21.08.2018

Ilnp Black Orchid

Знаете, у меня часто так бывает: чем больше нравится лак, тем хуже получаются фотографии. В этот раз фотографиями я не слишком довольна. Но оправдать это сложившейся закономерностью я не могу. И вот почему.

ILNP Black Orchid — темный фиолетовый лак с линейной голографией. Один из самых популярных лаков марки, у него огромное количество поклонниц, но, судя по отзывам, достаточно и тех, кто его не очень понял и даже был разочарован. Я же нахожусь, скорее, где-то посередине.

Позже я объясню, почему, а для начала пройдемся по характеристикам. Вот к ним-то как раз претензий никаких нет. Лак очень послушный, легко наносится в два слоя, мне было удобно нарисовать полукруг у кутикулы. Несмотря на то, что кисть показалась мне несколько жесткой, покрытие она не царапает, слои за собой не тянет — в общем, не причиняет неудобств. Сохнет лак быстро, поначалу кажется очень глянцевым, но через некоторое время (буквально в течение часа) глянец становится менее выраженным, но для меня это не проблема, можно же нанести топ. К третьему дню лак затерся на кончиках, особо в глаза это не бросалось, да и лак темный, так что это нормально. Главное, что не скололся, а то линейные голографики славятся невысокой стойкостью, по крайней мере, на моих ногтях. Удалялся нормально, не размазывался.

Теперь к самому лаку и той голографии, что нам обещают некоторые свотчи, сделанные под лампами (у меня их, как вы заметили, нет… хотя вообще-то я планировала, но в тот день Вселенная явно была настроена против фотосессий). Так вот. Обещанная голография, конечно, есть… но под ярким солнцем. Чем меньше солнца, тем меньше голографии. Без солнца ее, соответственно, вообще нет, даже электрический свет не особо что-то давал. Большую часть времени лак был просто темно-фиолетовым и издалека немного напоминал… возможно, металлик?

Вы можете подумать, что я чрезмерно сурова (или глупа), если требую от голографика голографии без солнца. Но мне есть, с чем сравнивать, и я видела — и красила — лаки, которые проявляли свою голографию даже при обычном дневном свете.

Нет, лак сам по себе красивый. С некрасивым я бы не стала ходить три дня и вообще сразу отправила бы его в пристрой (а Орхидея пока еще на месте). Просто тут играет роль ожидание и реальность, которые совпадают… ну, не очень. Поэтому я радуюсь, что купила его в черную пятницу со скидкой, а не по полной цене.

Полная же цена на данный момент составляет 800 рублей.

Оцениваю лак я — с учетом отличных характеристик — на 4.

ILNP Boutique Nail Lacquer

ILNP Boutique Nail Lacquer

kitsunari 21 августа 2018, 21:39
Боже, как он красив! Мне нужен очень-очень срочно

А по поводу ожидания-реальности — у меня такое каждый раз, когда я заказываю (точнее, заказывала) лаки из того-самого-дома (которые вылизаны, сняты под профосвещением в самых выгодных ракурсах… Ну короче маркетинг как он есть). Четыре раза очень сильно обожглась, после этого заказываю только после поиска всех свотчей и отзывов, которые только могу найти. Причём самое-самое сильное разочарование случилось со мной именно после Ilnp — заказала потрясающий Versailles, а получила такой себе пятислойник (!!!), который голографит дай бог на солнце, 90% времени я вижу просто очень полупрозрачное покрытие без пигмента, с только голографическими микро-хлопьями.
MaLina_M 21 августа 2018, 21:58
Рада, что лак Вам понравился! Впрочем, мне он тоже нравится в отрыве от ожидания-реальности)

Свотчи в том-самом-доме я уже давно не смотрю, или смотрю, но делю на десять   А так тоже всегда старательно ищу реальные фото, и чем уродливее свотч — тем лучше. Если даже на уродливом нравится, значит, спасения нет, надо брать) Орхидея почти у всех получалась какой-то очень красивой, а у меня вышло наоборот, мне даже кажется, что в жизни лак был симпатичнее, чем я его показала. Но вот голографии мне явно забыли положить)

Про пятислойник история, конечно, впечатляющая. Не помню этот лак (схожу посмотрю), значит, вряд ли его когда-то хотела, а теперь и подавно не захочу, спасибо, что предупредили!
kitsunari 21 августа 2018, 22:09
У него у самого по себе очень красивый оттенок и база — более красная, чем Эйфория Масуры или легендарная Коронация, и эти крошечные искорки. Красота, одним словом, очень благородно сидит на руках

Вот да, чем реальнее свотч (даже тот, который с европейских, особенно немецких, бьюти-блогов), тем лучше, сразу видно, как сможешь подружиться с лаком. Кстати, про то, что в жизни он лучше, — это относится ко многим вещам))) Красивый лак\помада\тени, глаз не оторвать — свотчишь — не видо красоты, лак такой себе, помада обычная, тени невзрачные   Даже грустно.

