18.03.2012

Ремонт сломанного ногтя в домашних условиях

Три недели назад сломала ноготь на большом пальце левой руки. И так обидно сломала, посередине ногтя, там где еще невозможно его отстричь. Остальные ногти были приличной длины, так что отстригать все было вдвойне обидно. Решила я не ждать пока мой ноготь оторвется окончательно, возможно, еще с ужасными последствиями и пошла в салон его клеить. Обычно мне ремонтировали ногти акрилом либо гелем, но в этот раз мне его решили заклеить шелковыми пластинками. Процедура элементарная, из подручных средств нужны только клей, шелковые волокна, деревянная палочка и несколько пилок. Отдав за ремонт одного ногтя около 500 рублей, я решила, что спокойно смогу повторить процедуру дома и нет смысла на это тратиться в следующий раз.
И так мною были куплены два продукта.
Полное название продукта: Kiss Proffesional Silk Wrap
Фотография:
и
Полное название продукта: Orly Brush-on Nail Glue
Фотография:

Развернутое мнение об обоих продуктах:
В упаковке 24 шелковые полоски, разной ширины и длиной около 2,5 см. Я обычно использую одну полоску на 2 раза, а то и три. Все зависит от того, как у вас сломался ноготь. Лучше не жалеть и отрезать кусочек пошире, так как более вероятно, что ноготь не сломается вовсе и спокойно отрастет.
Полоски очень тонкие, на ногте их почти не видно, при этом они очень прочно фиксируют ноготь.
Что можно сказать про клей, мне нравится, что у него есть кисточка. Он довольно жидкий, хорошо растекается по ногтю, дает тонкий слой. Быстро сонет, хорошо спиливается, шлифуется. Если даже попадет на кожу, через несколько часов сам отходит.

И так приступим к ремонту.
Что имеем:
Ноготь я сломала 3 недели назад, поэтому приклеиваю шелк уже в третий раз. После первого раза в салоне от продержался 2 недели, после домашнего приклеивания 1 неделю. Но уверена, что продержался бы дольше, если бы я не ударила по ногтю кружкой.
Полностью шелковое покрытие решила не спиливать, просто прошлась немного средней грубости пилкой, чтобы создать шероховатую поверхность.

Далее, обязательно нужно обезжирить ноготь. Просто протираем его жидкостью для снятия лака.
Выбираем нужной ширины шелк.
Я взяла полоску шириной чуть меньше сантиметра. Отрезала от нее половину. Сняла бумажную подложку и поместила шелк на ноготь.
Теперь шелк нужно аккуратно разровнять по пластине, я это делаю апельсиновой палочкой для кутикулы, но не принципиально. Затем нужно обрезать излишки шелка, если такие имеются.
Покрываем шелк сначала одним слоем клея. Даем просохнуть около 20 секунд и покрываем вторым слоем. Мне двух слоев достаточно, но думаю, если есть желание или необходимость, можно продолжить. Ждем полного высыхания клея. Обычно на это требуется несколько минут не более 5.
Мелкой пилкой шлифуем клей, только аккуратно, чтобы не спилить сам шелк. Я обычно стараюсь сравнять стыки шелка и собственного ногтя.
Ну и наносим базу, первый слой лака, второй и вид сбоку.
По-моему не плохо! Неделю, а то и две продержится без проблем. А за это время, как раз отрастет место слома, и я без ущерба для обычной длины своих ногтей избавлюсь он него.

А теперь цена вопроса.
Orly Brush-on Nail Glue 300 рублей
Kiss Proffesional Silk Wrap 200 рублей

