Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.11.2018
5058

Dior Diorific Vernis #850 Splendor Holiday 2016


Из года в год на Рождество околокрасные с шиммером выпускают десятками. Именно новый год провозглашает: красному быть. И ведь делают, разливают по пузатым стеклянным флакончикам, а мы, одурманенные праздником, покупаем. И так было, есть и будет.

Diorific — это не совсем про лаки в утилитарном их понимании.

Diorific_и — это про праздник, предвкушение, ожидание: ёлка, коробки с золотыми лентами, мишура, пайетки. Когда красная помада и красный лак — как никогда уместны, когда пайетки, стразы, шиммер и хайлайтер — не too much.


Splendor — лимитированный (как и все Diorific) лак из одноимённой коллекции Рождества 2016.

Классическая новогодняя коллекция, со сверкающими палетками в пайетках теней, матовыми жидкими помадами и пузатыми лаками, так напоминающими елочные шары.

Чёрный, красный, золотой и слюда — что может быть (банальнее) лучше для праздника?!


Густой хорошо пигментированный красный с золотыми, серебряным и малиновым микрошиммером.


Перед нанесением флакон аккуратно переворачиваю несколько раз


Кисть широкая, ворс упругий, срез закруглен, и если привыкнуть к короткой неудобной ручке, то быстрыми отточенными движениями с одного мазка вполне реально покрасить ногти и вести линию у кутикулы.


Одного слоя может быть достаточно, ввиду хорошей пигментации и плотности.


В один слой без топа. День, улица. Может подчеркивать красоту рук.

Но именно этот лак (как и все мои Diorific_и) я ношу в два тонких слоя на базе Catrice Power Gel и с топом-сушкой Deborah Lippmann Addicted to Speed:

Два слоя плюс топ. Солнечный день, тень.

При нанесении не растекается, где кисть — там и лак.

Родной глянец слабый, поэтому топ нужен.


Шиммер проявляется только на ярком свете — солнце или лампы


Два слоя на базе будут сохнут долго (до 40 минут). С топом — 10 минут.

Универсальный вишнёво-красный. Ношу с джинсами на каждый день.


На расстоянии — это просто насыщенный красный крем

Стойкость при отсутствии активной домашней работы и минимальных контактах с водой — до 4 дней в идеале. В обычные же будни — 2 дня. Почти как завещала Chanel о лаке на один вечер.


Фото на телефон. Дневной свет

Splendor — лак-праздник, праздник, который мы можем сделать себе среди будней.

Фото на телефон. Дневной свет

Лак — это лишь цвет на кончиках пальцах. Маленькая деталь, порой определяющая наше настроение.


Красных лаков у меня много. Разных брендов и текстур. Здесь на фото: крем, металлик, желе и шиммер.


Сколько Diorific vernis у вас в коллекции? Планируете пополнять в этом году?


Оценка 5-/5

Цена: ~1500 руб.


Лучшее за месяц

Комментарии

Yulia Chentsova 09 ноября 2018, 12:23
Спасибо за пост, в моей коллекции их два))) Оба нравятся, Ваш тоже очень красивый)))
E_katerina 09 ноября 2018, 13:21
Почти раритет)
Спасибо большое  
InGa17 09 ноября 2018, 12:56
У меня всего один, но тоже красный   745 Grenat.
Красивый у Вас пост и маникюр, праздничный)
E_katerina 09 ноября 2018, 13:20
Красные и черные им особенно удаются  
Спасибо  
KSeniia_S 09 ноября 2018, 13:12
Идеальный ???
E_katerina 09 ноября 2018, 13:20
Да  
Спасибо, Ксюша.
Evfranke 09 ноября 2018, 13:53
Обожаю этот лак, но на мне он смотрится более холодным. В моей коллекции четыре лака Diorific. Из актуального выпуска купила оба красных 890 и 760, очень нравятся.
E_katerina 09 ноября 2018, 14:06
Красные у меня чаще всего заканчиваются (!)
Их много не бывает.
BeautyAudit 09 ноября 2018, 13:54
Спасибо, что показали! Цвет шикарный, сочетания с разными тканями тоже отлично смотрятся!  
E_katerina 09 ноября 2018, 14:07
Спасибо!
Мне он кажется абсолютно универсальным)
lemonywater 09 ноября 2018, 13:57
Прелестный флакончик!

