04.10.2018

Ультрафиолет Primark PS Quick Dry Nail Polish 511 Violet - цвет года за 1 евро

Дорогие Косметисточки,

прошу принять меня в свои ряды :) Долгое время я была преданным, но пассивным читателем Косметисты, думаю, что пришло время и мне внести сюда свою маленькую лепту.

Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями от лака из Primark трендового оттенка ультрафиолет — PS Quick Dry Nail Polish 511 Violet. Год ультрафиолета (по версии института Pantone) уже неумолимо близится к концу, а мне все никак не удавалось найти именно этот идеальный фиолетовый. И вот моя случайная находка:
Итак, герой поста объёмом 6 мл находится в скромной бутылочке и стоит всего 1 евро, что само собой исключает долгие раздумья. В соответствии с названием производитель обещает, что лак высохнет за 60 секунд.
У лака привычная кремовая консистенция, он не густой и не течёт, средних размеров прямая кисточка набирает оптимальное количество лака. К сожалению, в один слой лак ложится с проплешинами, поэтому без второго слоя не обойтись. Для выравнивания слоев лучше всего нанести топовое покрытие. Насчет быстроты высыхания лака и его долговечности на ногтях не могу ничего сказать, т.к. всегда использую быстросохнущее топовое покрытие.Несмотря на то, что технические характеристики лака нельзя назвать совершенными, результат на ногтях привёл меня в полный восторг. Это именно тот, на мой взгляд, идеально выверенный и насыщенный фиолетовый цвет, приятно радующий глаз при любом освещении. Оттенок не уходит ни в фуксию, ни в синий, не воспринимается излишне холодным или тёплым. Он образует гармоничный контраст с красками осенней природы, привнося свежий штрих в образ. И еще несколько фотографий при разном освещении

Подводя итоги, могу сказать, что лак не идеален в отношении качества, но к нему довольно легко приспособиться. За восхитительный оттенок я прощаю ему всё :)

Цена — 1 евро (в немецких филиалах Primark)
Оценка — 4

А какие у вас фавориты среди фиолетовых лаков, и какие из них на ваш взгляд наиболее точно отражают цвет года 2018 по версии Pantone?

Спасибо, что заглянули и заранее спасибо тем, кто поделится своим мнением. Ко мне на «ты» :)

mademuazelka 04 октября 2018, 19:58
Спасибо за обзор, красивый цвет и яркий пост. Любимый фиолетовый Maybelline Colorama 24. Но он более тёмный, чем Ваш лак.
Katharinka 04 октября 2018, 20:26
Спасибо, обязательно присмотрюсь к этому оттенку. На фото в сети у него тоже красивая пупурная основа
Vera0305 04 октября 2018, 20:01
Цвет, конечно, бесподобный!
Katharinka 04 октября 2018, 20:49
… и тем более обидно, что он недолго будет в продаже, как всегда у Primark. Придётся запастись 2-3 такими миниатюрами
Mary_Wise 04 октября 2018, 20:10
С дебютом))
Katharinka 04 октября 2018, 20:49
Спасибо :)
helena789 04 октября 2018, 22:48
Добро пожаловать на Косметисту! И спасибо за пост!
Katharinka 05 октября 2018, 08:28
Спасибо, что читали!
Natalya Litvinova-Stepovenko 05 октября 2018, 01:54
И правда идеальный ультрафиолет. Очень красивый лак.
Katharinka 05 октября 2018, 08:31
Рада, что Вам понравилось :)