17.02.2019

Чернильная весна. Лак Le Vernis 12 Strong из весенней коллекции Givenchy

Добрый день, дорогие читательницы!

Сегодня в своем посте я расскажу о своих впечатлениях о весеннем лимитированном лаке Le Vernis 12 Strong из весенней коллекции марки Givenchy.

Le Vernis 12 Strong

Итак, прошу под кат.

Лимитированный лак Le Vernis 12 Strong от Givenchy заинтересовал меня еще по промо-фото. Весенняя коллекция бренда посвящена силам природы, и этот лак у меня вызывал устойчивые ассоциации с весенним грозовым или сумеречным небом. Подобных оттенков в моей лаковой коллекции еще не было, и по этой причине мне было очень интересно познакомиться с этим лаком.

Лак упакован в сдержанную черную картонную коробочку, характерную для всех лаков бренда.

Коробочка

На коробке помещена вся необходимая информация о продукте.

Лаконичный графичный флакончик также характерен для лаков Givenchy.

Флакончик

Кисточка достаточно широкая. Мне удобнее работать с более узкими кисточками по типу Chanel, но это личные предпочтения.

Кисточка

Лак довольно сложный в нанесении. При первом использовании лак покрылся мелкими пузырьками. Хотя не исключаю, что это моя вина, так как я наносила лак в два слоя и, возможно, слои получились слишком плотными. При последующих использованиях такого поведения средства удалось избежать. Также к лаку оказалось сложно подобрать верхнее покрытие, будь то топ-сушка от Eva Mosaic или гелевое покрытие от Chanel, которое отлично себя показало с другими моими лаками, на ногтях также могут появиться пузырьки.

Оттенок лака мне очень напоминает чернила. Это не совсем то, что я ожидала. Я не тестировала лак в магазине и при первом нанесении разочаровалась в оттенке. Мне бы хотелось видеть в нем больше фиолетовых ноток, большего сходства с грозовым небом, раз уж коллекция связана с природой. У меня же, когда я смотрю на этот лак, возникает впечатление, что я окунула руку в чернильницу. Возможно, это профессиональная деформация, но подобного рода ассоциации меня не вдохновляют, хотя в общем-то на ногтях лак смотрится неплохо.

Естественное освещение. Ногти покрыты топом-сушкой Еva Mosaic.
Естественное освещение
Естественное освещение. В тени
В электрическом свете

Лак сохнет довольно долго. Два слоя высыхают примерно за 10-15 минут.

Стойкость у лака хорошая. На моих ногтях спокойно продержался пять дней.

Подводя итог, могу сказать, что лак оказался для меня сложным в использовании, и оттенок не вызвал восторга.

Цена: около 1100 руб. со скидкой 40%

Срок использования: 4 маникюра.

Оценка: в данном случае для меня оценка является сложным вопросом. Слышала от многих девушек, что лак не вызывает никаких нареканий, но для меня лично он оказался довольно проблемным, поэтому поставлю оценку 4.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Elenina87 17 февраля 2019, 12:35
Действительно очень похож на чернила. Но вашему тону кожи, ноготкам этот цвет идёт. Носите и не волнуйтесь, для Вас он комплиментарен.
Совершенно не мой оттенок, не купила бы себе, но на других интересно посмотреть).
Yulia Chentsova 17 февраля 2019, 12:39
Спасибо большое, что читаете)
Irenka232 17 февраля 2019, 12:47
Красивый оттенок. Но под мою бледную кожу не подойдёт…
Yulia Chentsova 17 февраля 2019, 12:58
Спасибо, что читаете.
Greyglasses 17 февраля 2019, 12:50
Смотрю смотрю на этот лак, вроде и нравится, а вроде и есть похожие оттенки. Я если ношу синие то яркие, неоновые. Но этот более строгий. Эх терзают меня сомнения. Юля, спасибо что дали еще раз поразмыслить над этим лаком))
Yulia Chentsova 17 февраля 2019, 13:00
Женя, спасибо, что читаете) Подумайте, с этим лаком есть над чем подумать. Торопиться, на мой взгляд, не стоит.)
RitaMix 17 февраля 2019, 13:48
За фиолетовыми нотками — это к Шанель Санрайз. Вот где баланс между синим и фиолетовым очень здорово выверен.
Юля, все лаки подобных «стеклянных» текстур требуют сноровки в нанесении, которая приходит с опытом. Я думаю, что чем больше вы будете его использовать, тем больше он вам будет нравится. Не торопитесь списывать этот лак со счетов))
Yulia Chentsova 17 февраля 2019, 13:55
Спасибо огромное, Рита! Я не тороплюсь его списывать, просто, согласна с Вами, к нему, наверное, надо привыкнуть. У меня он такой первый) К тому же папе нравится, когда я им крашу) Это интнресно, потому что обычно он внимания не обращает на лак) Хотела бы посмотреть Шанель)
OSen 17 февраля 2019, 13:49
Я из тех, кому лак понравился. И цвет, и нанесение
Yulia Chentsova 17 февраля 2019, 13:56
Спасибо большое, что читаете, Оксана! Мне приятно)
Vasilechek55 17 февраля 2019, 15:54
Мне лак тоже очень нравится, купила после поста Оксаны  OSen и не жалею и вот почему. Во-первых, кисть замечательная для моих ногтей, во-вторых, текстура ну наверное крем-желе будет в два слоя и ушка Орли секн драй, в-третьих цвет очень идет моим рукам, делает пальцы длиннее и кожу не старит (в отличии от Шанель, Вы его недавно показывали, в нем у меня к сожалению руки выглядят плохо). Юля, Вам нужно просто приноровиться, цвет темный и требует точности нанесения, мне понравился он на Вас, ногти даже выглядят ровнее. Что-то я после Вашего поста вспомнила про кино «Грозовой перевал» с Жюльет Бинош, вот ее героине лак бы подошел.
Yulia Chentsova 17 февраля 2019, 15:59
Спасибо, что читаете.
Katharinka 17 февраля 2019, 16:15
Странный оттенок для весны, и жаль, что не соответствует Вашим ожиданиям. Мне такие синенькие очень нравятся, ношу их обычно летом.
Yulia Chentsova 17 февраля 2019, 16:19
Спасибо, что читаете.)Не страшно, что мне не сильно понравился. Будут другие лаки)
lovebuzz 17 февраля 2019, 16:45
Но он же адски плешивит и неровно ложится, я одна это вижу?
Yulia Chentsova 17 февраля 2019, 17:48
Возможно. Но может быть, как здесь многие пошут, мне не хватает практики для общения с этим лаком. Спасибо, что читаете.
argentummist 17 февраля 2019, 17:26
Цвет очень понравился. И текстура, стекло, моя любимая. Но нанесение требует ювелирной точности. Крашу эти лаки, когда одна дома, и никто, ничего, от меня не хочет ))).
Носите с удовольствием, это красиво.Ещё пару тренировок, и всё будет идеально ).
Yulia Chentsova 17 февраля 2019, 17:45
Спасибо, что читаете)
Exquisite 18 февраля 2019, 16:07
Очень красивый, буду смотреть) У меня Шанель 683, в нём как раз присутствуют фиолетовые ноты)
Yulia Chentsova 18 февраля 2019, 16:24
Спасибо, посмотрите его) он очень интересен все-таки) Шанель с удовольствием бы посмотрела, дружу с их лаками)
Frankie_Stein 07 марта 2019, 21:40
А мне нравится его желейность и прозрачность!
Yulia Chentsova 07 марта 2019, 23:08