25.03.2019

Masu Masu: качество Masura по приятной цене

Здравствуйте!

Наконец-то состоялось мое знакомство с маркой Masura, и сегодня я хочу поделиться впечатлениями о линейке гель-лаков Masu Masu Gel Polish.

В линейке Masu Masu представлены на данный момент 53 оттенка — палитра очень разнообразная, включает как яркие и необычные оттенки, так и вполне классические нюдовые. Есть матовые и шиммерные варианты.

В моей коллекции 7 оттенков:

M011 Признание

Это светлый нюд, разбеленный розовый. Матовый, непрозрачный.

M024 Клубничка

Холодный, нежно-розовый, в общем-то тоже около-нюдовый, матовый оттенок.

M037 Свидание

Классический красный, с рыжим подтоном. Матовый, темный, благородный оттенок.

M040 Алый

Очень яркий, матовый, весенний оттенок алых тюльпанов.

M047 Экзотика

Яркий пурпурный, насыщенный и броский. На мой вкус, это скорее летний оттенок.

M059 Эльф

Единственный в моей коллекции сияющий гель-лак. Изумрудно-зеленый со множеством светящихся искорок. Очень красивый и праздничный, при том достаточно темный, чтобы выглядеть вполне благородно.

M064 Море

Самый настоящий морской синий, но это море не безмятежное, а бурное и холодное, штормовое и опасное. То самое, хемингуэевское, в котором старик ловит рыбу всей своей жизни.

Технические характеристики

Объем: 8 мл

Стоимость: 149 рублей

У гель-лаков Masu Masu консистенция средней густоты, наносятся и распределяются они в целом легко, но аккуратность всё равно потребуется.

Покрытие получается довольно плотное уже в один слой, немного полосит самый светлый M011 и, как ни странно, M059 Эльф. Второй слой эту проблему полностью решает.

Нанесение:

1. На первом этапе я делаю маникюр, обезжириваю ногтевую пластину и наношу праймер.
  2. Затем наношу слой каучуковой базы Masura Basic.
  3. Следом наношу пару слоев цветного покрытия. Сушу около 30 секунд в LED лампе (в УФ полимеризация занимает 2 минуты).
  4. И финишный слой — топ Masura Basic с высоким блеском без липкого слоя.

В лампе гель-лаки ведут себя хорошо — не пузырятся и не растекаются, ногти во время сушки не печет.

Мне очень понравилась богатая палитра, хорошее качество и при этом очень бюджетная стоимость. Если обычно расширение коллекции — дело все же затратное, то с Masu Masu это не проблема. Сложной задачкой будет успеть израсходовать все купленное)))

Моя оценка: 10 из 10.

Стойкость и долговечность покрытия, на мой взгляд, зависит в большей степени от базы и топа, поэтому о них я расскажу чуть подробнее.

Прозрачная каучуковая база Masura Basic / Clear Rubber Base

Консистенция умеренно густая, наносить и распределять легко. База не растекается и не затекает, куда не положено 🙂 Пользоваться ей очень удобно даже такому, далекому от мастерства, любителю, как я.

Объем: 11 мл

Артикул: 298-10

Стоимость: 399 рублей

Состав и способ применения:

Топ для гель-лака Masura Basic c высоким блеском без липкого слоя / Extreme Gloss Top

Топ тоже кристально прозрачный, оттенок цветного покрытия не меняется. По консистенции довольно жидкий — и меня это очень порадовало после каучуковых топов, которые довольно сложно распределять. С Masura Basic никаких проблем нет — получается быстро и легко.

Объем: 11 мл

Артикул: 298-20

Стоимость: 399 рублей

Состав и способ применения:

Блеск действительно «высокий», и что самое удивительное — какой-то неубиваемый)) Я никак не могу приучить себя к работе по дому в перчатках, поэтому глянец страдает в первую очередь. Но этому топу всё нипочём — 2 недели спустя ногти все еще блестят.

Стойкость тоже меня вполне устраивает — за 2 недели ногти успели заметно отрасти, а некоторые — еще и сломаться, но сколов и отслоек не появилось.

Со светлыми оттенками ситуация чуть похуже, скол все же появился.

Но больше 2х недель я не ношу гель-лак почти никогда — покрытие надоедает, а руки требуют маникюра, так что такими показателями я полностью довольна. Думаю, на более крепких ногтях держаться будет лучше, особенно, если все же надевать перчатки 😉

Моя оценка: 10 из 10.

