаточно одного слоя. Сверху я покрыла ногти топом-сушкой «Северина» (это не принципиально, подойдет любой прозрачный лак).
Такой френч смотрится оригинально засчет цвета, на солнце явно виден серебристый шиммер. Плюс он отлично смотрится на ногтях любой длины (а супер-длинные ногти «облагораживает», скрадывая их длину немного) и выглядит интереснее, чем классический белый.
Сочетается прекрасно с любым стилем одежды, подойдет и для офиса, как мне кажется…
Рассматриваем много фото у нас цветут розы:):
Тут оценивать нечего, просто напишу, что увлекаюсь сейчас французским маникюром, экпериментирую с разными цветами и мне очень нравится результат (пробовала как вариант ярко-красный — привлек много внимания).
Так что люблю

ShumelkaMish 29 мая 2012, 18:10
Мне нравятся оба варианта. Черный френч с удовольствием носила бы, но обстоятельства пока не позволяют)
shona_shona 29 мая 2012, 18:20
спасибо.
я ношу с удовольствием любые цветные френчи, очень мило смотрятся.
Isterika 29 мая 2012, 18:22
Черный френч ношу часто и с удовольствием!
Ваше колечко — прелесть)
shona_shona 29 мая 2012, 18:36
спасибо.
Maffie 29 мая 2012, 18:29
а мне не нравится чёрный френч. похоже на грязь под ногтями… не обижайтесь.
shona_shona 29 мая 2012, 18:38
не обижусь, потому что так не думаю)) ярко-черный с шиммером не похож на грязь. тут главное не экспериментировать с блеклыми цветами, получится именно такой эффект. а яркие — в самый раз. ну это я так считаю…
Coluchka 29 мая 2012, 18:42
Мне очень понравилось! И действительно первый лак очень благородный… но надо учитывать, что у тебя просто очень красивые и ухоженные руки, особенно кожа!   поэтому оба варианта смотрятся великолепно.
shona_shona 29 мая 2012, 18:45
спасибо  . я вообще довольна длиной и формой пальцев, но насчет ухоженности — это видимость))) крем для рук и кокосовое масло -максимум моего ухода. и посуда через раз без перчаток…
Galina_Volgograd 29 мая 2012, 18:44
Первы лак даже в офис мне кажется можно. отличный оттенок на лето! только где такой можно купить?
shona_shona 29 мая 2012, 18:48
да, безусловно летний, но не«кричащий». насчет купить не знаю, я в турции брала, у нас тут много. думаю, можно поискать аналоги доступных марок:)
Galina_Volgograd 29 мая 2012, 18:50
вот бы месяцем раньше Ваш ост вышел бы, поискала бы его в Турции…
Ksenia 29 мая 2012, 20:42
Я тоже люблю темный френч, только делаю его с прозрачно-сверкающим покрытием)
Вот например
shona_shona 29 мая 2012, 23:32
да, тоже хороший вариант, но тогда лак на кончиках должен быть без шиммера.
Jeka 29 мая 2012, 20:57
Черный френч ооочень понравился)))Жаль, что я с моими кривыми руками даже белым улыбку ровно нарисовать не могу
shona_shona 29 мая 2012, 23:33
спасибо. я белым тоже плохо рисую, постоянно корректирую. а черным на удивление легко и быстро получилось.
Latte 29 мая 2012, 21:21
Понравился первый лак. А вот черный френч… «грязь под ногтями»… простите. видела черный на розовой основе — совсем другое дело!
shona_shona 29 мая 2012, 23:34
спасибо. если основа цветная, то сложнее с восприятием. насчет грязи выше ответила.
Angora 30 мая 2012, 08:35
Бирюза очень красивая! Ногти и маникюр, да и ручки — прелестны!
shona_shona 30 мая 2012, 13:20
спасибо, приятненько:)
Dark 30 мая 2012, 13:26
бирюзовый очень красивый)

а вот темные варианты френча, особенно черный — вот чего мне никогда, наверное, не понять
shona_shona 30 мая 2012, 16:13
спасибо. когда-то я тоже так считала))
marushka 30 мая 2012, 21:24
бирюзовый лак просто замечательно смотрится! очень понравился Ваш маникюр!
shona_shona 31 мая 2012, 01:43
спасибо большое.