19.02.2012

Отпилить? Отрезать? Или как убрать длину ногтя с минимальным вредом

Очень нуждаюсь в совете! Сломала ноготь по самое «некуда»… а остальные длинные. Вот хочу хоть примерно сравнять длину, но теперь и не знаю как лучше: раньше всегда обходилась маникюрными ножницами, но как то услышала что " ни в коем случае! от ножниц могут расслоиться ногти!" и вот сижу и думаю-толи я лопух и ничего не смыслю в маникюре, толи таковыми являются те, кто боятся ножниц:)

Очень жду ответов, заранее спасибо!)

Виктория

Unpa_Lumpa 19 февраля 2012, 16:46
я пилкой отпиливаю, двигая не туда-сюда, а только в одну сторону.
Rysichka 19 февраля 2012, 16:48
пилить. не резать, это может привести к расслоению.
pepparkukas 19 февраля 2012, 16:49
я тоже пилю, движениями от краев к середине
apelsinkaNet 19 февраля 2012, 16:50
когда длина большая, я отстригаю часть, а до нужной длины уже подпиливаю.
Le_fleurs_de_Lis 19 февраля 2012, 19:24
я тоже так делаю. Использую только щипчики! Ногти не слоятся)
masya-prelest 19 февраля 2012, 17:06
Действительно, если длинна большая, то пилить не вариант. На один ноготь полдня!
Я обычно отрезаю большую часть ножничками, остальное аккуратно спиливаю, двигая пилку в одном направлении.

Но если длинна не настолько экстремальная (не полдня пилить), то, конечно, лучше остановиться только на пилке.

P.S. Последний, 4 агрегат у вас в списке, у меня вообще всегда вызывает ужас
Le_fleurs_de_Lis 19 февраля 2012, 19:25
а я использую именно такие щипчики под №4   мне они кажутся очень удобными)
Buen 19 февраля 2012, 19:39
и ноготь не повреждают да?) у меня есть они в наборе )
caterpillar 20 февраля 2012, 03:43
Я если состригаю, то только его и использую
Ulishka 19 февраля 2012, 17:14
Обычно подпиливаю, но если ногти очень длинные, то я бы обрезала, а потом подпилила
nastyamk2007 19 февраля 2012, 17:16
Я отрезаю, потом спиливаю.
Buen 19 февраля 2012, 17:50
большое большое спасибо!
princesshelena 19 февраля 2012, 22:26
Отрезаю №3, потом подпиливаю.
VeneraMilos 20 февраля 2012, 19:13
Отрежьте ножницами оставив два миллиметра до нужной длины, остальное подпилите пилкой. Если один ноготь сломан, то рекомендую подравнять все под одну длину, иначе не комильфо.
Buen 20 февраля 2012, 19:57
Вот мне и пришлось под одну длину их)
Kotofeeva 21 февраля 2012, 01:36
Для снятия большой длины я всегда использую каттер (4). Быстро и безопасно.
Buen 21 февраля 2012, 23:49
так вот как он называется))))))а то меня яндекс долго не понимал))))))