Спасибо за внимание!

Lisenok_Am 25 марта 2019, 14:04
Как-будто на свои руки смотрю   Очень похожа структура и форма ногтей и пальчиков. Вы тоже усиленно боретесь с сухой кутикулой, у меня это всегда было проблемой №1? Оттенки красивые, сочные и вкусные)
DaryaPO 25 марта 2019, 14:09
Да, сухая кутикула и сухие, жесткие боковые валики — это просто беда! Сейчас спасаюсь холодной парафинотерапией, но и это полностью не устраняет проблему.
Lisenok_Am 25 марта 2019, 22:25
Я тоже постоянно использую парафин. Видимо, это особенность кожи рук у нас такая   Я стараюсь каждый день подпиливать валики пилочкой, чтобы сильно не нарастали
DaryaPO 25 марта 2019, 22:37
И я тоже подпиливаю, правда, узнала о таком способе недавно — и жизнь сразу заметно упростилась   Раньше срезала особо жесткие участки, в итоге постоянно появлялись заусенцы((
Lisenok_Am 26 марта 2019, 00:01
Да, срезать вообще не вариант (((
May_Rain 25 марта 2019, 14:27
У меня тоже есть оттенок Эльф… очень красивый
DaryaPO 25 марта 2019, 14:30
Я всегда побаивалась зеленых и синих оттенков — они какие-то не универсальные. И с Эльфом я первые дни переживала, сочетается ли с одеждой и макияжем) а потом расслабилась и стала просто наслаждаться его красотой)
Kozyavka 25 марта 2019, 15:04
У меня есть такие же база и топ, честно говоря не в восторгн. База оченьгустая, мне трудно ее наносить. Топ тоже густоватый, но стойкость хорошая.
DaryaPO 25 марта 2019, 15:10
Это странно, может партии разные, или густеет со временем? У меня до этого были каучуковые базы Solomeya и Holy Rose — они значительно гуще Masura, их наносить было сложнее. И топ у меня пока жидкий)
goldenanna 25 марта 2019, 20:34
Топ именно «пока» жидкий. База густеет через пару месяцев настолько, что аккуратно нанести ее под кутикулу становится невозможным. С лаками то же самое.
По акции накупила много разных, через 4 месяца всё выкинула((
DaryaPO 25 марта 2019, 20:56
Очень обидно(( Понаблюдаю за своими гелями, интересно теперь, сколько продержатся. Спасибо, что поделились полезной информацией!
Nat555s 25 марта 2019, 22:15
А у меня года 2 или даже 3 стоят. Консистенция не меняется.
Kozyavka 25 марта 2019, 20:35
Думаю со временем, моим уже 2 года)
goldenanna 25 марта 2019, 20:34
А вас не смущает, что, по крайней мере, первый розовый лак сильно полосит?
И, мне кажется, за 2 недели лак очень сильно облез. Гель-лак должен носиться намного дольше.
DaryaPO 25 марта 2019, 20:54
Что полосят 011 и 059 я написала, смущает, но за 149 рублей — не слишком))
У меня тонкие, довольно слабые ногти — все гель-лаки держатся не долго. Но в любом случае я дольше 2х недель не ношу, потому что надоедает и кутикула выглядит плохо.
Maurelle 26 марта 2019, 08:26
Выглядит, как обычный лак, причём не самого лучшего качества. То ли что-то с их качеством, то от с Вашей техникой.
Извините, если обидела.
Судя по фото, и нанесение, и качество в носке у данных лаков сильно хромает.
Meerim Mukhanova 16 августа 2019, 20:57
На Ваших ногтях Masu сел почти идеально  . А вот мне он совсем не понравился, заказывала линейку, быстро загустела, пробовала Холи, тоже проблемы сплошные и недовольные клиенты(( недавно наткнулась на Moon. Для пробы заказала летние цвета, пока все нормально: цвет не выгорает, ложится ровно без проплешин, и консистенция негустая — легко работать.
Я вижу тут в основном мастера, подскажите, ваш опыт использования Moon. Думаю, стоит заказывать еще или нет?
DaryaPO 18 августа 2019, 14:34
Спасибо! Moon я не пробовала, к сожалению, не могу поделиться впечатлениями