02.09.2018

Когда повеяло осенью - Picture Polish Merge

Всем доброго времени суток!

Чувствуете прохладный осенний ветерок? По вечерам уже не тянет на прогулки, а хочется закутаться в плед или свитер. Именно, когда на улице такая погода мне хочется делать маникюр оттенками похожими на Picture Polish Merge.

Лак вышел в коллекции Opulence. Его оттенок можно охарактеризовать как серо-бежевый с рассеянной голографией. Иногда он кажется мне тауповым. Ну, а на сайте известного лакового интернет-магазина присутствует такое описание: «Серо-Бежевый оттенок лака Merge называют также французским серым. Этот цвет происходит из техники живописи гризайль, в которой используются только полутона серого и сепии. А в английском языке бежево-серый цвет называют greige (сложение слов grey «серый» + beige «бежевый»)».

Технические характеристики хорошие, правда, собственный глянец слабоват. Наносится в два-три слоя. Сохнет самостоятельно без сушки минут 20.

На моих ногтях он держался 4 дня, затем по покрытию пошли трещины.

Теперь о нюансах оттенка. Он не подойдёт обладательницам оливкового цвета кожи. Также к нему с осторожностью нужно относиться белоснежкам, у которых руки резко реагируют на перепад температур (синеют).

Честно говоря, этот лак лежал в «Избранном» почти год перед покупкой. Сейчас я, конечно, понимаю, что зря, а тогда меня смущали отзывы на него в сети. Одни пугали «пикчеровской голоперхотью», другие — сложностью и избирательностью оттенка. Со вторым соглашусь, далеко не всем он придётся по душе и подойдёт, а в случае с первым — мой бутылёк это обошло стороной: в нем нет огромного количества частиц, они деликантно играют на свету.

Чтобы не было скучно, покажу дизайн, выполненый с помощью краски и плитки (номер XL 017) для стемпинга от Beauty BigBang.

Оценка: 5.

Цена: 900р.

«Пикчеров» с каждым разом все сложнее приобрести. Где вы их покупаете и какие оттенки из новинок вам нравятся? Всем тёплой осени и уютных маникюров. Буду рада общению в комментариях.

Picture Polish Nail Polish

Picture Polish Nail Polish

CrazySusy 02 сентября 2018, 09:45
голоперхоть
Классный оттенок, я такие люблю ранней зимой (вообще, зимой меня чаще тянет на серые, чем в другое время), а вот осенью больше тянет на золотистые и коричневые
himkadasha 02 сентября 2018, 10:10
Это скорее конец октября у меня. Хочется уюта на ногтях.
Nattela 02 сентября 2018, 11:56
красивый оттенок. я бы примерила на свои ноготки
himkadasha 02 сентября 2018, 12:01
Хороший осенне-зимний вариант.
Mary_Wise 02 сентября 2018, 12:14
А у меня с осенью ассоциируются более теплые оттенки всё же, этот мне больше зиму напоминает
Sanny-Fanny 02 сентября 2018, 15:00
Сложный серый и, действительно, не всем и не всегда, но в определённых ситуациях такие цвета очень к месту. Мне напомнил по цвету OPI Taupeless Beach, надо попробовать покрыть его голографическим топом. Спасибо за знакомство!
himkadasha 02 сентября 2018, 16:04
Если есть out of the door с серебристой голографией, то, вероятно, получится похожий оттенок.
Sanny-Fanny 02 сентября 2018, 16:44
У меня KBShimmer A Star Is Formed из магнитной коллекции, как-нибудь руки дойдут   попробую.
Vera0305 02 сентября 2018, 16:58
Красота какая… я тоже начинаю заглядваться на серые :)
Disturbia 02 сентября 2018, 20:47
Лак похож на Orly Night Owl, как мне кажется.

Из новинок очень понравились Ethereal и Serendipity   Не напишу здесь, где покупаю лаки этой марки, на сайте это запрещено, увы, но скажу, что на днях буквально получила посылку почти с десятком пикчеров, и очень-очень рада
Natalya Gluschenko 03 сентября 2018, 03:20
Даа, покупка 'пикчеров' это та еще история… очень обидно, что официальный сайт не продает их в Россию, можно было бы заказывать напрямую, но увы
best_i_ya 03 сентября 2018, 17:29
Серый — это мой нюд)))
Я белокожая, руки очень реагируют на перепады температуры краснотой, тем не менее серые ношу с удовольствием. Правда мне больше нравятся чуть более холодные оттенки с примесью голубого и лилового