А лак, как большинство, мне больше нравится при рассмотрении в бутыльке)
E_katerina 09 ноября 2018, 14:08
Ёлочный шар  
Lisenok_Am 09 ноября 2018, 14:47
А у меня ни одного в коллекции   Нужно срочно исправляться. Очень красивые фото   лак очень красивый, мне нравится, что шиммер не бомбический, а именно деликатный, благородно сияет при ярком освещении
E_katerina 09 ноября 2018, 15:01
Всё так: деликатно сияет)
если активному красному добавить яркий шиммер, получим новогоднюю ёлку:)
Спасибо!
tootsie_roll 09 ноября 2018, 15:52
Просто идеально!
E_katerina 09 ноября 2018, 15:53
Спасибо)
Давно, давно ничего писала на Косметисте)
Exquisite 09 ноября 2018, 16:18
Ваш пост — сплошное великолепие!  
E_katerina 09 ноября 2018, 16:48
Приятно, спасибо!
Очень люблю красные лаки и помады  
forcakatie 09 ноября 2018, 16:19
Спасибо Вам за пост — передает атмосферу праздника) Очень уж мило и по-праздничному выглядят лаки, но в коллекции пока нет, понравился самый темный, кстати.
Цвет очень насыщенный, элегантный — как и Ваш маникюр! Уместен и в повседневном образе, и для вечера)
E_katerina 09 ноября 2018, 16:49
Да, такой универсальный красный. Правильный.
Спасибо, мне очень приятно)
Terracotta 09 ноября 2018, 16:33
Красивый оттенок! У меня нет ни одного красного   Но против такого благородного я ничего не имею против!
E_katerina 09 ноября 2018, 16:50
Как?! Как такое может быть?))
Terracotta 09 ноября 2018, 18:54
Зато 50 оттенков бежевого!  
Kabanuchka 09 ноября 2018, 19:03
Какой шикарный! И цвет и маникюр
Спасибо за обзор, очень понравилось ?
E_katerina 10 ноября 2018, 07:05
Спасибо вам  
Vasilechek55 09 ноября 2018, 19:17
Нравится очень-очень! Спасибо, Вы создали мне праздничное настроение! Теперь, наверное, не удержусь, возьму из этого Рождества красный или темно-бордовый Диорифик.
E_katerina 10 ноября 2018, 07:06
Цель такую не ставила, но спасибо))
niikaa65 09 ноября 2018, 21:01
Катя, прекрасный лак, прекрасный пост!
E_katerina 10 ноября 2018, 07:06
Ника, приятно видеть!)
Katharinka 09 ноября 2018, 21:13
Красиво   Но меня этот оттенок в свое время почему-то не зацепил. У меня было 5 диорификов, осталось 4 после того, как закончился Diva (его место во флакончике занял другой любимчик). В этом году пока не смотрела в их сторону.
E_katerina 10 ноября 2018, 07:07
Мне случайно достался. И первые месяцы без восторгов, зато сейчас — самый-самый)
Katharinka 10 ноября 2018, 09:30
У меня так часто бывает, что лак чуть ли не годами стоит без дела, иногда даже в упаковке, а потом в определённый момент приходится очень кстати. У меня из красных диорификов Мэрилин очень в ходу
E_katerina 12 ноября 2018, 08:22
Мэрилин и Дива считаю самыми эффектными Диорифик.
Modagold 10 ноября 2018, 21:09
Сейчас на ногтях 899. Захотелось чего-то потемней. Люблю диорифики — хочу посмотреть светлые оттенки в этом году.
У Вас красивый маникюр! Этот оттенок мне тоже нравится.
E_katerina 11 ноября 2018, 13:55
Спасибо)
Теперь я покупаю лаки только когда заканчиваю хотя бы пару из коллекции)
Modagold 12 ноября 2018, 10:18
Правильная позиция! У меня нет особой коллекции. Так, десяток красавчиков, и десяток выбросить не жалко.)))
Mursilka 13 ноября 2018, 11:24
Один из моих любимых лаков! Купила даже дубль, что бывает очень редко :-) Всесезонный.
В этом году взяла красный, конечно  .
E_katerina 14 ноября 2018, 09:12
Ого! У меня дубль smoke red TF из недавнего.
Я пока думаю относительно этого Рождества.
Doodles 17 января 2019, 22:17
у меня их 30 штук, причем 11 из них из конца 90-х годов.  
в последней коллекции только вот как раз красный и брала, два года до этого по два хапнула.
а Сплендор — просто очаровательный лак, люблю его и кажись, даже дубль был :) и помада тоже к нему есть.
Свежие обсуждения в Чилауте
А Вы из какого лагеря?14Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург30Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков5Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала? Девочки, еду в Китай на выставку!!!2Всем привет, такое счастье привалило, что еду в Китай на парфюмерную выставку. Пишу и сама не верю. К вам вопросы, что интересного посоветуете понюхат... Европейские и американские косметологи/ блогеры6Очень хочу найти грамотного специалиста, который делится эффективным уходом для лица и тела. без дикого количества реклама, а «чистая» и адекватная ин... Кисти для палеток Hourglass3Девочки, привет! В общем, даже самые отсталые слои населения облачились в джинсы приобрели, наконец, палетку Hourglass Ambient® Lighting. В связи с по... Сложное окрашивание красками (не порошком)16Всем привет! Есть ли у вас опыт окрашивания (милирование, аиртач) красками (не порошком)? Сейчас этот способ набирает обороты и мастерам даже на самых... Косметичка на всякий случай29Добрый день! Девушки, нужна помощь коллективного разума. Два вопроса у меня. Предстоит поездка на неделю. Тащу с собой весь свой косметос, который исп... Уход на подарок для женщины 70+9Ищу на подарок уход для лица, который можно привезти маме из Европейских брендов подскажите :)