Да, специально поискала фото. В жизни он как на первом фото (тут 5 слоёв + 2 слоя топа, на мой взгляд он почти не глянцевый и глянец топа любит есть), под кольцевой лампой удалось вытащить голографию, но это са-а-авсем не то, что на свотчах того-самого-дома! Может показаться, что лак какаха, но это не так, он послушно ложится и быстро сохнет, плюс держится 8+ дней, плюс его можно спокойно использовать как топ на светлые лаки. Не за свою цену он будет идеален, но 800 рублей за него всё же дорого.
kitsunari 21 августа 2018, 22:12
Пардон, фото прикрепились криво:
MaLina_M 21 августа 2018, 22:32
Какие у Вас красивые ногти!
Лак тоже выглядит хорошо, особенно если не думать про пять слоев   Немного напомнил Золотую рыбку Анны Гореловой из самой первой ее коллекции. Свотчи того-самого-дома тоже глянула, там, конечно, сплошные роскошь и луксури, как всегда)
MaLina_M 21 августа 2018, 22:29
Вот соглашусь, оттенок лака мне прям очень нравится. И это при том, что к фиолетам я отношусь очень спокойно. Благородно — очень подходящее для него слово. Вообще, главное, что я чувствовала себя с ним комфортно, несмотря на то, что ожидала немного иного. К примеру, OPI Oh my majesty я стерла через час жутких душевных терзаний и буквально за несколько дней пристроила — вот это называется ожидания и реальность по-настоящему не сошлись

Вот я про цену Орхидее то же самое думаю. Я купила ее за 560 — это уже веселее, чем 800 (или 750, как было тогда), но рублей за 300-400 вообще претензий бы не было   А так от инди-марок все равно подсознательно ждешь чего-то особенного)
Laisve 21 августа 2018, 22:00
На заглавной фото смотрится так, что охота немедленно его себе заказать)) Ну то есть, обзор у вас получился что надо
Но про рассогласование ожиданий и реальности очень понятно. Картинки на сайте обычно зашибись, а под тусклым питерским небом все чуть менее сверкающе и радужно.
MaLina_M 21 августа 2018, 22:23
Спасибо большое! Это был хитрый ход с моей стороны — поставить заглавным единственное более или менее получившееся фото, а то в пост бы никто не зашел
Да, мне повезло с солнечной погодой, да и то ничего особенного на руках я не увидела, хотя старательно на улице разглядывала ногти. Орхидея скорее для тех, кому не нравится излишний блеск и чересчур яркая голография. Как я уже сказала, в принципе, красоты у лака не отнять, просто перед покупкой нужно читать меньше восторженных и больше негативных отзывов, чтобы принимать решение с холодной головой
Laisve 22 августа 2018, 02:49
По уму-то да) Но кто ж в реальности принимает решение о покупке лака с холодной головой? Только какие-то ледяные глубоководные прагматики!
P. S.: Из подобного мне очень врезалась Ava тоже от ILNP — не пробовали? Она повыразительней.
MaLina_M 22 августа 2018, 06:27
Особенно когда это черная пятница, и надо быстрее схватить, пока все не закончилось
Ava у меня сейчас предзаказана, вот жду) При том, что у меня есть и Эйфория Масуры, и Poscscriptum Dance Legend, и Коронацию я никогда не хотела, и фиолеты вообще не сказать, что прям люблю. Я человек-логика
Laisve 22 августа 2018, 09:52
  Лаковая логика видимо такая: надо попробовать в этой жизни ВСИОоО.
MaLina_M 22 августа 2018, 15:07
Похоже на то
eraserrain 22 августа 2018, 14:10
Знаете, я подобный лак сделала из копеечной Руты темно-бордового околочерного оттенка (40р) и просто насыпала туда глиттера двух оттенков (в среднем 60 р за баночку, можно дешевле), и получилось ну не то же самое — но очень похоже, и, естественно, тоже играет больше на солнце.
Причем, мой сияет даже лучше, чем первое фото
MaLina_M 22 августа 2018, 15:07
Ну вот поэтому я и говорю, что Орхидея 800 рублей не стоит)
Понятно, что не все будут заниматься самостоятельным намешиванием лаков (я точно не буду, мне лень   ), но подозреваю, что пара аналогичных лаков по более низкой цене найдется точно.
Frankie_Stein 01 сентября 2018, 00:13
А мне нравится сдержанность полиграфии в этом лаке!
Очень красивый.
MaLina_M 01 сентября 2018, 07:16