02.08.2018

Masura 1198 - Боярышниковый Джем

По-моему — это клон Пирата. Или красносмородиновое стекло.

Еще один претендент в Золотую коллекцию Лучшие из лучших :)

Официально лак называется Боярышниковый джем, но на мой взгляд — это красная смородина. И уж очень он похож на знаменитого шанелевского Пирата.

Masura 1198 Hawthorn Jam

Флакон 11 мл, кисть круглая, длинная, с прямым срезом. Удачная, хорошо обрисовывает кутикулу и не полосит.

Текстура и цвет. На фото уже видно, что это прозрачное желе, довольно густое и тягучее (есть шанс, что на половине флакона придется разводить). Укладывается послушно, не растекается, не комкуется, саморазравнивается. Можно уложить и в один слой, но в два появляется более насыщенный цвет и глубина.

Цвет — красная смородина, теплый чистый красный. Огоньки на ногтях.

Сохнет сам. Два слоя минут за 10-15 высыхают полностью. Глянец тоже свой. Но без топа покрытие не очень твердое и может собирать вмятины, поэтому топ для прочности все же нужен.

Держится на мне хорошо, постепенно затираются торцы, появляются мелкие сколы.

Снимается легко, но пигмент ползет на кожу, что часто встречается у ярких лаков.

В целом к ТХ у меня претензий нет, можно красить на коленке.

Свотчи. Лак нанесен в два слоя без базы и топа. Глянец на фото свой.

На солнце он, конечно прекрасен и украшает руки. Для лета просто идеален.

Но вот в тени очень заметно, что он теплый, и моя холодная кожа сразу стала синюшной. В жизни вес не так критично, но все же видно, что температура кожи и лака разная. Теплокожие девушки, это ваш лак :)

Цена 349 руб за 11 мл.

Оценка 5!

Несмотря на то, что для меня тепловат, объективно он шикарный. Настолько вкусный, сочный, яркий — аж дух захватывает! :)

Девушки, как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Masura Nail Polish

Masura Nail Polish

141 отзыв

InGa17 02 августа 2018, 23:40
Ох, красавец! У меня нет ни одной «Масуры», но мимо такого экземпляра пройти мимо — преступление
Vera0305 03 августа 2018, 10:26
Мне кажется, просто для коллекции такой стоит иметь :)
Nattela 03 августа 2018, 10:24
красивый. я, конечно, люблю больше разные замесы, чем кремы.
но красные лаки это отдельная тема. они прекрасны.
Vera0305 03 августа 2018, 10:26
Он не крем… Он почти стекло, прозрачный полностью :)
Я тоже редко люблю замазочные кремы, если только цвет какой-то особенный…
Nattela 03 августа 2018, 10:42
я о лаках в общем, не конкретно про этот.
стекло мне нравится своей прозрачностью
Mursilka 03 августа 2018, 12:11
Очень нравится. Подобными красными чаще всего крашу.
Vera0305 04 августа 2018, 18:37
Радикальный красный :) Для роковых красоток :)
nefa 03 августа 2018, 17:30
Мне кажется, пират темнее и холоднее. Но эта масура тоже очень классная, прям задумалась, не купить ли: )
Vera0305 04 августа 2018, 18:37
Возможно. У меня нет Пирата. не могу вживую сравнить. Но этот лак в любом случае интересный.
oriVmode 04 августа 2018, 02:23
Красивое вкусное стекло, прямо леденцы на пальчиках   Оттенок очень летний, как раз смородина приобрела у нас такой же цвет и прозрачность. Нужно взять на заметку!
Vera0305 04 августа 2018, 18:37
Леденцы, это да! Спасибо!
Ya_ne_zdes 04 августа 2018, 03:23
Эх, мне бы такое стекло у них, но с перламутровыми пуговицами, но не красное, ибо мне тоже тепловато будет.
Vera0305 04 августа 2018, 18:38
Согласна. Я бы взяла стекло в других оттенках…
Olga Kharlamova 04 августа 2018, 06:49
Вера, это однозначно-мой лак! Побегу -закажу! Аж как у собаки Павлова-слюноотделение при виде этого красавца!
Vera0305 04 августа 2018, 18:38
:) Оля, тебе точно подойдет!
Olga Kharlamova 04 августа 2018, 18:49
Заказала
Vera0305 05 августа 2018, 13:37
Ну ты прямо без тормозов! Поздравляю!
Milena72 05 августа 2018, 01:07
Классный какой, глаз не отвести!
Vera0305 05 августа 2018, 13:38
На лето позитивный такой! :)
Lalila 07 августа 2018, 06:08
Красивый, хоть и теплый   Люблю такую текстуру)
Vera0305 07 августа 2018, 16:01
Текстура шик. И в данном случае ТХ отличные. Вот то же самое в вишневом или малиновом цвете бы…
Lalila 11 августа 2018, 06:45
Гранат или черная вишня и цены бы ему не было))
Vera0305 11 августа 2018, 15:18
Однозначно!
Frankie_Stein 31 августа 2018, 23:49
Красивый, полупрозрачный эффект на ногтях.
Vera0305 01 сентября 2018, 17:17
Люблю желейные текстуры :)