03.04.2012

Вопрос по уходу за кутикулой

Девочки, помогите советом!
У меня постоянно на пальцах заусенцы, причем такие мелкие, как бахрома, не знаю, что с ними делать
Ногти выглядят неухоженно, хотя кутикулу обрезаю, сдвигаю, маслом смазываю.
Кремом для рук пользуюсь несколько раз в день.
Пробовала срезать, не помогает, только еще хуже «бахромится»…
Что делать?
Не могу, к сожалению, приложить фотографию, нет возможности подключить фотик к компу.

margarita_k 03 апреля 2012, 16:29
миндальным маслом увлажнять постоянно
Anthea 03 апреля 2012, 16:44
у меня масло от Lush для кутикулы
margarita_k 03 апреля 2012, 17:38
честно, понятия не имею о составе лаш, но врятли он натуральнее чистого миндального масла =) у меня была аналогичная проблема, я сразу после обрезного наносила масло миндальное СND
спасибо, попробую)
Kapel 03 апреля 2012, 16:39
как предположение_а насколько у Вас острые ножницы? может именно инструмент создает «бахрому» при маникюре, а со временем это проявляется в заусенцах… хотя нужно фото, чтобы понять что Вы имели ввиду
Anthea 03 апреля 2012, 16:46
Я не думала об этом, спасибо за предположение, я сменю их, посмотрю, что будет)
Кстати, у меня не ножницы, а щипчики, я не умею ножницами…
Фото выложу попозже, когда, наконец, найду кабель)))
Kapel 03 апреля 2012, 17:05
на Косметисте есть пост о обрезном маникюре… там как раз и говорилось, что плохие щипчики или их неправильное использование (в этом посте детально описывалось как ими пользоваться, чтобы этого не происходило) могут приводить к заусенцам_мне очень нравиться этот пост, поэтому сама руководствуюсь советами, которые там есть
спасибо большое!
dasha6339 03 апреля 2012, 16:52
Может попробуйте делать необрезной маникюр? Мне очень нравится гель для мгновенного удаления кутикулы от Sally Hansen Instant Cuticle Remover.
Anthea 04 апреля 2012, 11:55
он у меня есть, но я не знаю, как перейти от обрезного к необрезному
dasha6339 04 апреля 2012, 19:09
Я тоже раньше обрезала маникюр, а потом этот гель купила, с тех пор только им и пользуюсь. Просто подождите немного пока кутикула отрастет и как только увидите, что пора уже ее обрезать, воспользуйтесь гелем. Мне эффекта на 2 недели где то хватает.
AngelSandra 03 апреля 2012, 16:52
У меня была похожая проблема, единственное, что мне помогло — это DNC Биовоск для ногтей Питательный, можно найти приемущественно в аптеках. Вот отзывы о нём Ссылка Ссылка СсылкаКасторовое масло, входящее в состав биовоска, обеспечивает ногти необходимыми питательными веществами, способствуют смягчению кутикул и заживлению ранок. Пчелиный воск и парафин создают защиту от ультрафиолетовых лучей и воздействия агрессивных веществ. Силикон укрепляет ногти и заполняет микротрещины. Также биовоск содержит незаменимый комплекс веществ, необходимых для питания ногтей. В состав комплекса входят элеутерококк, женьшень и облепиха, витамины B, D, E, глюкоза, крахмал, полисахариды, пектиновые вещества, эфирные масла и микроэлементы.
Anthea 04 апреля 2012, 11:56
я видела его в магазинах, но не знала, к чему применить) спасибо!
lelyana 03 апреля 2012, 17:04
я удаляю кутикулу средством от салли хэнсэн в голубом тюбике, потом биовоск)
Inna_DInova 03 апреля 2012, 17:10
А еще заусеницы появляются от недостатка витаминов.
AngelSandra 03 апреля 2012, 17:17
Совершенно справедливо! Рыбий жир и Компливит «Сияние» лично мне помогли ещё и в росте ногтей)
Kenguru 03 апреля 2012, 17:13
лучшее средство для необрезного удаления кутикул( и мертвой кожи вокруг) на маркете — Blue Cross Cuticle Remover
Купила сама недавно, результаты сразили наповал. У меня есть пост об Орли-ремувере, так этот еще в 300 раз лучше. Покупала онлайн
Libreta 03 апреля 2012, 18:23
Бахрома из-за обрезаний и появляется. Советую перейти на необрезной маникюр: купить ремувер (он растворяет кутикулу), апельсиновые палочки (ими счищаем то, что растворил ремувер) и пилочку для кутикулы, масло для ногтей (бывает, что масло еще больше сушит, если так произошло-смените активный компонент в нем). Сначала будет сложно и постоянно хочется воспользоваться ножницами, но надо перетерпеть это момент. Еще рекомендую воск (мне нравится Belweder с пантенолом) и очень многие хвалят крем Лимонная сенсация от Lush, пользоваться стоит ежедневно. В общем совет подобрать другие (если Ваши не справляются) средства по уходу и по-возможности защищать руки перчатками в процессе домашних дел.
Anthea 04 апреля 2012, 11:57
спасибо, перейду на необрезной маникюр…
Konffetka 04 апреля 2012, 19:14
пилочка для кутикулы это что??
Libreta 04 апреля 2012, 19:20
Тут девочки о ней уже писали: 1 и 2
little_elf 03 апреля 2012, 20:47
а ещё есть пилочки для кутикулы.иже есть пост, там девочки как раз их обсуждают.
У меня есть одна, но она у меня только неделю, но пока мне очень нравится.Намного лучше чем обрезать и чем эти растворители все.