20.11.2011

orly или o.p.i

Очень люблю этот сайт, вот зарегистрировалась и очень много прочитала постов, под влиянием очень хочу купить что-то красное, а именно красный лак для ногтей фирмы orly или o.p.i. Лаки как известно не дешёвые и будет обидно допустить ошибку.Посоветуйте мне, пожалуйста

Мне очень хочется узнать лично ваше мнение, именно по этим двум фирмам, заранее спасибо:) Я Маша, ко мне на ты.

Irisent 20 ноября 2011, 12:35
Я за Опи. У меня 3 лака этой фирмы, кисточка удобная, наношу в 2 слоя, могу иногда и 1 позволить (только для одного оттенка). Держится дня 3, в ногти не впитывается, ноготки от них не желтеют. Так же есть один Орли мини версия, он с глиттером. Держится меньше, наношу так же в 2 слоя.
MaryMint 20 ноября 2011, 12:38
да, стойкость это важно, спасибо учту.
My_Gladness 20 ноября 2011, 12:38
У меня есть красный опи, очень им довольна, наношу в один слой, ложится ровно, держится дня 4, ногти не желтеют (но все лаки наношу сначала на «умную эмаль»), кисточка для меня очень удобная
MaryMint 20 ноября 2011, 12:40
я тоже люблю уэ, спасибо
опи 2 0
Mirma 20 ноября 2011, 12:47
Как-то давно мне подруга пожаловалась, что красные лаки Orly окрашивают ноготь даже через базу, более того, ее маникюрша тоже отметила, что с Orly такая история не редкость. Мне, конечно, мало было просто поверить подруге )) купила себе красный лак. Ну, думаю, баз у меня навалом, что-нибудь точно поможет, не должен окрасить… Увы. Может, нам так не повезло? Подчеркну, что был опыт только с красными лаками.
Зато с OPI никогда никаких проблем не было. У меня десяток ярких лаков, в том числе есть и красный, ни один не подвел, даже без базы.
А стойкость и качество у обоих на уровне. Но в силу собственного опыта, я — за OPI.
Kseni4ka 20 ноября 2011, 12:50
да, у меня тоже 2 красных от ОПИ — крашу вобще без базы и без топа — ноготь не желтят ни капельки, и держатся до 4 дней
Mirma 20 ноября 2011, 12:55
Вот-вот! Та же история. А с базой и топом может и на неделю задержаться )
MaryMint 20 ноября 2011, 12:50
спасибо))
LeFortuna 20 ноября 2011, 12:48
Я за опи, орли хорошие, но мне неудобна их мелкая кисть.
И красный проф лак надо обязательно на базу сажать, может желтить.
MaryMint 20 ноября 2011, 12:51
да, да спасибо, только на базу, иногда даже с топом))
LeFortuna 20 ноября 2011, 14:44
У меня красный ланком, ему ни базы ни топа не надо… Надо бы пост написать!
MaryMint 20 ноября 2011, 18:49
хм. учту
Kseni4ka 20 ноября 2011, 12:49
Если у вас есть возможность покупать ОПи (в моем городе например их очень трудно найти), то конечно я за ОПИ, у меня есть и орли и опи — опи покачеству и нанесению и стойкости просто супер-лак!
кстати вот такойкрасный у меня — просто влюблена в него!
MaryMint 20 ноября 2011, 12:51
да с опи есть некоторая проблемка..., но найду)
Alexx 20 ноября 2011, 12:58
У меня есть красный Орли. Кисть тонкая, нужно приноровиться. Крашу в два слоя. Глянец дает хороший, держится дня три. А вот когда смываешь, начинается… Очень пачкает руки и кожу, ногти желтеют от него даже с базой. Вообще, у меня около 15-20 Орли. Те, что покупала давно — качественные, а купленные за последний год небо и земля! Разочаровалась жутко! ОПи у нас не продают, но красилась ими в салонах. Мое мнение: перешла на Риммель и Буржуа. Как ни странно, все ок! И стойкость, и толстые кисти, и глянец! И что самое важное, сохнут быстро. Я бы на вашем месте, посмотрела эти марки, а вот из Орли суперская вещь — это сушка 60секондс драй!
MaryMint 20 ноября 2011, 13:00