Оценка: заслуженные всем пятерки

Надеюсь, мой пост будет полезным.
Не ломайте ногти!
Кира

Litota 18 марта 2012, 02:52
Я пользуюсь вот таким шелком , уже не представляю как жила без него. А вот клей хочу ваш попробовать, а то мой уж очень быстро высыхает, не успеваю шелк разгладить по ногтю, как уже все засохло…
Sheinka 18 марта 2012, 12:27
Да, вариантов может быть огромное множество.
Vik-Totia 18 марта 2012, 03:45
пользуюсь штукой типа такой. незаменимая вещь!
Nika85 18 марта 2012, 05:58
А я даже и не знала, что такие вещи существуют! У меня очень ломкие ногти, стала пользоваться разными укрепителями ногтей, помогло, но как только отращиваю более-менее приличную длину — ногти ломаются под корень, особенно обидно, когда всего один ломается и приходится все спиливать тоже под корень (а ногтевая пластина у меня маленькая, так что это сразу бросается в глаза). Спасибо за пост, теперь я знаю, что делать в таких случаях!!!
Sheinka 18 марта 2012, 12:28
Пожалуйста.
PinkOrchid 18 марта 2012, 06:14
Ого! Какая полезная штука! Спасибо за пост и подробную инструкцию. Скажите пожалуйста, а как Вы удаляете этот шёлк? Просто жидкостью для снятия лака или есть какие-то секреты?
Viruska 18 марта 2012, 06:22
у нас этот пост вызывает одинаковую бурю восторгов
Sheinka 18 марта 2012, 12:44
Честно говоря, на сколько я знаю, этот шелк подчистую можно только спились. Иногда через неделю две он может сам в некоторых местах немного отслоиться, но чтобы 100% слезть такого не было. Я просто либо мелкой пилкой его аккуратно спиливаю, чтобы ноготь не затрагивать, либо шлифую под ноготь, чтобы было максимально ровно и жду пока срастет. Наверно есть жидкость растворяющая клей, но мне и так удобно. Плюс, пока растет ноготь, в этом месте есть дополнительная защита
Viruska 18 марта 2012, 06:18
спасибо за пост и за подробные инструкции, ооочень все полезно оказалось! я о таком ремонте слышала, но на практике ногти больше трех миллиметров из-за одного сломанного не отращивала
Вы меня спасли! завтра же, ой, то есть сегодня, побегу за шелком
Sheinka 18 марта 2012, 12:29
Рада, что оказалась полезной.
Alina151 18 марта 2012, 09:01
И я не знала, что такая штучка есть.) Теперь тоже куплю.Спасибо!)
Sheinka 18 марта 2012, 12:30
Не за что
Vladislava_V 18 марта 2012, 10:51
Да ведь это же просто спасение для тех, у кого ногти ломаются! Вот спасибо так спасибо за рассказ Вам!!!
Обязательно, куплю себе такой шелк и этот клей! :) Результат очень впечатляет   Ни за что бы мне в голову не пришло, что ноготь реанимирован так хитро под лаком и базой, если бы Вы это не сказали. Просто супер!
Вам +++++ и пост, конечно же, в избранное! :)
Sheinka 18 марта 2012, 12:35
Не обязательно покупать именно этот шелк и этот клей, хотя они мне очень нравятся. Другие думаю тоже подойдут. Я взяла почти первое, что мне попалось. Раньше про фирму Кисс вообще не слышала, просто устроила цена, количество шелка, и мне понравилось что шелк тоненький, то есть не будет сильно выпирать на ногте. А клей я рекомендую взять обязательно с кисточкой. Были у меня собратья в бутылочках и тюбиках, вечно засыхали, что крышку снять нереально было.
Tortik 18 марта 2012, 11:17
здорово! спасибо за полезную информацию   а то приходится все ногти сразу обрезать под корень почти
Sheinka 18 марта 2012, 12:37
Пожалуйста. Мне тоже жалко обрезать, особенно если трещина маленькая. А не заклеивать, чревато до крови сломать ноготь.
Alysha 18 марта 2012, 12:24
Вещь незаменимая, думаю для педикюра тоже пойдет? У меня на большом пальце ноготь отошел в середине! Причем не весь, а только левая половинка! И даже не на всю длину. Сейчас «мертвая территория» уже приближается к краю, а отрастает медленно- так боюсь его отодрать или задеть. Попробую шелк :)
Sheinka 18 марта 2012, 12:39
На ногах не пробовала, ни разу не ломала ногти на ногах. ТТТ. Но думаю, подойдет. Только кусочек пошире наклейте.
MissKittin 18 марта 2012, 12:32
Спасибо за пост, для меня это открытие…   даже стыдно немного...)
Sheinka 18 марта 2012, 12:40
Ой, да ладно вам. Все знать не возможно.
VictoriaChu 18 марта 2012, 13:04
Нигде не могу найти шёлк для ногтей. Много где смотрела… Тоже часто так ноготь ломается, прямо под основание (
Tanyushka 18 марта 2012, 13:17
А Вы отрезаете у края ногтя, не заворачиваете под ноготь? Насколько я знаю, небольшой кусочек ткани должен выходить на пределы ногтя, чтобы потом его можно было загнуть за свободный край ногтя и заклеить трещину и с обратной стороны.
А штука очень нужная. Я, к сожалению, пока не встречала подобное в продаже. А то обязательно купила бы.
Sheinka 18 марта 2012, 13:31
Нет, я так не делаю, хотя знаю, что так можно. Мне хватает покрытия с одной стороны, держится отлично. Хотя наверно в два слоя вообще будет вечно.
Lemonka 18 марта 2012, 13:59
Согласна с вами полезная вещь) Только я первый раз пыталась использовать с клеем для ногтей от Platinum и он не взялся( потом купила самый обычный клей за 50 руб. и все отлично. Я снимаю средством для снятия акриловых ногтей от Severina, снимается без остатка.
Sheinka 18 марта 2012, 15:00
Я так и думала, что средство растворяющее акрил подойдет, но у меня такого нет. Покупать тоже в планы не входило. Поэтому буду пилить. Слава богу ногти не очень часто ломаются.
Ideya 18 марта 2012, 19:33
А я старые заплатки снимаю с помощью обычного ацетона.Смачиваю небольшой кусочек ватки или ватного диска и прикладываю на пару минут.Растворяет как обычный супер-момент, так и конкретно клей Орли с кисточкой.Спиливать страшновато, боюсь переусердствовать и свой ноготь захватить.
Кстати, заплатки с клеем Орли у меня держаться недели три.
Idema 18 марта 2012, 20:10
а я предпочитаю отстричь и новые отрастить)) все таки не зубы
Sheinka 18 марта 2012, 21:14
А если вмясо сломался??? Отстричь невозможно, только клеить!!!
Vishenka1410 18 марта 2012, 22:02
Очень познавательно… для меня это вечная проблема сломанный ноготь… искала шёлк для ногтей нет нигде...(
А вы где покупаете шёлк?
Elena-Baku 21 марта 2012, 00:46
тоже купила Кисс… выбешивает, что клей сохнет вмиг, плюс затекает если на кутикулу… один раз использовала — и лежит
Sheinka 21 марта 2012, 00:50
Клей Кисс? У меня просто шелк Кисс, а клей Орли. Он не сохнет вмиг, два слоя сохнул около двух-трех минут до полного высыхания.