спасибо, заметила тоже что фирму ухудшают качество:(
Bastettt 20 ноября 2011, 13:13
Для меня в принципе нет разницы: у меня любой лак долго держится и не желтит ноготь.
Но ОПИ лучше из-за кисточки
MaryMint 20 ноября 2011, 13:17
понятно, спасибо всем, скорее буду искать опи
Snejanna 20 ноября 2011, 13:42
У меня ОПИ парочка всего, а вот ОРЛИ вагон и маленькая тележка… )) Но это потому, что до этого ОПИ не пробовала.
Сейчас скажу так — ОРЛИ очень качественные и хорошие лаки, меня устраивают, НО у ОПИ кисточка шикарнейшая! И текстура более кремовая такая. Поэтому, наверное. ОПИ все-таки интереснее в этом плане. Но опять же — и ОРЛИ очень хорошие. Так что это надо попробовать сравнить раз и все.
начну с опи
Libreta 20 ноября 2011, 14:39
Я вообще лакоманьяк и лаки у меня разных фирм, но особую любовь питаю именно к OPI и ORLY. Они хороши по-своему (это я про большие объемы, миньки вообще не люблю):
— у OPI огромная палитра, часто появляются новые коллекции, идеальная кисточка, быстро сохнут
— у ORLY больший объем (но, если честно, то лак быстрее надоест, чем кончится), чуть хуже кисточка (конечно кто-то со мной не согласиться, но пишу свое мнение), больше случаев что лак «полосит» (или капризничает в чем-то другом)
По стойкости сложно однозначно сказать, ведь надо сравнивать разные текстуры (кремовые изначально менее стойкие, чем глиттеры, например), да и состояние ногтей, присутствие или отсутствие базы — это все влияет на стойкость.
В итоге у меня около 50 шт. OPI и 15 ORLY — вывод: я бы скорее склонилась к OPI
Вам же советую лак выбирать по принципу понравившегося цвета, а к кисточке и нанесению привыкнете очень быстро. Обе фирмы достойные и имеют множество поклонниц — так что не промахнетесь с выбором
пасибо
barbie-brunette 20 ноября 2011, 15:22
С OPI познакомилась недавно. И могу сказать что это лучшее что я использовала из лаков. Мне OPI намного больше понравился чем ОРЛИ. Кисточка удобная, легкое нанесение, держится уже 3 день без топового покрытия. Цвет красный NL I45
кисточка это важно
Lizavetik 20 ноября 2011, 18:17
Мне впринципе обе марки нравятся по стойкости и по цветам. Но в O.P.I больше нравится кисточка)))
спасибо
Alexxsa 20 ноября 2011, 18:57
Я за Орли. Кисточка ОПИ для меня слишком жесткая и широкая.
MaryMint 20 ноября 2011, 19:00
ясно
так поняла, что все за почти за опи....? да или нет, ко за пусть нажмёт плюсик ли как?..
Irunchik 20 ноября 2011, 19:01
Для меня OPI вне конкуренции: кисть лучше, стойкость и блеск после нанесения выше всяких похвал, после длительного хранения не теряет своих свойств.
MaryMint 20 ноября 2011, 19:28
спс
Angora 20 ноября 2011, 19:09
Я тоже за OPI, т.к. ORLY проигрывают качеством несомненно!
MaryMint 20 ноября 2011, 19:28
спасибо)
Zamazka 20 ноября 2011, 19:42
И я за ОПИ. Давно о них читаю и мечтаю, еще ни единого плохого отзыва. А Орли давно пробую — не в восторге -кисть тонкая, ногти окрашивает. (у меня есть пост об их красном).
Комментарий удалён
stervochka 20 ноября 2011, 21:17
И я за ОПИ.Сохнут очень быстро, носятся отлично.Есть пару орликов, нравятся меньше. Сохнут как то коварно… и не дай бог накрасить ногти раньше чем за 3 часа до сна, утром можно будет наблюдать О-о-очень креативный маникюр
Комментарий удалён
Anya_Gorelova 20 ноября 2011, 23:00
для меня орли это кошмар. стягиваюся сушкой с кончиков ногтей, не сохнут, быстро затираются. а опи уже больше 20 штук и я более чем довольна каждым из экземпляров. из красных посмотрите в опи Водку с Икрой. я как-то делала на неё обзор в нейлру
Комментарии к посту отключены.